Re: Освобождение Украины: Обсуждение 4

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 2 мая 2022, 12:06

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца


Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5601 Папа_Карло » Ср, 24 августа 2022, 21:33

Helenka писал(а):то есть на Киев не пойдут?)

Думаю после Одессы города брать не будут. Какой смысл? Возьмут все дороги и аэропорты под контроль и пусть себе сидят. Вход и выход из города, через КПП.
Все будут получать под условия. Т.е. это будут зоны свободной охоты всех против всех.

Потом, может быть и с хатами определяться. С краю или нет.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5602 Шаулла » Ср, 24 августа 2022, 21:41

phpBB [media]
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9203
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5603 Володя 11 » Ср, 24 августа 2022, 21:54

Папа_Карло писал(а):Начиная с 2026-2027 гг., на фоне социально-экономической катастрофы в Европе и

вы все збываете што у Европы для пограбить - есть Азия

всё - вовсе небыстро - и не так как себе представляете.

собссно, полгода назад с красных флагов вы и начинали
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5604 СТ » Ср, 24 августа 2022, 22:01

Володя 11 писал(а):
СТ писал(а):Володя 11, я как химик могу изготовить взрывчатку из подручных материалов. Если мне будет надо.
А ты что знаешь о взрывчатке?

ну и как, наскока много людей ты знаешь , способных на такое - в твоём 10 миллионном городе ?
Володечка задает идиотские вопросы. По тому что у химика - всегда есть знакомые, которые занимаются тем же, учились там же и проч. :-D Так что лично я знаю очень много таких людей, ну 150 - так точно. А уж если их спросить, то еще больше.
Если ты спросишь про среднего жителя мегаполиса - то у них да, меньше.
Но всегда найдется человек, который познакомит тебя с тем, кто может, а еще гугл в помощь. Всё есть в сети, было бы желание.
СТ
Сообщения: 9581
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5605 Samersen » Ср, 24 августа 2022, 22:09

Да уж, бомбят их.
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5606 Володя 11 » Ср, 24 августа 2022, 22:22

СТ писал(а):
Володя 11 писал(а):
СТ писал(а):Володя 11, я как химик могу изготовить взрывчатку из подручных материалов. Если мне будет надо.
А ты что знаешь о взрывчатке?

ну и как, наскока много людей ты знаешь , способных на такое - в твоём 10 миллионном городе ?
Володечка задает идиотские вопросы. По тому что у химика - всегда есть знакомые, которые занимаются тем же, учились там же и проч. :-D Так что лично я знаю очень много таких людей, ну 150 - так точно. А уж если их спросить, то еще больше.
Если ты спросишь про среднего жителя мегаполиса - то у них да, меньше.
Но всегда найдется человек, который познакомит тебя с тем, кто может, а еще гугл в помощь. Всё есть в сети, было бы желание.

ну и сколька из этих 150 человек - способны СВОИМИ РУКАМИ - забабахать лабораторию - и провести цикл синтеза - чуть ли не в одиночку ?
а не как обычно - сорать целый отдел - и для начала неделю ОБСУЖДАТЬ - чего мы хотим и как - и ваще, стоит ли это делать


у нас в потоке например - было 60 человек

из них своими руками реально - могут 5 человек

и это - ОЧЕНЬ хороший результат советской системы
причём закладывается это изначально - можишь у Папы Карло спросить
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5607 Bridget » Ср, 24 августа 2022, 22:32

Как удачно в поезд то попали, аккурат 24 августа. И Зеленский уже в ООН, и все забыли что там Небензя про Дугину говорил.
Шарий все таки пророк

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
Мне было бы очень приятно, если бы Дарья была жива. Но я в это не верю.
Зачем спасать дочь, отнимая у нее всю публичную жизнь, уничтожая личность? Почитайте ее очерки, она на такое бы никогда не пошла. Есть масса способов спрятаться от угроз не прибегая ни к каким спектаклям. Поэтому это к сожалению, туфта
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5608 Папа_Карло » Ср, 24 августа 2022, 22:42

Конечно её убили. Тут сомнений нет, никаких.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5609 Bridget » Ср, 24 августа 2022, 22:46

по поводу реакции Путина на теракт... А на что у него была публичная реакция? Вон ракеты в Крым летят, никакой видимой реакции Путина. Администрации на подконтрольных нам взрывают через день - нет никакой реакции.
На что Путин вообще публично реагировал так, чтобы прям ух? На самолет сбитый турками только помню, и то вяло.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

  • 2

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5610 Папа_Карло » Ср, 24 августа 2022, 23:24

Bridget писал(а):по поводу реакции Путина на теракт... А на что у него была публичная реакция? Вон ракеты в Крым летят, никакой видимой реакции Путина. Администрации на подконтрольных нам взрывают через день - нет никакой реакции.
На что Путин вообще публично реагировал так, чтобы прям ух? На самолет сбитый турками только помню, и то вяло.

Его реакция-это переформатирование мира.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5611 Samersen » Чт, 25 августа 2022, 0:10

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5612 CYOKK » Чт, 25 августа 2022, 0:29

Когда-то был такой форум военных химиков. Так там люди активно делились историями из своей жизни. Чуть ли не каждая про взрывы устроенные в студенческие годы ...и подробное описание из чего изготовляли кустарным способом ... Очень, очень просто. Практически все из советских магазинов хозтоваров и скраденное со стройки. Ах, да! побольше мочевины.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5613 Samersen » Чт, 25 августа 2022, 0:32

Изображение
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5614 Samersen » Чт, 25 августа 2022, 0:41

Изображение
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5615 Samersen » Чт, 25 августа 2022, 0:43

Владимир Путин поручил обеспечить единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей одному (http://kremlin.ru/events/president/news/69203) из родителей детей в возрасте от 6 до 18 лет, проживающих на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской, Харьковской и Херсонской областей, в случае если такие дети приступили к обучению в школах, расположенных на указанных территориях, не позднее 15 сентября 2022 года
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5616 Samersen » Чт, 25 августа 2022, 0:50

Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5617 Juliette » Чт, 25 августа 2022, 1:46

Samersen писал(а):Владимир Путин поручил обеспечить единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей одному (http://kremlin.ru/events/president/news/69203) из родителей детей в возрасте от 6 до 18 лет, проживающих на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской, Харьковской и Херсонской областей, в случае если такие дети приступили к обучению в школах, расположенных на указанных территориях, не позднее 15 сентября 2022 года
Без бабла не хотят Херсонцы и Запорожцы отправлять детей в освобождённые школы? Ну, посмотрим, удасться ли их купить за 10000.
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 16 лет

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5618 Око » Чт, 25 августа 2022, 5:53

Папа_Карло писал(а):Школьников
толковый разбор. Только там есть одно скользкое место - Белоруссия, как посредник между РФ и СБУ.
Если там все эти годы будет батька, то можно ожидать стабильности. Если нет - то возможны варианты.

вообще, давно уже идет ассоциация с пелевинским S.N.A.F.F. и описанием жизни в государстве под названием Уркаина - организованные войнушки для того, чтобы повеселить элиту.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13225
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

  • 3

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5619 СТ » Чт, 25 августа 2022, 10:22

Володя 11, ты не туда ломишься. У нас 250 человек поступило на 1 курс, 220 выпустилось. И лаборатория - жто наша жизнь была. Я, конечно, понимаю, что тебе надо обосраться доказать, что прав и всё. Но нет, не в этот раз :-D
А вот взрывчатка собирается (даже большая) из поручных средств и спецлаборатории не надо. Вообще не надо, понимаешь?
Хотя нет, не понимаешь. Давай дальше доказывай, что ты прав :-D

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Juliette писал(а):Без бабла не хотят Херсонцы и Запорожцы отправлять детей в освобождённые школы?
какая интересная постановка вопроса, из чего только она исходит?
Вообще-то деньги выделяются на сбор в школу - одежду, канцелярию и проч. И я не знаю родителей, которые бы отказались где бы то ни было от таких выплат.
СТ
Сообщения: 9581
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5620 Brittany » Чт, 25 августа 2022, 12:00

5 часов назад, источник: © РИА Новости

В Запорожской области предупредили ЕС о последствиях атак Украины на ЗАЭС

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 авг — РИА Новости. В случае остановки ЗАЭС из-за постоянных обстрелов со стороны Украины может произойти нарушение энергетического баланса,
а это грозит срывом поставок электроэнергии в страны Евросоюза, заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов в беседе с РИА Новости.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68912
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя