Карма Латвии - в чем она?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Вт, 13 марта 2012, 8:21

Очень хотелось бы, чтобы посмотрели вопрос те, кто глубоко умеет видеть взаимосвязи. Дело в том, что 16 марта в Латвии разгораются страсти вокруг легионеров ваффен СС. Сами легионеры и их потомки, не все однако, пытаются уверить весь мир в том, что они то боролись за свободу Латвии. Чтобы убедить в этом всех, эти люди устраивают шествие по центру города и возлагают цветы к памятнику Свободы.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа


#561 CYOKK » Пт, 30 августа 2013, 14:51

Svastha писал(а):Не поэтому ли уже третий пожар в исторической части. И началось именно с президентского дворца. Президентский дворец - власть, центральная больница-здоровье, вчера в 100 метрах от президентского дворца опять горело так, что даже были задействованы другие гидранты, а не вблизи объекта..."Ригас удэнс" - рижская вода.....А что такое вода? Пожар-страсть-злоба, ненависть...


На днях приключилось в Риге ещё два знаковых пожара.
В понедельник загорелись гигантские склады завода "РАДИОТЕХНИКА". Говорят, что в нём сгорел только мусор и сами помещения.
В среду загорелись ангары "Латвияс газе".
Обошлось без жертв.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

#562 Svastha » Пт, 30 августа 2013, 19:39

CYOKK,
В складах РАДИОТЕХНИКИ - архивы, в том числе репрессированных в соввремя. Работники архива жаловались, что вынуждены работать в условиях запаха гари. В комментариях о пожаре народ делится разными откровенными сведениями, анализирует события. Например, муж министра благосостояния, как репрессированный, получает замечательную пенсию. Неполная в 58 лет она у него составляла 1000 с чем-то латов. Значит полная .....А рабочего стажа у многих репрессированных с гулькин нос. Вспоминается рассказ Задорнова о так называемом хозяйском доме, в котором жил писатель Николай Задорнов, написавший Хеду, Гонконг, Цунами, Амур-батюшка. Когда всех выселили на улицу из этого дома, позже оказалось что хозяин был липовый. Но установить сразу это было невозможно, так как по документам он жил в Австралии, потом дом несколько раз перепродавали. Да и получение гражданства всем известным Кравцовым - странное событие. И таких множество.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа

#563 Svastha » Вс, 1 сентября 2013, 13:18

Как уже сообщалось ранее, 20 июня горел президентский замок, 16 августа — административное здание предприятия Rigas udens, вечером 26 августа в Риге горели ангары, расположенные на территории бывшего предприятия Radiotehnika, 27 августа во время учений возник пожар на Адажском военном полигоне, а днем 28 августа на ул. Бикерниеку загорелся складской ангар AS Latvijas gaze. Вчера горела необжитая постройка на территории бывшей фабрики Rīgas audums.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа

#564 Gulnar Bek Man » Вс, 1 сентября 2013, 14:28

это всегда скрывают от аудита свои финансово-экономические грехи, на западе давно знают этот трюк. :-D :-D :-D Я сначала не верила, а папа и без западного образования сказал, позже я только убедилась, что это верно . :-D :-D :-D :-D
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 319
С нами: 11 лет 1 месяц

#565 Svastha » Сб, 7 сентября 2013, 12:42

"Духовный путь – это лезвие, а лезвие становится острым и твердым в процессе закаливания, поэтому для того, чтобы закалиться в духовной жизни, надо испытать и х…олод, и жару, и потери, и приобретения. Каждое достижение должно быть проверено тем, а сможем ли мы это достижение сохранить во времени. Каждый успех будет проверен тем, что мы будем делать во время поражения. Каждый результат будет проверен тем, как мы переживем соответствующие потери.

Поэтому, первое, что должен понять человек, встав на путь духовного развития, это то, что ему не надо бояться испытаний, которые ему встретятся на этом пути."

Рузов В.О.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа

#566 Прохор Отмотаев » Сб, 7 сентября 2013, 20:54

Svastha писал(а):"Духовный путь – это лезвие, а лезвие становится острым и твердым в процессе закаливания, поэтому для того, чтобы закалиться в духовной жизни, надо испытать и х…олод, и жару, и потери, и приобретения. Каждое достижение должно быть проверено тем, а сможем ли мы это достижение сохранить во времени. Каждый успех будет проверен тем, что мы будем делать во время поражения. Каждый результат будет проверен тем, как мы переживем соответствующие потери.
Поэтому, первое, что должен понять человек, встав на путь духовного развития, это то, что ему не надо бояться испытаний, которые ему встретятся на этом пути."
Рузов В.О.
Разве что добавить так скромненько:
"Естественный отбор никто не отменял.
Поэтому чтобы его проходить всегда, нужно быть как бог - не ограничивать ничью свободу и уметь творить практически из ничего."
(с) Прохор Отмотаев
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 4 месяца

#567 Марк » Вс, 8 сентября 2013, 16:30

"Семья Альберта Борисовича была убита в Риге, в сорок первом году – их расстреляли вместе с другими рижскими евреями. Сегодня, когда ветераны латышской дивизии СС проводят юбилейные парады, а советским оккупантам поминают аннексию Латвии сорокового года, не принято вспоминать, как в сорок первом в город входили немецкие войска и что было потом. А было вот что. Первого июля немецкие войска вступили в Ригу, а уже четвертого июля латышские националисты (из организации «Перконкруст») сожгли – вместе с людьми – Большую хоральную синагогу. В течение трех дней сожгли еще двадцать синагог. Весь июль латышские националисты проводили аресты евреев, помещали евреев в центральную тюрьму. 23-го августа было учреждено рижское гетто, куда поместили 29 тысяч евреев, продержали там до ноября, а в ноябре обергруппенфюрер СС Фридрих Эккельн отдал приказ об уничтожении гетто. В ночь на 30 ноября 1941 года в Румбульском лесу расстреляли 26 тысяч евреев, в том числе 8 тысяч детей до десятилетнего возраста.

Этот эпизод Второй мировой имеет лишь косвенное отношение к истории, которую я рассказываю. Я остановился на расстреле в Румбульском лесу отчасти в связи с сегодняшними расследованиями Катынского дела. Там, под Ригой, расстреляли вдвое больше народа, нежели в Катыни, и это были не офицеры, а гражданские, их вина состояла в том, что они евреи, и там было восемь тысяч детей. Это практически забытое дело, политики никакой нет – просто расстрел. Среди прочих, расстреляли и семью Сойкиных."
Максим Кантор "Совок и веник"
http://www.litmir.net/br/?b=173141&p=1
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет 3 месяца

#568 Прохор Отмотаев » Вт, 10 сентября 2013, 21:31

Материалы нюрнбергского процесса полностью не изданы и скорее всего сведения о всех преступлениях не были и не могли быть собраны за короткое время подготовки к процессу.
Этим пользуются нацики на Украине и в Прибалтике.
Это касается и преступлений хорватов и албанцев против сербов во второй мировой.
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Ср, 11 сентября 2013, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 4 месяца

#569 Svastha » Ср, 11 сентября 2013, 10:19

Марк,
Я так и не нашла ответа почему именно евреи. :huh: Хотя то, что это делали соседи, коллеги по работе или просто знакомые, как это не ужасно, пережито, близкое на себе пройдено. Если бы тем некоторым людям в 90-х разрешили стрелять, меня бы убили "только за то, что у меня славянская внешность". А не так давно мне пришла в голову совершенно тяжелая мысль: если бы не наблюдатели, не их средства, история бы повторилась уже в более расширенном списке по национальностям. Меня до сих пор потряхивает. В добавок, даже из выступлений Горбачева и других, выстраиваются доказательства того, что это планировалось задолго...И сделать это стало возможным благодаря так называемому железному занавесу, поддерживающему страх, на искаженной информации.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа

#570 Svastha » Ср, 11 сентября 2013, 13:13

Прохор Отмотаев,
:yes: Это больно осознавать. Постепенно правда об этом просачивается и в наш мир.
Например, правнук Льва Толстого собирал документы правды, поэтому за архивом долго гонялись и, кажется, все-таки забрали. Об этом рассказывала Марина Костенецкая. К сожалению, я пока не смогла найти материалы об этом в интернете. Об этом написал в своей малюсенькой книге "Последний из могикан" Озолс, бывший редактор в газете Беньямина, который ушел в леса, а потом за границу сразу же в 1940 году, и был знаком с Толстым.
А для кармы отдельного человека это все состоит, думаю, в том, что набив шишек, испытав преследования, предательства, научиться видеть истину, научиться отличать ложь от правды.
Каждый встреченный человек - мой учитель.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа

#571 Svastha » Ср, 11 сентября 2013, 14:11

phpBB [media]
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа

#572 Марк » Чт, 12 сентября 2013, 15:50

Svastha писал(а):Я так и не нашла ответа почему именно евреи. :huh: Хотя то, что это делали соседи, коллеги по работе или просто знакомые, как это не ужасно, пережито, близкое на себе пройдено. Если бы тем некоторым людям в 90-х разрешили стрелять, меня бы убили "только за то, что у меня славянская внешность". А не так давно мне пришла в голову совершенно тяжелая мысль: если бы не наблюдатели, не их средства, история бы повторилась уже в более расширенном списке по национальностям. Меня до сих пор потряхивает. В добавок, даже из выступлений Горбачева и других, выстраиваются доказательства того, что это планировалось задолго...И сделать это стало возможным благодаря так называемому железному занавесу, поддерживающему страх, на искаженной информации.

Так у вас славянская или еврейская внешность? :unsure:
Есть мнение, что нацисты избрали евреев как объект для выражения подавленной агрессии внутри германского этноса. Всегда нужен объект, который можно обвинить во всех своих бедах, некий удобный внешний враг.
Но поражают масштабы и бесчеловечность, с какой евреев уничтожали. На ум приходит лишь теория кармы, что еврейский народ пожинал плоды посаженные ветхозаветными предками, когда древние иудеи огнем и топорами уничтожали все племена и народы вокруг себя.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет 3 месяца

#573 Svastha » Чт, 12 сентября 2013, 20:57

Марк,
Мои родственники передали мне свои воспоминания о евреях в войну. Это совсем по-другому воспринимается, ближе, чем в кино. Потом появились коллеги, которые на свет-то появились благодаря тому, что их предки не были в тот момент в стране. А уж когда тебе самой указывают на несоответствие намечаемому стандарту твои давнишние коллеги, то тут совсем :huh: :wacko: :huh: :wacko: :huh: :wacko: :huh: :wacko: Я то была воспитана в настоящем духе интернационализма и считала, что после такой войны больше такое не повторится. Наивность несусветная :? :? :? :? По-моему, это все от глубокого атеизма.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа

#574 нетто » Чт, 12 сентября 2013, 21:14

ничто в этой теме не читал

тока сейчас увидел тему:
Svastha писал(а):Карма Латвии - в чем она?

мой ответ

Латвия новорожденный ребеной относительно всех основных государств Европы

И его сейчас за ручку повели в детский сад - в объединённую Европу

и он хочет казаться взрослым и независимым

что делать с этим ребёнком?

да ничто

повзрослеет - сам пойёт
нетто

#575 Svastha » Чт, 12 сентября 2013, 21:52

нетто,
:yes:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа

#576 Марк » Сб, 14 сентября 2013, 11:10

Svastha писал(а):По-моему, это все от глубокого атеизма.

Полноте!
Во имя Бога Библии, Аллаха из Корана или Христа уничтожили людей в истории гораздо больше, чем в атеистическом СССР.
И немцы были потомками благоверных христиан католиков. Сам Гитлер и верхушка СС верующие в неких нордических богов. явно не безбожники.
А фашисты Италии, благословляемые римским папой?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет 3 месяца

#577 Svastha » Вт, 17 сентября 2013, 9:32

Марк,
:yes: Остается только читать Бхагавад-Гиту. В ней этому есть объяснение.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа

#578 крыгл » Чт, 19 сентября 2013, 10:43

Интересная мысль мне пришла в голову ,после общения с хохлами ,может и Латвии касается .
/viewtopic.php?f=124&t=53598
крыгл

#579 Svastha » Чт, 19 сентября 2013, 17:41

крыгл,
А что там? Меня туда не пускают. Я ж на 50 полноценных процентов хохлушка полноценная :-D
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа

#580 крыгл » Чт, 19 сентября 2013, 17:44

Svastha писал(а):крыгл,
А что там? Меня туда не пускают. Я ж на 50 полноценных процентов хохлушка полноценная :-D

да удалила топик марфа
сейчас на дубль скину ссылку

если его не удалят ../viewtopic.php?f=124&t=53607
крыгл

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость