Помощь Юльке

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 5

#1 Mirina » Вс, 10 апреля 2022, 16:27

Возможно сегодня она пересечёт границу России

Где, мы не знаем,

Будет ли у неё официальный статус беженца и соответственно помощь государства, мы также
не знаем........
Со своей стороны, если у неё трудности с размещением, то я в Ростове могу предоставить
Маленький дачный домик, разумеется бесплатно :smile:

Номер карты мы пока не знаем, но вот подумать, кто из форумчан в Белгородской или
Воронежской области, и мог бы помочь с размещением хотя бы временно.......
================

Добавлен российский счет Юли. Можно перечислять напрямую.
2202 2036 8520 0687
Юлия Сергеевна



Им кстати можно отправить вещи, Дочь Юли рост 158-160 размер М. размер обуви 37 (школьница 15-16 лет ) Сын рост 104, обувь 27. Можно отправить по почте, СДЭКу ( нужно уточнить), верхняя одежда особенно нужна и обувь.

У меня 42 размер одежды, обувь 37-38. ( у Юли, ей 45, ну чтобы понимать что человек носит в этом возрасте)
У дочки рост 158-160 размер наверное L M, размер обуви 37 ( она школьница лет 15-16)
Сын рост104, обувь 27
Последний раз редактировалось Mirina Пт, 9 сентября 2022, 17:27, всего редактировалось 4 раз(а).
Mirina
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев


Re: Помощь Юльке

#561 iriss » Сб, 16 июля 2022, 6:39

Да есть даже он лайн обучение и профессии очень даже крутые но нужно записываться и ждать. И выбрать только одну профессию. Юля поищи если интересно в инете. Я уже все ссылки потеряла.
И в своё время от биржы училась на графического дизайнера. Мне пригодилось. Моя знакомая из Подмосковья ездила от биржы в Москву училась на парикмахера. Сейчас успешно работает.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9898
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Помощь Юльке

#562 Samersen » Сб, 16 июля 2022, 17:37

Юлька пропала, обстрелы?
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Помощь Юльке

#563 tiss78 » Сб, 16 июля 2022, 17:41

Ой, ещё один: не вникал, но поддерживаю :)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6259
Темы: 9
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: Помощь Юльке

#564 Samersen » Сб, 16 июля 2022, 17:45

tiss78, не вникал
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Помощь Юльке

#565 Gulya » Сб, 16 июля 2022, 17:49

LottaMarkus, речь была о преподавательской деятельности, это другие требования, но Бриджит правильно написала, у Юли есть пед. образование, это хорошо, но хочет ли она идти работать педагогом, это другой вопрос.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6234
Темы: 15
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Помощь Юльке

#566 LottaMarkus » Сб, 16 июля 2022, 18:09

Gulya писал(а):LottaMarkus, речь была о преподавательской деятельности, это другие требования, но Бриджит правильно написала, у Юли есть пед. образование, это хорошо, но хочет ли она идти работать педагогом, это другой вопрос.
Думаю, беженцам пойдут на встречу. Тем более, что она с Украины и возможно вернется. А там, педагоги, очень будут нужны.

Добавлено спустя 1 час 42 минуты:
Федеральная программа "Содействие занятости"
Программы обучения
https://tgu-dpo.ru/catalog
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2391
Темы: 10
С нами: 5 лет 7 месяцев

Re: Помощь Юльке

#567 Солнечный лучик » Сб, 16 июля 2022, 20:14

Девочки, когда вы пишите про службы занятости, бесплатное переобучение, курсы повышения квалификации и прочее, учтите, что все это рассчитано на граждан РФ.
Никакая нормальная страна не будет тратить финансы на бесплатное переобучение иностранных граждан. Смысл? Чтобы они в бесплатно выучились и уехали в другую страну работать ? :-D
Даже в "нормальные" времена, до войны, когда действовала программа переселения в РФ, и то (я внимательно изучала условия), переехать в определенный регион можно было только имея приглашение на работу от работодателя, с которым ты заранее договорился. А смысл давать гражданство человеку, который с первых же дней станет на учет в службу занятости и сядет на шею Российскому государству? :dont_knou: Безработных и в России хватает, зачем приглашать к себе и содержать новых безработных?
Юле тут нужно для начала хвататься за любую работу, с более -менее нормальной зарплатой и условиями труда, а если захочет получить гражданство РФ, то тогда уже можно будет и перебирать :smile:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Помощь Юльке

#568 iriss » Сб, 16 июля 2022, 20:17

А что Юля не собирается становиться гражданкой РФ?
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9898
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Помощь Юльке

#569 Солнечный лучик » Сб, 16 июля 2022, 20:18

iriss писал(а):А что Юля не собирается становиться гражданкой РФ?
Это ко мне вопрос?
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Помощь Юльке

#570 Bridget » Сб, 16 июля 2022, 20:22

Солнечный лучик, сейчас для беженцев другие условия. Во всяком случае "содействие в направлении на профессиональное обучение или в трудоустройстве наравне с гражданами РФ" для них сейчас точно прописано
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Помощь Юльке

#571 Солнечный лучик » Сб, 16 июля 2022, 21:14

Bridget писал(а):Солнечный лучик, сейчас для беженцев другие условия. Во всяком случае "содействие в направлении на профессиональное обучение или в трудоустройстве наравне с гражданами РФ" для них сейчас точно прописано
Bridget, давай разбираться.
Это все относится к ст. 8 "Права и обязанности лица, признанного беженцем"
Понимаешь, термин беженец мы разговоре употребляем применительно ко всем людям, приехавшим в Россию в поисках помощи. Юридически статус "беженец" нужно еще официально задокументировать. Я говорю так, потому что состою в нескольких "беженских" группах, где люди описывают свои мытарства по инстанциям.
И второе "содействие в направление на профессиональное обучение". СОДЕЙСТВИЕ. Не бесплатное обучение по любой профессию. А содействие.То что мы здесь болтаем, это тоже содействие
Последний раз редактировалось Солнечный лучик Сб, 16 июля 2022, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Помощь Юльке

#572 соль22 » Сб, 16 июля 2022, 21:16

А че гадать то? надо просто пробовать… имхо
соль22
Сообщения: 5928
Темы: 13
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Помощь Юльке

#573 monroe » Сб, 16 июля 2022, 21:18

iriss писал(а):А что Юля не собирается становиться гражданкой РФ?
если она не оформит гражданство, она ничего не получит
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48660
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Помощь Юльке

#574 Bridget » Сб, 16 июля 2022, 21:19

Солнечный лучик, содействие у нас и для граждан РФ прописано, когда речь идет о переобучении бесплатном. Но статус беженца надо получать, согласна
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Помощь Юльке

#575 iriss » Сб, 16 июля 2022, 21:20

monroe писал(а):
iriss писал(а):А что Юля не собирается становиться гражданкой РФ?
если она не оформит гражданство, она ничего не получит
Это ясно.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9898
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Помощь Юльке

#576 Солнечный лучик » Сб, 16 июля 2022, 21:21

соль22 писал(а):А че гадать то? надо просто пробовать… имхо
Кончено,можно. И нужно. Но не быть в розовых очках.
Не знаю, как Воронеж. А Ростовская область, Крым и Краснодарский край переполнены. Я эти группы мониторю постоянно и знаю ситуацию с первых уст. Некоторых беженцы которые бесплатно жили в санаториях возвращают домой, в детсадиках, школах мест нет. Свои россияне не трудоустроены, стоят в центре занятости, наивно мечтать о том, что будут возиться с эвакуированными и предоставлять им лучшие места и давать возможность бесплатно переобучаться
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Помощь Юльке

#577 Bridget » Сб, 16 июля 2022, 21:24

Солнечный лучик, ой, эти области с 14-го года облюбованы переселенцами из Украины. Надо понимать, что Россия немного больше, чем её юг. Почему такая тяга приехать именно туда, не понимаю
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Помощь Юльке

#578 соль22 » Сб, 16 июля 2022, 21:27

Солнечный лучик писал(а):
соль22 писал(а):А че гадать то? надо просто пробовать… имхо
Кончено,можно. И нужно. Но не быть в розовых очках.
Не знаю, как Воронеж. А Ростовская область, Крым и Краснодарский край переполнены. Я эти группы мониторю постоянно и знаю ситуацию с первых уст. Некоторых беженцы которые бесплатно жили в санаториях возвращают домой, в детсадиках, школах мест нет. Свои россияне не трудоустроены, стоят в центре занятости, наивно мечтать о том, что будут возиться с эвакуированными и предоставлять им лучшие места и давать возможность бесплатно переобучаться
Везде очень много нюансов в том числе и личного характера, не нужно никого слушать, у одного не получится, а у другого запросто… имхо Конечно не на пустом месте, просто когда пробуешь, появляются и варианты…
соль22
Сообщения: 5928
Темы: 13
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Помощь Юльке

#579 Солнечный лучик » Сб, 16 июля 2022, 21:31

Bridget писал(а):Солнечный лучик, ой, эти области с 14-го года облюбованы переселенцами из Украины. Надо понимать, что Россия немного больше, чем её юг. Почему такая тяга приехать именно туда, не понимаю
Bridget, потому что эти области граничат с домом, неужели это нужно объяснять? Или ты понимаешь только тогда, когда касается твоих знакомых? Понятно, что на Дальнем Востоке мест больше, чем на юге но своих близких ты же за 10 000 км не отправишь от дома с одним чемоданом? Чтоб добирались неделю на собачьих упряжках?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
соль22 писал(а):Везде очень много нюансов в том числе и личного характера, не нужно никого слушать, у одного не получится, а у другого запросто… имхо
Правда?
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Помощь Юльке

#580 Bridget » Сб, 16 июля 2022, 21:35

Солнечный лучик, аа..ну понятно. Белгородская, Курская, Брянская (далее Орловская, Воронежская и все центральное черноземье) области не рядом с домом) они за тридевять земель..
Чего тогда удивляться, что области переполнены? И ведь речь не только о беженцах, а о переездах. Все, кто хотят на ПМЖ в Россию, в основном хотят именно в Краснодарский край

медсестра одна рассказывала, которая амбулаторно лечила беженцев в санатории весной. Ой, говорят, а у вас тут нормально, а то мы так расстроились, когда нас не распределили в Краснодарский край.
Но блин, сам Краснодар довольно неудобен для жизни! Одним климатом сыт не будешь, а город очень и очень неприспособлен для жизни, для нормального функционирования, когда семья, школа и все остальное. Это не город, а сплошная нервотрепка
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя