Освобождение Украины: Обсуждение 8

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Вс, 24 сентября 2023, 18:06

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
4. /viewtopic.php?f=124&t=75780
5. /viewtopic.php?f=124&t=76087
6. /viewtopic.php?p=3987136#p3987136
7./viewtopic.php?p=4058985#p4058985
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца


Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5681 Samersen » Чт, 15 августа 2024, 10:54

- Враг уперся в оборону сейчас.
- Оборона никогда не строится по границе.
- Все подразделения, которых я знаю по ЛНР, ДНР, здесь и все жгут противника.
"АБХАЗ", КОМАНДИР ЛЕГЕНДАРНОЙ ИНТЕРБРИГАДЫ
Есть множество видео с поражением противника. Но так как наши бойцы в отличие от ВСУ, в первую очередь выполняют работу, воюют, а не занимаются пиаром, то эти результаты для общественности пока не донесли. Тупо по той причине, что на передовой нет интернета. Всё у пацанов в телефонах. Те, кто пошел на ротацию, выложил видео, и всё это вы можете наблюдать в телеграм-каналах. Но еще очень многое ждет своего часа. Не зря же киев сейчас пытается судорожно восполнить потери той же 80-й бригады ВСУ, которая была разбита нами. Только вот пополнять нечем, резервы все заняты у них.
@zimenkin
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5682 Samersen » Чт, 15 августа 2024, 11:44

Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5683 Samersen » Чт, 15 августа 2024, 11:46

Мартыновка в Курской области зачищена от ВСУ – командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5684 Скарлетт » Чт, 15 августа 2024, 12:30

Young писал(а):У нас опять каждые 2-3 мин взлетают самолеты с диким ревом
У нас здесь нет военных аэродромов, только Пулково и один частный
И , по наблюдениям последних трёх лет, я для себя так поняла - если первое лицо в морской резиденции, или готовится прибыть, или какое-то там важное событие проводится, то гражданские борта, типа, "занижают", после взлета и перед посадкой они ниже летят, иногда кажется - чуть ли не по крышам домов.
Поэтому их звук сильнее.
И тогда и навигатор в часиках сглючивает (глушат), и усиление часто на Петергофском, копы везде понатырканы.
Те, которые в Константиновский - они часто на вертиках, в большинстве случаев, наверно, это такая безопасность.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6378
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5685 Папа_Карло » Чт, 15 августа 2024, 12:59

Более или менее реальная цифра.

По словам генерала Алаудинова, в общей сложности в Курскую область вторглись около 12 тысяч украинских военнослужащих и иностранных наёмников. Командир «Ахмата» подчёркивает, что было тяжело в первый день операции, в первую очередь ввиду того, что было сложно определиться, где находятся наши подразделения, куда успел продвинуться противник, каково количество личного состава и техники у ВСУ. Не меньшую сумятицу в действия наших сил вносили и многочисленные фейки, которые расползались по сети.
Апти Алаудинов:

Однако потом ситуация стабилизировалась. Уже в первый день совместно с подразделениями сил специальных операций на участке под Мартыновкой мы уничтожили 32 единицы техники, во второй – более двадцати, в третий – 12.

Командир спецназа «Ахмат» подчёркивает, противник, вторгшийся на территорию Курской области, теряет такое количество техники, что наши бойцы уже перестали пытаться определить, в какой именно стране она произведена.
Генерал Алаудинов:

Эта техника так хорошо горит... По одной только технике понятно, что операцию обсуждали и готовили коллективно, всем блоком НАТО. И сегодня уничтоженной техники врага так много, что у остающихся в Курской области украинских военных теряются возможности даже выйти на ней обратно.

Герой России подчёркивает, что уничтожение как техники, так и живой силы ВСУ продолжается:

Они уже на фоне уничтожения нами их вооружений перестали ездить табунами. Пытаются перемещаться небольшими группами – до 20 человек. На пикапах появляются, даже у кого-то «ГАЗель» отжали. То есть своей техники уже не хватает.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56460
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5686 Папа_Карло » Чт, 15 августа 2024, 13:00

Украинские войска несут большие потери, достается и сосредоточенным на территории Сумской области резервам ВСУ. Как сообщают с мест, в городе очень много машин скорой помощи, не хватает донорской крови, поэтому много просьб ее сдать. Также в городе очень много машин с тактическими знаками новой группировки ВСУ — треугольник.


Днем очень много пикапов с новой символикой — треугольники. Много скорых. Много просьб о сдаче крови. Но победные реляции продолжаются.

— отмечают жители Сум, добавляя, что отправляемая в Курскую область украинская пехота, танки и другая техника уничтожается и не особо возобновляется. На данный момент у ВСУ резервы еще есть, но они быстро тают.

Ранее некоторые российские ресурсы сообщали, что в первые дни вторжения на территории Курской области действовали специальные группы украинских военных, которые оперативно собирали трупы и вывозили их в Сумскую область, а также эвакуировали подбитую технику. После захода российских резервов сбор трупов прекратился, потому что уже не успевают. Предполагается, что таким образом командование ВСУ хотело не дать России узнать о реальных потерях. Нет тел — нет потерь.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56460
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5687 Aroha » Чт, 15 августа 2024, 13:12

https://t.me/russkiegramoty/47237

наши пленные

Апти из каждого утюга кукарекает
Выруси и рады его цитировать
Aroha
Сообщения: 8066
Темы: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5688 И-Горёк » Чт, 15 августа 2024, 13:16

Похоже
Только Янги провинции
p. s.
Янги из АсиДиси

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
[quote="Aroha"]https://t.me/russkiegramoty/47237

[/quot

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
https://youtu.be/cvIqRxb5CAQ?si=aG2mwM07fHL9L9tu
И-Горёк
Сообщения: 7847
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5689 Aroha » Чт, 15 августа 2024, 13:20

И-Горёк, у меня не открывается ютьюб на работе
Aroha
Сообщения: 8066
Темы: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5690 И-Горёк » Чт, 15 августа 2024, 13:26

Aroha писал(а):И-Горёк, у меня не открывается ютьюб на работе
Это бывает
Как сама?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Aroha, с кем трахаешся?
Или всё с работой?

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Aroha, слушай
Я лично считаю это отвратительно
Когда девушка переживает за родину
Уж прости
Девушка должна трахаться и наводить порядок в доме

А её надо любить и давать ей деньги
......
Блин
Не в этой теме :-D

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Девушки должны переживать за детей
За мужа ( любовника)
За маму и папу
За то, что на кухне не порядок

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Если этого нет
Переживания переходят на совсем другие планы
Но они должны быть
И-Горёк
Сообщения: 7847
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5691 Aroha » Чт, 15 августа 2024, 13:47

И-Горёк, в России моим детям жить. Конечно я переживаю.
Это сложно объяснить, но я люблю свою страну и хочу чтобы русским людям здесь жилось хорошо.

Патриотизм сексу не помеха кстати. Даже подспорье. ))

Гоша, ваш город в телевизоре показывают:
https://t.me/nationconsunion/45589
Aroha
Сообщения: 8066
Темы: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5692 И-Горёк » Чт, 15 августа 2024, 14:03

Aroha писал(а):И-Горёк, в России моим детям жить. Конечно я переживаю.
Это сложно объяснить, но я люблю свою страну и хочу чтобы русским людям здесь жилось хорошо.

Патриотизм сексу не помеха кстати. Даже подспорье. ))

Гоша, ваш город в телевизоре показывают:
https://t.me/nationconsunion/45589
Хорошая девочка

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Aroha, этот спар
Просто убожество
Там трутся одни чурбаны
И я всё думаю
Почему?
Они не работают а здесь

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
На супах одни девчëнки лет по 15
Никто не идëт работать ....
Тяжело
И..... На разгрузке - погрузке
Одни чурбаны
Работа тяжелая
И русских нет

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Хотя платят неплохо
И-Горёк
Сообщения: 7847
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5693 Ester » Чт, 15 августа 2024, 14:33

Кошмар....
Жители села Ольговка Кореневского района рассказали ВЧК-ОГПУ о том, что ВСУ заняли населённый пункт под видом ВС РФ. Хитрая тактика ДРГ выглядела так:

«Зашли в одежде российских военных, как подкрепление, для защиты. Техника, похоже, что трофейная, а потом надели синие повязки и взяли под контроль всех», — рассказали собеседники.

Также поступают сообщения о взятии силами ВСУ села Малая Локня. Об этом ВЧК-ОГПУ уже сообщал ранее, в настоящее время, населенный пункт уже почти представляет собой укрепрайон.
Ester
Сообщения: 4273
Темы: 6
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5694 mimo » Чт, 15 августа 2024, 14:41

Ester писал(а):Кошмар....
Жители села Ольговка Кореневского района рассказали ВЧК-ОГПУ о том, что ВСУ заняли населённый пункт под видом ВС РФ. Хитрая тактика ДРГ выглядела так:

Так поступали и бандэровцы во времена ВОВ.


Ester писал(а):Кошмар....
Жители села Ольговка Кореневского района рассказали ВЧК-ОГПУ о том, что ВСУ заняли населённый пункт под видом ВС РФ. Хитрая тактика ДРГ выглядела так:

«Зашли в одежде российских военных, как подкрепление, для защиты. Техника, похоже, что трофейная, а потом надели синие повязки и взяли под контроль всех», — рассказали собеседники.

Также поступают сообщения о взятии силами ВСУ села Малая Локня. Об этом ВЧК-ОГПУ уже сообщал ранее, в настоящее время, населенный пункт уже почти представляет собой укрепрайон.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5695 И-Горёк » Чт, 15 августа 2024, 14:44

Кого вы осуждаете?
Это война
Главное конечный результат
И-Горёк
Сообщения: 7847
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5696 mimo » Чт, 15 августа 2024, 14:50

Показали в новостях (НТВ и РТР) пленника ВСУ, Из Курской области..

Он сказал, что им был дан приказ - уничтожать всех мирных людей, которые попадаются на дороге..
.....

Это просто террористы и гестаповцы.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5697 Папа_Карло » Чт, 15 августа 2024, 15:09

Вторгшиеся на российскую территорию подразделения украинской армии действительно используют британское вооружение, в том числе и танки Challenger 2. Об этом сообщает Sky News.

По данным британского телеканала, который ссылается на неназванные источники, Великобритания разрешила Киеву использовать британские вооружения при атаке на Курскую область России. Кроме дальнобойных ракет Storm Shadow, их это разрешение не касается. Эту же информацию подтверждает газета The Times, ссылающаяся на представителя Минобороны Соединенного королевства. Издание пишет, что разрешение касается всего британского вооружения, переданного Киеву, за исключением ракет.

Так что, замеченные в Курской области танки действительно являются британскими Challenger 2, но какое количество их задействовано в операции, неизвестно. Всего Британия поставила Киеву 14 танков, все они поступили на вооружение 82-й десантно-штурмовой бригады ВСУ.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56460
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5698 Samersen » Чт, 15 августа 2024, 15:34

Немецкий политолог Фишер – о том, кто стоит за атакой ВСУ на Курск: Вопрос, прежде всего, в том, откуда Украина знала, что российских войск не было в этом районе. Вы не можете увидеть это через Google или Google Maps, а также не через Google View и уж тем более не через небольшой беспилотник. Для этого необходима поддержка спутников, которых у самой Украины нет. Я считаю, что вероятность очень высока, что они получили эту информацию от Запада.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5699 Папа_Карло » Чт, 15 августа 2024, 15:58

Young писал(а):Вы тему не перепутали?

Нет! Самая та тема!!
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56460
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5700 И-Горёк » Чт, 15 августа 2024, 16:14

Папа_Карло, а это меняет суть?
Кто кому помогает?
Суть в том
Что войска хохлов завладели территорию России

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Папа_Карло, это( Про Путина )
Просто болтовня

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Samersen, когда к Москве подойдут
Ты так и будешь постить из интернета
Немецких политологов!?
И-Горёк
Сообщения: 7847
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей