Освобождение Украины: Обсуждение 8

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Вс, 24 сентября 2023, 18:06

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
4. /viewtopic.php?f=124&t=75780
5. /viewtopic.php?f=124&t=76087
6. /viewtopic.php?p=3987136#p3987136
7./viewtopic.php?p=4058985#p4058985
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца


Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5601 Зарегистрированный » Ср, 14 августа 2024, 7:18

FlutterShy писал(а):
Зарегистрированный писал(а):
FlutterShy писал(а):Покрышкин летал на американском "Спитфаиере", американской тушонкой питалась вся Красная Армия, американские грузовики "Студебеккеры" времён ВОВ даже в послевоенном фильме "Место встречи изменить нельзя" фигурировали. Что на это скажешь?
Это Вам ваши историки так рассказывали? :-D
Это ветераны советские рассказывали. Но у тебя то там на диване в Казахстане, ни одной войны не прошедшего, конечно всё виднее, ...
мой Отец был на фронте в 1945.
Чёт ничего он не рассказывал ни про студебеккеры, ни про тушёнку.
А как, неделями, в болотах Карелии делились друг с другом последней коркой хлеба - про это рассказывал...

Никогда больше не врите, FlutterShy.
Не красиво это.
Грех это, FlutterShy.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9691
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5602 Samersen » Ср, 14 августа 2024, 7:18

Тем временем ВСУ продолжают сливаться на Донецком фронте. Российская армия взяла под контроль Ивановку, Лисичное и Свиридовку. Потерю населенных пунктов подтверждают украинские источники.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5603 Зарегистрированный » Ср, 14 августа 2024, 7:20

О том, как российские олигархи натравили Украину на Россию:

На Рутубе этого видео по ясным причинам нет.
Вот видео с Ютуба.
https://youtu.be/Zq8LulT1DWc
За 26 минут полное объяснение того, почему сейчас идёт война с Украиной и кто за этим стоит.

...
И почему им выгодно , чтоб эта СВО никогда не заканчивалась...
Никогда...
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9691
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5604 Samersen » Ср, 14 августа 2024, 7:56

Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5605 И-Горёк » Ср, 14 августа 2024, 9:08

Тут подруга пришла
Говорит
- страхи то какие, хохлы бомбят Белгород
Половина населения уезжают в центр России
.....
Я да?
Она -
Ты новости что-ли не слушаешь?
Я - нет
И телевизор не включаю
И интернет..... только порнуху смотрю
А чё? Всё так плохо у нас?
Она - да

Так опишите в двух словах сюжет
Я только понял, что сместили главного по военным действиям
Ээээх, забыл его фамилию
И назначили какого то "правильного"
Который почему то ведëт войну не на фронте
А с депутатами нашими

Это правда?
И-Горёк
Сообщения: 7847
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5606 Зарегистрированный » Ср, 14 августа 2024, 9:33

И-Горёк писал(а):Так опишите в двух словах сюжет
Я только понял, что сместили главного по военным действиям
Ээээх, забыл его фамилию
И назначили какого то "правильного"
Который почему то ведëт войну не на фронте
А с депутатами нашими

Это правда?

Как я со стороны всё вижу.
Олигархам России выгодно, чтоб война никогда не заканчивалась. Чтоб войной отвлечь рабочий класс, чтоб он не начал революцию против коррупционного и олигархического правительства, грабящего российский народ и жирующего за его счёт.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9691
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5607 И-Горёк » Ср, 14 августа 2024, 9:38

Зарегистрированный, блин
Белгород бомбят или нет?
Наши отступают или нет?
Эти диванные мысли, ковыряться в носу
Мы уже проходили
Просто реальные вопросы
Я действительно не смотрю телевизор
И не лАжу в ролики про " Великого Путина "
И-Горёк
Сообщения: 7847
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5608 Зарегистрированный » Ср, 14 августа 2024, 10:26

И-Горёк писал(а):Зарегистрированный, блин
Белгород бомбят или нет?
Наши отступают или нет?
Думаю по чуть-чуть бомбят. Но не сильно.

Олигархам не выгодно уничтожать страну. Им выгодно делать вид, что идёт военная операция.
И наступления есть. И отступления. Чтоб подогревать интерес к войне.

Но повторяю - всё это имитация войны.
Симуляция войны.

Ради того, чтоб жировать за счёт людей, олигархи могут и уничтожать этих людей и пытать и насиловать... и уродовать...
Главная из задача - разжечь интерес к этой военной операции, чтоб люди не восстали против рабства и безнаказанности зажравшейся и охреневшей власти.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9691
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5609 Samersen » Ср, 14 августа 2024, 11:56

Командир спецназа «Ахмат» генерал-майор Апты Алаудинов: Получили мы очень интересные материалы — весь расклад по самой операции, которая готовилась, какими силами, что планировалось. Ну и что я могу сказать Зеле просроченному? 11 числа надо было взять АЭС Курчатов. Сегодня 14 число. Ваши 11600 или 11900 человек и то количество танков, которые были задействованы, задачу не выполнили. А вы там сидите с Сырским, слушаете этого индюка. Задачу-то не выполнили. А вот весь ресурс, который у вас более-менее ещё был на ходу, вы его, получается, забросили в топку, откуда он уже не вылезет. Большая часть техники уже уничтожена из того, что было брошено на наше направление.
Всем, кто смотрит меня, хочу сказать: друзья, вот этот блицкриг Зеленского, который планировался с захватом АЭС в Курчатове и выходом на переговоры с ультиматумом о том, чтобы мы откуда-то ушли и что-то сделали, не удался. Дальше мы будем планомерно уничтожать каждого фашиста, который попал на нашу территорию.
Мы уже вцепились зубами и вряд ли мы отпустим врага, пока не вырвем ему кадык. Зубы у нас жёсткие, крепкие. Россия - страна, которую любит Бог. Это вам не Усраина. Так что извините. Поэтому с утра ребята долбают противника, разнесли очень много противника.
Я, если честно, все эти дни думаю — я знал, что бои должны будут завершиться в 2024 году осенью. Но у меня не было понимания, что может послужить причиной того, чтобы эти все силы каким-то образом сдались, я не мог этого понять. Сейчас у меня есть уже чёткое понимание. Бог сделал все для того, чтобы у этих людей снесло голову, они все дружно собрались и бросились сюда, чтобы мы их уничтожили и таким образом завершили эту войну.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5610 Aroha » Ср, 14 августа 2024, 12:22

Samersen писал(а):Сейчас у меня есть уже чёткое понимание
Четкое понимание ,что чехи дали по съебам от хохлов :approve:

У самрсена снова дела-дела , рук не покладая ,из тг таскать новости как мы хохлов в Курской области побеждаем
Aroha
Сообщения: 8066
Темы: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5611 Samersen » Ср, 14 августа 2024, 12:24

Aroha, ты где информацию берешь, в какой помойке?

Добавлено спустя 50 секунд:
Ароха сидит на диване: чехи убежали от немцев
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5612 Шаулла » Ср, 14 августа 2024, 12:26

Samersen писал(а):Командир спецназа «Ахмат» генерал-майор Апты Алаудинов: Получили мы очень интересные материалы — весь расклад по самой операции, которая готовилась, какими силами, что планировалось. Ну и что я могу сказать Зеле просроченному? 11 числа надо было взять АЭС Курчатов. Сегодня 14 число. Ваши 11600 или 11900 человек и то количество танков, которые были задействованы, задачу не выполнили. А вы там сидите с Сырским, слушаете этого индюка. Задачу-то не выполнили. А вот весь ресурс, который у вас более-менее ещё был на ходу, вы его, получается, забросили в топку, откуда он уже не вылезет. Большая часть техники уже уничтожена из того, что было брошено на наше направление.
Всем, кто смотрит меня, хочу сказать: друзья, вот этот блицкриг Зеленского, который планировался с захватом АЭС в Курчатове и выходом на переговоры с ультиматумом о том, чтобы мы откуда-то ушли и что-то сделали, не удался. Дальше мы будем планомерно уничтожать каждого фашиста, который попал на нашу территорию.
Мы уже вцепились зубами и вряд ли мы отпустим врага, пока не вырвем ему кадык. Зубы у нас жёсткие, крепкие. Россия - страна, которую любит Бог. Это вам не Усраина. Так что извините. Поэтому с утра ребята долбают противника, разнесли очень много противника.
Я, если честно, все эти дни думаю — я знал, что бои должны будут завершиться в 2024 году осенью. Но у меня не было понимания, что может послужить причиной того, чтобы эти все силы каким-то образом сдались, я не мог этого понять. Сейчас у меня есть уже чёткое понимание. Бог сделал все для того, чтобы у этих людей снесло голову, они все дружно собрались и бросились сюда, чтобы мы их уничтожили и таким образом завершили эту войну.

Передвижение войск контролируется со всех сторон. Скорее всего, СВУ позволили зайти и захватить мирный городок. На это безумие положили лучшие бригады ВСУ из того, что у них осталось и которые в итоге в курской области и закончатся.
А что касается переговорных "бонусов", то захват двух тысяч мирных жителей в заложники, ещё тот козырь. Неизвестно, как проиграется, т.к. это - терроризм.

С нашей стороны стратеги мирняком пренебрегли. Как всегда впрочем.

Show must go on.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9197
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5613 Samersen » Ср, 14 августа 2024, 12:27

Aroha, перебьт твоих хохлов, не переживай.
Границу пересекли смертники.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5614 Young » Ср, 14 августа 2024, 12:27

И-Горёк писал(а):Это правда?
Ну почитай новости. Не слушай глупости разные и домыслы
6 августа зашли в Курскую область. Много. Сейчас наши отбивают, Вагнеры вернулись
Да, напряженно сейчас
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5615 Aroha » Ср, 14 августа 2024, 12:29

Samersen, а когда уже ебнут по моим хохлам в Киеве тебе уже доложили?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Samersen, помойка у тебя в голове. Чехи воюют руками русских наемников.
а сами они на новых территориях себе бизнес делают.
Aroha
Сообщения: 8066
Темы: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5616 Brittany » Ср, 14 августа 2024, 12:31

Разгром группировки ВСУ на курском направлении, которая сама «запрыгнула в мышеловку», приблизит завершение специальной военной операции в этом году, заявил командир спецназа «Ахмат», заместитель начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны Апти Алаудинов в эфире программы «Время покажет» на Первом канале.

«Я знал, что война должна завершиться в 2024 году. Я об этом говорил с первого дня начала СВО, но не мог понять, что послужит причиной. Как-то получилось, что они сами собрались и запрыгнули в мышеловку, которая в конечном итоге их всех ''перемелет''», —заявил Алаудинов.

Он посоветовал не слушать «недоблогеров», которые «за три рубля и три лайка готовы сказать что угодно и навести панику».

«Не будет переговоров, на которых Зеленский сможет поставить ультиматум, унизив нашу страну, как они планировали. В этом плане просчитались и американцы, и весь блок НАТО. И операция их, я так думаю, уже дала течь», — сказал командир спецназа.
https://www.1tv.ru/news/2024-08-14/483193-razgrom ... it_zavershenie_svo_v_etom_godu
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68895
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5617 Samersen » Ср, 14 августа 2024, 12:33

Aroha писал(а):а когда уже ебнут по моим хохлам в Киеве тебе уже доложили?
Никогда. Там много мирных русскоязычных жителей.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Aroha, война сложная. ВС Хохлов уничтожаются каждый день. Вдали от крупных городов.

Добавлено спустя 46 секунд:
Aroha, Чехи а тебя в голове, мне этот слэнг не нравится.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5618 Aroha » Ср, 14 августа 2024, 12:35

А что здесь хохлы делают Лапти Алладина не рассказал?
https://t.me/russkiegramoty/47187


Samersen писал(а):Никогда
куколда ответ

Добавлено спустя 50 секунд:
Samersen писал(а):мне этот слэнг не нравится.
нравится как они русских убивали ?
как сейчас русских унижают?
Aroha
Сообщения: 8066
Темы: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5619 Samersen » Ср, 14 августа 2024, 12:36

Aroha, а вот эти информационные помойки, которые ты посещаешь, разгоняют вражду между русскими и чеченцами.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#5620 Шаулла » Ср, 14 августа 2024, 12:36

Brittany писал(а):Не будет переговоров, на которых Зеленский сможет поставить ультиматум
с террористами переговоры не ведут
Украину разделят без неё, а может скорее всего, уже разделили и вопрос за малым - доиграть спектакль.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9197
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей