Что сейчас происходит в США?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ствол » Пн, 21 февраля 2011, 9:10

Информация, не проходящая по россиянским СМИ:
http://oko-planet.su/politik/politikday/60985-chto-proishodit-v-shtate-viskonsin.html
http://radosvet.net/politikos/global/9326-ob-yeto ... dnyx-stranax-kak-v-egipte.html
"Дни гнева" происходят не только у арабов, а становятся глобальным явлением.
Кто может сообщить о происходящем в Висконсине, Техасе и д.р. штатах напрямую, так сказать, с полей?
Ночь - не повод для безделья)
Ствол M
Автор темы
Аватара
Откуда: Лучшее время
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: Ночной Дракон)))


#61 Ishtal' » Чт, 22 сентября 2011, 17:09

«Новый Мировой Порядок будет строиться против России, на руинах России и за счет России.» З. Бжезинский АМЕРИКАНЕЦ -ИДЕОЛОГ

Нам-то за что их любить? :-D

Это ваше дело уже теперь такими глупостями заниматься НАПОСЛЕДОК....
Прошу тебя Господи, дай человеку, который сейчас читает эти строки все, что он просит. И пусть он будет счастлив.
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 278
Темы: 2
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: птица Феникс

#62 Nilstear » Чт, 22 сентября 2011, 21:10

А тем временем в США наступает... медный таз Демократии :ninja:
http://izrus.co.il/obshie_novosti/news/2011-09-18/43677.html
Несколько тысяч человек приняли участие в акциях протеста, прошедших в субботу в Нью-Йорке, передаёт радио "Вести ФМ". Они выразили несогласие с американской финансовой системой, которая, по их мнению, "жертвует благополучием обычных граждан ради интересов богачей".

Первоначально активисты, готовившие акцию по примеру недавних массовых выступлений в Египте, Испании и Израиле, собирались блокировать Уолл-стрит и оставаться в южной части Манхэттена с палатками на протяжении нескольких недель или даже месяцев. Однако полиция подготовилась заранее, и еще до приезда активистов множество кварталов в Манхэттене были оцеплены. В результате протестующие разбились на множество небольших групп, наводнивших скверы, площади и парки города. Серьезных инцидентов в течение дня не возникло.
Nilstear

#63 DmitryDV » Пт, 23 сентября 2011, 6:04

Agnea писал(а):Удивительно, что в этой теме нет ни одной позитивной заметки о США :wink: )))
Такое ощущение, что тема предназначена специально для того, чтобы собирать грязь о стране, и выполняет роль сточной канавы с сомнительным содержанием :wacko:

Исправьте ситуацию, расскажите о положительной роли Америки в мире.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 7 месяцев

#64 DmitryDV » Вс, 25 сентября 2011, 10:13

РБК: Полиция избила борцов с "финансовым терроризмом" на Уолл-стрит


Нью-йоркские полицейские избили дубинками нескольких борцов с "финансовым терроризмом", которые уже около недели проводят акции протеста на Уолл-стрит. В сообщении сайта OccupyWallStreet ("Захватить Уолл-стрит"), который освещает развитие событий, отмечается, что 25 сентября были задержаны уже от 80 до 100 демонстрантов.

При этом многим из задержанных не разрешают пообщаться с адвокатом, ссылаясь на "экстренную ситуацию". Участники акции протеста, отмечают, что на каждый двух демонстрантов в среднем приходится по одному офицеру полиции. Информация о том, что защитники правопорядка применяли против манифестантов слезоточивый газ, не подтвердилась.

Отметим, что участники движения OccupyWallStreet обвиняют в кризисе американской экономики влиятельные финансовые корпорации и протестуют против урезания бюджетных расходов на социальную сферу. Демонстранты организовали акцию по примеру арабских "революций через социальные сети", выдвинули лозунг "Капитализм не работает!" и обвинили банки в несправедливых кредитах и ипотечных займах.

Кроме того, они выдвигали требование не допустить казни Троя Дэвиса, который еще в 1989г. был приговорен к высшей мере наказания за убийство полицейского.

На протяжении всех минувших 22-х лет Т.Дэвис с момента преступления отрицал свою вину. Несмотря на то, что в его поддержку высказались тысячи людей по всему миру, среди которых были Папа Римский Бенедикт XVI и экс-президент США Джимми Картер, Верховный суд США отказался помиловать убийцу полицейского.

Смертный приговор жителю штата Джорджия Т.Дэвису все же был приведен в исполнение 22 сентября. Его казнили путем введения смертельной инъекции. Перед казнью осужденный обратился к семье погибшего в 1989г. офицера Марка Макфэйла и в последний раз заявил, что не убивал его.

25 сентября 2011 г.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 7 месяцев

#65 Agnea » Вс, 25 сентября 2011, 10:25

DmitryDV писал(а):Нью-йоркские полицейские избили дубинками нескольких борцов
напоминает советскую пропаганду времен холодной войны :grin:


DmitryDV
вам самому не стыдно всю эту ахинею на форуме выкладывать? :smile:
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 14 лет
О себе: Агня

#66 Les » Вс, 25 сентября 2011, 10:45

DmitryDV писал(а):
Agnea писал(а):Удивительно, что в этой теме нет ни одной позитивной заметки о США :wink: )))
Такое ощущение, что тема предназначена специально для того, чтобы собирать грязь о стране, и выполняет роль сточной канавы с сомнительным содержанием :wacko:

Исправьте ситуацию, расскажите о положительной роли Америки в мире.

Я могу рассказать - я много раз тут говорила, что хотя политическая позиция США не совсем соответствует нормам морали и этики, но публика здесь в массе намного моральнее и нравственнее, чем в массе в России. Я думаю, это держится только на пуританских основах, которые здесь еще очень сильны, на подсознательном уровне. Повторяю - в массах, а не в действиях политиков, и не в том, что мы узнаем из американских СМИ. Здесь надо пожить какое-то время, чтобы понять, что реально с народом происходит - совсем не то, что мы видим по CNN, скажем.

PS - отношение к Америке - это единственный пункт, по которому, мне кажется, СНЛ ошибается.......
"желчно прожить всю жизнь с куском капусты в бороде за зеленым крашенным забором в селе "гадючья мгла" вовсе не означает подвиг и жизнь глубоко духовную" (c) Grinch
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 112
С нами: 18 лет 6 месяцев

#67 DmitryDV » Вс, 25 сентября 2011, 12:05

Les писал(а):Я могу рассказать - я много раз тут говорила, что хотя политическая позиция США не совсем соответствует нормам морали и этики, но публика здесь в массе намного моральнее и нравственнее, чем в массе в России. Я думаю, это держится только на пуританских основах, которые здесь еще очень сильны, на подсознательном уровне. Повторяю - в массах, а не в действиях политиков, и не в том, что мы узнаем из американских СМИ. Здесь надо пожить какое-то время, чтобы понять, что реально с народом происходит - совсем не то, что мы видим по CNN, скажем.

Это было вступление, а где сам рассказ? Факты? По пунктам 1-2-3...

Agnea писал(а):DmitryDV
вам самому не стыдно всю эту ахинею на форуме выкладывать? :smile:

Пардон, что я сделал, за что мне должно быть стыдно? Я процитировал СМИ о происходящем в Америке - как полиция разгоняет протестующих. Если вы помните, то Америка недавно очень активно прессовала ситуацию разгона оппозиции на Триумфальной. Война в Ливии началась как раз с похожих событий. Обама тогда заявил, что мировая общественность не должна спокойно наблюдать за тем, как попираются права обычных граждан. Судя по новостям, на Уолл-стрит сейчас происходит в точности то же самое.

За что мне должно быть стыдно по-вашему? Если считаете, что эта информация ложна, опровергните её.

p.s. Простите, не удержался... :?

Госдепартамент США распространил заявление, в котором осудил разгон митинга оппозиции 31 января на Триумфальной площади в Москве. Об этом 2 февраля сообщил Интерфакс.

В Госдепе заявили, что свобода слова и собраний являются "всеобщими и основополагающими правами, которые заслуживают того, чтобы быть защищенными и отстаиваемыми".

"Задержание протестующих, включая известных правозащитников и лидеров политической оппозиции, вместе с сообщениями о плохом обращении с некоторыми демонстрантами, представляет собой еще один удар по свободе слова и собраний", — говорится в заявлении исполняющего обязанности заместителя госсекретаря США Гордона Дагвида.
http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=121630

Госдепартамент США выразил сожаление по поводу ареста Бориса Немцова на Триумфальной площади 31 декабря. С таким заявлением в понедельник, 3 января, выступил пресс-атташе Госдепа Филип Кроули (Philip Crowley).

"Несколько месяцев назад нас обрадовало решение московских властей разрешить мирные демонстрации ... так что мы сожалеем об арестах в Москве и Санкт-Петербурге", - заявил Кроули журналистам в ходе традиционного брифинга. Он отметил, что аресты лидеров оппозиции противоречат общему интересу России и США в "стимулировании модернизации" и добавил, что действия милиции идут вразрез с некоторыми заявлениями президента России Дмитрия Медведева, не уточнив, с какими именно.
http://lenta.ru/news/2011/01/04/surprise/

Ранее своё возмущение выразил официальный представитель Совета по нацбезопасности США Майк Хаммер. Комментируя события на Триумфальной площади в Москве 31 декабря, он сказал, что "некоторые из задержанных, в том числе Борис Немцов, были приговорены к длительному аресту за то, что выглядит как осуществление их конституционных прав".
http://www.pravda.ru/news/politics/04-01-2011/1062806-0/

"США напоминают о важности соблюдения и защиты основных ценностей, включая свободу выражения мнения, свободу собраний, закрепленных в российской Конституции, которые также упоминаются в международных соглашениях, подписанных Россией", – сказал Кроули. Он также подчеркнул, что, с точки зрения американской администрации, политика российских властей в последние годы была направлена на снижение влияния гражданского общества.
http://hroniki.info/?page=news&id=7413

Сенатор США Джон Маккейн выразил поддержку участникам демонстрации на Триумфальной площади

«В минувшие выходные отважные российские защитники демократии и прав человека вышли на улицы городов по всей стране, чтобы реализовать свое право на свободу собраний, гарантированное российской Конституцией. К сожалению, эти российские патриоты столкнулись с организованной кампанией жестокости и подавления со стороны российских властей. Предварительные сообщения указывают на то, что многие мирные демонстранты были избиты до крови и уведены милицией.

Свобода слова и свобода мирных собраний – фундаментальные права человека, которые должны быть гарантированы всем людям во всех странах. Реализация этих прав не должна считаться преступлением ни в одной стране. Прискорбно, что в современной России политические дискуссии считаются уголовным преступлением, подавляемым при помощи насилия. Жестокий разгон в минувшие выходные демонстрирует, что в отношении российского правительства к лояльным защитникам прав человека не произошло никакой «перезагрузки».

Один из несправедливо арестованных российских граждан – Борис Немцов. Его мирное и непоколебимое стремление к более свободной, более справедливой и более демократической России вдохновляет многих его сограждан, а также всех, кто верит, что верность этим принципам является самым надежным путем к прочности и успеху для всех стран, в том числе для России. Я призываю к немедленному освобождению господина Немцова и всех, кто был несправедливо арестован вместе с ним. Кроме того, я призываю администрацию Обамы добиваться освобождения мирных политических заключенных и дать понять российскому правительству, что продолжающиеся нарушения прав человека повредят нашим двусторонним отношениям».

Оригинал заявления (на английском языке) опубликован на официальном вебсайте сенатора Джона Маккейна: http://mccain.senate.gov/public/index.cfm?FuseAct ... ab-b807-0da2-da50-eb432e8fd888
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 7 месяцев

#68 Holger » Вс, 25 сентября 2011, 12:32

Они там что-то совсем охреневают. Полицейский распыляет в упор в лицо девушке газовый балончик. Девушка при этом стояла за загородкой и ничего агрессивного в его адрес не делала.



Здесь раскадровка - с 1:06 ясно видна рука с балоном, с 1:13 - струя.

Holger

#69 DmitryDV » Вс, 25 сентября 2011, 12:38

Holger писал(а):Они там что-то совсем охреневают. Полицейский распыляет в упор в лицо девушке газовый балончик. Девушка при этом стояла за загородкой и ничего агрессивного в его адрес не делала.

Такое происходит, когда человек понимает что всё, хана... Его припёрли к стенке. Когда у тебя в руках оружие, но ты понимаешь, что оно тебе не поможет.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 7 месяцев

#70 Agnea » Вс, 25 сентября 2011, 13:02

Holger писал(а):Полицейский распыляет в упор в лицо девушке газовый балончик. Девушка при этом стояла за загородкой и ничего агрессивного в его адрес не делала.
Если он превысил свои полномочия, то его за это накажут по всей строгости закона. В США полицейских наказывают, в отличие от некоторых других стран ;)
Возможно девушка его спровоцировала и его действия были обоснованными. В этом должны разобраться квалифицированные специалисты.


DmitryDV
Все ваши приводимые источники информации с доменом РУ - это не более чем желтая пресса. Их содержание сомнительно, а вы приводите это как факт. Тоже самое было в СССР, даже слэнг подобный:
DmitryDV писал(а):Нью-йоркские полицейские избили дубинками нескольких борцов
:-D :-D :-D
прямо как во время холодной войны советская пропаганда о "загнивающем западе" :grin:
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 14 лет
О себе: Агня

#71 unicorn55 » Вс, 25 сентября 2011, 17:23

Короче, 80 человек арестовали около УолСтрита. Протестовали против чего-то. Кто знает английский — пишите :)
unicorn55
Сообщения: 901
Темы: 5
С нами: 15 лет 6 месяцев

#72 Les » Вс, 25 сентября 2011, 17:30

DmitryDV писал(а):
Les писал(а):Я могу рассказать - я много раз тут говорила, что хотя политическая позиция США не совсем соответствует нормам морали и этики, но публика здесь в массе намного моральнее и нравственнее, чем в массе в России. Я думаю, это держится только на пуританских основах, которые здесь еще очень сильны, на подсознательном уровне. Повторяю - в массах, а не в действиях политиков, и не в том, что мы узнаем из американских СМИ. Здесь надо пожить какое-то время, чтобы понять, что реально с народом происходит - совсем не то, что мы видим по CNN, скажем.

Это было вступление, а где сам рассказ? Факты? По пунктам 1-2-3...



Какие факты Вас интересуют? Если попросите материальной помощи здесь - то на 99% получите - если Вы конечно не преступник и не наркоман. Также супружеская неверность, развод и прочие такие вещи здесь имеют значение, в отличие от России.. Ханжество с одной стороны - добро пожаловать в клуб с другой стороны :smile:
"желчно прожить всю жизнь с куском капусты в бороде за зеленым крашенным забором в селе "гадючья мгла" вовсе не означает подвиг и жизнь глубоко духовную" (c) Grinch
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 112
С нами: 18 лет 6 месяцев

#73 Holger » Вс, 25 сентября 2011, 18:59

unicorn55 писал(а):Короче, 80 человек арестовали около УолСтрита. Протестовали против чего-то. Кто знает английский — пишите :)

Против системы, которая устроена в интересах богатых за счет всех остальных.
Holger

#74 DmitryDV » Вс, 25 сентября 2011, 20:01

Les, Agnea, я вас понял... Из разраяда "а зато у нас песни хорошие..."
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 7 месяцев

#75 DmitryDV » Вс, 2 октября 2011, 8:02

В Нью-Йорке задержаны 500 борцов с "финансовым терроризмом"

Полиция Нью-Йорка в субботу задержала более 500 участников акции протеста, которые пытались перекрыть движение на Бруклинском мосту в рамках акции "Оккупируй Уолл-Стрит", передает Reuters. В настоящий момент движение по мосту восстановлено.

Акция "Оккупируй Уолл-Стрит" проходит в Нью-Йорке уже вторую неделю, ее участники обвиняют в экономическом кризисе влиятельные финансовые корпорации, протестуют против урезания бюджетных расходов на социальную сферу.

Демонстранты организовали акцию по примеру арабских "революций через социальные сети", выдвинули лозунг "Капитализм не работает!" и обвинили банки в несправедливых кредитах и ипотечных займах.

Накануне лагерь демонстрантов пришли поддержать режиссер Майкл Мур и актриса Голливуда Сьюзан Сэрэдон.

30 сентября в рамках акции "Оккупируй Уолл-Стрит" в центре Нью-Йорка прошла демонстрация, в которой приняли участие около 1 тыс. человек. Среди них были и представители американских профсоюзов. Эта акция закончилась без серьезных происшествий.

Участники движения "Оккупируй Уолл-Стрит" еще до начала серии акций протеста заявляли, что хотят повторить в США сценарий арабских революций, произошедших в ряде стран Ближнего Востока и Северной Африки в начале текущего года.

02 октября 2011 г.
http://top.rbc.ru/society/02/10/2011/618261.shtml
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 7 месяцев

#76 unicorn55 » Вс, 2 октября 2011, 8:51



unicorn55
Сообщения: 901
Темы: 5
С нами: 15 лет 6 месяцев

#77 Karhu » Вс, 2 октября 2011, 9:22

Американцы опять созрели для классовой борьбы :approve:
Karhu

#78 DmitryDV » Вс, 2 октября 2011, 9:52

Karhu писал(а):Американцы опять созрели для классовой борьбы :approve:

Работает принцип "не рой яму другому". Интересно, у них есть похожая поговорка?
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 7 месяцев

#79 Karhu » Вс, 2 октября 2011, 10:14

"To fall into own trap" - правда роют они одну яму - выборочное становление демократии и защита прав человека посредством гуманитарных бомбардировок, а попали совсем в другую. Собственные граждане вдруг озаботились идеями социальной справедливости, распределением доходов и прочими ужасающими большой капитал вещами.
Karhu

#80 Karhu » Вс, 2 октября 2011, 10:22

Изображение
Karhu

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron