Re: Освобождение Украины: Обсуждение 4

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 2 мая 2022, 12:06

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца


Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5841 Samersen » Вс, 4 сентября 2022, 20:03

Володя 11, вот здесь на карте очень хорошо показывают, как наши затягивают противника на себя, потом уничтожают.
phpBB [media]


Добавлено спустя 44 секунды:
Володя 11, смотри иногда нормальные видеообзоры, не придуманное свою херню.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5842 Володя 11 » Вс, 4 сентября 2022, 20:05

Samersen писал(а):Володя 11, танки под Киевом без поддержки это и был анальный ход.
А сейчас действуют плотно и согласно графику - перемалывают артиллерией и авиацией, потом зачищают.

я же не бодаюсь с твоей пропагандой - это не моё

но не надо думать што я этого не знаю
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5843 Samersen » Вс, 4 сентября 2022, 20:06

Володя 11, кишку видишь куда их затянули?
Изображение
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5844 Samersen » Вс, 4 сентября 2022, 20:07

Володя 11, Вован, у тебя своя пропаганда, у меня своя. Кто в результате победит, тот и прав.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Володя 11, смотри видео нормальные, не придумывай из головы всякую херню проукраинскую и проамериканскую.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5845 Папа_Карло » Вс, 4 сентября 2022, 20:10

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5846 oldsatana » Вс, 4 сентября 2022, 20:29

Мечтатель передает:

Прошу прощения за свои длинные посты = пишу редко и не хочется олдсатану напрягать публикациями моих нетленных изысков – тем более, что она вас вообще не читает.


«Карма это не просто "расплата за прошлые грехи", а и задачи, которые эту расплату реализуют.
Кармическая задача России - борьба с нацизмом (расизмом и т.п.).»



И что это меняет относительно того, что я написал?

Возникают только новые вопросы после прочтения подобных твоих сентенций.

Например =

В чем (конкретно) так сильно согрешила Россия (или её правители???), что на повестке дня по исправлению кармы России ей НЕОБХОДИМО в одиночку бороться с нацизмом и расизмом?

Или мадам может бездоказательно писать только красивые слова и их сочетания?



«И это не воля Путина или кого-либо еще - это КАРМА»

:-D Т. е. мадам считает, что будь на месте Путина тот же Медведев, то его реакция на Украину была такой же?... как в Южно-Осетинском конфликте? И кто управлял российским войсками по факту в тот момент = Медведев или Путин?

Может надо баб избирать Президентами РФ, чтобы они и исправляли карму РФ надлежащим для наших соседей образом? Вдруг хоть что-то, но поменяется в риторике РФ… и другие соседние государства не попадут под раздачу российской кармы.

Вот Папа топит за Сталина… за СССР-2 = полное его право. Но поскольку я большую часть своей жизни прожил именно при СССР, то могу поклясться на Библии, что вся внутренняя политика СССР (да и внешняя тоже) была основана на лжи и лицемерии!!! Я даже заявление о выходе из комсомола подавал, поскольку вся эта херня СССРовская поперек горла стала.

Я не знаю какие у тебя диоптрии на глазах, но я четко вижу, что сегодняшняя ВНУТРЕННЯ политика РФ, возглавляемая её Президентом, есть на 90% ровно такая же политика, как и в СССР = сплошные ложь и лицемерие!!!... начиная с создания полностью полицейского государства (к 2010 году), где за пластмассовый стаканчик росгвардия может отбить тебе почки (сиди и не вякай!!!)… через создания ручного, управляемого «правосудия»… до оправдания превентивного удара по Украине, где сей акт подается в качестве некой кармы для России = тебе бы книги по карме писать (как Лазареву), а не пыжится у себя в огороде, делая добавку к пенсии для хоть какого-то достойного проживания в «свободной» России. Один путинский кульбит с двойным сальто-мортале относительно пенсионного возраста (очень удачный путинский термин = деревянный макинтош для мужика в 68 лет), когда он в течение одного года базарил именно о деревянном макинтоше, а по осени = глаза чистые и честные, как у младенца, = повысить пенсионный возраст на 5 лет… И повысил даже, не моргнув глазом. Понимаю, что наш Президент = хозяин своего слова = слово сам дал – сам его же и забрал.



«Победы как таковой не будет - ведь идет СВО, а не война.»

Опаньки!!!

Т. е. твои слова надо понимать так, что задачи, которые ставила пред собой СВО будут… не будут… выполнены – это не столь важно… Да?

А иначе как понимать эту твою мудреную фразу?

Победа и есть полное выполнение поставленных задач!... будь то СВО… ПВО… ХЗ или как это не назови.

Т. е., так я думаю, что теперь через тебя Путин будет проталкивать идею, что СВО не связана с освобождением Украины от нацизма – поскольку именно это и изначально и считалось победой в СВО = так ведь НАВЕРНО задумывалась эта операция?



Математичка Водолейка, копайся лучше в огороде и ходи в лес по грибы/ягоды = этим ты гораздо больше пользы принесешь России, чем своей несвязанной логикой, да, и вообще с пограничной умственной деятельностью, выливающейся в твои шикарные сентенции и абзацы… в которых как бы всё логично, но при этом ВСЁ построено на ложных предикатах. Твой Учитель просто тебя нае@@л, предлагая тебе подобный путь познания. И это правильно = нельзя НИКОМУ доверять!!!... даже себе! А то приходит какой-то охламон в твои мозги и начинает лепить горбатого, что, мол, только через него тебе откроется вся правда жизни.

Одно дело, когда тебе 42, когда тебе кажется, что самое важное с тобой еще не случилось, и только у тебя есть возможность шагнуть за горизонт, и совсем другое, когда ты уже сама хочешь побыстрей покинуть сей мерзкий мир, где тебя держат за придурка… как сбоку, так и сверху… а ты по инерции всё продолжаешь ерепениться, и даже пытаешься давать «умные» советы другим.

Иди с миром, добрая женщина.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5847 oldsatana » Вс, 4 сентября 2022, 20:33

Мечтатель передает:

Вот листал прежние вирши фдк, когда он на самом деле был мировоззренческим форумом и наткнулся на цитату Акресса из Кастанеды =

/viewtopic.php?p=496682#p496682



Я и без уважаемого мной Акресса перечитываю эти строки Кастанеды минимум пару раз в год = на мой взгляд, они основополагающие для любого чела = как ему относиться ко всему тому, что происходит пред его глазами.

И я вижу, что события в Украине, инициированные Россией = не больше, чем возня мотыльков под яркой лампой. Но я делаю усилие, и как будто мне становится важно, что сейчас происходит в Украине… в России… в Китае… в педерастной Америке…

Научитесь ВИДЕТЬ, а не просто смотреть на происходящие перед вашими глазами событиями… и вам раскроется иной мир = мир, который определяет то, на что вы смотрите привычным вам взором постфактум… мир, где лежат все основы событий, которые случаются с отдельными челами и даже с целыми народами.

И это не лазаревское-водолейкино воздаяние за некую карму. А это процессы = один за другим = которые всё одно случатся (правда, с большими или меньшими катаклизмами – в зависимости от отношения челов к предстоящим событиям). И мы не можем на них повлиять ни всенародным голосованием, ни с помощью наших мудрых Президентов.

Всё есть тлен!

Но ваш выбор = как к этому тлену относиться.

Я отношусь вот так, как описываю = как бы, что для меня это очень важно!!!

Ваш же тлен = преклонение и раболепие пред высокими чинами =

«Жираф большой,

Ему видней».

ОК

Нет проблем.

Только не мучьте свои задницы = как любит говорить мой сосед по даче (обычный русский сварщик) =

- Не хочешь срать? Не мучай жопу!

И путинский призыв к патриотизму (и конкретные его указы в эту сторону) – это только способ убогого пытаться создать статус кво там, где в самое ближайшее время будут происходить катаклизмы планетарного масштаба.



Живите счастливо… но не долго = у вас нет время на ваше планируемое счастье.

Но у вас есть возможность создать свое ЛИЧНОЕ отношение к происходящему. И это может стать решающим фактором = куда двигаться зарождающемуся катаклизму.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5848 СТ » Вс, 4 сентября 2022, 21:09

"Прошу постореннего в жалобной книге не писать!"
за начальника станции Иванов 7-й

"Хоть ты и седьмой, а дурак" (с)
СТ
Сообщения: 9578
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5849 mimo » Вс, 4 сентября 2022, 21:15

oldsatana писал(а):Мечтатель передает:

oldsatana, передай Мечтателю, что мы рады видеть его в твоём образе.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5850 Папа_Карло » Вс, 4 сентября 2022, 21:20

oldsatana писал(а):Может надо баб избирать Президентами РФ, чтобы они и исправляли карму РФ надлежащим для наших соседей образом?

Феноменальная фраза, раскрывающая всю суть или дурака или продажного человека.

Как тут забыть сталинскую борьбу с «низкопоклонством перед Западом»?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
oldsatana писал(а):что вся внутренняя политика СССР (да и внешняя тоже) была основана на лжи и лицемерии!!!

Хочется спросить. Квартира не жмет, не давит? Наверное замок есть и на ключ закрывается от соседей?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5851 Ester » Вс, 4 сентября 2022, 21:29

Баб в президенты РФ? Идите лесом. Меня ВВП вполне устраивает
Ester
Сообщения: 4273
Темы: 6
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5852 mimo » Вс, 4 сентября 2022, 21:30

oldsatana писал(а):Может надо баб избирать Президентами РФ, чтобы они и исправляли карму РФ надлежащим для наших соседей образом?

В Европе избрали. Они подвели Планету к ядерной войне.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5853 Ester » Вс, 4 сентября 2022, 21:35

mimo писал(а):
oldsatana писал(а):Может надо баб избирать Президентами РФ, чтобы они и исправляли карму РФ надлежащим для наших соседей образом?

В Европе избрали. Они подвели Планету к ядерной войне.
Ну Меркельша была вполне разумной дамой
Ester
Сообщения: 4273
Темы: 6
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5854 mimo » Вс, 4 сентября 2022, 21:36

Ester писал(а):
mimo писал(а):
oldsatana писал(а):Может надо баб избирать Президентами РФ, чтобы они и исправляли карму РФ надлежащим для наших соседей образом?

В Европе избрали. Они подвели Планету к ядерной войне.
Ну Меркельша была вполне разумной дамой

Ester, нет. Она была под управлением США.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5855 Папа_Карло » Вс, 4 сентября 2022, 21:38

Ester писал(а):Ну Меркельша была вполне разумной дамой

Последняя из могикан.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5856 mimo » Вс, 4 сентября 2022, 21:42

Папа_Карло писал(а):
Ester писал(а):Ну Меркельша была вполне разумной дамой

Последняя из могикан.


Она была под управлением США.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5857 mimo » Вс, 4 сентября 2022, 21:46

Папа_Карло, мне иногда интересно. А ты не ставленник США?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5858 Папа_Карло » Вс, 4 сентября 2022, 22:10

16 янв.

На Украине – День памяти «киборгов»
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5859 mimo » Вс, 4 сентября 2022, 22:13

mimo писал(а):
oldsatana писал(а):Может надо баб избирать Президентами РФ, чтобы они и исправляли карму РФ надлежащим для наших соседей образом?

В Европе избрали. Они подвели Планету к ядерной войне.

Когда женщины появились в международной политике - всё стало хуже.

Это полный капец.. :facepalm:
--

Жалко, что никто не поймёт.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 3

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5860 Папа_Карло » Вс, 4 сентября 2022, 23:11

Разведка Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ходе российской спецоперации столкнулась с так называемым тувинским феноменом в радиоперехватах, сообщает Минобороны в своем Telegram-канале

Как сообщило Министерство обороны России, связисты из региона РФ используют родной язык во время передачи информации, из-за чего слухачи ВСУ не могут распознать, о чём идёт речь.

По словам Чамьяна, «так делали прадеды во время Великой Отечественной войны».
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя