смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 dragonfly » Ср, 11 февраля 2015, 11:57

phpBB [media]


81-летняя жительница Кронштадта Рауза Галимова пережила блокаду Ленинграда, но не вынесла общения с сотрудниками магазина «Магнит».Доказательств вины 81-летней блокадницы из Кронштадта, уличенной в краже сливочного масла, не найдено. Забытый под женской сумочкой товар Рауза Галимова предлагала оплатить, но персонал «Магнита» отказался и предпочел улучшить статистику предотвращений выноса товара, которая напрямую влияет на зарплату. Следственный комитет проверит старательность персонала в рамках уголовного дела, возбужденного по вызвавшему резонанс в Петербурге и всей России происшествию.

вчера смотрела Малахова по телевизору - ужасалась........до чего наше общество дошло :ninja: :ninja: :ninja: ...до какого озверения?
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 4 месяца


Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#61 Солнечный лучик » Ср, 11 февраля 2015, 14:20

сиять писал(а):
Бриджит писал(а):.У них там что то с мозгом делается от лекарств.
И без лекарств что-то делается Это что-то называется старость. И если общество здорово душой, то прощается старикам многое, ибо они- мы в будущем. Да и без них не было бы нас. Просто люди плохо воспитаны , без уважения, сострадания и снисхождения. И это оченно печально, шо такое случается. Вообще как-то всё противно чо то
То что противно, согласна.
С другой стороны - не все старики - божьи одуванчики.
Мне тут бабушка претензию высказала, что я ей милостыни мало дала :crazy: А я и так от себя оторвала, денег не было, но аж вернулась, думала: ей еще хуже, чем мне, несчастная такая стояла с виду...
По-моему, охранникам нужно быть психологами: если правда вся такая перепуганная старушка, то и отпустить. А если бойкая, и за словом в карман не полезет, то и наказать надо по закону.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#62 Ольга Прохорова » Ср, 11 февраля 2015, 14:21

LadyClarick писал(а):
phpBB [media]

"Trader joe's" - дорогой магазин, в бедных или криминальных районах его нет. Их вообще не много и они только в фешенебельных районах. Может поэтому там охрана такая расслабленная. В демократичных магазинах охранники очень даже бдят, в криминальных районах бдят с удвоенной силой. У меня знакомая ходит в магазин с ребенком, малыш все время что-то ворует с нижних полок и прячет в коляске. Их регулярно останавливает охранник и она говорит, что у них есть все основания вызывать полицию - каждый раз ее от этого спасает чудо.
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Ср, 11 февраля 2015, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#63 dragonfly » Ср, 11 февраля 2015, 14:22

сиять писал(а):А вот те кто бабулю не пожалел как теперь жить то будут? Груз содеянного тащить на себе до конца им
:yes: :yes:
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#64 FlutterShy » Ср, 11 февраля 2015, 14:25

Бриджит писал(а):когда Эка пойдёт на зарплату в 30 тыс, а ежемесячно будет получать 22 из-за того, что установлен лимит на списание не выше 8-ми тысяч, то думаю, она мало будет от этого счастлива
Не, ты не поняла. Зарплаты работников НЕ ТРОГАЮТ. Просто от инвентаризации до инвентаризации идёт определенная энная сумма, которая списывается ( допустим, на кражи и на просроченные товары )
А вот чтоб работники магазина сами не воровали, то вот всё что выше этой определенной суммы-лимита - делится на работников.
К примеру, магазин с прибылью в 500 тыс долларов каждый месяц может терять не более 8 тыс долларов ( кражи, просрочка и т.п ). Эта сумма в 8 тыс долларов заложенна в стоимость товара уже изначально. А вот если сумма потерь будет выше 8 тыс долларов, то вот эта разница и делиться на работников.
Разве в России не предусмотрен лимит списания?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28210
Темы: 1136
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#65 dragonfly » Ср, 11 февраля 2015, 14:27

Бриджит писал(а):
dragonfly писал(а):меня кидали и на бОльшие деньги...правда, не старушки......и както это на моем состоянии души не отразилось
предлагаешь всем работникам сетей не расстаиваться, когда каждый месяц недополучают энную часть зарплаты?
я к сожалению, ничего тут не могу предложить.......согласна со всем...и что народ ворует, и что работники заложники корпоративных сетей........то есть все мы живем в этой системе, привыкли....но вот система выдает такое....гибнет самое слабое звено - старушка, которая не может за себя постоять....думаю, это случай знаковый
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#66 FlutterShy » Ср, 11 февраля 2015, 14:28

Ольга Прохорова, я посещала разные американские магазины, в том числе и такие, где меня хотели попросить оставить свою сумочку на входе :pardon: Так что я вкурсе

И кстати в Америке полицию вызывать будут, только если это не первый случай или если человек явно не в адеквате ( пьяный, бомж которому не чем заплатить, наркоман под дозой)
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 11 февраля 2015, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28210
Темы: 1136
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#67 dragonfly » Ср, 11 февраля 2015, 14:32

Y-ina писал(а): Но старым и малым нужно особое внимание и понимание.
и кстати, здоровый и молодой и не шибко рефлексирующий, всегда отбрехается.........а накинулись именно на слабого... совестливую старушку блокадницу...закон стаи - бить того, кто слабее и не может за себя постоять
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#68 monroe » Ср, 11 февраля 2015, 14:33

LadyClarick писал(а):
monroe писал(а):но у нас очень важно не дать себя сожрать.
такая страна
Значит наступают времена что-то менять. И те, кто сильнее всего пытаются не дать себя сожрать, должны быть остановленны законом в виде посадки в места не столь отдалённые, где их уже самих сожрут зэки. :pardon:
Когда человек не даёт себя сожрать - это естественно и нормально. но когда человек ради этого идёт по трупам - такого человека следует изолировать от общества с помошью закона и тюрьмы. :pardon:
ну, пока люди будут компенсировать по методу Шарикова, ничего не поменяется.
Про Шарикова Булгаков писал в 28 году, а фильм и цитаты оттуда актуальны и по сей день.
А взять всё и поделить!
Не обедняют!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47308
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#69 dragonfly » Ср, 11 февраля 2015, 14:34

monroe писал(а):ну, пока люди будут компенсировать по методу Шарикова, ничего не поменяется.
:yes: :( :(
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 2

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#70 Бриджит » Ср, 11 февраля 2015, 14:34

Ольга Прохорова писал(а):"Trader joe's" - дорогой магазин, в бедных или криминальных районах его нет. Их вообще не много и они только в фешенебельных районах. Может поэтому там охрана такая расслабленная. В демократичных магазинах охранники очень даже бдят, в криминальных бдят с удвоенной силой. У меня знакомая ходит в магазин с ребенком, малыш все время что-то ворует с нижних полок и прячет в коляске. Их регулярно останавливает охранник и она говорит, что у них есть все основания вызывать полицию - каждый раз ее от этого спасает чудо.
там мужчина говорит: "скандал может помешать вашему бизнесу, видимо, в России занимаются не бизнесом, а чем то другим"
Чувствуется, что человеку просто нужно было создать ролик и собрать лайки. И про бизнес он сам имеет мало понятия.
У нас в позапрошлом году с поля воровали кукурузу. Причём не просто воровали, а топтали при этом поле и ломали хорошие стебли с початками. Вроде что такого - едет авто, остановились, вышли, нарвали кукурузы немного и поехали дальше. Мы сначала нервничали, но не сильно. Потом , когда увидели масштаб воровства - ахнули. Стало понятно, что по ночам приезжали на машинах грузовых. Было испорчено по всему периметру примерно гектара два . В потерях это примерно 18-20 тонн, в рублях - 200 тысяч.
На следующий год мы тупо заказали столбики с колючей проволокой вдоль дороги в 2 ряда. Над нами все смеялись - типа кукурузки жалко, позор, как можно, это только в России возможно.
А потом я поехала в Германию, в Ганновер и видела там точно такие же поля с заборчиками :ninja: Только повыше.
Бриджит

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#71 FlutterShy » Ср, 11 февраля 2015, 14:36

Бриджит,
Человек просто хотел наглядно показать, что в США никогда бы в этом случае полицию бы не вызвали.
Вызвали бы только если это уже не первый случай или если человек не в адеквате.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28210
Темы: 1136
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#72 Y-ina » Ср, 11 февраля 2015, 14:37

Бриджит писал(а):А потом я поехала в Германию, в Ганновер и видела там точно такие же поля с заборчиками :ninja: Только повыше.
вот как полезно путешествовать
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27871
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#73 Бриджит » Ср, 11 февраля 2015, 14:38

LadyClarick писал(а):что в США никогда бы в этом случае полицию бы не вызвали.
Вызвали бы только если это уже не первый случай или если человек не в адеквате.
давай сделай съёмку в московской азбуке вкуса. Думаю, там тоже ни о какой полиции не будет речи. Там даже охранники спящие. Ибо контингент другой


Кстати. а откуда у нас всех уверенность, что бабуля это масло красть не хотела?
Бриджит

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#74 FlutterShy » Ср, 11 февраля 2015, 14:40

Бриджит писал(а):На следующий год мы тупо заказали столбики с колючей проволокой вдоль дороги в 2 ряда. Над нами все смеялись - типа кукурузки жалко, позор, как можно, это только в России возможно.
Вообще-то твоя земля - это твоя частная собственность и ты не просто должна а и обязанна её защищать. В той же Америке можно запросто получить пулю за такое, что у вас сделали с кукурузой и закон будет на стороне собственника, застрелившего грабителя.
НО (!)
Магазин - это место публичное место, а не личное поле или дом.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28210
Темы: 1136
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#75 Y-ina » Ср, 11 февраля 2015, 14:40

Бриджит писал(а):Кстати. а откуда у нас всех уверенность, что бабуля это масло красть не хотела?
даже если она хотела украсть всю тележку, к человеку надо относиться по-человечески. Особенно к старому. Помочь человеку не стать вором надо. А не наоборот подтолкнуть, когда споткнулся.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27871
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#76 dragonfly » Ср, 11 февраля 2015, 14:41

Бриджит писал(а):

Кстати. а откуда у нас всех уверенность, что бабуля это масло красть не хотела?
предположим, что хотела(но я не верю)...она же предложила заплатить, вот и взяли бы деньги.....не привлекая полицию....просто из уважения к возрасту...ведь ей действительно недолго осталось....что ее воспитывать чтоли?
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#77 FlutterShy » Ср, 11 февраля 2015, 14:42

Бриджит писал(а):Кстати. а откуда у нас всех уверенность, что бабуля это масло красть не хотела?
предположим , что она его хотела красть и украла. Так вот, когда она предложила заплатить, они должны были принять её плату а не вызывать полицию.
Повторяю, полиция вызывается только в случае если человек неадекватен либо это уже не первый такой случай "забывания" заплатить. А если бы бабушку и раньше ловили на подобном, об этом бы уже раструбили сами работники Магнита :pardon:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28210
Темы: 1136
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#78 Бриджит » Ср, 11 февраля 2015, 14:53

LadyClarick писал(а):В той же Америке можно запросто получить пулю за такое, что у вас сделали с кукурузой и закон будет на стороне собственника, застрелившего грабителя.
в той же Америке и негров можно убивать за игрушечные пистолеты :wink:
а в России убийство на поле ворющего кукурузу вылилось бы во вселенский скандал.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Y-ina писал(а):даже если она хотела украсть всю тележку, к человеку надо относиться по-человечески. Особенно к старому. Помочь человеку не стать вором надо. А не наоборот подтолкнуть, когда споткнулся.
dragonfly писал(а):предположим, что хотела(но я не верю)...она же предложила заплатить, вот и взяли бы деньги.....не привлекая полицию....просто из уважения к возрасту...ведь ей действительно недолго осталось....что ее воспитывать чтоли?
девочки, я понимаю вы очень умные, сочувствующие и дальновидные.
Но вот работники Магнита не такие. Может вам пойти туда работать, чтоб научить уму-разуму?
Бриджит

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#79 Y-ina » Ср, 11 февраля 2015, 14:57

Бриджит писал(а):Может вам пойти туда работать, чтоб научить уму-разуму?
никак не могу. Я обожаю свою работу, буду до последнего за нее держаться. Не получится - пойду и в Магнит, и в Подшипник, и в Электрон.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27871
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#80 dragonfly » Ср, 11 февраля 2015, 15:02

Бриджит писал(а):Но вот работники Магнита не такие. Может вам пойти туда работать, чтоб научить уму-разуму?
не уверена, что у меня получиться разбудить эти черствые души...тут может помочь только сильный коллективный эгрегор или страх....или комплексно :smile:
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей