Освобождение Украины: Обсуждение 8

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Вс, 24 сентября 2023, 18:06

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
4. /viewtopic.php?f=124&t=75780
5. /viewtopic.php?f=124&t=76087
6. /viewtopic.php?p=3987136#p3987136
7./viewtopic.php?p=4058985#p4058985
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца


Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5641 Samersen » Ср, 14 августа 2024, 14:45

Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5642 FlutterShy » Ср, 14 августа 2024, 15:03

Young писал(а):А зашли, пишут, 11 тыс. Где остальные?
В России ежемесячно по контракту идут служить от 30 до 40 тысяч.

Вообще, здесь в Америке практически все с кем я общаюсь считают, что РФ готовит ответку и чем дольше она её готовит, тем масштабнее она будет. А вчерашнее заявление первого зампостпреда России при ООН Дмитрия Полянского только это подтверждает.
Япония тоже победила в Перл Харборе, но война с таким гигантом как США закончилась для нее двумя ядерными бомбами по японским городам и оккупацией Японии, которая длится до сих пор.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28402
Темы: 1142
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5643 Samersen » Ср, 14 августа 2024, 17:35

Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5644 Володя 11 » Ср, 14 августа 2024, 18:07

FlutterShy писал(а):
Young писал(а):А зашли, пишут, 11 тыс. Где остальные?
В России ежемесячно по контракту идут служить от 30 до 40 тысяч.

Вообще, здесь в Америке практически все с кем я общаюсь считают, что РФ готовит ответку и чем дольше она её готовит, тем масштабнее она будет. А вчерашнее заявление первого зампостпреда России при ООН Дмитрия Полянского только это подтверждает.
Япония тоже победила в Перл Харборе, но война с таким гигантом как США закончилась для нее двумя ядерными бомбами по японским городам и оккупацией Японии, которая длится до сих пор.

откуда цифры про добровольцев ?
нет у нас тут особо желающих - военкомов меняют как перчатки - потому как друг за другом проваливают они все планы по добровольцам

и каким таким чёт там готовят и какую ответку ?
грустно всё с промышленностью - одни совковые ошмётки.
есть у нас разработанные образцы - только нет - современной массовой промышленности - и выпуска современной высокотехнологичной массовой продукции

сейчас актуальная задача экономики , причём во всём мире - это переход на новую промышленность, новый уровень автоматизации станков и роботизации
те самые дроны, в т.ч. и военные - которые вообще миллионами должны выпускаться

и в промышленности - автоматизация и роботизация, и даже в быту - бытовые роботы

и в Европе - с этим намного лучше, там даже производство боеприпасов - не разворачивали ещё, просто - гонят старьё из запасов, меняют на современные
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5645 FlutterShy » Ср, 14 августа 2024, 19:07

Володя 11 писал(а):каким таким чёт там готовят и какую ответку ?
Увидим.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28402
Темы: 1142
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5646 Samersen » Ср, 14 августа 2024, 19:30

Изображение
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5647 Шаулла » Ср, 14 августа 2024, 19:37

phpBB [media]
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9198
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5648 Володя 11 » Ср, 14 августа 2024, 19:40

.
ага, охренительная куча жжёной техники.

аж 5 штук

из скольких сотен туда заехавших ?

а остальные где ? уехали обратно, да ?
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5649 И-Горёк » Ср, 14 августа 2024, 19:42

Шаулла, не люблю супер аналитиков
Которые идут не в середине событий
А......
За ними
И делают на основании уже пройденного
Эти ролики
Всё это и или обыкновенные болтуны или
Просто блогеры
Их нет и не было
Если не случится что то

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Интересно
На чём больше люди зарабатывают?
На сексе? ( удовольствие)
Или на войне? ( разрушении)
Ответ спорный
Но......
Только не на создании
Это людям скучно
..
Может быть, что бы построить новые бордели
Или поставить пушку на супервысотку
И-Горёк
Сообщения: 7847
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5650 Samersen » Ср, 14 августа 2024, 19:53

Володя 11, сдавайся в плен

Добавлено спустя 50 секунд:
Володя 11 писал(а):а остальные где ? уехали обратно, да ?
там только один выход, через трубу.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5651 Samersen » Ср, 14 августа 2024, 19:55

Володя 11, а мог бы жить.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5652 Samersen » Ср, 14 августа 2024, 19:59

Фейк: Суджа перешла под контроль ВСУ. Об этом сообщают украинские журналисты в репортаже о судьбе жителей, не успевших эвакуироваться из города. Такой пост опубликовал сбежавший из РФ журналист и западный пропагандист Дмитрий Колезев.

Правда: Видео, о котором пишет оппозиционер и иноагент Колезев (который прославился разгоном фейка про то, что якобы Россия атаковала детскую больницу (https://t.me/warfakes/23264) в Киеве), само по себе разоблачает, что город перешел под контроль ВСУ. Первое, что бросается в глаза – это стендап журналистки. Снят он вовсе не в Судже, а в Сумах — на территории Украины. Геолокацию выдает мемориал в кадре и клумба в цветах украинского флага. Это является довольно распространенной практикой на Незалежной. Кроме того, в эфир женщина вышла без средств защиты, что точно не соответствует местности, где ведутся боевые действия.

Стоит обратить внимание на то, что все информационные материалы украинских каналов готовятся (https://t.me/warfakes/24082) из северо-западной части города, в пределах района Заолешенка, либо близко от этой территории. Ровно оттуда, где недалеко находится (https://t.me/warfakes/23906?single) газораспределительная станция и магазин «Пятерочка», на фоне которой ВСУ делали посты о взятии Суджи почти неделю подряд (см. карту). Обновленные фото и видео говорят о том, что продвинуться террористам не удалось, даже несмотря на постоянное присутствие на окраинах.

Жители, о которых идет речь в сюжете – действительно Суджанцы, которые не успели эвакуироваться и укрылись в подвале школы-интерната. Он располагается в «серой зоне», близкой к местности, где окопались украинские боевики. Судя по карте выше, и сейчас, несмотря на заявление о полном контроле над городом, ВСУ занимают не больше 20% от его площади. И даже на них передвигаются урывками, либо прикрываясь щитом из взятых в заложники жителей. Это подтверждают кадры из машины, по которым видно, что боевики ВСУ и репортер передвигаются по городу крайне быстро и нервно, так как есть реальная опасность попасть под обстрел ВС РФ. Для маскировки же используется гражданский, а не военный транспорт.

Сейчас группа женщин, детей и пожилых людей оказались в заложниках у ВСУ. Украинская армия использует их в качестве живого щита, согласно своей традиционной людоедской практике, апробированной в Мариуполе и других городах.

Не удивительно, что именно здесь, а не около городской администрации, которая находится еще западнее, была снята показательная сцена со снятием флага. Украинские военные хорошо знают, что бить по объекту, где размещаются россияне, ВС РФ не будут.

Именно поэтому российские войска очень осторожно действует на местности, выдавливая врага там, где не может быть заложников. Очевидно, что в дальнейшем враг будет использовать людей, спрятавшихся в подвале, для различных провокаций.

Что касается информации о помощи мирным гражданам, то это пиар-акция, нацеленная, прежде всего, на западную аудиторию. Как известно, сами террористы страдают от нехватки продовольствия и занимаются мародерством, о чем мы уже писали ранее, рассказывая о разграблении «Пятерочки» (https://t.me/warfakes/24082). Очевидно, фейки из Суджи, связанные с мирными жителями, будут только плодиться в сети.

Таким образом, можно судить, что ВСУ будут продолжать тактику террора, захвата мирных жителей и инфраструктурных объектов. Главная задача Киева сейчас — создать медийную перемогу, ориентированную на западную аудиторию и спонсоров. Прежде всего для того, чтобы убедить их в необходимости и дальше поддерживать действующий на Незалежной режим. Однако финал любых подобных действий ВСУ закономерен: враг будет разбит, а политическая верхушка понесет жестокое наказание за военные преступления.
https://t.me/ssigny/107276
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5653 Samersen » Ср, 14 августа 2024, 20:03

Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5654 И-Горёк » Ср, 14 августа 2024, 20:16

Вообще - гадко это всё
Я на стороне Скарлетт

Вся эта грязь идет на нас
Все эти дурацкие -
Если бы не мы, они бы ударили первыми
Всё это до такой степени грязно и обЫденно
И....
Я не понимаю восторженных лиц и шариков вверх в поддержку войне и убийство хохлов
Это я про Самесена и про Охлобыстина ( смотрел его ролик)
Из всех идиотов
Папо Карло похоже самый нейтральный
Только он немного начинает понимать
Что дело не в Зеленнском и Путине
Ещё
Янг - наконец то
Но Янг думает, что Путин это рука бога
Я лично думаю иначе
И-Горёк
Сообщения: 7847
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5655 Шаулла » Ср, 14 августа 2024, 20:23

В видео говорится, что прыжок на Курск будет стоить Харькова. И ещё будет прыжок на Крым и он будет стоить Одессы и Николаева.
Как будто специально это делают, чтобы быстрее уже ДЕЛИТЬ.
И-Горёк писал(а):гадко это всё
:yes: , но наши чувства никого не :scratch: интересуют
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9198
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5656 Wowsweet » Ср, 14 августа 2024, 20:30

Aroha писал(а):мне нагнетают?
мне то в каком месте. Екат не бомбят.

А ты шебекинских спроси как они спокойно живут
Да твой Екат и бомбить не надо, наркоманы и алкашня да дблы на дорогах покруче бомбежек. Нормально в Белгородской обл, привыкли уже говорят. У меня одна знакомая и в Донецк постоянно ездит, а еще и в Луганск тоже некоторые. Все норм. Успокоительное кто нибудь этой бабе уже дайте
Wowsweet F
Аватара
Сообщения: 608
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5657 И-Горёк » Ср, 14 августа 2024, 20:34

Шаулла, а ты запомни это видио
Он же, как Глобо
Не о чём и обо всем
И почему наши чувства никому не нужны?
Они нужны мне
И Скарлетт
И этой сибирячке( забыл её ник)
Такая смешная всегда на фото
Они правы!
Не Путин
Не судьба
Не Бог
Не Самерсен
Они только они правы и они не боятся этой правды
Они и только они правды
Последний раз редактировалось И-Горёк Ср, 14 августа 2024, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
И-Горёк
Сообщения: 7847
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5658 Wowsweet » Ср, 14 августа 2024, 20:37

FlutterShy писал(а):В России ежемесячно по контракту идут служить от 30 до 40 тысяч.

Вообще, здесь в Америке практически все с кем я общаюсь считают, что РФ готовит ответку и чем дольше она её готовит, тем масштабнее она будет. А вчерашнее заявление первого зампостпреда России при ООН Дмитрия Полянского только это подтверждает.
Япония тоже победила в Перл Харборе, но война с таким гигантом как США закончилась для нее двумя ядерными бомбами по японским городам и оккупацией Японии, которая длится до сих пор.
А тут в РФ те же военные говорят что ниче не готовят такого прям уж серьезного, тем более никаких ядерных бомбежек не будет, а жаль, уж простите. Х*р их знает
Wowsweet F
Аватара
Сообщения: 608
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5659 Young » Ср, 14 августа 2024, 20:44

И-Горёк писал(а):Но Янг думает, что Путин это рука бога
Да, я считаю что всё от Бога, и по плану Бога
Путин это подарок Небес и не только для России
Я так думаю! Да!
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5660 И-Горёк » Ср, 14 августа 2024, 20:49

Young писал(а):
И-Горёк писал(а):Но Янг думает, что Путин это рука бога
Да, я считаю что всё от Бога, и по плану Бога
Путин это подарок Небес и не только для России
Я так думаю! Да!
Хорошая девочка
Но.....
Слово - подарок с небес
Это не значит что Россия будет главной
И всё будет хорошо
Вспомни Монаха
Он тоже решает - не заболело, значит с Богом

Но это моë мнение
К царю я отношусь с остороженостью
И конечно принимаю всё
И-Горёк
Сообщения: 7847
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Голока Вриндавана и 10 гостей