Re: Освобождение Украины: Обсуждение 4

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 2 мая 2022, 12:06

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца


Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5781 Samersen » Сб, 3 сентября 2022, 21:18

КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ
Ребята из Луганска исполнили на скрипках "Не уходи". Мы никуда от вас не уйдём, Россия с вами!
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5782 Папа_Карло » Сб, 3 сентября 2022, 21:25

monroe писал(а):Всех в Кремль!

Так и видится картинка. Успенский собор Спасские ворота Кремля , выходит Путин с Кужегетовичем, перед ними Красная площадь вся заполненная блогерами, ботами, володями 11, 12, 13, сотрудниками НКО, МИ-6 и прочим уважаемыми людьми...и Путин и К спрашивают...Скажите ка, А что дальше делать то? Толпу выстраивают в колонну по одному и каждого придурка аналитика Путин и К внимательно выслушивают и что записывают в тетрадку в клетку.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5783 Володя 11 » Сб, 3 сентября 2022, 21:25

КарданныйВал писал(а):В этом плане, израильтяне намного больше понимают позицию России, чем позицию Украины, хотя по воле США и оказывают помощь Украине. Если бы Украина не рвалась в блок, объявивший Россию своим врагом и включающий десятки мощных военных государств, не собирала бы армию под боком у России, не говорила бы о ядерной бомбе как средстве противостояния, не обстреливала бы мирные города сепаратистов, которым помогала Россия а попробовала бы просто договориться или исполнить минские соглашения на худой конец, никакого вторжения с российской стороны бы не было и это понятно даже самым отвязанным украинским пропагандистам. А ведь их предупреждали заранее что так будет, но они все равно это сделали а теперь чешут в затылке с привычным "а нас то за что?".

ты можешь верить в любую пропаганду - это не мои проблемы
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5784 monroe » Сб, 3 сентября 2022, 21:27

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):Всех в Кремль!

Так и видится картинка. Успенский собор Спасские ворота Кремля , выходит Путин с Кужегетовичем, перед ними Красная площадь вся заполненная блогерами, ботами, володями 11, 12, 13, сотрудниками НКО, МИ-6 и прочим уважаемыми людьми...и Путин и К спрашивают...Скажите ка, А что дальше делать то? Толпу выстраивают в колонну по одному и каждого придурка аналитика Путин и К внимательно выслушивают и что записывают в тетрадку в клетку.
:-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48532
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5785 Володя 11 » Сб, 3 сентября 2022, 21:29

КарданныйВал писал(а):
Володя 11 писал(а):и - ЕДИНСТВЕННАЯ задача Армии страны - это защита СВОЕГО мирного населения ? всеми возможными способами ?
Не знаю в курсе ли ты войны синтетики которая развернулась с 2015 года, курировалась СБУ. Тоннами шли вещества. Почитай, куча репортажей, свидетельств того как укр. спецслужбы организовывали это бедствие.

ты знаешь, штобы найти вещества - вовсе необязательно ни СБУ, ни КГБ

наша природа богата, и я обладаю достаточными знаниями, штобы найти подобное - за собственным огородом при желании

а ты можешь верить всему подряд и дальше
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5786 Samersen » Сб, 3 сентября 2022, 21:29

Это он типа сейчас на жалость давит. Пугачеву вспомнил. Весь его опус пестрит Пугачевой. Любим мы ее, не переживай.
И Газманова любим.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5787 Папа_Карло » Сб, 3 сентября 2022, 21:30

oldsatana писал(а):что думают диванные генералиссимусы = местные вершители человеческих судеб относительно «кармы России»

Каббализм куда то пропал? :dont_knou:

Что то сегодня без цитат Лайтмана...про любовь, любовь, любовь....
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5788 Володя 11 » Сб, 3 сентября 2022, 21:32

monroe писал(а):
Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):Всех в Кремль!

Так и видится картинка. Успенский собор Спасские ворота Кремля , выходит Путин с Кужегетовичем, перед ними Красная площадь вся заполненная блогерами, ботами, володями 11, 12, 13, сотрудниками НКО, МИ-6 и прочим уважаемыми людьми...и Путин и К спрашивают...Скажите ка, А что дальше делать то? Толпу выстраивают в колонну по одному и каждого придурка аналитика Путин и К внимательно выслушивают и что записывают в тетрадку в клетку.
:-D

Монро, поставки российского газа в Европу сократились на 80% и это не предел

это - основной рынок сбыта сейчас

и Северный поток 2, и Северный поток - 1 - остановлен

спроси у Папы Карло, што это означает
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5789 Шаулла » Сб, 3 сентября 2022, 21:33

phpBB [media]
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9200
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5790 КарданныйВал » Сб, 3 сентября 2022, 21:34

Володя 11 писал(а):наша природа богата, и я обладаю достаточными знаниями, штобы найти подобное - за собственным огородом при желании

а ты можешь верить всему подряд и дальше
Нет, такой товар ты за огородом не найдешь, это тебе не Сатива с Индикой, речь о химических соединениях и налаженных на государственном уровне каналах сбыта.
Вобщем как я и думал - ты просто не понимаешь предмета разговора и масштаба описываемой проблемы, поэтому говорить не о чем. Может оно и к лучшему.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5791 monroe » Сб, 3 сентября 2022, 21:36

Володя 11 писал(а):Монро, поставки российского газа в Европу сократились на 80% и это не предел

это - основной рынок сбыта сейчас

и Северный поток 2, и Северный поток - 1 - остановлен

спроси у Папы Карло, што это означает
Есть кого послушать, зачем Папу-то напрягать? Или ты меня обнищанием пугать решил? :-D это 8 кризис на моей жизни, ежа голой *** как говорится

И вообще, Вова, что ты прилип как банный лист? чсв хорош об меня чесать
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48532
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5792 Володя 11 » Сб, 3 сентября 2022, 21:37

monroe писал(а):
Володя 11 писал(а):
monroe писал(а):Мои близкие уже были этим самым "расходным материалом" - мой дед боевой офицер Второй мировой. И ему, в отличие от того "навоза" никто не дал выбора уехать из зоны боевых действий. Посмотри Пе-2 - из чего были эти самолёты двигатели зимой укрывали ватниками.
Так что больше никакого "пушечного мяса", сонце.

Монро, в 41 - НА НАШУ СТАНУ - напали.

а щас ?

в этом - разница
Всё же прежде чем задавать людям вопросы, надо попробовать заняться гуглингом. Да даже почитать темы на форуме. И то уже в голове возникнут вопросы.
А вся эта романтическая подача про спонтанную путинскую деятельность... ну не здесь, не здесь. В Дзене говорят много каналов, где можно эмоции выплеснуть. Это я тебе направление задаю, если ты не понял.

ты знаешь, я имею реальных друзей, которые через это дерьмо прошли

в 91 году - таких горячих точек хватало

и мне не нужен гугел, штобы знать

и да, я - не пошёл в это - хотя агитировали

не буду я своей жизнью - чужое дерьмо разгребать
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5793 monroe » Сб, 3 сентября 2022, 21:39

Володя 11 писал(а):Монро, поставки российского газа в Европу сократились на 80% и это не предел
Щас они цены на нефть ограничат, мы им ещё и нефти не дадим :-D
хоспаде, когда мир на Европе закончился то?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48532
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5794 Володя 11 » Сб, 3 сентября 2022, 21:41

monroe писал(а):
Володя 11 писал(а):Монро, поставки российского газа в Европу сократились на 80% и это не предел

это - основной рынок сбыта сейчас

и Северный поток 2, и Северный поток - 1 - остановлен

спроси у Папы Карло, што это означает
Есть кого послушать, зачем Папу-то напрягать? Или ты меня обнищанием пугать решил? :-D это 8 кризис на моей жизни, ежа голой *** как говорится

И вообще, Вова, что ты прилип как банный лист? чсв хорош об меня чесать

мне пофиг

расскажешь, как из 90х выползала ?
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5795 monroe » Сб, 3 сентября 2022, 21:43

Володя 11 писал(а):расскажешь, как из 90х выползала ?
Из 90-ых меня папа вывез.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48532
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5796 monroe » Сб, 3 сентября 2022, 21:43

Вот найдут бабу тёмную, безграмотную и давай её газом пугать!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48532
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5797 Володя 11 » Сб, 3 сентября 2022, 21:43

monroe писал(а):
Володя 11 писал(а):Монро, поставки российского газа в Европу сократились на 80% и это не предел
Щас они цены на нефть ограничат, мы им ещё и нефти не дадим :-D
хоспаде, когда мир на Европе закончился то?

Монро, доля России в мировой добыче нефти - 8%

ты думаешь - это мы контролируем этот рынок ?
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5798 monroe » Сб, 3 сентября 2022, 21:44

Володя 11 писал(а):
monroe писал(а):
Володя 11 писал(а):Монро, поставки российского газа в Европу сократились на 80% и это не предел
Щас они цены на нефть ограничат, мы им ещё и нефти не дадим :-D
хоспаде, когда мир на Европе закончился то?

Монро, доля России в мировой добыче нефти - 8%

ты думаешь - это мы контролируем этот рынок ?
Мы единственные, кто вкладывается сейчас в разработку новых месторождений.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48532
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5799 Володя 11 » Сб, 3 сентября 2022, 21:49

.
нет Монро, не единственные

можешь например - на динамику нефтедобычи Бразилии и Мексики - за последние 40 лет посмотреть
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5800 monroe » Сб, 3 сентября 2022, 21:51

Володя 11 писал(а):нет Монро, не единственные
аминь.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48532
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron