Re: Освобождение Украины: Обсуждение 4

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 2 мая 2022, 12:06

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца


Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5501 Samersen » Пн, 22 августа 2022, 23:37

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5502 Папа_Карло » Вт, 23 августа 2022, 0:08

Поиграли шрифтом.

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5503 iriss » Вт, 23 августа 2022, 0:19

monroe писал(а):
Bridget писал(а):Очень хороший текст у Шария в частном канале.
и чем он хорош?

Добавлено Пн, 22 августа 2022, 21:36:
Текст из серии "надо что-то сказать"
вот он "что-то" и сказал.
Реакции никакой не будет, по крайней мере публичной. Девушку уже наградили орденом посмертно. В новостях победоносно нашли террористов :facepalm: дымовая завеса работает на полную
Мне тоже текст совсем не понравился. Нечем восхищаться совсем.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9865
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5504 Bridget » Вт, 23 августа 2022, 6:09

Текст хорош тем, что глалрит о сути. Пономарев говорил,что вешать надо вверх ногами, ещё будучи в России, фейгин обещал казнить, никто ничего не боится, и власть одной рукой всех их прикармливала, делая управояемой оппозицию,так ей казалось. Эти люди открыто говорят о расчленении страны сейчас, собирают форумы, над ними смеются. Но это глубокое заблуждение, что они не могут прийти к власти . В Росс империи тоже все были уверены, что теракты это далеко и ничего страшного. Если у России не будет жёсткой реакции, значит поймут, что можно взрывать и дальше. Медведя уже не просто за нос трогают, а по морде бьют, кидая бомбы в Крыму, а он только озабоченность выражает. Нет, текст очень хороший.
Никто никого не назначил, хохлушка въехала в Россию и жила в доме Дарьи.
На это у вас нет аргументов, ибо видео пальцем не сотрешь. И неудалось придумать про то что её муж был на миротворце, оказалось просто однофамильцы.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5505 Bridget » Вт, 23 августа 2022, 7:12

Папа_Карло писал(а):Это про Путина?
а что, Путин вечен?

Папа_Карло писал(а):Это наша земля и мы не позволим наводить на ней порядок чужакам.
Когда Хрущев выпустил бандеровцев, то они вернулись на родину и стали наводить свой порядок, убивали руководителей и учителей. И навели.
каким чужакам? Они своих убивают. Свлих, чтоб боялись. Цель - запугать местных.
Убийство Дугиной - цель запугать российских ЛОМов. Почему взяли такого не самого известного? Так он и она без телохранителей каких-либо. Очень доступны. И Пономарев тут в помощь, посмотри его ролик, который он выставил ночью после убийства. Его задача запугать тем, что кто-то внутри создал партизанский отряд.
Вот в чем цель поджигать машины с буквой Z? Однако они платят деньги маргиналам за это. Скажи, это нормальная цель? Это изменит ход войны? Нет. Зато люди будут бояться вешать такие буквы на авто
Управляемый террор на стороне противника.
Когда весной объявили о раскрытии покушения на Соловьева, все тоже смеялись. А почему? Он очень хорошая цель, аудитория только множится, главный рупор СВО. Левитан, если не ошибаюсь, был личным врагом Гитлера.
Папа_Карло писал(а):Машина ещё дымилась, а Пушилин уже показал пальцем на Украину. Для меня это странно. Где Пушилин , а где Одинцово?
может просто Пушилин знает, с кем имеет дело? У них взрывали лифты и столики в ресторанах. И Шарий неслучайно так реагирует, его Киев дважды пытался убить
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5506 СТ » Вт, 23 августа 2022, 9:03

Bridget, у террора всегда задача запугать, это понятно.
И про всякую партизанщину говорили мне в органах, что с начала СВО возбудились на местах (это я про Подмосковье) "идиоты, которые за деньги готовы делать глупости и гадости" (дословная цитата).
Киев как раз очень даже надеялся и надеется на раскачку внутри России, и носителей такой раскачки хоть отбавляй.
Я, помню, в мае иду в центре рано утром - а какая-то снежинка с тонкой душевной организацией повязала белые ленточки на самокаты (помним белые ленточки?), на Чистых прудах, около Управления МВД по миграции. Символично - невозможно! и Снежинки-то храбрые, сигналы подают "выкуси, сатрап!", и ленточки белые на самокатиках эстетичненько колышатся. По сути - дурь дурью. Потом этой снежиночке можно что-то еще поручить. Пакет какой-нить отнести, передать что-нибудь, и пошло-поехало.
Поиграть в рэволюционеров-подпольщиков, борющихся за правое дело. В результате получаем взрыв.
СТ
Сообщения: 9581
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5507 Папа_Карло » Вт, 23 августа 2022, 9:07

Bridget писал(а):может просто Пушилин знает, с кем имеет дело?

У девушки из Азова, ДНРовские номера. Наверное знал. :dont_knou:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
СТ писал(а):Киев как раз очень даже надеялся и надеется на раскачку внутри России, и носителей такой раскачки хоть отбавляй.

В России таких надеющихся много больше и денег у них побольше.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5508 СТ » Вт, 23 августа 2022, 9:23

Папа_Карло писал(а):В России таких надеющихся много больше и денег у них побольше.
а вот здесь уже неувязка. После арестов заграницей активов тех самых надеющихся в России. Очень многих отрезвило и доступ к деньгам если не перекрыли, то весьма ограничили. У нас же нажитое непосильным трудом хранят далеко не под матрасом.
СТ
Сообщения: 9581
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5509 Папа_Карло » Вт, 23 августа 2022, 9:25

СТ писал(а):Очень многих отрезвило и доступ к деньгам если не перекрыли, то весьма ограничили. У нас же нажитое непосильным трудом хранят далеко не под матрасом.

Кто то понял, а кто то нет. И я бы не стал особо делить киевских и наших - это одна команда.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5510 СТ » Вт, 23 августа 2022, 9:43

Папа_Карло, даже если кто-то не понял - у них с финансами сейчас туго. Деньги за границей.

вот разбор ситуации Сталины Гуревич.
Спойлер
Убийство Дарьи Дугиной может иметь несколько версий. Украинский след, покушение по личным мотивам, покушение как месть отцу, покушение на отца за его общественную деятельность, покушение на отца по личным мотивам.

Почему я считаю, что украинский след более вероятен и при этом целью была именно Дарья?

Дугин хоть и русский националист, как и, например Егор Холмогоров @holmogortalks, сторонник создания евразийской сверхдержавы из нашей страны, он все же не оголотелый нацист, человек хоть и достаточно жесткий, но, не унижающий национальное самосознание других народов. И при этом Дугин все же теоретик, он достаточно заметная, но не влияющая на геополитические процессы фигура, хотя кое-кто и поговаривает, что Путин рулит страной по дугинской книге. Поэтому, с точки зрения его общественной деятельности, желающих мстить ему за что-то быть не должно.

 С личными мотивами тоже сомнительно. Вы видели Дугина? Он глубоко православный старообрядец-единовер, так что африканские страсти с убийством очень сомнительны.

А вот с Украиной у Дугина были очень сложные отношения, вплоть до высылки его из Крыма. После 14 года он допускал крайне резкие высказывания по отношению к новой власти и конечно абсолютно поддержал СВО, в которой, как мне кажется, видит путь к реализации своих идей о евразийской сверхдержаве. Являясь при этом одним из самых влиятельных спикеров в России, он Украине конечно поперек горла.

И еще, обратите внимание, как произошло покушение: демонстративно, и да, это покушение именно на Дарю, я думаю, что в/у было дистанционным, то есть нажимавший кнопку точно знал, что Дарья в машине одна. Очень в стиле нацистских привычек небратьев: врага можно убить только один раз, а вот убив его ребенка, можно убивать его каждый день. И это конечно абсолютно чудовищно. Плюс пытаясь вчера утюжить Крым, осуществляя диверсии в Белгороде etc, нам наглядно показали, что в России нет точек, до которых невозможно дотянуться.

Да, следует отметить и способ убийства, вспомните гибель Павла Шеремета.

Именно поэтому я уверена, что другие версии конечно будут разрабатываться, но вряд ли подтвердятся.

А что касается замечаний некоторых читателей, мол украинский след не подтвердился еще, а вы уже призываете по центрам. Дорогие мои, одного вчерашнего фестиваля в Крыму достаточно для «пора уже». А с убийство раскроют, обязательно. Я надеюсь.

Но даже если нет, по центрам пора уже, давно пора

https://t.me/StalinaGurevich/2648
СТ
Сообщения: 9581
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5511 Папа_Карло » Вт, 23 августа 2022, 10:22

СТ писал(а):А вот с Украиной у Дугина были очень сложные отношения

Я могу назвать огромное количество людей, у которых сложные отношения с Украиной и?

СТ писал(а):хотя кое-кто и поговаривает, что Путин рулит страной по дугинской книге.
На вскидку, я знаю ещё, как минимум 4 книги, которым приписывают внимательное прочтение Путиным.

СТ писал(а):это покушение именно на Дарю, я думаю, что в/у было дистанционным, то есть нажимавший кнопку точно знал, что Дарья в машине одна.

Говорят другое. С парковки всего 2 дороги. На каждой сидел человек с пультом. Увидели машину взорвали. Вероятнее всего не отслеживали, кто сел в машину.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5512 Папа_Карло » Вт, 23 августа 2022, 10:32

А вот госдеп.

Госдеп прокомментировал убийство Дарьи Дугиной 


Соединенные Штаты безоговорочно осуждают убийства мирных граждан, где бы они ни происходили

Об этом заявил в понедельник руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс, комментируя гибель российской журналистки и общественного деятеля Дарьи Дугиной, чей автомобиль был взорван в Одинцовском районе Подмосковья.

