Россия и война в Сирии

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -6

#1 Элиза » Вт, 1 сентября 2015, 20:52

Ваш любимый сайт, кстати http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2015/0 ... russland-greift-in-syrien-ein/

Russland startet eine Militär-Offensive in Syrien: Wie mehrere israelische Medien berichten, haben die Russen bereits eine Militärbasis nahe Damaskus eingerichtet. Von dort wollen die Russen Luftschläge gegen den IS führen. Die Zeitung Ynet schreibt, dass in den kommenden Wochen tausende russische Soldaten nach Syrien verlegt würden. Außerdem erwartet die israelische Aufklärung MiG29 und Yak130 Flugzeuge, die Kampfeinsätze gegen den IS fliegen können.

ещё http://www.rtdeutsch.com/30597/headline/verlegung ... -antiterror-einsatz-in-syrien/

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Россия начала военное вторжение в Сирию: как сообщают израильские СМИ, русские уже установили военную базу возле Дамаска. Оттуда хотят совершать воздушные налёты против IS.
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 11 месяцев


  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#601 Фиалка » Пт, 25 сентября 2015, 22:26

советую вместо слова "очевидно" написать "имхо" - это будет правильнее и места меньше занимает
lucky писал(а):очевидно тому кто находится в международно изоляции, того кого назвали "злом в мире" "кого назвали просто реагинальной страной", тому кого перестали приглашать на все международные совещания, тому против чьей страны введены международные санкции
я думала - что ты таки чуть поумнее Элизки :grin:

:grin:
Соединенные Штаты готовы приступить к ограниченным переговорам с Москвой по вопросу о Сирии. Как заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, администрация президента Обамы открыта для "тактических, практических обсуждений" операций в Сирии и борьбы с группировкой "Исламское государство".
Заявление Белого дома было сделано после того, как в международной прессе появились многочисленные сообщения об отправке Россией в Сирию тяжелого вооружения и войск.

Добавлено спустя 44 секунды:
http://www.bbc.com/russian/international/2015/09/150918_usa_russia_troops_syria.shtml
Фиалка

  • -1

Re: Россия и война в Сирии

#602 lucky » Пт, 25 сентября 2015, 22:27

Папа_Карло писал(а):Сирии было мало одной гражданской войны. Теперь столкновения происходят на северо-востоке, и участвуют в них курдские войска и радикальные исламисты
да, уже говорили, что там 5 сил воюют и все не так просто

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Фиалка писал(а):я думала - что ты таки чуть поумнее Элизки
я перечислил очевидные факты или что то не так в них? Что касается Элизы ты бы не трогала ее, твои умственные способности такие, что кроме как ==когда уже всех этих вшей либеральных передавят с их "свободой"==твое сознание больше выдать ничего не в состоянии

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Фиалка писал(а):видели мы ваших пресс-секретарей - одна Псака чего стоит - и Джош ей подстать
чем примитивнее картинка тем больше она вызывает у тебя восторга, их декают как раз на твой уровень развития

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Фиалка писал(а):и Джош ей подстать
в очередной раз понятия не имеешь о чем говоришь. Он никаким боком к Jen Psaki не имеет никакого отношения. Во вторых ты ни одного его выступления не слышала, а все туда же
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Россия и война в Сирии

#603 Фиалка » Пт, 25 сентября 2015, 22:40

lucky писал(а):очевидные факты
какие факты, чудо американское?
Изображение
и все остальные факты такие же :grin: что от тебя что от Элизки - только и умеете врать с загадочным видом - как и Псаки ваша с Джошем - и третья там еще - не помню как ее - Харп что ли - ни одной приличной рожи

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
lucky писал(а):Во вторых ты ни одного его выступления не слышала, а все туда же
да я понимаю - что ты от них тащишься

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
:grin:
Изображение
Фиалка

Re: Россия и война в Сирии

#604 Фиалка » Пт, 25 сентября 2015, 22:47

Изображение
Фиалка

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#605 Фиалка » Пт, 25 сентября 2015, 22:51

Изображение
Фиалка

  • -2

Re: Россия и война в Сирии

#606 lucky » Пт, 25 сентября 2015, 22:52

Фиалка писал(а):что от тебя что от Элизки - только и умеете врать с загадочным видом - как и Псаки ваша с Джошем - и третья там еще - не помню как ее - Харп что ли - ни одной приличной рожи
ты не слышала ни одного его выступления. Ты так и не разу ни привела ни одного факта моего вранья, без фактов ты просто трепло

Фиалка писал(а):да я понимаю - что ты от них тащишься
тащишься то ты, ведь их делают для тебя и на русском языке. Чем примитивнее картинка тем громче ты визжишь от восторга
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Россия и война в Сирии

#607 Фиалка » Пт, 25 сентября 2015, 22:55

без каких фактов - без этих?
Изображение

или у тебя другой список ваших шестерок? :grin:
Фиалка

  • 0

Re: Россия и война в Сирии

#608 Элиза » Пт, 25 сентября 2015, 22:58

lucky писал(а):The New York Times пишет, что «в случае, если кто-либо сомневался, Белый дом дал в четверг понять, что именно российский президент Владимир Путин просил о встрече с Обамой, а вовсе не наоборот». Издание также приводит слова Эрнеста о том, что Путин не только стремился к этой встрече, но и «отчаянно» желал ее

у нас та же самая информация
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • -1

Re: Россия и война в Сирии

#609 lucky » Пт, 25 сентября 2015, 23:03

Фиалка писал(а):без каких фактов - без этих?
Фиалка писал(а):или у тебя другой список ваших шестерок?
да, уж факты сногошибательные. Существуют эконимичаски развитые гос-ва и развивающиеся. Конечно Сев. Корея, Буаркина Фасо, Берег Слоновой Кости очень достойные союзники и торговые партнеры только они мало кого интересуют. Во всяком случае вашу элиту и президента они не волнуют. Ты конечно можешь придуриватся дальше. Такие карты на кремлевском канале как раз для тебя показывают. Чем хуже ситуация в стране тем больше нужно развивать патриотизм. Думаю скоро будут новые лозунги
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#610 Фиалка » Пт, 25 сентября 2015, 23:04

так из одних рук кормитесь :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
lucky писал(а):Сев. Корея, Буаркина Фасо, Берег Слоновой Кости
можешь дальше самоудовлетворяться - я не вуайерист нифига :bye:
Фиалка

  • -1

Re: Россия и война в Сирии

#611 lucky » Пт, 25 сентября 2015, 23:08

solaris писал(а):у нас та же самая информация
естественно, она другой и быть не может.
Конечно не красиво столкнутся в коридоре и пройти мимо друг друга. Так, что встреча вынужденная только пока не остановят поддержку сепаратистов и естественно никаких выборов у них, не отдадут крым назад говорить будет не о чем. Но, Путин не может из мачо превратится в проигравшего. Влили дикое кол-во денег в пропаганду, поддерживали истерию все это время и вот так "предать патриотов" он не сможет. Он сам себя загнал в этот угол
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 6 месяцев

  • -1

Re: Россия и война в Сирии

#612 Элиза » Пт, 25 сентября 2015, 23:15

вот очень подробная статья о предстоящей встрече http://www.svoboda.org/content/article/27269640.html
"Путин продает воздух"

Военно-политический эксперт Юрий Федоров – о встрече Путина с Обамой и российских войсках в Сирии

Валентин Барышников

Опубликовано 25.09.2015 12:10

Барак Обама согласился на первую за два года официальную встречу с Владимиром Путиным после "неоднократных просьб" российской стороны, сообщил Белый дом.

Отвечая на вопрос журналистов, можно ли сказать, что Москва с "большим отчаянием" добивалась встречи двух президентов, пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест ответил: "Так можно сказать – учитывая многочисленные просьбы, которые мы получали от россиян, они очень заинтересованы в беседе с президентом Обамой".

Эрнест заявил, что центральным вопросом встречи Обамы и Путина в понедельник в кулуарах ООН будет Украина, хотя Москва объявила ключевой темой встречи Сирию.

"Встреча состоится по взаимной договоренности", – заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, первоочередная тема – Сирия, а на вопрос, будет ли обсуждаться Украина, Песков заметил: "Ну, как время останется".

"Время будет", – сказал Эрнест на брифинге в Белом доме: американская сторона намерена настаивать на выполнении Россией Минских соглашений по Украине и прояснить намерения Москвы в отношении Сирии. Отметив, что Обама не будет демонстрировать "открытой враждебности", Эрнест отозвался о России как о региональной державе с экономикой немногим меньше Испании, передает агентство AFP.

"Эта встреча будет подана кремлевской пропагандой как огромный политический успех, – считает военно-политический эксперт Юрий Федоров, – но реального успеха здесь нет. Ну, встретятся, поговорят. Я не вижу поля для компромисса, и тем более того, к чему, вероятно, стремится Путин, – "обменять" участие в войне в Сирии на признание Западом действий России в Украине".

Спойлер

В последнее время в лояльных Кремлю российских СМИ тема Сирии оттеснила на задний план Украину, и речь идет не просто о Сирии, но о российском военном присутствии в этой стране. Прокремлевский сайт Политонлайн сообщает со ссылкой на некий высокопоставленный источник в Генштабе, что российские войска "уже успешно вступали в огневой контакт с силами террористов, когда те пытались атаковать". А издание "Сегодня" со ссылкой на некое информационное агентство "Свежий ветер" утверждает: "Морская пехота РФ вступила в боестолкновение с боевиками "Исламского государства" (организация запрещена в России. – РС) недалеко от сирийского города Латакия, когда представители ИГ в ночь на воскресенье пытались предпринять атаку на авиабазу".

Достоверность этих сообщений оценить трудно, особенно на фоне расследования "Газеты.ру", касающегося попыток отправить в Сирию российских контрактников и их сопротивления этому.

– Действительно, и в западных СМИ появляются многочисленные сообщения о том, что Россия увеличивает свое военное присутствие в Сирии. Правда, более-менее надежных сообщений о том, что российские войска уже вступили в бой с оппозиционными Асаду силами, я, честно говоря, не встречал. Тем более если возвращаться к сообщениям, что российские войска вступили в боестолкновения с "Исламским государством", – это вообще чушь! Потому что "Исламского государства" нет ни вблизи Дамаска, ни вблизи Латакии, ни вблизи Хумса. Там другие группировки, оппозиционные Асаду, действуют. Поэтому я думаю, что это, скорее, попытка прощупать западное политическое сообщество, как оно будет реагировать на предстоящее выступление Путина на Генеральной ассамблее ООН, где, как большинство экспертов полагает, основным ударным моментом будет предложение о создании широкой международной коалиции для борьбы с "Исламским государством". Как, собственно, Запад будет реагировать на все эти предложения. И прежде всего, конечно, как будет реагировать Белый дом, президент Обама. Потому что одна из главных задач Путина, которую он, как я понимаю, ставил перед собой, планируя поездку в Нью-Йорк, это добиться встречи с президентом Обамой, чтобы продемонстрировать прежде всего российскому общественному мнению, что внешнеполитическая изоляция, в которую Кремль попал в последний год, постепенно преодолевается, Путин опять становится рукопожатным персонажем, с которым ведущие политики Запада готовы обсуждать серьезные проблемы.
Неизвестно, как население отреагирует

​– Внутри России это выглядит довольно странно. С одной стороны, есть расследование, как российских военнослужащих-контрактников собираются отправлять в Сирию, контрактники эти не хотят, и их вроде как принуждают, но потом с борьбой они добиваются того, что их не отправляют. То есть внутри России это такая подспудная тема. С другой стороны, неожиданно сообщается на каких-то сайтах, что вот российские войска уже победоносно воюют с "Исламским государством". Вы видите какую-то логику для внутрироссийского использования?

– Я думаю, что здесь проявляются две линии. Первая линия – это не раздражать население информацией об отправке, а я думаю, что она действительно идет, такая отправка, усиление российского военного присутствия в Сирии. Но раздражать население не хочется, потому что неизвестно, как население отреагирует. Неслучайно многие эксперты говорят, что одно дело – это "защищать" русское население в Донбассе или в Крыму, а другое дело – ​воевать на стороне одних арабов против других. Тут вспоминается, естественно, трагический опыт Афганистана и прочие дела, которые, я думаю, путинскому режиму сейчас вспоминать не хочется. С другой стороны, нужно показать Западу, что Россия готова всерьез участвовать в этих каких-то военных операциях в Сирии.


​– Насколько высоки шансы Владимира Путина в ходе посещения ООН решить задачу по преодолению международной изоляции? Насколько он на самом деле может с помощью Сирии, участия в борьбе с "Исламским государством" изменить позицию Запада?

– Позиция Запада, как я понимаю, такая: во-первых, пусть Россия воюет, но Россия должна воевать на определенных условиях, это не должно (по крайней мере, пока вопрос ставится так) привести к тому, чтобы Асад на неопределенно долгое время остался во главе Сирии. Потому что тут даже вопрос не в том, что этот сирийский режим очень неприятный, но и в том, что его существование делает невозможным какое-то политическое решение сирийской проблемы, и кроме того, постоянно стимулирует приток сирийских беженцев в Европу, что энтузиазма в Европе не вызывает.
Представить российские войска, вторгающиеся на Апеннины, можно только в кошмарном сне

​– Предположим, Россия устами президента Путина заверит, что это не просто борьба за поддержку Асада, а именно борьба с "Исламским государством". Насколько это критично для западного общественного мнения? Тут же речь о том, что Запад находится в противостоянии с Россией и одновременно пытается противодействовать "Исламскому государству", и тут, получается, один объект противодействия привлекается для борьбы с другим.

– В разных западных странах существует разное восприятие угроз, которые исходят из России или от "Аль-Каиды", "Исламского государства" и так далее. Возьмем полярные примеры. Новые балтийские государства – Латвия, Литва и Эстония – для них, естественно, угроза, исходящая от Кремля, от Москвы, намного острее воспринимается, чем угроза, исходящая с Ближнего Востока. А если мы посмотрим на Португалию или на Испанию, там картина может быть совершенно другая. На Пиренеях, естественно, то, что происходит на Ближнем Востоке, воспринимается острее и с большей тревогой. То же самое я бы сказал и об Италии, вероятно. Представить себе российские войска, вторгающиеся на Апеннинский полуостров, можно только в каком-то безумном кошмарном сне. А вот поток беженцев, которые высаживаются на итальянские берега, это реальность, с которой сталкивается итальянское население.
Для России это совершенно неподъемная задача

​– Если рассматривать все это как решительный поворот Путина в попытке отставить в сторону историю с Украиной и попробовать разыграть совершенно новую карту и с ее помощью преодолеть изоляцию, которая ведет к экономическим трудностям в России и угрожает в какой-то степени благополучию режима Владимира Путина, если это воспринимать как такую большую игру, шансы в ней у Путина есть? На Западе нет безусловной решимости не вступать ни в какой диалог с Россией без выполнения тех условий, о которых говорилось ранее, –уйти из Украины, вернуть Крым и так далее?

– Я бы вспомнил классическую фразу, приписываемую Генри Киссинджеру, когда он руководил американской внешней политикой: "Положите ваши карты на стол". Вопрос должен быть поставлен следующим образом: вы – Россия, Кремль, российское руководство – готовы воевать с "Исламским государством", так, пожалуйста, расскажите, сколько и каких войск вы готовы послать в Сирию, какие вооружения и в каком количестве вы готовы туда направить. И это вопрос ключевой. Вооруженные формирования "Исламского государства" насчитывают, по разным оценкам, несколько десятков тысяч человек, может быть, где-то даже 100-150 тысяч. Так вот, для того чтобы представлять реальную силу в борьбе с "Исламским государством", Россия должна направить в Сирию, по крайней мере, какое-то сопоставимое количество войск и достаточно серьезных вооружений. То есть речь идет не об одной военно-воздушной базе, где будут базироваться десяток-полтора, ну, максимум два десятка истребителей, бомбардировщиков или ударных вертолетов.

Даже одна бригада мотострелковая, скажем, или морской пехоты, ну, самые крупные бригады – порядка пяти тысяч человек, если говорить о полном составе, внести серьезный вклад в борьбу с "Исламским государством" не могут. Для того чтобы представлять реальную силу в этой войне, Россия должна направить туда пять-шесть бригад как минимум и порядка 100 самолетов. У России, замечу, нет авианосцев, потому что американцы или англичане могут подогнать авианосцы к сирийским берегам и оттуда бомбить, а у России авианосцев нет. Значит, нужно там базировать самолеты на земле. 25-30 тысяч человек нужно туда направить в Сирию. Для России это совершенно неподъемная задача! Это значит, что если не все, то, наверное, процентов 70 боеготовых соединений полного состава, которые есть в российских сухопутных войсках, нужно отправить в Сирию. Никто на это не пойдет. Это значит, с точки зрения российского военного, резко ослабить возможности для вооруженной борьбы на других фронтах. Если посмотреть на ситуацию в Сирии с этой точки зрения, практической военной, то окажется, что Путин, скорее, продает воздух, то есть он пытается вовлечь Запад в какие-то переговоры, разговоры, обсуждения, которые ему выгодны. Кого-то он в Сирию, конечно, пошлет, какие-то там сравнительно небольшие по составу части, какую-нибудь бригаду морской пехоты, порядка тысячи человек, но эта бригада абсолютно никакого значения не имеет, это просто, как иногда говорят, демонстрация флага. Я думаю, что Запад, в конечном итоге, поговорив, естественно, с российскими партнерами, может сделать вывод, что реально за этим путинским предложением ничего нет. То есть Путин может говорить о широкой международной коалиции, о российском участии, но о широкой международной коалиции говорят все, это не оригинально, а российское участие реальное может быть минимальным. Поэтому в конечном итоге, я думаю, ничего из этой затеи не получится у Кремля.
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#613 Фиалка » Пт, 25 сентября 2015, 23:54

любимый ваш Пономарь :-D
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
:-D феерический дебил
Изображение
Фиалка

  • 2

Re: Россия и война в Сирии

#614 Оракул » Сб, 26 сентября 2015, 8:03

lucky писал(а):Но, Путин не может из мачо превратится в проигравшего.
Не может... :yes:
Когда же вы поймёте, что Россию невозможно изолировать...

Добавлено спустя 20 минут 10 секунд:
Изолируйте и дальше:

Сергей Лавров "на полях" Генассамблеи ООН встретится с Керри, Могерини, генсеком НАТО

Политика
26 сентября, 5:30 дата обновления: 26 сентября, 5:36 UTC+3

Кроме того запланированы встречи министра с президентом Кипра, с главами МИД ФРГ, Китая Ирана, Сирии, Бразилии, Греции, Мексики, Словении, Кубы, Финляндии, Алжира

НЬЮ-ЙОРК, 26 сентября. /Спец.корр.ТАСС/. Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Нью-Йорк, где примет участие в работе 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

В программе Лаврова более 50 мероприятий, включая ряд многосторонних и двусторонних переговоров, в том числе с генсекретарем ООН Пан Ги Муном.

"На полях" Генеральной Ассамблеи ООН запланированы встречи с Джоном Керри, генсекретарем НАТО, верховным представителем ЕС по иностранных делам и политике безопасности, с президентом Кипра, председателем Совета министров Ливана, главами МИД ФРГ, Китая Ирана, Сирии, Бразилии, Греции, Мексики, Словении, Кубы, Финляндии, Кипра, Алжира, Швейцарии, генсекретарями Лиги арабских государств и Организации Исламского сотрудничества и др.", - сообщили ТАСС в российской делегации. Состоятся также министерские встречи в формате БРИКС, ШОС, ОДКБ.

Глава дипведомства РФ 27 сентября выступит на Саммите по глобальной повестке дня в области развития (ГПДР) на период после 2015 года. Запланирована встреча "квартета" международных посредников (Россия, США, ООН и ЕС) по ближневосточному урегулированию.

Центральным мероприятием председательства России в СБ ООН станет проведение министерского заседания по теме "Поддержание международного мира и безопасности: урегулирование конфликтов на Ближнем Востоке и в Северной Африке и борьба с террористической угрозой".
Оракул
Сообщения: 1970
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#615 Фиалка » Сб, 26 сентября 2015, 8:54

Оракул писал(а):Когда же вы поймёте, что Россию невозможно изолировать...
эти двое - никогда :no:
Фиалка

  • 3

Re: Россия и война в Сирии

#616 acolyte » Сб, 26 сентября 2015, 9:54

США в очередной раз солгали. Ведут себя, как дворовая шпана, игнорируя элементарные правила дипломатического этикета. Совершенно, по-моему, съехали с катушек от ощущения себя мировым господином.

Кремль опроверг заявление о просьбах Путина встретиться с Обамой.

Заявления Белого дома о том, что президент России Владимир Путин отчаянно искал встречи с президентом США Бараком Обамой и не раз просил ее организовать, не соответствуют действительности, сообщило в пятницу РИА Новости со ссылкой на помощника главы российского государства Юрия Ушакова.
«Американская сторона решила изложить свою версию, которая в искаженном виде представляет то, что происходило на дипломатической кухне в преддверии нью-йоркского контакта президентов России и США», — заявил Ушаков.

Он напомнил, что подготовка к контактам на высшем уровне проходит в закрытом режиме по дипломатическим каналам и на публику, как правило, детали такой подготовки не выносятся. Ушаков отметил, что ему придется рассказать о том, как все происходило на самом деле, «раз американская сторона решила изложить свою версию, которая в искаженном виде представляет то, что происходило на дипломатической кухне».

По его словам, 19 сентября от Белого дома поступило предложение о рассмотрении двух конкретных возможностей проведения встречи президентов в Нью-Йорке — вторник, 29 сентября, и понедельник, 28 сентября. "Мы среагировали положительно, выбрав первый вариант из предложенного американцами — 28 сентября, ориентировочно, в 17.00", — сообщил Ушаков.

Он посоветовал американским представителям поинтересоваться у госсекретаря США Джона Керри, который в курсе, кто, как и когда инициировал в предварительном порядке возможности проведения встречи Обамы и Путина.

"Американцы нарушили негласные правила дипломатии, надеемся, что впредь они будут соблюдаться", — заявил Ушаков.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что Путин «отчаянно» хочет встретиться с Обамой, чтобы повысить свой статус на мировой арене. «Полагаю, что можно сделать вывод о том, что русские оказались в отчаянном положении», — приводит его слова The Hill.

Встреча президентов Обамы и Путина состоится днем в понедельник, 28 сентября, в Нью-Йорке, сообщило в пятницу агентство Reuters со ссылкой на представителя Белого дома. Встреча пройдет в рамках юбилейной, 70-й сессии, Генеральной ассамблеи ООН сразу после саммита по вопросам миротворчества.

О том, что Путин встретится 28 сентября в Нью-Йорке с Обамой и премьер-министром Японии Синдзо Абэ сообщил в четверг пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. По его словам, эти встречи уже «встали в график и согласованы».

Газета The New York Times сообщила в четверг со ссылкой на источники в Белом доме, что Обама, ранее не желавший встречаться с Путиным лично, изменил свою позицию и теперь видит пользу в такой встрече.

Последний раз Путин и Обама кратко встречались лично осенью 2014 года. В конце июня 2015 года президенты России и США впервые с февраля поговорили по телефону.
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Россия и война в Сирии

#617 Фиалка » Сб, 26 сентября 2015, 10:22

acolyte писал(а):съехали с катушек от ощущения себя мировым господином.
да не - это они чувствуют, что земля уходит из-под ног - за каждую соломинку цепляются - лишь бы хоть как то свою рожу лицемерную сохранить
Фиалка

Re: Россия и война в Сирии

#618 Оракул » Сб, 26 сентября 2015, 11:06

acolyte писал(а):. Совершенно, по-моему, съехали с катушек от ощущения себя мировым господином.
Сергей Орджоникидзе
Мечтать не вредно:

председатель Российского общественного совета по международному сотрудничеству и публичной дипломатии

«Это играет, конечно, роль, и всегда это было во всех дипломатических переговорах, встречах — кто предлагает, тот больше нуждается. Но, как правило, обе стороны заинтересованы и ждут, кто первый предложит. Что до того — Wall Street Journal ссылается на слова некоего европейского источника, который сказал, что «Путин хочет уехать из Нью-Йорка не региональным лидером, а крупным мировым игроком» — я считаю, что это совершенно неправильное заявление. Конечно, были попытки в истории и царской России, и Советского Союза, и современной России опустить нас до уровня регионального лидера. Но по своему масштабу, по территории и, главное, по политическому влиянию, оказанию политического воздействия на многие страны, конечно, Россия никогда не была региональным лидером, и попытаться ее туда втиснуть, в регион, и не выпускать из региона, по-моему, это просто наивная ситуация, непонимание геополитических проблем. Если посмотреть историю, даже в период наибольшей слабости Россия все равно играла роль, выходящую за рамки региона».
Оракул
Сообщения: 1970
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#619 Фиалка » Сб, 26 сентября 2015, 11:37

чет я запуталась - кто кого просил о переговорах? :hi-hi:
11 часов назад | Политика | Росбалт
СМИ: США заметили российские истребители в небе над Сирией
ДАМАСК, 25 сентября. В четверг в небе над Сирией были замечены российские истребители.



© AP 2015
Как передает CNN со ссылкой на американского генерала, российские истребители выключили транспондеры в небе над Сирией «в очевидной попытке избежать обнаружения».

По словам собеседника CNN, истребители летели очень близко к транспортному самолету, чей транспондер был включен и функционировал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Американские военные рассказали об отсутствии ударов России в Сирии

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на источник сообщило, что Россия может начать наносить удары с воздуха по боевикам «Исламского государства» без координации с международной коалицией, если Соединенные Штаты не согласятся принять Башара Асада в качестве союзника. Соединенные Штаты, в свою очередь, готовы координировать удары во избежание враждебных инцидентов с российскими самолетами, но в Вашингтоне пока не слышат конкретных предложений из Москвы, подчеркнул источник в Вашингтоне.

Ранее в Белом доме заявляли, что для возможного сотрудничества США должны быть уверены в действиях России в Сирии.

«Исламское государство» — террористическая организация, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.
Фиалка

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#620 Оракул » Сб, 26 сентября 2015, 11:43

Фиалка писал(а):11 часов назад | Политика | РосбалтСМИ: США заметили российские истребители в небе над СириейДАМАСК, 25 сентября. В четверг в небе над Сирией были замечены российские истребители.
:-D позднее зажигание...
Оракул
Сообщения: 1970
С нами: 18 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей