Re: Освобождение Украины: Обсуждение 4

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 2 мая 2022, 12:06

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца


Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5541 Alice » Вт, 23 августа 2022, 14:40

Папа_Карло писал(а):там девочка 12 лет то ли свидетель, то ли исполнитель.
Вот как можно вытянуть в это собственного ребенка? Это что в голове должно быть?
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8008
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5542 jack » Вт, 23 августа 2022, 14:40

Helenka писал(а):так она с украины взрывчатку с собой через таможню привезла? или ты можешь озвучить всю цепочку и имена уже на территории России?
вообще-то могла и привезти, почему бы нет... спрятать в авто не так уж и трудно, а с учетом ДНРовских номеров + 12-летней дочери -- знали, что проверять дотошно машину не будут... в этом и смысл...
но равновероятно и здесь могли получить...
а что фамилии не скажут до времени - правильно: может ниточка-за-ниточку кого-то и взять получится...
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5543 Helenka » Вт, 23 августа 2022, 14:40

обычный, некоторые на официальную версию смотрят как - ну надо же что то озвучить, и озвучить так, как надо.
верь оф версиям, кто ж тебе запретит, других зачем клеймить при этом.
выше поднялась тема про убийство плевых командиров, и во многих случаях оф версия была - сбу...это уже одна из причин не верить в дальнейшем никаким таким оф заявлениям, по крайней мере на 100%
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5544 monroe » Вт, 23 августа 2022, 14:41

Версию, что это инсценировка, никто не рассматривает

мне тоже "понравилось", как Пушилин тут же начал двигать свою версию.
А ещё как "люди хотели подбежать и начать спасать Дашу, но поняли, что её не спасти и остановились". :facepalm: вот это вообще шедевр формулировок

надеюсь, что гороскоп был мною прочитан верно, Д. с новым паспортом благополучно показывает дулю в кармане всем своим недоброжелателям.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5545 обычный » Вт, 23 августа 2022, 14:42

Helenka, показалось, что у Вас есть предметная критика версии ФСБ. Вы ведь именно о ней отписались.
Но, судя по всему, есть что-то вроде "Украина не причём".
Зеленский тоже, как и Вовк, не при делах...
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5546 Helenka » Вт, 23 августа 2022, 14:43

monroe писал(а):ерсию, что это инсценировка, никто не рассматривает
в комментариях в инете на разных ресурсах эта версия встречается
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5547 СТ » Вт, 23 августа 2022, 14:44

monroe писал(а):Д. с новым паспортом благополучно показывает дулю в кармане всем своим недоброжелателям.
а ей это зачем?
СТ
Сообщения: 9581
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5548 Helenka » Вт, 23 августа 2022, 14:46

обычный писал(а):Но, судя по всему, есть что-то вроде "Украина не причём".
Зеленский тоже, как и Вовк, не при делах...
да причем здесь это...дела покруче скорее всего, и задействованы разные структуры в разных странах
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5549 обычный » Вт, 23 августа 2022, 14:51

Helenka писал(а):дела покруче скорее всего, и задействованы разные структуры в разных странах
Это очевидно. Надеялся на предметную критику версии. Ну да ладно.
monroe писал(а):Версию, что это инсценировка, никто не рассматривает
Если исходить из этой версии, то вся информация про Вовк (проживала в одном доме, смена номеров) - это притянуто за уши, сфальсифицировано. И тогда это уже давно массово разошлось бы со стройными разоблачениями, ведь резонанс неслабый, нужно было бы опровергать версию ФСБ.
Я пока не встречал. Всё очень правдоподобно.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Даже сама Вовк молчит. Невиновная обязательно уже опровергла бы. Молчит, как и положено.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5550 monroe » Вт, 23 августа 2022, 15:00

СТ писал(а):
monroe писал(а):Д. с новым паспортом благополучно показывает дулю в кармане всем своим недоброжелателям.
а ей это зачем?
Затем, что в её адрес были угрозы.
Возможно, здесь совпали интересы отца сохранить жизнь дочери таким вот способом и интересы тех, в чьих силах делать новые паспорта и новую жизнь людям.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
обычный писал(а):Если исходить из этой версии, то вся информация про Вовк (проживала в одном доме, смена номеров) - это притянуто за уши, сфальсифицировано.
Информация про Вовк появилась в сетях с такой же оглушительной скоростью, что и махи Пушилина над горящей машиной в сторону Украины.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5551 СТ » Вт, 23 августа 2022, 15:07

monroe, ну, о безопасности можно позаботиться и более дешевыми и традиционными способами.
Вся эта шумиха (если это организовано), могла состояться при участии и координации многих и многих людей. + способ очень небезопасный, могли быть накладки. Пошла бы та же Дарья на риск случайно кого-то подорвать, чтобы обеспечить себе безопасность? Сколько ей стоила организация команды? Кто ей сделал готовый сценарий, по которому она будет жить после (это уже про крутую смену занятия по жизни)? Есть ли у нее выход на высокий уровень силовиков, которые ей бы сделали личное одолжение в организации такого?
А так да, чего бы нам и гороскоп не рассмотреть, чем не версия.
СТ
Сообщения: 9581
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5552 обычный » Вт, 23 августа 2022, 15:08

monroe писал(а):с такой же оглушительной скоростью
На следующий день. Это быстро, но резонансным делам всегда особое внимание.
Пока ничего кроме быстроты расследования не встречал из аргументов.
Но если это инсценировка ФСБ, то уже было бы очевидное - быстрое видеоопровержение от СБУ с участием Вовк. Это выставило бы ФСБ на посмешище разойдясь по западным СМИ. И Вовк была бы нужна именно живой при этом. А пока её не слышно и, возможно, что и не услышим.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5553 monroe » Вт, 23 августа 2022, 15:10

СТ писал(а):monroe, ну, о безопасности можно позаботиться и более дешевыми и традиционными способами.
а что не традиционного в представленном сценарии? 100% классика
и не дорого в общем-то
резонансно, папа Дугин доволен, довольны те, кому надо врезать рок в этой дыре и много других аргументов
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5554 CYOKK » Вт, 23 августа 2022, 15:11

Сегодня в Москве прощаются с Дарьей Дугиной.

Александр Дугин — о словах дочери Дарьи, которые она сказала ему во время их последнего разговора.

”Папа, я чувствую себя в этом. Я чувствую себя героем. Я не хочу никакой иной судьбы. Я хочу быть со своим народом, со своей страной, я хочу быть на стороне сил света"

Подписаться на VOBLYA
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5555 monroe » Вт, 23 августа 2022, 15:11

СТ писал(а):monroe, ну, о безопасности можно позаботиться и более дешевыми и традиционными способами.
Вся эта шумиха (если это организовано), могла состояться при участии и координации многих и многих людей. + способ очень небезопасный, могли быть накладки. Пошла бы та же Дарья на риск случайно кого-то подорвать, чтобы обеспечить себе безопасность? Сколько ей стоила организация команды? Кто ей сделал готовый сценарий, по которому она будет жить после (это уже про крутую смену занятия по жизни)? Есть ли у нее выход на высокий уровень силовиков, которые ей бы сделали личное одолжение в организации такого?
А так да, чего бы нам и гороскоп не рассмотреть, чем не версия.
выдавать поток вопросиков дело такое...не дорогое
я бы не увлекалась, а то выглядит странно, как Папа Карло.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5556 monroe » Вт, 23 августа 2022, 15:12

CYOKK писал(а):Александр Дугин — о словах дочери Дарьи, которые она сказала ему во время их последнего разговора.

”Папа, я чувствую себя в этом. Я чувствую себя героем. Я не хочу никакой иной судьбы. Я хочу быть со своим народом, со своей страной, я хочу быть на стороне сил света"
красота-то какая, а?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5557 обычный » Вт, 23 августа 2022, 15:13

СТ писал(а):Сколько ей стоила организация команды? Кто ей сделал готовый сценарий, по которому она будет жить после (это уже про крутую смену занятия по жизни)?
Если бы ФСБ решила инсценировать, то всё было бы куда проще, чем автомобиль на оживлённом шоссе. Ведь кто-то должен вести взрывающуюся машину.
Есть вариант без этого. Например, прикинулись бы, что кино снимали. Но тогда был бы риск видео от зевак, которые могли снимать это. С последующими ляпами.
Но намного проще было бы инсценировать без свидетелей вообще - просто снимки и видео в СМИ о нахождении тела в квартире. И видео Вовк из домофона очень кстати было бы.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5558 monroe » Вт, 23 августа 2022, 15:16

СТ писал(а):А так да, чего бы нам и гороскоп не рассмотреть, чем не версия
Я гороскоп составила на вопрос: будет ли реакция Путина на свершившееся? был ответ "нет, не будет"
прикольно, да? ему под носом типа украинцы теракт делают, а гаранту по*уй :-D

ну и собсно реакции и нетути
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5559 СТ » Вт, 23 августа 2022, 15:17

monroe, это когда подрывы на дорогах стали классикой у нас? Могла бы просто исчезнуть с радаров и всё.
зачем фейерверки, если причастно ФСБ? эта организация все что угодно, но не про эффекты и шумихи.
СТ
Сообщения: 9581
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5560 monroe » Вт, 23 августа 2022, 15:19

СТ писал(а):monroe, это когда подрывы на дорогах стали классикой у нас? Могла бы просто исчезнуть с радаров и всё.
зачем фейерверки, если причастно ФСБ? эта организация все что угодно, но не про эффекты и шумихи.
если урезать поток вопросиков в два раза или свести к нулю и вернуться к нормальному общению, диалог состоится :yes:
подрывы всего были есть и будут, нечего из них эксклюзив делать
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей