О сжигании "запрещённой" еды.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 FlutterShy » Пн, 3 августа 2015, 12:17

Президент РФ подписал указ об уничтожении санкционных продуктов начиная с 6 августа. Интересно, что по данным Росконтроля, почти 70% российских сыров и не сыры вовсе, а сырные продукты, содержащие пальмовое масло. Оно и понятно: при себестоимости сыра с соблюдением рецептуры, его доступность для человека со скромным доходом - вещь несовместимая. Так не лучше ль было не уничтожать, а продать по символической цене в 1 рубль всем малоимущим групам населения, ветеранам ВОВ, инвалидам, многодетным семьям, а продавцу дать налоговую скидку, чтоб стимулировать и возместить ущерб?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony


Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#581 Бриджит » Вт, 11 августа 2015, 11:24

Redisych, ваша оппозиция много аппелирует к Европе.
Так вот там несистемной конкуренции нет вообще.
Что до санкций, да они выгодны, как и любому сельхозтоваропроизводителю. В сетях начала появляться российская продукция. В сетях, которые порой и разговаривать то с сельхозниками отказывались. А тут двери раскрыли и даже сами звонят. Как это может быть невыгодно?
Но минусы есть, например тракторы сильно подорожали импортные. Комбайны можно и наши взять (торум), а вот тракторы лучше импортные.

Добавлено спустя 44 секунды:
Nika49 писал(а):Да в документе ведь речь не о налоге, а о лимите.
Конечно, всё что сверхлимита - уже КФХ. А КФХ платят налоги
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#582 Владимир Б » Вт, 11 августа 2015, 11:26

Бриджит писал(а):
Мы продавали её уже по 10. Успели продать до гос.вмешательства, чтоб не подскочили цены на хлеб государство обычно закрывает экспорт.
Так значит за рубеж продавали?
LadyClarick писал(а):
Зато после того, как их раскатали бульдозерами, они приобрели российские стандарты качества и пошли в употребление собиравшим продукты людям. :yes:
Ну это не мои проблемы.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 16 лет 1 месяц
О себе: моя цель-познать мир

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#583 Бриджит » Вт, 11 августа 2015, 11:29

Владимир Б писал(а):Так значит за рубеж продавали?
у нас в России 60% произведенного зерна продается за рубеж. Мы продаем только за рубеж.
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#584 Redisych » Вт, 11 августа 2015, 11:30

Бриджит, разумный человек понимает, что так, как у нас, не делается, и так долго продолжаться не может. Отдельные телодвижения в отдельных отраслях для отдельных людей вообще ничего не значат на фоне общих тенденций. И коснётся это и вас, хоть вам это в данный момент удобнее.
Добрый старый форум: http://alphann.ru/
Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 140
С нами: 19 лет 8 месяцев

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#585 Марфа_М » Вт, 11 августа 2015, 11:34

Redisych писал(а):
Бриджит писал(а):никто не поедет его продавать по 32 во двор.
Говорю же, вы вне реальности. Два раза в неделю покупаю по 32, завозят прямо на дом + сметана + творог.

И что? у нас тоже к дому привозят бочку молока. Это личное подсобное хозяйство - одна семья своими усилиями надаивает бочку за день и развозит ее по городу, сама же? Пока дети доят - родители продают?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#586 Владимир Б » Вт, 11 августа 2015, 11:34

Бриджит писал(а):
у нас в России 60% произведенного зерна продается за рубеж. Мы продаем только за рубеж.
Понятно.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 16 лет 1 месяц
О себе: моя цель-познать мир

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#587 Бриджит » Вт, 11 августа 2015, 11:40

Redisych писал(а):И коснётся это и вас, хоть вам это в данный момент удобнее.
меня много раз что касалось
живя в провинции я получала зарплату 80 тыс в месяц до 2010-го года. Потом государство ввело антиалкогольную кампанию, продажи стали сильно падать, конкуренты наступать. Я потеряла работу и полгода была без работы.
Я конечно злилась на ситуацию, но в душе понимала, что эти законы правильные.
Ну и конечно я не пропала, я нашла себя и сейчас чувствую себя хорошо.
Поэтому не надо меня пугать что меня коснётся или нет. Я этого не боюсь. Я всегда за правильные решения от государства.
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#588 Владимир Б » Вт, 11 августа 2015, 11:45

Бриджит писал(а):
меня много раз что касалось
живя в провинции я получала зарплату 80 тыс в месяц до 2010-го года. Потом государство ввело антиалкогольную кампанию, продажи стали сильно падать, конкуренты наступать. Я потеряла работу и полгода была без работы.

Значит высокая зарплата была за счет спаивания людей? Почему же государство вдруг передумало людей "спаивать" и ввело эту компанию?
Бриджит писал(а):
Я конечно злилась на ситуацию, но в душе понимала, что эти законы правильные.

Это хорошо. Прямо удивительно, что государство у нас способно производить правильные законы.
Бриджит писал(а):
Я всегда за правильные решения от государства.
:smile:
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 16 лет 1 месяц
О себе: моя цель-познать мир

  • 2

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#589 acolyte » Вт, 11 августа 2015, 11:47

Redisych, вы вроде перед Америкой преклоняетесь?

А знаете, что история этого государства началась с уничтожения пищевых продуктов?

Спойлер
Изображение
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 12 лет 3 месяца

  • 3

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#590 Бриджит » Вт, 11 августа 2015, 11:51

acolyte писал(а):А знаете, что история этого государства началась с уничтожения пищевых продуктов?
ты разве ещё не понял, что всем можно, но России нельзя?
Бриджит

  • 2

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#591 Солнышко » Вт, 11 августа 2015, 12:04

Бриджит писал(а):Я всегда за правильные решения от государства.
если они правильные.
И с тем что ты пишешь про налоги трудно не согласиться.
Дело в том,что решения Медведева-они,как кот в мешке.
По оглашению-это одно,а по умолчанию-сложно представить что именно.
Он всегда был служкой штатов...всегда..
Его единственное достоинство в том,что он не решился "уйти" Путина из премъерсва,пока был президентом...
И он до сих пор премьер только потому,что очень предсказуем,т.к. глуп.
И все решения,указы,которые ним принимались в его бытность президентом,были до него подготовлены Путиным и не принять их было нельзя.
Пока Путин был до Медведева президентом,он заложил кучу производств,инфрастрктуры,что и начал рушил Медведев.
Например,Путин закладывает ледоколостроение,то Медведев истерит,что надо мурманский порт продать,вплоть до того,что самим доплатить,чтобы забрали...это так,маленький пример...
Так что если закон будет один для всех-это правильно и с этим спорить глупо.
А как оно будет на практике-жизнь покажет. :smile:
И потом,несогласованность действий в управлении Пуимна и Медведева СМИ всегда подавали,как одну коме=анду,чтобы не особо бросалось в глаза.
Это тоже надо учитывать.
Россия,к сожалению,до сих пор не имеет полного суверенитета из-за либерастического правительства и центрабанка,не работающего на интересы страны.
Солнышко

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#592 Natish » Вт, 11 августа 2015, 12:13

phpBB [media]
Natish

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#593 Бриджит » Вт, 11 августа 2015, 12:17

"Я уверена что сам Путин не ест то, что производят в России. Что она вообще производит?"

:-D
убогие какие...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Я к примеру знаю что ест Путин и весь Кремль)
у этой вот конторы прямой контракт с Кремлём. Их мильон раз проверяли на пестициды-гербициды. И они выстояли
http://www.konovalovo.com/

у мужика правда крышу сорвало после того как Кремль одобрил его продукты, но это отдельный разговор
Бриджит

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#594 mirrory » Вт, 11 августа 2015, 12:20

Natish писал(а):Россия бедствует так, что Украина еще далеко

:facepalm: что-то в последнее время уровень пропаганды стал очень низкий. Неумно-то как...
Это Псаки такой пример подала. :ninja:
mirrory

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#595 Бриджит » Вт, 11 августа 2015, 12:21

Оксана Григорьева политический эксперт? :-D она же тупая как пробка...россияне будут гордиться тем, что они уничтожили еду, вот мы такие стойкие россияне :-D
таких экспертов увольнять надо, она же им туфту гонит

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
mirrory, у нас на ферме человек работает с Одессы. Так вот он сказал, что это хорошо, что на Украине говорят, что Россия бедствует. Говорит, чем больше людей так думают, тем меньше они сюда приедут :-D
Бриджит

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#596 mirrory » Вт, 11 августа 2015, 12:24

Бриджит писал(а):у нас на ферме человек работает с Одессы. Так вот он сказал, что это хорошо, что на Украине говорят, что Россия бедствует. Говорит, чем больше людей так думают, тем меньше они сюда приедут :-D
:approve: :-D точно!

Добавлено спустя 30 секунд:
а еще у нас все дураки. И дороги ужасные. :tongue:
mirrory

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#597 Марфа_М » Вт, 11 августа 2015, 12:31

Бриджит писал(а):Добавлено Вт, 11 августа 2015, 12:19:
Я к примеру знаю что ест Путин и весь Кремль)
у этой вот конторы прямой контракт с Кремлём. Их мильон раз проверяли на пестициды-гербициды. И они выстояли
http://www.konovalovo.com/

у мужика правда крышу сорвало после того как Кремль одобрил его продукты, но это отдельный разговор

О, у нас открывали в столовой отдел их натуральной продукции. Не пошло, закрыли. Там кефир, поллитра, чуть ли не по 300 рублей. Я еще думала, откуда так цены.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#598 Brittany » Вт, 11 августа 2015, 12:32

Natish писал(а):
phpBB [media]

:cool: Озабочены на самом деле только одним: ну когда же, КОГДА же понизится рейтинг Путина??
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#599 Владимир Б » Вт, 11 августа 2015, 12:35

Бриджит писал(а):
Так вот он сказал, что это хорошо, что на Украине говорят, что Россия бедствует. Говорит, чем больше людей так думают, тем меньше они сюда приедут :-D
Логично.
Приехать-то можно. Если там совсем не получается свою жизнь устроить. Но здесь пока тоже не сильно хорошо. Даже в сравнении с Украиной.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 16 лет 1 месяц
О себе: моя цель-познать мир

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#600 Марфа_М » Вт, 11 августа 2015, 12:37

Хотя вот вчера в фермерском магазине купила топленое молоко, натуральное, срок хранения всего 5 суток, вкуснооое, но за 125 руб литр.

Но я перешла либо на фермерское молоко, либо на белорусское. Порошковое от российских молокозаводов больше не могу пить. Обнаружила принципиальную разницу случайно - кофемашина не может взбить порошковое молоко в пену - остается точно такое же жидкое молоко. А натуральное взбивает. Стала покупать натуральное и не смогла к порошковому вернутся.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей