Список разделов › Главное › О жизни России и общества
Жительница Швейцарии привлекла внимание пограничников из-за необычно большого количества багажа, которое она везла из Германии, привлекла внимание пограничников из-за необычно большого количества багажа. Об этом сообщила немецкая газета Bild.
При себе у туристки было 55 чемоданов, и каждый отсканировали посредством рентгеновского аппарата. В итоге оказалось, что в багаже находились только личные вещи путешественницы, и претензий пограничников к содержимому нет.
Уточняется, что по законам Швейцарии жители данной страны имеют право ввозить на границу личные вещи без уплаты пошлин и налогов, при условии, что эти предметы были прежде вывезены ими из страны. Пограничники подтвердили в данном случае, что требования законодательства гражданкой нарушены не были, и разрешили туристке благополучно продолжить путь.

Парламент немецкой земли Шлезвиг-Гольштейн и легализовал новый способ захоронения. По словам министра юстиции земли Керстин фон дер Деккен, теперь у жителей региона есть выбор наряду с традиционным погребением в гробу и кремацией. Суть метода «реердигунга» в том, что тело умершего помещается в закрытый «кокон» из переработанного пластика или стали, наполненный смесью сена, соломы и растительных материалов.
- Спойлер
- Внутри контейнера начинают активно работать микроорганизмы, а температура поднимается до 70 градусов Цельсия. За 30–50 дней мягкие ткани полностью разлагаются, превращаясь в гумус. Твердые части — кости и зубы — не исчезают: их извлекают, измельчают в специальной мельнице и возвращают в получившуюся землю. Готовое вещество заворачивают в натуральную ткань и предают земле на кладбище. При этом сам контейнер не закапывается, а используется повторно.
Нововведению предшествовали два года испытаний. Процесс научно сопровождал Институт судебной медицины Лейпцигского университета. Ученые подтвердили: метод биологически безопасен, а полученный материал действительно обладает свойствами гумуса. За время пилотного проекта было проведено 76 таких захоронений, пишет агентство DPA.
Метод получил одобрение со стороны протестантской и католической церквей.
В США подобная практика уже разрешена в ряде штатов. В Германии по данным опросов, более четверти немцев готовы рассмотреть этот вариант для себя, если он будет доступен по цене.
Тем не менее, у метода есть и критики. Немецкие похоронные бюро видят в новом способе угрозу традиционному бизнесу. Они утверждают, что процесс не имеет прозрачной энергетической оценки. Однако правительство Шлезвиг-Гольштейна настаивает на том, что все требования безопасности соблюдены.

Про поездки в Европу: "моя европейская морда была единственной там. Это повторялось в нескольких европейских городах. Ты попадаешь туда и думаешь, что ты уехал куда-то. Во Франции нельзя купить вино, в Германии - пиво. Вокруг тебя - кальянные, донеры, шаурмы. Нам далеко ещё, но мы идем по этому пути". Полиция в районы даже днем заходить боится. Когда Саркози попытался порядок наводить, пришлось вооруженные силы привлекать.
Гетто обычно возникают в торцах вокзалов. Вот Гольяново - у нас преддверие этого
Иного способа, как отбирать гражданства у тех, кто не вписывается в общество, нет. Это ломать всю правовую систему, но тут надо выбирать – или демократия, или безопасность.
Хочешь вступить в Евросоюз - прими мигрантов. Первая ласточка - Албания, то же самое заставят сделать в Черногории, Македонии и т.д... Хотите послабления в визовом режиме? Прими мигрантов. То есть мигранты стали монетой в политике ЕС… Страну-унитаз никто уважать не будет
Что делать с теми, кто получил гражданство? Проверить соцсети. Если есть пост, где пишет, что ненавидит Россию, это основание для депортации.
На Украине за съемки полагается 12 лет лишения свободы. Как бы не относились к Украине - это правильно.
Не только мигранты готовы выступать исполнителями. У нас и собственных заукраинцев хватает. Зайдите в любое крупное образовательное учреждение и там их найдете.
В Европе надо смотреть не заявления, а документы: новый миграционный пакт. Основные положения: все страны ЕС по квоте должны принимать мигрантов. Или откупаться - 20 тысяч за мигранта. Но это в случае, если другие страны готовы будут их принять.

Про поездки в Европу: "моя европейская морда была единственной там. Это повторялось в нескольких европейских городах. Ты попадаешь туда и думаешь, что ты уехал куда-то. Во Франции нельзя купить вино, в Германии - пиво. Вокруг тебя - кальянные, донеры, шаурмы. Нам далеко ещё, но мы идем по этому пути". Полиция в районы даже днем заходить боится. Когда Саркози попытался порядок наводить, пришлось вооруженные силы привлекать.
Гетто обычно возникают в торцах вокзалов. Вот Гольяново - у нас преддверие этого
Иного способа, как отбирать гражданства у тех, кто не вписывается в общество, нет. Это ломать всю правовую систему, но тут надо выбирать – или демократия, или безопасность.
Хочешь вступить в Евросоюз - прими мигрантов. Первая ласточка - Албания, то же самое заставят сделать в Черногории, Македонии и т.д... Хотите послабления в визовом режиме? Прими мигрантов. То есть мигранты стали монетой в политике ЕС… Страну-унитаз никто уважать не будет
Что делать с теми, кто получил гражданство? Проверить соцсети. Если есть пост, где пишет, что ненавидит Россию, это основание для депортации.
На Украине за съемки полагается 12 лет лишения свободы. Как бы не относились к Украине - это правильно.
Не только мигранты готовы выступать исполнителями. У нас и собственных заукраинцев хватает. Зайдите в любое крупное образовательное учреждение и там их найдете.
В Европе надо смотреть не заявления, а документы: новый миграционный пакт. Основные положения: все страны ЕС по квоте должны принимать мигрантов. Или откупаться - 20 тысяч за мигранта. Но это в случае, если другие страны готовы будут их принять.

Вернуться в О жизни России и общества
Сейчас этот раздел просматривают: Володя 11 и 13 гостей