Re: Освобождение Украины: Обсуждение 4

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 2 мая 2022, 12:06

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца


Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5861 Папа_Карло » Пн, 5 сентября 2022, 10:16

Российские военные обнаружили базу ВСУ, которую украинские силовики организовали в пансионате на побережье Азовского моря.
Поделитесь этой новостью
Курорт сейчас выглядит неприветливо: противотанковые ежи, колючая проволока, ящики с боеприпасами и надписи «посторонним вход запрещен». Еще 8 лет назад пансионат был полон отдыхающих, но потом там обосновался националистический батальон «Донбасс», ему на смену пришла украинская нацгвардия, и, наконец, подразделения ВСУ. Сотрудников выгнали, сам санаторий разграбили.

Когда российские войска освободили пансионат, выяснилось, что вся территория была заминирована. Наши саперы прочесали местность, теперь на курорте снова безопасно, пансионат решено восстанавливать.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5862 Samersen » Пн, 5 сентября 2022, 11:06

По данным ВЦИОМ с начала СВО показатель доверия населения России к Владимиру Путину показывает положительную динамику и на сегодняшний день составляет более 81%.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5863 Водолей » Пн, 5 сентября 2022, 11:34

oldsatana писал(а):В чем (конкретно) так сильно согрешила Россия (или её правители???), что на повестке дня по исправлению кармы России ей НЕОБХОДИМО в одиночку бороться с нацизмом и расизмом?
Тем, что у России задача в эпоху Водолея не просто дать миру новое научно-обоснованное Учение о душе (после Лао Цзы и Будды), но и начать конкретную реализацию воспитания человека нового нравственно совершенного общества.
Не случайно Россия основала СССР и стала право- приемницей после его развала... Это был первый опыт.
Наступает время объяснению того, где и ПОЧЕМУ были совершены ошибки, чтобы произвести следующий опыт.
Что касается одиночной борьбы с нацизмом, так это совсем просто - водолей природный враг скорпиона (отвечающего за нацизм). Водолей этот нацизм опознает на уровне души. Ему и бороться с ним.
Россия и есть этот самый водолей (русский).
oldsatana писал(а):Т. е., так я думаю, что теперь через тебя Путин будет проталкивать идею, что СВО не связана с освобождением Украины от нацизма – поскольку именно это и изначально и считалось победой в СВО = так ведь НАВЕРНО задумывалась эта операция?
Какой-то детский сад...
Неужели непонятно, что освобождение от нацизма Украины не решит задачу борьбы с нацизмом ? Ведь рядом нацистская Польша, Германия и т.д. Их тоже освобождать ?
Более того, нацизм это абсолютно логическое следствие капитализма. Так что есть единственный путь решить кармическую задачу России - заблокировать все связи с коллективным Западом, и пойти своим путем.
Так что не будем мы освобождать Украину от нацизма - это в принципе не реализуемая задача - ведь они уже нацисты "ан масс"... Освободим только Донбасс и тех, кто изъявит желание присоединиться к нам... типа Херсона.
За то, чтобы начать строить светлое будущее, каждый должен заплатить очень высокую цену. Именно поэтому и Латвии мы, к сожалению, не поможем...
Мечтатель писал(а):тебе бы книги по карме писать (как Лазареву), а не пыжится у себя в огороде, делая добавку к пенсии для хоть какого-то достойного проживания в «свободной» России.
100500 раз писала, что не делаю добавку к пенсии (мне всего хватает и без этого для ДОСТОЙНОЙ жизни), а учусь творить истинно добрые дела для людей. У меня сын довольно обеспеченный, и я не нуждаюсь в дополнительном заработке.
Сейчас он строится в окрестностях Бельведера (Петродворец) на охраняемой ЮНЕСКО земле, и как только он построит для меня домик, я туда перееду : мне уже много лет, и пора , как ты и предлагаешь, начать оформлять письменно Учение на эпоху Водолея.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5864 обычный » Пн, 5 сентября 2022, 14:18

phpBB [media]
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5865 FlutterShy » Пн, 5 сентября 2022, 16:11

Водолей писал(а):За то, чтобы начать строить светлое будущее, каждый должен заплатить очень высокую цену. Именно поэтому и Латвии мы, к сожалению, не поможем...
Б-же упаси Латвию от таких помощников! :crazy:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28404
Темы: 1142
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5866 Водолей » Пн, 5 сентября 2022, 17:25

FlutterShy писал(а): Б-же упаси Латвию от таких помощников!
Вы ведь понятия не имеете, о чем идет речь, но тем не менее "Б-же упаси"... :-D
Хотя для вас любое ограничение удовлетворения скотских животных потребностей вызывает одну реакцию -"Б-же упаси"... Что еще раз подтверждает то, что написала выше : нам с коллективным Западом не по пути.
Так что будьте уверены - мы не будем вас освобождать... даже, когда поймете, что Россия нашла единственный ответ на то, как выжить в нашем мире.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5867 Юлька » Пн, 5 сентября 2022, 17:53

FlutterShy писал(а):
Водолей писал(а):За то, чтобы начать строить светлое будущее, каждый должен заплатить очень высокую цену. Именно поэтому и Латвии мы, к сожалению, не поможем...
Б-же упаси Латвию от таких помощников! :crazy:
Да кому там помогать? Одни пенсы и остались. Вы ж сами сбежали. Видать от хорошей жизни)). Увы и ах прибалтийские страны-вымирающие.
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 4 года 3 месяца

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5868 Definitely Maybe » Пн, 5 сентября 2022, 18:02

Юлька писал(а):Да кому там помогать? Одни пенсы и остались. Вы ж сами сбежали. Видать от хорошей жизни)). Увы и ах прибалтийские страны-вымирающие.

Сказала «Юлька» не сбежавшая от русского «освобождения».

Равновесие писал(а):Нет секундочку. Доллар уже упал в два раза. Это свершившийся факт.

❗️Индекс доллара США достиг нового 20-летнего максимума (С)

Интересно, а как там дела у рубля? Тоже небось на 20м максимуме? На фоне «падения» доллара...
других «свершившихся фактов» у нас для вас нет.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Сообщения: 5768
Темы: 14
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: No remorse

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5869 mimo » Пн, 5 сентября 2022, 18:19

Definitely Maybe писал(а):На фоне «падения» доллара...
других «свершившихся фактов» у нас для вас нет.

О Евро забыл..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5870 Юлька » Пн, 5 сентября 2022, 18:21

Сказала «Юлька» не сбежавшая от русского «освобождения»
Ярогор, что-ли? Чувствуется слог бывших соотечественников))
Ошибочка. Не от русского, а от украинского. Они вон по сей день освобождают. От людей, инфраструктуры, домов.
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 4 года 3 месяца

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5871 Definitely Maybe » Пн, 5 сентября 2022, 18:36

Юлька писал(а):Ошибочка. Не от русского, а от украинского.

Русские не справились? Попросили помощи у хохлов? Бывает.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Сообщения: 5768
Темы: 14
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: No remorse

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5872 monroe » Пн, 5 сентября 2022, 18:57

всё рисуетесь, Маджор?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48532
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5873 Samersen » Пн, 5 сентября 2022, 19:00

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5874 Водолей » Пн, 5 сентября 2022, 19:18

Юлька писал(а):Вы ж сами сбежали.
До 18 лет я не имела права выбирать страну проживания. Но как только предоставилась возможность, то сразу уехала поступать в ленинградский университет. Для меня не существовало другой страны кроме России...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5875 FlutterShy » Пн, 5 сентября 2022, 19:40

Юлька писал(а):Вы ж сами сбежали. Видать от хорошей жизни)). Увы и ах прибалтийские страны-вымирающие.
Я никуда не сбегала - я сменила свою страну проживания. Этой осенью, в октябре, я вернусь в Латвию на пару недель, дабы проголосовать и погонять по родным местам на велике. Вопрос: - вы тоже, вот в любой момент можете вернуться в Украину? Вот чтобы так вот свободно встретиться с Друзьями и близкими, погонять на велике по родным местам?
Меня, кстати, никто не лишал Латвийского гражданства. Я люблю Латвию и поддерживаю своё правительство.
А вы как в этом отношении?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28404
Темы: 1142
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5876 Папа_Карло » Пн, 5 сентября 2022, 20:19

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5877 Шаулла » Пн, 5 сентября 2022, 22:21

Путин: добровольцы из Донбасса воюют лучше, чем профессиональные военные

Жители Донбасса, участвующие в военной операции на Украине, воюют лучше профессиональных военных, заявил президент России Владимир Путин на экологическом форуме на Камчатке. Он рассказал, что прилетел на мероприятие после очередного доклада от руководства Министерства обороны по ситуации на Украине. Какие-либо подробности он не привел.

Изображение

«Меня просто поражает мужество этих людей (жителей Донбасса.— "Ъ"), в том числе и тех, которые борются за свою родину на переднем крае. Я вас уверяю, я знаю, о чем говорю... Это не профессиональные военные, два корпуса сформировано из местных жителей — они воюют лучше, чем профессиональные военные. Они сражаются очень мужественно, храбро и результативно»,— сказал президент России.


(с) https://www.kommersant.ru/doc/5547205
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9200
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5878 Brittany » Пн, 5 сентября 2022, 22:30

Папа_Карло писал(а):
Спойлер
Изображение

Папа_Карло, а что за санкции были в 1982 г.?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5879 Юлька » Вт, 6 сентября 2022, 0:09

FlutterShy писал(а):
Юлька писал(а):Вы ж сами сбежали. Видать от хорошей жизни)). Увы и ах прибалтийские страны-вымирающие.
Я никуда не сбегала - я сменила свою страну проживания. Этой осенью, в октябре, я вернусь в Латвию на пару недель, дабы проголосовать и погонять по родным местам на велике. Вопрос: - вы тоже, вот в любой момент можете вернуться в Украину? Вот чтобы так вот свободно встретиться с Друзьями и близкими, погонять на велике по родным местам?
Меня, кстати, никто не лишал Латвийского гражданства. Я люблю Латвию и поддерживаю своё правительство.
А вы как в этом отношении?
Вот не пойму я перекручиваний и выворачиваний. Вы не сменили страну проживания, вы уехали с Родины туда, где лучше! Погонять на велике-это не проживать и не работать на благо своей страны. А так да, любить лучше издалека, конечно.
И мой случай с вашим не сравним. Я уехала уже считай в ту же самую страну. Балаклея не Украина уже и вряд ли будет. Уйдет линия фронта, приеду обратно.
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5880 FlutterShy » Вт, 6 сентября 2022, 1:14

Юлька писал(а):вы уехали с Родины туда, где лучше!
А вы до сих пор на Родине? :smile:

Юлька писал(а):Погонять на велике-это не проживать и не работать на благо своей страны.
Вы работаете на благо своей Родины? Платите налоги/проживаете?

Юлька писал(а):И мой случай с вашим не сравним.
Ах, это другое (с) :-D

Юлька писал(а):Я уехала уже считай в ту же самую страну. Балаклея не Украина уже и вряд ли будет. Уйдет линия фронта, приеду обратно.
Посмотрим
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28404
Темы: 1142
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя