О сжигании "запрещённой" еды.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 FlutterShy » Пн, 3 августа 2015, 12:17

Президент РФ подписал указ об уничтожении санкционных продуктов начиная с 6 августа. Интересно, что по данным Росконтроля, почти 70% российских сыров и не сыры вовсе, а сырные продукты, содержащие пальмовое масло. Оно и понятно: при себестоимости сыра с соблюдением рецептуры, его доступность для человека со скромным доходом - вещь несовместимая. Так не лучше ль было не уничтожать, а продать по символической цене в 1 рубль всем малоимущим групам населения, ветеранам ВОВ, инвалидам, многодетным семьям, а продавцу дать налоговую скидку, чтоб стимулировать и возместить ущерб?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony


  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#541 Бриджит » Вт, 11 августа 2015, 10:32

Лена Н писал(а):А зачем вам правильность?......
Но это не из этой темы.
затем я человек такой. Трудно понять, понимаю. Для вас правильность наверное параллельна

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Nika49 писал(а):А закон об ограничении того, что даёт продуктовую безопасность страны - это разновидность головотяпства или злонамеренность из серии "не пущать" (и это мягко сказано). Потому что цены на продукты взметнутся ещё выше, это как дважды два.
вы хоть понимаете, что никто не будет уничтожать свои стада и посевы? Они все откроют КФХ. И цены регулирует рынок. Как они взметнутся, если мы, КФХ-шники, сейчас торгуем наравне с ЛПХ-шниками?
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#542 Бриджит » Вт, 11 августа 2015, 10:35

Nika49, вы можете признать, что закон должен быть один для всех?
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#543 Redisych » Вт, 11 августа 2015, 10:36

Бриджит писал(а):Они все откроют КФХ. И цены регулирует рынок. Как они взметнутся, если мы, КФХ-шники, сейчас торгуем наравне с ЛПХ-шниками?
Ну-ну… Теоретеги.
По современным реалиям, если заплатить все поборы, животноводство убыточно.
В РФ цены регулирует не рынок, а лобби.
Последний раз редактировалось Redisych Вт, 11 августа 2015, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Добрый старый форум: http://alphann.ru/
Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 140
С нами: 19 лет 8 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#544 Бриджит » Вт, 11 августа 2015, 10:37

На счет цен: КФХ платит 6% с прибыли.
Купил поросят за 100 рублей, откормил, продал за 200 рублей. На корма и рабочих истратил 70 рублей. Прибыль составила 30 рублей. Заплатил с неё 6% - это 1,8 рубля.
Бриджит

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#545 Марфа_М » Вт, 11 августа 2015, 10:37

150 баранов, это уже не личное подсобное хозяйство (ЛПХ). Это значит, что есть наемные работники и скот выращивается именно на продажу. Поэтому не вижу здесь проблемы - условия должны равными с КФХ тогда.
Такое впечатление, что кому-то лишь бы поистерить в интернете.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#546 Бриджит » Вт, 11 августа 2015, 10:37

Redisych писал(а):По современным реалиям, если заплатить все поборы, животноводство убыточно.
изучите ЕСХН.
Я не на нём, я на НДС с ООО, поэтому мои налоги гораздо выше

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Такое впечатление, что кому-то лишь бы поистерить в интернете.
так оно и есть
Бриджит

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#547 Марфа_М » Вт, 11 августа 2015, 10:39

Redisych писал(а):По современным реалиям, если заплатить все поборы, животноводство убыточно.
Расскажите, какие поборы у КФХ.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 2

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#548 Регина » Вт, 11 августа 2015, 10:40

Бриджит писал(а):ЛПХ - это непредпринимательская форма хозяйствования, не облагаемая никакими налогами. Люди просто в частном порядке выращивают животных , продают и не платят никаких налогов.
ну и что? пусть выращивают!
и чем больше, тем лучше. если государство не может обеспечит работой сельских жителей, пусть хоть так они себе на жизнь зарабатывают.

Есть такая категория людей, которая умеет просто работать. И если его заставить заполнять бумажки и заниматься финансами, типа уплаты налогов, штрафов и прочее он все закроет и уедет в город. Такова психология таких людей.
Пусть хоть так выращивают и наполняют наш рынок. Пока что говорить о большом поголовье в нашей стране не приходится. так зачем ограничивать этот рост?
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#549 Nika49 » Вт, 11 августа 2015, 10:42

Бриджит писал(а):Nika49, вы можете признать, что закон должен быть один для всех?
Поэтому-то и принимать законы надо взвешенно.
А если ЛПХ не так важны для решения продовольственного вопроса, то какие же они конкуренты? пусть себе существуют. Одно другому не мешает.
Иначе какой же это рынок, если выбора нет :dont_knou:
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#550 Бриджит » Вт, 11 августа 2015, 10:42

Redisych писал(а):Как это говорится, не смешите мои копыта, 38% налогов за баранов…
Когда частник, чтобы не сдавать молоко по 10 рублёв, везёт его в соседний гороод и продаёт во дворах по 32.
Сидят тут на форуме, смотрят свой дебилизатор, ходят на службу, и знать не хотят, что происходит дальше кольцевой, какая жопа царит в селе.
У нас в области молоко заводы принимают по 14 рублей. За каждый литр государство возвращает 3 рубля. Когда у тебя не 2 коровы, а 100, никто не поедет его продавать по 32 во двор.
В законопроекте ещё не сказано, сколько будет ограничение. Те, кто ездит продавать во дворы, не имеют 100 коров. Их этот закон никак не коснётся.
Немного поизучайте эту тему хотя бы...

Добавлено спустя 28 секунд:
Nika49 писал(а):А если ЛПХ не так важны для решения продовольственного вопроса, то какие же они конкуренты? пусть себе существуют. Одно другому не мешает.
а что, ЛПХ собираются ЗАПРЕЩАТЬ?
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#551 Redisych » Вт, 11 августа 2015, 10:43

Бриджит писал(а):Я не на нём, я на НДС с ООО, поэтому мои налоги гораздо выше
Я на НДС с ЗАО + с той стороны, в фискальных органах.
Вы лучше изучите жизнь фермеров, как из-за держиморд в правительстве области пускали под нож поголовте всего района. Как дрючит СЭС при необходимости, и сколько платят инспекторам электросети за приёмку здания. Про тонкости реализации надо писать отдельную книгу.
Гляжу, вы просто летящая, т.е. вас ещё не коснулось, в результате смотрите в розовых очках на всё.
Добрый старый форум: http://alphann.ru/
Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 140
С нами: 19 лет 8 месяцев

  • 2

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#552 Dejаneiroff » Вт, 11 августа 2015, 10:43

Бриджит писал(а):Ага, если не всё в порядке, то давайте и не будем трогать тех, кто по сути является тормозом для других, да?
Почему сотни тысяч КФХ не должны тогда повернуться задом к государству и уйти в ЛПХ?
Я ж об этом и спрашиваю, кто враг - государство с его политикой, или ЛПХ с их баранами?
Конечно же должна быть градация.... но от новости веет совком, нежели желанием помочь фермерам, - давайте запретим иметь людям больше 2х коров....)) А может лучше поможем им иметь по 20....обеспечим оснастим и оформим как ферм. хозяйство..?!
Не думаю, что у вашего правительства в голове это желание.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#553 Nika49 » Вт, 11 августа 2015, 10:44

Регина писал(а):ну и что? пусть выращивают!
и чем больше, тем лучше. если государство не может обеспечит работой сельских жителей, пусть хоть так они себе на жизнь зарабатывают.

Есть такая категория людей, которая умеет просто работать. И если его заставить заполнять бумажки и заниматься финансами, типа уплаты налогов, штрафов и прочее он все закроет и уедет в город. Такова психология таких людей.
Пусть хоть так выращивают и наполняют наш рынок. Пока что говорить о большом поголовье в нашей стране не приходится. так зачем ограничивать этот рост?
:approve: :approve: :approve:
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#554 Бриджит » Вт, 11 августа 2015, 10:45

Redisych писал(а):Вы лучше изучите жизнь фермеров, как из-за держиморд в правительстве области пускали под нож поголовте всего района. Как дрючит СЭС при необходимости, и сколько платят инспекторам электросети за приёмку здания. Про тонкости реализации надо писать отдельную книгу.
Зачем МНЕ изучать жизнь фермеров когда я сама фермер?
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#555 Redisych » Вт, 11 августа 2015, 10:45

Бриджит писал(а):никто не поедет его продавать по 32 во двор.
Говорю же, вы вне реальности. Два раза в неделю покупаю по 32, завозят прямо на дом + сметана + творог.
Добрый старый форум: http://alphann.ru/
Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 140
С нами: 19 лет 8 месяцев

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#556 Марфа_М » Вт, 11 августа 2015, 10:46

Nika49 писал(а):А если ЛПХ не так важны для решения продовольственного вопроса, то какие же они конкуренты? пусть себе существуют. Одно другому не мешает.
Иначе какой же это рынок, если выбора нет

Ну почему же нет выбора? Как раз таки выбор. Хочешь 20 баранов для себя и родственников, пожалуйста ЛПХ.
А хочешь уже бизнес и 200 баранов - регистрируй КФХ. Должны быть одинаковые прозрачные условия.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#557 Nika49 » Вт, 11 августа 2015, 10:48

Бриджит писал(а):
Nika49 писал(а):
А если ЛПХ не так важны для решения продовольственного вопроса, то какие же они конкуренты? пусть себе существуют. Одно другому не мешает.
а что, ЛПХ собираются ЗАПРЕЩАТЬ?
Прямо - нет.
Но косвенно - равносильно тому, что приведёт к развалу.
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#558 Redisych » Вт, 11 августа 2015, 10:49

Бриджит писал(а):Зачем МНЕ изучать жизнь фермеров когда я сама фермер?
Это, признаться, веский аргумент, который, с одной стороны, побуждает принять ваши слова на веру, с другой, усомниться в вашей адекватности.
Добрый старый форум: http://alphann.ru/
Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 140
С нами: 19 лет 8 месяцев

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#559 Марфа_М » Вт, 11 августа 2015, 10:49

Enmerkar писал(а):но от новости веет совком, нежели желанием помочь фермерам, - давайте запретим иметь людям больше 2х коров....)) А может лучше поможем им иметь по 20....обеспечим оснастим и оформим как ферм. хозяйство..?!
фермеры - это КФХ, а не ЛПХ.
Насколько фермерам помогают или не помогают - это надо быть внутри в сельхозотрасли.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#560 Бриджит » Вт, 11 августа 2015, 10:50

Enmerkar писал(а):Я ж об этом и спрашиваю, кто враг - государство с его политикой, или ЛПХ с их баранами?
Конечно же должна быть градация.... но от новости веет совком, нежели желанием помочь фермерам, - давайте запретим иметь людям больше 2х коров....)) А может лучше поможем им иметь по 20....обеспечим оснастим и оформим как ферм. хозяйство..?!
Не думаю, что у вашего правительства в голове это желание.
Ха! Так все финпрограммы существуют для увеличения поголовья. Я понимаю что можно всё поднять на смешочки и приплести ту ненормальную феремршу из Воронежа, но финпрограммы на КРС реально есть и они работают. Только чтоб ими начать пользоваться надо стать именно фермерским хозяйством, а не частником. Ты спроси - кто здесь в этой ветке знает хоть одно постановление об увеличении КРС и что для этого надо сделать. Никто!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Nika49 писал(а):Прямо - нет.
Но косвенно - равносильно тому, что приведёт к развалу.
вы можете аргументировать?
Вы уже знаете, какое будет ограничение по поголовью?

Добавлено спустя 48 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Ну почему же нет выбора? Как раз таки выбор. Хочешь 20 баранов для себя и родственников, пожалуйста ЛПХ.
А хочешь уже бизнес и 200 баранов - регистрируй КФХ. Должны быть одинаковые прозрачные условия
эт простую вещь пытаюсь доказать уже энную страницу
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей