Re: Освобождение Украины: Обсуждение 4

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 2 мая 2022, 12:06

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца


Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5221 CYOKK » Чт, 18 августа 2022, 23:11

Helenka, Гуттериш, генсек ООН.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5222 Helenka » Чт, 18 августа 2022, 23:17

CYOKK, аааа, так это фотошоп). а то хоть с Усиком понятно, а Гуттериш в шароварах было бы через чур)
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5223 CYOKK » Чт, 18 августа 2022, 23:24

Helenka, так он же на Украине. Вместе с Эрдоганом заседали у Зеленского во Львове.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5224 Helenka » Чт, 18 августа 2022, 23:27

CYOKK, оригинал фото

Изображение
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5225 CYOKK » Чт, 18 августа 2022, 23:43

Helenka, да, я видела. :grin:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5226 Володя 11 » Пт, 19 августа 2022, 0:13

обычный писал(а):проигнорирую про Ваше из фильма (да и рутюб у меня не открывается - застарелое всё на компе)

слушай, я тебя не понимаю.

у тебя же - приличная работа и приличная зарплата.

и вполне нормальный комп - это всего лишь месячная зарплата

ну жалко те - дык возьми какой планшет - они щас по 5 тыр вполне

ты чё думаешь, у нас в Липецке зарплаты больше ?
да хрен там - такие же.
а получают реально - это мастера - и причём в любом деле.
да, их не так много - но вот нельзя сказать што и мало - это целый социальный слой
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5227 Definitely Maybe » Пт, 19 августа 2022, 0:18

newl71 писал(а):винтовками АР16?

нет винтовки ар16. Есть ар15 и ее принятая на вооружение версия м16. М16 даже последней генерации сейчас встретить сейчас довольно сложно, скорее всего это будет даже не м16, а М4. (Та же м16, но с телескопическим прикладом и более коротким стволом на 14,5 дюйма)
Ну, как... ар16 в принципе на самом деле существует(хотя я уверен что отнюдь не о ней шла речь), ее разрабатывала армалайт уже без стоунера под 308 патрон, который на тот момент уже нафиг никому не уперся, всем нужен был малоимпульсный патрон, и потому ар16 оперативно к 63 году переделали под .223/5.56 и нарекли ее ар18. Что тоже ни разу не ар16.
Но даже ар18, не имела никакого коммерческого успеха, и на вооружении так нигде и не попала.

newl71 писал(а):смеетесь?

Хм. Странный вы человек. Мож контузия или какая другая оказия с вами приключилась? Фдк и в лучшие, «хлебные» времена был сборищем недалеких, а местами (и весьма обильными местами) откровенно больных ушлепков. Ну оно как бы и понятно, здоровые и/или здравые лазарева не читают. Т е как бы изначально это хоть и срез общества, но срез проведенный по какой-то психушке с буйными. Сейчас же и подавно там и среди здравых некого «нарезать», а вы ведете себя так как будто общаетесь с нормальными людьми. Приводите какую-то аргументацию, вопрошаете ответы...
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Сообщения: 5768
Темы: 14
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: No remorse

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5228 scarly » Пт, 19 августа 2022, 1:22

Definitely Maybe писал(а):вы ведете себя так как будто общаетесь с нормальными людьми
Definitely Maybe, счастлива читать Вас здесь.
scarly

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5229 FlutterShy » Пт, 19 августа 2022, 2:17

Definitely Maybe, почитайте другие интернет ресурсы и убедитесь, что психушка повсеместно по всему интернету началась ещё восемь лет назад, а после этой Зимы она вдесятикратно усилилась. Этот форум ещё цветочки, в сравнении с другими ресурсами, где не закрыт политический раздел и разрешают обсуждать политику.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28404
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

  • 0

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5230 veravelios » Пт, 19 августа 2022, 2:58

FlutterShy, кто б о психушке рассуждал.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23594
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5231 scarly » Пт, 19 августа 2022, 4:39

veravelios писал(а):FlutterShy, кто б о психушке рассуждал.
Если ты про него, то психушка ему светит разве что лет в 190, да и то не дай бог.
Марфа бы сейчас назвала меня поконницей.
Но я видела Витю лично.
А вы ж понимаете, что личное общение много даёт.
То, что я своим ведьминским взором увидела - этот мозг невозможно пропить.
Или это не о мозгах, я не знаю.
Может что то другое, что есть в виси, невозможно пропить.
Это какая-то безграничная человечность и безграничное сострадание.
Сколько я видела до этого людей, а видела я их много.
Я такого не видела больше ни у кого.
Как бы объяснить вам.
Я ж людей смотрю чисто по ведьмински, третьим глазом.
Я не видела людей лучше его, ну хоть убейте меня.
Убивать не надо, да и я б не хотела, чтоб виси читал это.
Единственно что когда я пишу "я люблю этого человека" просто верьте, я знаю о чем говлрю

Наверно, если б сложилось, я б пошла с ним в разведку.


Витя, Питер Вас любит.
В моём лице.
Слова закончились. :)
scarly

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5232 scarly » Пт, 19 августа 2022, 4:49

Помню был у меня момент.
Было мне оч херово.
Не физически, психологические травмы не могла побороть.
И вдруг мне, человеку, который вообще сны не видит, или я их не запоминаю. Снится виси.
Стоит такой и руку мне протягивает, падла.
А я плачу и руку его брать боюсь.
А он тянет.
Что за хрень, плача тогда во сне подумала я. И дала руку.
Я вот почему сейчас каждый раз радуюсь, когда он на форум выходит.
Конечно, и потому что живой.
Но ещё мне. его руки не хватает.
Просто спокойней жить, когда знаешь, что виси есть.
Иначе очень страшно.
scarly

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5233 Папа_Карло » Пт, 19 августа 2022, 5:49

Командир отряда "Троя" Новиков: оснащенность украинских войск снизилась в десятки раз

Техническую оснащенность украинских войск в ходе российской спецоперации удалось снизить в десятки раз , заявил РИА Новости один из лидеров запорожского ополчения, командир отряда "Троя" Владимир Новиков с позывным "Алабай".
По его словам, уровень оснащения украинских военных беспилотниками, тепловизорами и другими устройствами был очень высоким.

"Доходило до того, что в поле зрения до 20 штук можно было насчитать… Прямо роями летали. По поводу тепловизоров и ночной оптики. Очень тоже было высокое оснащение. Доходило до того, что на позициях у них даже часовых не было, стояли в окопах Wi-Fi, беспроводная связь, стояли тепловизионные камеры вместо часовых", - сказал Новиков.
Командир отряда добавил, что украинские военные использовали в посадках и лесах фотоловушки и замаскированные видеокамеры.
"Сейчас, естественно, этого намного меньше, можно сказать — в десятки раз, но оно тоже присутствует", - добавил он.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5234 newl71 » Пт, 19 августа 2022, 6:42

Папа_Карло писал(а):Командир отряда "Троя" Новиков: оснащенность украинских войск снизилась в десятки раз

Техническую оснащенность украинских войск в ходе российской спецоперации удалось снизить в десятки раз , заявил РИА Новости один из лидеров запорожского ополчения, командир отряда "Троя" Владимир Новиков с позывным "Алабай".
По его словам, уровень оснащения украинских военных беспилотниками, тепловизорами и другими устройствами был очень высоким.

"Доходило до того, что в поле зрения до 20 штук можно было насчитать… Прямо роями летали. По поводу тепловизоров и ночной оптики. Очень тоже было высокое оснащение. Доходило до того, что на позициях у них даже часовых не было, стояли в окопах Wi-Fi, беспроводная связь, стояли тепловизионные камеры вместо часовых", - сказал Новиков.
Командир отряда добавил, что украинские военные использовали в посадках и лесах фотоловушки и замаскированные видеокамеры.
"Сейчас, естественно, этого намного меньше, можно сказать — в десятки раз, но оно тоже присутствует", - добавил он.

Знаменитый командир спецназа ДНР "Ольхон" о фейковом отряде "Троя" и его "комбате" - мошеннике Рябухе-"Алабае"
Вместе с подельниками в Москве мошенник занимался махинациями, похищая деньги у предпринимателей, прикрываясь Донбассом. Для этого был создан миф о фейковом отряде "Троя", на который у людей собирались пожертвования, а сам "комбат" на эти деньги покупал себе дорогие машины и недвижимость.
В итоге силовики ДНР разгромили фейковый отряд и арестовали его участников за уголовные преступления.
Именно с "Алабаем"-Рябухой сейчас РИАН выпускает целую серию интервью, выдавая его за командира несуществующего "Запорожского ополчения".
t.me/RVvoenkor
newl71
Аватара
Сообщения: 524
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5235 Bridget » Пт, 19 августа 2022, 7:35

newl71 писал(а):каким оружием? танками, самолетами, винтовками АР16? где можно его увидеть кроме РоССии24?
то есть вы не слушали своего же президента до 24 февраля, и не знаете, что оружие поставлялось особо усиленно с 18-го года? не помните как озвучивались суммы десятков миллионов долларов поставок вооружения еще в январе? Как тогда насмехался Шарий "везут весь хлам". Но интересно, зачем этот хлам везли, для чего?

newl71 писал(а):по отводу войск - смеетесь? Чтоб моторолы захапали еще населенных пунктов?
отвод войск с обеих сторон. И прекращение огня, что было выполнено. Следующим пунктом были амнистия и проведение выборов, ау! Но Украина начала топить сразу за пункт 9 минуя пункты 4 и 5!! И на этом все заморозилось. Сколько вам тогда было лет, признайтесь?
Вы не читали минских тогда, может просто еще читать не умели? Ну сейчас ведь можно прочесть?
ну может все таки почитаете, и спросите Порошенко, для чего он их подписывал? Каково ваше мнение - для чего нужно было подписывать?
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5236 newl71 » Пт, 19 августа 2022, 7:40

Bridget писал(а):
newl71 писал(а):каким оружием? танками, самолетами, винтовками АР16? где можно его увидеть кроме РоССии24?
то есть вы не слушали своего же президента до 24 февраля, и не знаете, что оружие поставлялось особо усиленно с 18-го года? не помните как озвучивались суммы десятков миллионов долларов поставок вооружения еще в январе? Как тогда насмехался Шарий "везут весь хлам". Но интересно, зачем этот хлам везли, для чего?

newl71 писал(а):по отводу войск - смеетесь? Чтоб моторолы захапали еще населенных пунктов?
отвод войск с обеих сторон. И прекращение огня, что было выполнено. Следующим пунктом были амнистия и проведение выборов, ау! Но Украина начала топить сразу за пункт 9 минуя пункты 4 и 5!! И на этом все заморозилось. Сколько вам тогда было лет, признайтесь?
Вы не читали минских тогда, может просто еще читать не умели? Ну сейчас ведь можно прочесть?
ну может все таки почитаете, и спросите Порошенко, для чего он их подписывал? Каково ваше мнение - для чего нужно было подписывать?
проведение выборов и амнистия кого где? предполагаю не на Украине
По поводу "миллионов долларов" - так что такого угрожающего могли тогда поставить? вагон автоматов и джавелинов? Поставки артиллерии начались только весной
newl71
Аватара
Сообщения: 524
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5237 Папа_Карло » Пт, 19 августа 2022, 7:43

newl71 писал(а):и его "комбате" - мошеннике Рябухе-"Алабае"


"Самое мерзкое в этой истории то,что по паспорту( настоящему) этот ушлёпок звался владимир николаевич новиков(!!??!!). Делаем на этом акцент.

ЗАПОМНИТЕ!

ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ НОВИКОВ,ПОЗ. "БЕЛЫЙ" и владимир николаевич новиков, поз." алабай- это
АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ЛЮДИ!!! НЕ ПУТАЙТЕ ЧЕСТНОГО И ПОРЯДОЧНОГО КОМАНДИРА С ТВАРЬЮ И ВОРОМ!!!"
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5238 Aroha » Пт, 19 августа 2022, 7:43

scarly, Cкарля вечно у тебя все с надрывом, кишкками наружу
Aroha
Сообщения: 8068
Темы: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5239 Bridget » Пт, 19 августа 2022, 7:44

newl71 писал(а):проведение выборов и амнистия кого где? предполагаю не на Украине
вы не можете потрудиться почитать минские все-таки? Очень сложно с вами на эту тему рассуждать, вы ведь даже элементарных пунктов не знаете.
Но зато уверенно писали, что "Россия нарушила минские, есть пруф". Вот и все у вас так
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5240 newl71 » Пт, 19 августа 2022, 7:45

Bridget писал(а):
newl71 писал(а):проведение выборов и амнистия кого где? предполагаю не на Украине
вы не можете потрудиться почитать минские все-таки? Очень сложно с вами на эту тему рассуждать, вы ведь даже элементарных пунктов не знаете.
Но зато уверенно писали, что "Россия нарушила минские, есть пруф". Вот и все у вас так
поищу сегодня, там не одна страничк думаю чтоб так сходу оценивать
newl71
Аватара
Сообщения: 524
С нами: 10 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей