О сжигании "запрещённой" еды.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 FlutterShy » Пн, 3 августа 2015, 12:17

Президент РФ подписал указ об уничтожении санкционных продуктов начиная с 6 августа. Интересно, что по данным Росконтроля, почти 70% российских сыров и не сыры вовсе, а сырные продукты, содержащие пальмовое масло. Оно и понятно: при себестоимости сыра с соблюдением рецептуры, его доступность для человека со скромным доходом - вещь несовместимая. Так не лучше ль было не уничтожать, а продать по символической цене в 1 рубль всем малоимущим групам населения, ветеранам ВОВ, инвалидам, многодетным семьям, а продавцу дать налоговую скидку, чтоб стимулировать и возместить ущерб?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony


Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#561 FlutterShy » Вт, 11 августа 2015, 10:53

Владимир Б писал(а):Процесс немного иначе выглядет. Кстати, в том, что он произойдет, у меня есть уверенность. Произойдет освобождение России от оккупации и восстановление суверенитета.
Вы это, поосторожней с такими заявлениями. А то мало-ли вас услышат и не так поймут... :scratch:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#562 Марфа_М » Вт, 11 августа 2015, 10:55

Redisych писал(а):
Бриджит писал(а):Зачем МНЕ изучать жизнь фермеров когда я сама фермер?
Это, признаться, веский аргумент, который, с одной стороны, побуждает принять ваши слова на веру, с другой, усомниться в вашей адекватности.

Я вообще не знаю, зачем Бриждит с вами спорит.
Появляется Редисыч раз в 3 года, видимо когда в жизни какой-то напряг, истерика сливается на форум.
Потом жизнь устаканивается, Редисыч пропадает дальше на три года.
Какая разница что он думает или не думает, по поводу чего у него реально истерика, мы же все равно не знаем.
Да путь думает, что хочет.

Медведев что-то там сказал министерствам "подумать о проблеме ЛПХ"- все, караул!!!! Повод найден.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#563 Бриджит » Вт, 11 августа 2015, 10:56

Redisych писал(а):В РФ цены регулирует не рынок, а лобби.
на сельхозпродукцию цены регулирует именно рынок. И только он. Вот в прошлом году был большой урожай зерновых - мы продали пшеницу за бесценок, по 6 рублей. В этом году из-за засухи в июне неурожай, и соответственно дефицит зерновых. Мы продавали её уже по 10. Успели продать до гос.вмешательства, чтоб не подскочили цены на хлеб государство обычно закрывает экспорт.
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#564 Регина » Вт, 11 августа 2015, 10:56

Бриджит писал(а):ЛПХ сельское хозяйство в России НИКОГДА не поднимут.
тогда объясни мне куда в стране с двухсотмиллионным населением исчезло мясо и молоко после того, как Хрущев ввел налоги на ЛПХ?
Куда вдруг все таинственно исчезло?
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#565 FlutterShy » Вт, 11 августа 2015, 10:57

Владимир Б писал(а):Enmerkar, суть в том, что эти продукты не прошли необходимые экспертизы, и с большой долей вероятности, не являются качественными ( проверить это невозможно, или, по крайней мере, нет гарантий, что продукция качественная ). См. ролик.
Зато после того, как их раскатали бульдозерами, они приобрели российские стандарты качества и пошли в употребление собиравшим продукты людям. :yes:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#566 Бриджит » Вт, 11 августа 2015, 10:59

Регина писал(а):тогда объясни мне куда в стране с двухсотмиллионным населением исчезло мясо и молоко после того, как Хрущев ввел налоги на ЛПХ?
какой налог был и сколько коров держали люди? держали ли по 50 коров в одном дворе?
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#567 Марфа_М » Вт, 11 августа 2015, 11:00

Бриджит писал(а):
Добавлено Вт, 11 августа 2015, 10:52:
Марфа Меньшикова писал(а):Ну почему же нет выбора? Как раз таки выбор. Хочешь 20 баранов для себя и родственников, пожалуйста ЛПХ.
А хочешь уже бизнес и 200 баранов - регистрируй КФХ. Должны быть одинаковые прозрачные условия
эт простую вещь пытаюсь доказать уже энную страницу

Э, зачем? Людям надо сбросить собственную неудовлетворенность, они будут талдычить одно и тоже.
Тем более что даже повод то найден - даже не закон, не постановление, всего лишь слова премьера: "давайте подумаем о проблеме"...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#568 Redisych » Вт, 11 августа 2015, 11:00

Бриджит писал(а):на сельхозпродукцию цены регулирует именно рынок. И только он. Вот в прошлом году был большой урожай зерновых - мы продали пшеницу за бесценок, по 6 рублей. В этом году из-за засухи в июне неурожай, и соответственно дефицит зерновых. Мы продавали её уже по 10. Успели продать до гос.вмешательства, чтоб не подскочили цены на хлеб государство обычно закрывает экспорт.
Да ништяк, рад за вас.
Ну а если в ширь смотреть? Для страны…
Чьи интересы преследуются этими "ручными мерами"?
На долго ли это?
Что будет, когда мода на импортозамещение продуктов закончится?
Добрый старый форум: http://alphann.ru/
Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 140
С нами: 19 лет 8 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#569 Бриджит » Вт, 11 августа 2015, 11:00

Redisych писал(а):Говорю же, вы вне реальности. Два раза в неделю покупаю по 32, завозят прямо на дом + сметана + творог.
а вы внимательно прочитали мой пост?
Я написала, что если у человека 100 коров ( и даже 50) ,он никогда не поедет продавать молоко во двор.
А если у него 2 коровы, то он как продавал во дворе, так и будет продавать. Для него этот закон ничего не изменит

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Redisych писал(а):Ну а если в ширь смотреть? Для страны…
Чьи интересы преследуются этими "ручными мерами"?
На долго ли это?
Что будет, когда мода на импортозамещение продуктов закончится?
Вы хоть когда нибудь изучали систему сельского хозяйства в Европе?
Да, вопросом на вопрос, но в вашем стиле зато.
Ответьте.

Добавлено спустя 59 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Людям надо сбросить собственную неудовлетворенность, они будут талдычить одно и тоже.
Тем более что даже повод то найден - даже не закон, не постановление, всего лишь слова премьера: "давайте подумаем о проблеме"...
Согласна.
Здесь только энергию тратить можно, аргументы никому не нужны
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#570 Redisych » Вт, 11 августа 2015, 11:04

Бриджит писал(а):А если у него 2 коровы, то он как продавал во дворе, так и будет продавать. Для него этот закон ничего не изменит
У человека далеко не 2 коровы, и катается он не один, и даже не только в свой город, что по близости, а помимо этого ко мне за 100 км.
Добрый старый форум: http://alphann.ru/
Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 140
С нами: 19 лет 8 месяцев

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#571 Nika49 » Вт, 11 августа 2015, 11:05

Бриджит писал(а):
Nika49 писал(а):
Прямо - нет.
Но косвенно - равносильно тому, что приведёт к развалу.
вы можете аргументировать?
Вы уже знаете, какое будет ограничение по поголовью?
Так никто этого пока не знает.
Но зато мы знаем другое - если работающему человеку "дать по рукам", у него пропадёт желание работать, кто-то, возможно, начнёт не работать, а ловчить, энергия пойдёт не в созидание, а на поиск путей, как обойти закон, в итоге это путь разрушения на всех планах, и тонких, и толстых.
А кто-то вообще плюнет на всё и уйдёт в другую сферу и семью уведёт, всякое бывает. Ломать - не строить.
В итоге в проигрыше, рано или поздно, будут все.
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#572 FlutterShy » Вт, 11 августа 2015, 11:06

Redisych,
Бриджит - член "Единой России". О чём писала и чем гордилась не раз на страницах этого форума.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#573 Бриджит » Вт, 11 августа 2015, 11:08

Nika49 писал(а):Так никто этого пока не знает.
а из-за чего сыр-бор?

Nika49 писал(а):Но зато мы знаем другое - если работающему человеку "дать по рукам", у него пропадёт желание работать, кто-то, возможно, начнёт не работать, а ловчить, энергия пойдёт не в созидание, а на поиск путей, как обойти закон
вай-вай...заставить платить налоги - это дать по рукам?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Nika49 писал(а):А кто-то вообще плюнет на всё и уйдёт в другую сферу и семью уведёт, всякое бывает. Ломать - не строить.
В итоге в проигрыше, рано или поздно, будут все.
в какую сферу уйдёт?Где сейчас можно не платить налогов? Или он назло государству своих баранов вырежет? Так сейчас не плановая экономика, его вырезанные бараны быстро появятся у соседа, если есть спрос, предложение себя ждать не заставит
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#574 Redisych » Вт, 11 августа 2015, 11:12

Бриджит писал(а):Ответьте.
Я бы рассказал кое-что, ибо в с/х не полный ноль, но вижу в постановке вопроса классический демагогический приём.
LadyClarick писал(а):Бриджит - член "Единой России". О чём писала и чем гордилась не раз на страницах этого форума.
Благодарю. Значит, спорить тут пустое занятие.
Добрый старый форум: http://alphann.ru/
Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 140
С нами: 19 лет 8 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#575 Бриджит » Вт, 11 августа 2015, 11:15

о, леди уже успела всем сообщить)) мерзкая все таки какая она...какое счастье что в игноре у меня))
Да, я член единой России с 2004-года, как вступила так и не выходила. Мой генеральный директор в то время баллотировался в депутаты гордумы, я была его ближайшей помощницей и тоже стала членом партии.
Выходить не вижу смысла, хотя никогда не платила взносов.
Бриджит

  • 2

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#576 monroe » Вт, 11 августа 2015, 11:16

Enmerkar писал(а):
monroe писал(а):я понимаю, ты колхоза не касаешься, тогда может не лезть в аграрную тематику?
во избежание тскать..
где Маша не пропадала :-D
маша здесь видимо играет роль фигового листка для прикрытия.
а смайлик..ну чтобы нарядно было.
это здесь теперь популярно - писать писать важно преважно, а потом уяк - и маша со смайликом.

если чел ведёт бурную деятельность на землях не по назначению, его наказывают.
занимается этим кадастровая служба.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48660
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#577 Бриджит » Вт, 11 августа 2015, 11:16

Redisych писал(а):Я бы рассказал кое-что, ибо в с/х не полный ноль, но вижу в постановке вопроса классический демагогический приём.
Да.когда нечего сказать, обычно так отвечают
Бриджит

  • 3

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#578 Redisych » Вт, 11 августа 2015, 11:20

Бриджит, просто вся ваша эмуляция полемики теряет смысл, ибо ваши мотивы теперь понятны.
1. Санкции для вас выгодны.
2. Искоренение несистемной конкуренции для вас выгодно.
О чём спорить? Каждый за свою шкуру, оно и верно. Некторые в думе на камеру называют народ быдлом, и они, конечно же, тоже правы со своей стороны.
Добрый старый форум: http://alphann.ru/
Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 140
С нами: 19 лет 8 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#579 Владимир Б » Вт, 11 августа 2015, 11:21

Enmerkar писал(а):
суть в том, что контрабанда это обычно тоже что и не контрабанда, только ввезенная сверх квот. санкций, без таможенной очистки итп
Обычно да. Ну и что. Это правительство принимает решение. Им виднее.
LadyClarick писал(а):
Вы это, поосторожней с такими заявлениями. А то мало-ли вас услышат и не так поймут... :scratch:
А как могут понять? Я как раз и вижу, что меня здесь не слышат. Значит, с логикой и здравым смыслом что-то у участников форума тогда. Ну что ж, не мои проблемы.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 16 лет 1 месяц
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#580 Nika49 » Вт, 11 августа 2015, 11:21

Бриджит писал(а):
Nika49 писал(а):
Но зато мы знаем другое - если работающему человеку "дать по рукам", у него пропадёт желание работать, кто-то, возможно, начнёт не работать, а ловчить, энергия пойдёт не в созидание, а на поиск путей, как обойти закон
вай-вай...заставить платить налоги - это дать по рукам?
Да в документе ведь речь не о налоге, а о лимите.
Правительство задумалось о лимите на поголовье скота в личных хозяйствах
Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил профильным министерствам проработать вопрос о возможном введении ограничения на численность поголовья скота и птицы в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ).http://top.rbc.ru/economics/10/08/2015/55c8b8ff9a794702696a2c6a
Понятно, что этот закон о лимите на ЛПХ выльется в ряд каких-то преобразований.
Как показывает опыт и практика, все так называемые преобразования и реформы не сулят ничего хорошего.
Но это моё личное мнение, и я никого не собираюсь переубеждать.
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 16 гостей