Освобождение Украины: Обсуждение 8

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Вс, 24 сентября 2023, 18:06

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
4. /viewtopic.php?f=124&t=75780
5. /viewtopic.php?f=124&t=76087
6. /viewtopic.php?p=3987136#p3987136
7./viewtopic.php?p=4058985#p4058985
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца


  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#581 Bridget » Вт, 7 ноября 2023, 22:14

Aroha писал(а):
Bridget писал(а):Адама Кадырова готовят в преемники папе
А посмешище и срамоту обязательно делать из сынка при этом, нарушая законы нашей страны
вопрос риторический
а это смотря для кого. Они работают над имиджем в первую и единственную очередь для чеченского народа. Не забываем, что клан Кадырова многих там не устраивает, у кого и свои кланы имеются.
Чтобы был мир, нужна диктатура только одного клана. Вот этот клан должен устраивать всех в республике, любые тейпы. Если с Кадыровым что случись, начнется грызня. А тут готова смена - защитник ислама, да еще с регалиями.
Это просто другая планета, северный кавказ.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#582 Samersen » Вт, 7 ноября 2023, 23:54

⚡️Залужный начал военный переворот на Украине

Главные тезисы из заявления:

- Зеленский ликвидировал моего помощника. Он собирается ликвидировать и меня, а позже сдать страну;

- Зеленский — это враг нашего государства. Из-за него мы полностью провалили контрнаступление;

- Призываю украинцев выйти на площади, а всех защитников Украины - не подчиняться преступным приказам командующих. Немедленно развернуть свое оружие и войти в Киев;

- В ближайшее время меня могут арестовать и начать пытать. Если вы остановитесь, тогда наша страна будет обречена;

- Все средства массовой информации принадлежат Зеленскому, поэтому они будут пытаться отмолчаться. Напоминаю, что каждый, кто будет молчать или вступится за этого предателя, будет сурово наказан после прихода к власти военных.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Изображение
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#583 Папа_Карло » Ср, 8 ноября 2023, 0:01

Samersen писал(а):Залужный начал военный переворот на Украине

Я думал попозже будет переворот.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56455
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#584 Samersen » Ср, 8 ноября 2023, 0:02

Призыв есть к перевороту. Может пугает только.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#585 Samersen » Ср, 8 ноября 2023, 0:11

Отменяется.
Это нейросеть голосом Залужного.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#586 Young » Ср, 8 ноября 2023, 0:59

Samersen писал(а):⚡️Залужный начал военный переворот на Украине

Главные тезисы из заявления:

- Зеленский ликвидировал моего помощника. Он собирается ликвидировать и меня, а позже сдать страну;

- Зеленский — это враг нашего государства. Из-за него мы полностью провалили контрнаступление;

- Призываю украинцев выйти на площади, а всех защитников Украины - не подчиняться преступным приказам командующих. Немедленно развернуть свое оружие и войти в Киев;

- В ближайшее время меня могут арестовать и начать пытать. Если вы остановитесь, тогда наша страна будет обречена;

- Все средства массовой информации принадлежат Зеленскому, поэтому они будут пытаться отмолчаться. Напоминаю, что каждый, кто будет молчать или вступится за этого предателя, будет сурово наказан после прихода к власти военных.

Добавлено Вт, 7 ноября 2023, 23:56:
Изображение
Забыли добавить-
Нейросеть сымитировала голос Залужного
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7712
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#587 Шаулла » Ср, 8 ноября 2023, 7:37

это пока только скромные возможности нейросети
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Шаулла Ср, 8 ноября 2023, 7:48, всего редактировалось 1 раз.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9195
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#588 Samersen » Ср, 8 ноября 2023, 7:47

Изображение
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#589 Шаулла » Ср, 8 ноября 2023, 7:48

РФ запросила на 23:00 8 ноября срочное заседание СБ ООН в связи с ударами по Донецку.

Об этом сообщил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Полянский.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9195
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#590 Bridget » Ср, 8 ноября 2023, 8:37

Aroha, да самарскому губеру так и надо, он любит заигрывать с диаспорами. Вот последние меня как раз не устраивают, я считаю, что их в принципе не доложно быть.

А по поводу Чечни, я смотрю ты такая умная, и у тебя есть решение? Или ты специалист по СК и точно знаешь, как надо?
Я прекрасно помню, что было в Чечне и без войны. Война закончилась, власть была у неавторитетного Масхадова. Уже летом 98-го начались мятежи, которые он слабо подавлял. Слабо, потому что республика поделилась на родовые княжства, и все сбивались в кучки, чтобы рваться к власти. Я помню, что мятежи устраивал Радуев. И ему симпатизировали многие тейпы. А потом потянулись ваххабиты. И пошла междуусобица, а потом война пришла в Дагестан, в Россию, потому что напомню, Чечня уже была независимой условно, с законами шариата.
И что сделал плохой Путин? Нашел самый сильный клан и сделал на него ставку. Всех остальных прижали и они заткнули в итоге рты. И этот клан правит 20 лет.
Тебе надо сделать так, чтоб не было больше междуусобиц, особенно в неспокойное время смены власти во всей стране. Ну и что, какие твои решения? Мирные демократические выборы устроишь?
Ты хоть знаешь, как жила Чечня в СССР? Думаешь, там была советская власть, да? Думаешь, не было тейпов и кланов? Думаешь, в советское время не было кровной мести и наследования должностей по наследству?
Вы такие все умные, чужую беду руками разведу. Знаю как надо. Ну идите, сделайте. Одни уже сделали в 93-м.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#591 LottaMarkus » Ср, 8 ноября 2023, 8:40

***
Разжигание регилиозных конфликтов - это очень удобный механизм для раскачки любого сообщества.
Но что мы видим с избиением человека, который порвал священную книгу? Коран - это священная книга и духовная книга. Духовные основы - это основы и фундамент любого государства.
Так что мы видим: человек рвет священную книгу, и его избивают публично. Заслуживает ли тот, кто порвал коран, избиения за свой поступок? Он заслуживает наказания несомненно.
Весь кипеж только в том, что его избил публичный человек, наделенный определенной властью. Принадлежность к правящему клану - это ведь тоже власть.
Так почему же этот публичный поступок избиения того, кто порвал священную книгу оставили без внимания? Более того, это растиражировали и даже массово распространили новости о награждении человека (сами знаете кого).
Почему?
Ответ: Потому-что это публичный ответ тем, кто пытается раскачать Россию посредством сталкивания мусульман и христиан. Да, и тому, кто избил ничего не будет.
Потому-то тем, кто попытается и пытается раскачать Россию таким способом, показывают - ничего не получится, а будете стараться, будет кирдык-башка.

Меня не удивляет, что возмущения по поводу "беспредела" самизнаетекого, устраивают только местные либералы: Скарлет, Ароха и Эстер.
Но меня удивляет, почему они не возмущаются когда публично уничтожаются священные книги?
Последний раз редактировалось veravelios Ср, 8 ноября 2023, 13:23, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Цитирование удалённого
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2391
Темы: 10
С нами: 5 лет 7 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#592 LottaMarkus » Ср, 8 ноября 2023, 8:42

Bridget писал(а):И что сделал плохой Путин? Нашел самый сильный клан и сделал на него ставку.
Отец Кадыров сам принял такое решение и первый пришел. Я так поняла из рассказа Путина. Хотя, может быть переговоры велись.
Последний раз редактировалось LottaMarkus Ср, 8 ноября 2023, 8:46, всего редактировалось 1 раз.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2391
Темы: 10
С нами: 5 лет 7 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#593 Bridget » Ср, 8 ноября 2023, 8:42

Aroha, и про поводу денег. Чечня на 12-м месте в числе дотационных регионов. Даже в Калиниградскую область больше денег на душу населения отправляют.

***
бла-бал. А решение то по Чечне какое у тебя? Вот уйдет Кадыров, что предложишь народу? (чеченскому)
Последний раз редактировалось veravelios Ср, 8 ноября 2023, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цитирование удалённого
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#594 LottaMarkus » Ср, 8 ноября 2023, 8:45

***
Нам нужна стабильность и безопасность сейчас в России. Все для этого делается.
Ты чего добиваешься, чего хочешь? Устроить кипеж, и столкнуть чеченцев и русских? И что будет?

Добавлено спустя 44 секунды:
Bridget писал(а):бла-бал. А решение то по Чечне какое у тебя? Вот уйдет Кадыров, что предложишь народу? (чеченскому)
Ароха в Америку поедет. К Пони.
Последний раз редактировалось veravelios Ср, 8 ноября 2023, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цитирование удалённого
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2391
Темы: 10
С нами: 5 лет 7 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#595 Bridget » Ср, 8 ноября 2023, 8:46

LottaMarkus писал(а):
Bridget писал(а):И что сделал плохой Путин? Нашел самый сильный клан и сделал на него ставку.
Отец Кадыров сам принят такое решение и первый пришел. Я так поняла из рассказа Путина. Хотя, может быть переговоры велись.
Если бы него не было веса среди своих, он мог бы 10 раз прийти к Путину, за ним бы никто не пошел
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#596 LottaMarkus » Ср, 8 ноября 2023, 8:48

Bridget писал(а):
LottaMarkus писал(а):
Bridget писал(а):И что сделал плохой Путин? Нашел самый сильный клан и сделал на него ставку.
Отец Кадыров сам принят такое решение и первый пришел. Я так поняла из рассказа Путина. Хотя, может быть переговоры велись.
Если бы него не было веса среди своих, он мог бы 10 раз прийти к Путину, за ним бы никто не пошел
Да, он обладал авторитетом, но это было продуманное решение и обдуманный выбор. Т.е. он понимал, что нужно для его народа - мир.
И на это тоже было нужно.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2391
Темы: 10
С нами: 5 лет 7 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#597 Aroha » Ср, 8 ноября 2023, 8:48

Bridget, ну, то есть сын главы республики избил заключенного на камеру и тебе это ок?

ну, молодец
медаль тебе за это

Тебе и тебе подобным ок, когда об русских вытирают ноги.
А вы только причмокиваете : давайте еще
тьфу, позорище
Последний раз редактировалось Aroha Ср, 8 ноября 2023, 8:50, всего редактировалось 1 раз.
Aroha
Сообщения: 8066
Темы: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#598 Шаулла » Ср, 8 ноября 2023, 8:50

15-летний сын Кадырова Адам получил третий орден за два дня

Изображение

Всего день назад Рамзан Кадыров сообщал о том, что его 15-летний сын Адам получил очередные награды - высший орден Карачаево-Черкесии «За заслуги перед КЧР» и орден «За заслуги перед Уммой» I степени Координационного центра мусульман Северного Кавказа (до этого было присвоение звания Героя Чечни и вторая по значимости награда Татарстана - «Дуслык»). И вот 7 ноября 2023 года глава Чечни сообщил, что Адама вновь отметили на высоком уровне. На этот раз - в Кабардино-Балкарии.

- Было приятно узнать, что глава КБР Казбек Коков принял решение наградить Адама орденом «За заслуги перед Кабардино-Балкарской Республикой». Согласно указу, он отмечен за значительный вклад в укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия, - написал Рамзан Кадыров на своей официальной странице в Телеграме.

Политик также рассказал, что его отец, первый президент Чечни Ахмат-Хаджи Кадыров, и отец Казбека Кокова Валерий Коков, первый президент Кабардино-Балкарии, были очень дружны.

- Адам делами и поступками старается во всем быть похожим на своего дедушку. Я знаю, что он воспримет такую оценку [вручение ордена] как аванс, - добавил Кадыров-старший.

Ранее сайт KP.RU писал, что Адам Кадыров получил важную должность в охране отца.


Читайте на WWW.STAV.KP.RU: https://www.stav.kp.ru/daily/27578/4848291/
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9195
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#599 LottaMarkus » Ср, 8 ноября 2023, 8:50

Aroha писал(а):Bridget, ну, то есть сын главы республики избил заключенного на камеру и тебе это ок?

ну, молодец
медаль тебе за это
Ладно не проспект, а узкий туннель.
Но должен же быть свет в конце туннеля. :ugu:

Добавлено спустя 39 секунд:
Шаулла писал(а):15-летний сын Кадырова Адам получил третий орден за два дня
Зачет, парень. Старайся! Инфовойна - это тоже война.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2391
Темы: 10
С нами: 5 лет 7 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#600 Bridget » Ср, 8 ноября 2023, 8:51

Aroha, мне это не ок.
И я верю в то, что телефон был взломан и видео готовились слить. Поэтому отец сам и выложил, чтоб опередить.
А все что дальше - импровизация.
А награждения - это их нравы. Набор веса. Вес набирают не просто так, значит что-то ему готовят в управлении.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Aroha писал(а):Тебе и тебе подобным ок, когда об русских вытирают ноги.
А вы только причмокиваете : давайте еще
тьфу, позорище
а ты кроме инсинуаций то что можешь? Ну расскажи свое решение, стратег, третий раз прошу
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей