Помощь Юльке

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 5

#1 Mirina » Вс, 10 апреля 2022, 16:27

Возможно сегодня она пересечёт границу России

Где, мы не знаем,

Будет ли у неё официальный статус беженца и соответственно помощь государства, мы также
не знаем........
Со своей стороны, если у неё трудности с размещением, то я в Ростове могу предоставить
Маленький дачный домик, разумеется бесплатно :smile:

Номер карты мы пока не знаем, но вот подумать, кто из форумчан в Белгородской или
Воронежской области, и мог бы помочь с размещением хотя бы временно.......
================

Добавлен российский счет Юли. Можно перечислять напрямую.
2202 2036 8520 0687
Юлия Сергеевна



Им кстати можно отправить вещи, Дочь Юли рост 158-160 размер М. размер обуви 37 (школьница 15-16 лет ) Сын рост 104, обувь 27. Можно отправить по почте, СДЭКу ( нужно уточнить), верхняя одежда особенно нужна и обувь.

У меня 42 размер одежды, обувь 37-38. ( у Юли, ей 45, ну чтобы понимать что человек носит в этом возрасте)
У дочки рост 158-160 размер наверное L M, размер обуви 37 ( она школьница лет 15-16)
Сын рост104, обувь 27
Последний раз редактировалось Mirina Пт, 9 сентября 2022, 17:27, всего редактировалось 4 раз(а).
Mirina В сети
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев


Re: Помощь Юльке

#581 соль22 » Сб, 16 июля 2022, 21:38

Солнечный лучик, конечно правда :) я столько раз слышала «это невозможно» - фигня, не получается только у того кто не хочет… но это да, личные свойства… возможно и карма, но я в нее не верю :)
соль22
Сообщения: 5928
Темы: 13
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Помощь Юльке

#582 Солнечный лучик » Сб, 16 июля 2022, 21:49

Bridget писал(а):Солнечный лучик, аа..ну понятно. Белгородская, Курская, Брянская (далее Орловская, Воронежская и все центральное черноземье) области не рядом с домом) они за тридевять земель..
Я читаю тебя и думаю: ты правда такая или троллишь? :pardon:
Ты наверное представляешь выезд курортников? Сидят люди в предвкушении моря и гадают: где бы нам лучше отдохнуть, да?!
Ты понимаешь, что у нас 8 лет не ходят поезда?
До того Ростова люди едут по 8- 12 часов в тесном автобусе? До Краснодара 12 часов? И едут не курортники? Люди больные старые, маленькие дети? Как ты представляешь, приехать с ними, по жаре в Ростов. Вытащить в полубессознательном состоянии, и там жить на вокзале в ожидании поезда в Белогород, как ты советуешь, да? Потом поехать в глубинку, тот же Воронеж и где жить, на вокзале? Уже с февраля нет эвакуации! А потом оттуда за какой хрен добираться назад? Вот так люди и пишут, что заехали не пойми куда, а билет назад на 1 человека 15 тысяч стоят. А их трое. и хоть под рельсы ложись
Это так хорошо умничать сидя дома на диване.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
соль22 писал(а):Солнечный лучик, конечно правда :) я столько раз слышала «это невозможно» - фигня, не получается только у того кто не хочет… но это да, личные свойства… возможно и карма, но я в нее не верю :)
Как мило. Ладно. Просто мы в разных вселенных живем. Вы фантазируете как это можно теоретически. Я это вижу как наглядно происходит практически.
Тут Бриджит удивляется, какие люди глупые, не знают, что Россия большая. Не разгуливают свободно. Дураки все, да.
Ладно, лучше я уйду, а то не сдержусь
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Помощь Юльке

#583 соль22 » Сб, 16 июля 2022, 21:54

Солнечный лучик, ну да ладно, удобно вам на сидеть на месте - ваше право :rose:
соль22
Сообщения: 5928
Темы: 13
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Помощь Юльке

#584 LottaMarkus » Сб, 16 июля 2022, 22:16

Солнечный лучик писал(а):Bridget, потому что эти области граничат с домом, неужели это нужно объяснять? Или ты понимаешь только тогда, когда касается твоих знакомых? Понятно, что на Дальнем Востоке мест больше, чем на юге но своих близких ты же за 10 000 км не отправишь от дома с одним чемоданом? Чтоб добирались неделю на собачьих упряжках?
Про Дальний Восток.
Надо, конечно, решится, чтобы так далеко ехать. Было в печати про семью украинцев молодых, которые уехали еще в 14 году во Владивосток. Уехали на пару еще с одной семьей. Решились поехать так далеко. Было легче на две семьи приживаться и осваиваться. Сейчас уже все хорошо. Создали базу и уже перетягивают во Владивосток других друзей и знакомых.
Далеко переезжать в неизвестное очень трудно.
А люди, порой, дальше ближайшего города из поселков не выезжали.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2391
Темы: 10
С нами: 5 лет 7 месяцев

Re: Помощь Юльке

#585 Юлька » Сб, 16 июля 2022, 23:35

monroe писал(а):если она не оформит гражданство, она ничего не получит
Сначала ВУ, потом гражданство. Сразу гражданство не дают пока.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Bridget писал(а):Солнечный лучик, ой, эти области с 14-го года облюбованы переселенцами из Украины. Надо понимать, что Россия немного больше, чем её юг. Почему такая тяга приехать именно туда, не понимаю
Наверное потому что близко. Ведь туда далеко надо доехать. А это за свои деньги! Откуда у большинства беженцев деньги такие?
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 4 года 3 месяца

  • 1

Re: Помощь Юльке

#586 scarly » Сб, 16 июля 2022, 23:39

Юлька писал(а):Наверное потому что близко. Ведь туда далеко надо доехать. А это за свои деньги! Откуда у большинства беженцев деньги такие?
Вот ничего такого не хочу сказать, но почему в Европе для беженцев с Украины моментально организовали бесплатный проезд везде, в том числе на поездах, а у нас....
scarly

Re: Помощь Юльке

#587 Юлька » Сб, 16 июля 2022, 23:44

Bridget писал(а):Солнечный лучик, аа..ну понятно. Белгородская, Курская, Брянская (далее Орловская, Воронежская и все центральное черноземье) области не рядом с домом) они за тридевять земель..
Да я думаю согласились бы, если б знали как добраться. От незнания многое. Нам вот говорили, что в Белгороде централизованный пункт. Там собирают группы, ищут область, которая может принять. и трудоустроить. И предлагают. Хотят люди-едут. Вот перед нами две группы отправили в Ярославскую и Самарскую области. Да хоть в селе на ферме какой, думаю поехали бы. Просто не знают, и двигают туда, где граница ближе
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Помощь Юльке

#588 CYOKK » Сб, 16 июля 2022, 23:52

scarly писал(а):Вот ничего такого не хочу сказать, но почему в Европе для беженцев с Украины моментально организовали бесплатный проезд везде,
Не везде. И до страны нужно добраться за свои. А внутри страны да, часто бесплатно.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Помощь Юльке

#589 Папа_Карло » Сб, 16 июля 2022, 23:53

Юлька писал(а):Да я думаю согласились бы, если б знали как добраться. От незнания многое.

Конечно свинство, что с информацией беда. Хотя, я не удивлен. Вон в Питере или Москве иной раз не можешь найти тупо номер дома. Не прикручен.

Это не желание чиновников думать о людях.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56582
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Помощь Юльке

#590 Юлька » Сб, 16 июля 2022, 23:56

CYOKK писал(а):Не везде. И до страны нужно добраться за свои. А внутри страны да, часто бесплатно.
Это да. Есть, кого военные вывозят. Были такие на границе. Вот им вообще тяжело, по несколько суток ждут в ПВР автобуса.
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Помощь Юльке

#591 rimi » Вс, 17 июля 2022, 0:00

Папа_Карло писал(а):Вон в Питере или Москве иной раз не можешь найти тупо номер дома. Не прикручен.

Это не желание чиновников думать о людях.


у нас этим обязаны заниматься квартирные товарищества . чиновники ни при чем.
rimi
Аватара
Сообщения: 4625
Темы: 1
С нами: 4 года 5 месяцев

  • 2

Re: Помощь Юльке

#592 Папа_Карло » Вс, 17 июля 2022, 0:02

scarly писал(а):но почему в Европе для беженцев с Украины моментально организовали бесплатный проезд везде, в том числе на поездах, а у нас....

Европа готовилась к событиям давно.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56582
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Помощь Юльке

#593 scarly » Вс, 17 июля 2022, 0:04

Папа_Карло писал(а):
scarly писал(а):но почему в Европе для беженцев с Украины моментально организовали бесплатный проезд везде, в том числе на поездах, а у нас....

Европа готовилась к событиям давно.
А мы недавно...
Всего-то с 14 года.
scarly

Re: Помощь Юльке

#594 Папа_Карло » Вс, 17 июля 2022, 0:07

rimi писал(а):у нас этим обязаны заниматься квартирные товарищества . чиновники ни при чем.

Посмотрел. С 1914 года.

10.1. Ответственность за постоянное наличие, правильное размещение и содержание домовых указателей несут собственники (правообладатели) указанных зданий, строений, сооружений
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56582
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Помощь Юльке

#595 Ester » Вс, 17 июля 2022, 0:08

LottaMarkus писал(а):
Солнечный лучик писал(а):Bridget, потому что эти области граничат с домом, неужели это нужно объяснять? Или ты понимаешь только тогда, когда касается твоих знакомых? Понятно, что на Дальнем Востоке мест больше, чем на юге но своих близких ты же за 10 000 км не отправишь от дома с одним чемоданом? Чтоб добирались неделю на собачьих упряжках?
Про Дальний Восток.
Надо, конечно, решится, чтобы так далеко ехать. Было в печати про семью украинцев молодых, которые уехали еще в 14 году во Владивосток. Уехали на пару еще с одной семьей. Решились поехать так далеко. Было легче на две семьи приживаться и осваиваться. Сейчас уже все хорошо. Создали базу и уже перетягивают во Владивосток других друзей и знакомых.
Далеко переезжать в неизвестное очень трудно.
А люди, порой, дальше ближайшего города из поселков не выезжали.
Вспомнилось , как в 90-е поезда на тюменский север шли битком набитые украинцами. Никто тогда не боялся так далеко заезжать:)
Понятно, что организованная эвакуация должна быть вглубь страны.
Ester
Сообщения: 4273
Темы: 6
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Помощь Юльке

#596 Папа_Карло » Вс, 17 июля 2022, 0:09

scarly писал(а):А мы недавно...
Всего-то с 14 года.

Да никто не готовился. Знала маленькая группа людей. И то утечка произошла.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56582
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Помощь Юльке

#597 scarly » Вс, 17 июля 2022, 0:10

Папа_Карло писал(а):
scarly писал(а):А мы недавно...
Всего-то с 14 года.

Да никто не готовился. Знала маленькая группа людей. И то утечка произошла.
Собирались оставить все, как есть, ты хочешь сказать? :) с Донбассом?
Папа_Карло, не отвечай. :)
scarly

Re: Помощь Юльке

#598 Папа_Карло » Вс, 17 июля 2022, 0:22

scarly писал(а):Собирались оставить все, как есть, ты хочешь сказать? с Донбассом?
Папа_Карло, не отвечай.

Достаточно посмотреть на испуганное лицо главы внешней разведки- Нарышкина, чтоб понять в каких условиях все происходило.
И с чем и с кем Путину приходиться иметь дело.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56582
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Помощь Юльке

#599 Юлька » Вс, 17 июля 2022, 0:36

Ester писал(а):Понятно, что организованная эвакуация должна быть вглубь страны.
Да. Организованности бОльшей не мешало.
Если бы не форумчане, я вообще бы не знаю что делала. :wacko: Читаю как многим тяжко в ВПРах
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Помощь Юльке

#600 Helenka » Вс, 17 июля 2022, 0:40

Юлька писал(а):Сначала ВУ, потом гражданство. Сразу гражданство не дают пока.
В понедельник Путин подписал указ, что можно подавать сразу на гражданство без всяких статусов. Но смотри как тебе лучше , с убежищем беженца может быть наверное какая то поддержка от государства.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Mirina, 1 скрытый и 14 гостей