«Мы безоговорочно осуждаем атаки на гражданских лиц, будь то в Киеве, в Буче, в Харькове, в Краматорске, в Мариуполе или в Москве. Этот принцип применим во всем мире», - сказал Прайс

Гибель Дарьи Дугиной вызвала волну возмущения и сочувствия во всем мире.

«Я не сомневаюсь, что российская сторона расследует это. Я также не сомневаюсь, что россияне сделают определенные выводы. Все, что я могу сказать сейчас, это то, что Украина отрицает любую причастность. А мы со своей стороны осуждаем преднамеренные атаки на гражданских лиц где бы то ни было», - добавил также пресс-секретарь Госдепа

Нед Прайс высказался так, отвечая на вопрос о том, верят ли в Вашингтоне, что Украина не причастна к этому убийству, как это утверждают в Киеве.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5513 Папа_Карло » Вт, 23 августа 2022, 10:34

ООН

ООН призывает к тому, чтобы продолжить расследование для установления фактов, стоящих за убийством журналистки и политолога Дарьи Дугиной

Об этом заявил официальный представитель генсека организации Стефан Дюжаррик, цитату приводит РИА Новости.

«Мы призываем к проведению расследования для установления всех фактов, стоящих за гибелью госпожи Дугиной», - отметил он

Ранее постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя пообещал, что Москва поднимет тему убийства Дугиной на заседании СБ ООН, которое пройдет 23 августа.

Дарья Дугина погибла при взрыве автомобиля на Можайском шоссе в Подмосковье вечером 20 августа.

Позже в ФСБ заявили о раскрытии преступления. По версии ведомства, взрыв спланировали украинские спецслужбы, а исполнительницей стала гражданка Украины Наталья Вовк.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5514 обычный » Вт, 23 августа 2022, 10:35

Как бы не решили всё-таки устроить радиационное заражение ударами по Запорожской АЭС :

Госдеп призвал граждан США срочно покинуть Украину.

Госдеп США призвал американцев срочно покинуть Украину из-за возможности активизации военных действий.

Об этом говорится в сообщении на сайте американского посольства в Киеве.

«В Госдепартаменте есть информация, что Россия активизирует усилия по нанесению ударов по гражданской инфраструктуре и государственным объектам Украины в ближайшие дни», — говорится в сообщении.

Посольство также дало рекомендации на случай попадания под обстрел.

В диппредставительстве добавили, что ситуация с безопасностью на всей территории Украины крайне нестабильна и условия могут ухудшиться без предупреждения.

https://russian.rt.com/world/news/1040273-posolst ... urce=yxnews&utm_medium=desktop
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5515 Папа_Карло » Вт, 23 августа 2022, 10:36

США объявили о поставках Украине дальнобойных дронов-камикадзе 

Армия США готова заключить контракт на поставку Украине дронов-камикадзе Switchblade 600 с боеголовкой от Javelin. Об этом сообщает C4ISRNET

Отмечается, что Switchblade способны преодолеть 40 километров за 20 минут и еще 20 минут кружить в воздухе, ожидая указания цели.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5516 Brittany » Вт, 23 августа 2022, 10:43

Папа_Карло писал(а):ООН призывает к тому, чтобы продолжить расследование для установления фактов, стоящих за убийством журналистки и политолога Дарьи Дугиной

Москва, 23 августа - АиФ-Москва.
Украинский журналист Анатолий Шарий сообщил, что подозреваемая в убийстве Дарьи Дугиной Наталья Вовк некоторое время жила в Ливане.

В своем Telegram-канале он разместил фото Вовк с неким мужчиной и подписал: «Также они жили в… Ливане. «Обычная семья». Там во время их проживания никто из противников Зеленского не умер?».


Напомним, Дарья Дугина, дочь известного философа Александра Дугина, была убита вечером 20 августа. Ее машину взорвали на Можайском шоссе в Подмосковье. По данным ФСБ, убийство журналистки подготовили украинские спецслужбы.

Установлено, что исполнителем преступления стала Вовк. Она въехала в Россию вместе с несовершеннолетней дочерью на машине с поддельными номерами. Они арендовали квартиру в том же доме, где жила Дугина, следили за девушкой. Сразу после совершения преступления Вовк и ее дочь уехали через Псковскую область в Эстонию.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68914
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5517 monroe » Вт, 23 августа 2022, 10:51

СТ писал(а):помним белые ленточки?
нет :?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5518 Brittany » Вт, 23 августа 2022, 11:00

Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68914
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5519 scarly » Вт, 23 августа 2022, 11:14

monroe писал(а):
СТ писал(а):помним белые ленточки?
нет :?
Драсте.
Либералы их на руку вязали.
scarly

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5520 scarly » Вт, 23 августа 2022, 11:23

Воланд реально какой-то конченный упырь.
scarly

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей