Россия и война в Сирии

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -6

#1 Элиза » Вт, 1 сентября 2015, 20:52

Ваш любимый сайт, кстати http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2015/0 ... russland-greift-in-syrien-ein/

Russland startet eine Militär-Offensive in Syrien: Wie mehrere israelische Medien berichten, haben die Russen bereits eine Militärbasis nahe Damaskus eingerichtet. Von dort wollen die Russen Luftschläge gegen den IS führen. Die Zeitung Ynet schreibt, dass in den kommenden Wochen tausende russische Soldaten nach Syrien verlegt würden. Außerdem erwartet die israelische Aufklärung MiG29 und Yak130 Flugzeuge, die Kampfeinsätze gegen den IS fliegen können.

ещё http://www.rtdeutsch.com/30597/headline/verlegung ... -antiterror-einsatz-in-syrien/

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Россия начала военное вторжение в Сирию: как сообщают израильские СМИ, русские уже установили военную базу возле Дамаска. Оттуда хотят совершать воздушные налёты против IS.
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 11 месяцев


Re: Россия и война в Сирии

#521 acolyte » Ср, 23 сентября 2015, 9:03

lucky писал(а):Асад напрямую не воюет а ИГИЛ

А в районе Пальмиры кто с кем воюет тогда?
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 12 лет 3 месяца

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#522 lucky » Ср, 23 сентября 2015, 9:12

Авалока писал(а):Поэтому да, Путин хочет собрать коалицию. Нет, мы и одни можем всю эту швоблу победить, я в этом не сомневаюсь.
Путин хочет, что бы сняли санкции, сквозь пальцы смотрели на восток Украины и забыли про Крым и по возможности остановить поставки нефти из Ирана в европу. Если этого не произойдет у газпрома начнутся трудные времена. Вот он и решил влезть в сирийскую войну. Будет ли он посылать туда наземные войска не знаю. Но если домой пойдут гробы я не думаю, что это будет очень приветствоватся

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
acolyte писал(а):А в районе Пальмиры кто с кем воюет тогда?
я не знаю по районам я знаю, что там воюют 5 сил и ИГИЛ воююет со всеми. Асад на сегодня воюет с со свободной сирийской армией, курды воюют с ИГИЛ напрямую и курды воюют с турцией. Турция с самолетов бомбит ИГИЛ как и все остальные страны и она там главный игрок на сегодня, но считает что курды для нее большая опасность
Последний раз редактировалось lucky Ср, 23 сентября 2015, 9:22, всего редактировалось 1 раз.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Россия и война в Сирии

#523 Солнышко » Ср, 23 сентября 2015, 9:20

lucky писал(а):ИГИЛ воююет со всеми.
откуда он берёт оружие для войны со всеми??
Солнышко

  • 4

Re: Россия и война в Сирии

#524 Arina » Ср, 23 сентября 2015, 9:25

lucky писал(а):Путин хочет, что бы сняли санкции, сквозь пальцы смотрели на восток Украины и забыли про Крым и по возможности остановить поставки нефти из Ирана в европу. Если этого не произойдет у газпрома начнутся трудные времена. Вот он и решил влезть в сирийскую войну. Будет ли он посылать туда наземные войска не знаю. Но если домой пойдут гробы я не думаю, что это будет очень приветствоватся
То есть, если ИГИЛ, как обещает, придет к нам и гробы появятся на нашей территории. При чем гробы с мирным населением внутри и в больших кол-вах, то это будет перфект?
Лаки, у нормального человека сначала человеческая жизнь, а потом бабки. А у вас, американцев, все наоборот. Помню, как Злобин сказал, что главное право человека это СВЯТОЕ право собственности. Так и сказал. СВЯТОЕ. Про право на жизнь даже и не вспомнил. Главное бабло.
Arina
Сообщения: 3343
Темы: 1
С нами: 12 лет 4 месяца

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#525 Солнышко » Ср, 23 сентября 2015, 9:27

Arina писал(а):Помню, как Злобин сказал, что главное право человека это СВЯТОЕ право собственности.
Ага,помню,тоже удивилась...
хотя чему удивляться...
(машу рукой)...
Солнышко

Re: Россия и война в Сирии

#526 Элиза » Ср, 23 сентября 2015, 9:33

мнея всегда умиляет, когда по высказыванию или мнению какого-то одного человека- судят о ценностях всей нации, о ценностях всего народа
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#527 Фиалка » Ср, 23 сентября 2015, 9:36

lucky писал(а):Он мечтает выйти из изоляции
из какой изоляции?
Фиалка

Re: Россия и война в Сирии

#528 acolyte » Ср, 23 сентября 2015, 9:55

lucky писал(а):я не знаю по районам
Ну вот и изучайте тогда матчасть, чтобы не писать ерунды потом, что Ассад не воюет с ИГИЛ.
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Россия и война в Сирии

#529 Скво » Ср, 23 сентября 2015, 9:58

solaris писал(а):мнея всегда умиляет, когда по высказыванию или мнению какого-то одного человека- судят о ценностях всей нации, о ценностях всего народа
асамата! :aiai:
"уж лучше нерелигиозным и без веры,чистым и без названия..."(с)
Спойлер
phpBB [media]
Скво
Аватара
Сообщения: 1977
Темы: 5
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: СКВО

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#530 Arina » Ср, 23 сентября 2015, 9:59

Фиалка писал(а):
lucky писал(а):Он мечтает выйти из изоляции
из какой изоляции?
Вот тоже интересуюсь. Что-то зачастили к Вове каждый день руководители всех мастей. Кучненько так пошли :-D
И саудиты, и Израиль, вчера Палестина, сегодня Эрдоган.
При чем Абасс вчера даже не стал эки воки разводить, а прямо заявил "Мы на след. неделе в ООН. Но сначала к вам, чтобы узнать, что вы думаете по поводу Сирии. Мы думаем также и то, что мы думаем (то есть вы думаете), мы поедем доносить в ООН :-D :-D
Arina
Сообщения: 3343
Темы: 1
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Россия и война в Сирии

#531 Авалока » Ср, 23 сентября 2015, 10:37

lucky писал(а):я ничего не упускаю и все понимаю. Но Асад напрямую не воюет а ИГИЛ, он сегодня воюет со своими повстанцами и курдами.
То есть ИГИЛ захватил добрую часть Сирии а Асад типо игнорирует это. Господи я даже не знаю как с этим спорить, звучит просто бредово. Да нет же, Асад вполне себе воюет с ИГИЛом. Не знаю что здесь вообще можно обсуждать.

lucky писал(а):Усиленная поддержка Асада это поддержка террористов Хизбалы. Тогда Израиль должен будет реагировать.
Я думаю наши ребята там следят чтобы оружие не попадало террористам палестины, Россия тут точно не против Израиля, но и не за него.

lucky писал(а):Поддерживая Асада это означает идти против большинства народа, не очень мудрый ход
Всё очень плохо...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
lucky писал(а):Путин хочет, что бы сняли санкции, сквозь пальцы смотрели на восток Украины и забыли про Крым и по возможности остановить поставки нефти из Ирана в европу. Если этого не произойдет у газпрома начнутся трудные времена. Вот он и решил влезть в сирийскую войну. Будет ли он посылать туда наземные войска не знаю. Но если домой пойдут гробы я не думаю, что это будет очень приветствоватся
Ну ты ещё напиши что он внимание отвлекает. Я полностью поддерживаю отправку наших ребят туда. Там они не позволят ИГИЛу оказаться на кавказе, в Узбекистане и Таджикистане. И мы избежим больших жертв в будущем.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: я это ты

Re: Россия и война в Сирии

#532 lucky » Ср, 23 сентября 2015, 10:39

acolyte писал(а):Ну вот и изучайте тогда матчасть, чтобы не писать ерунды потом, что Ассад не воюет с ИГИЛ.
вот и изучайте, что Асад не воюют с ИГИЛ напрямую. Источников информации вполне достаточно
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 6 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#533 acolyte » Ср, 23 сентября 2015, 10:48

lucky писал(а):вот и изучайте, что Асад не воюют с ИГИЛ напрямую.
Типа, что не он сам лично с автоматом бегает? Ну да.
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Россия и война в Сирии

#534 Samersen » Ср, 23 сентября 2015, 10:50

России нужна база в Сирии, поэтому мы там победим этот ИГИЛ и все остальное, я в этом уверен
Samersen
Сообщения: 89225
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#535 lucky » Ср, 23 сентября 2015, 10:56

Авалока писал(а):То есть ИГИЛ захватил добрую часть Сирии а Асад типо игнорирует это. Господи я даже не знаю как с этим спорить, звучит просто бредово. Да нет же, Асад вполне себе воюет с ИГИЛом. Не знаю что здесь вообще можно обсуждать.
The government in Damascus has long labelled all armed groups fighting Assad's forces as "terrorists." Assad made no reference to the extreme violence his forces have used on civilian areas during the country's civil war, now in its fifth year, repeating only that some mistakes have been made.
http://www.cbsnews.com/news/syrias-assad-blasts-u ... indness-in-fight-against-isis/

он ничего не ждет он воюет со всеми, для него все террористы

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
acolyte писал(а):Типа, что не он сам лично с автоматом бегает? Ну да.
Теперь мы посмотрим, кто находится в противниках Асада. Главный противник Асада в настоящий момент является совсем не ИГИЛ, у которого практически нет столкновений с лоялистами. Главный противник Асада – это такая структура, которая называется Джабхат Ан-Нусра, враждующая с ИГИЛом, воюющая на два фронта. То есть с одной стороны они воюют с Асадом, а с другой стороны они воюют с ИГИЛом. И находятся они в союзе с конгломератом Свободной сирийской армии. В настоящий момент там есть некая такая ассоциация, называющаяся Джейш Аль-Хор – это союз шести группировок в Свободной сирийской армии. И по сути дела, это структура, представляющая восставшее суннитское население против самого Башара Асада, против его режима.

Таким образом если мы выступаем на стороне асадитов, то мы, получается, выступаем против суннитской части сирийского народа, а совсем не против ИГИЛ

http://echo.msk.ru/programs/klinch/1617834-echo/
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 6 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#536 acolyte » Ср, 23 сентября 2015, 11:09

lucky, естественно, Ассад воюет как с ИГИЛ так и с Ан-Нусрой (филиал аль-Кайды), и те, и другие исламисты и непонятно еще кто из них хуже.
вы похоже все свои знания почерпнули из одного единственного интервью с Эха Москвы да еще и невнимательно его прочли - там не сказано, что Ассад вообще не воюет с ИГИЛ. Вы на карту посмотрите - есть три по-крайней мере фронта, где войска Ассада и ИГИЛ противопостоят друг другу.
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 12 лет 3 месяца

  • 2

Re: Россия и война в Сирии

#537 Авалока » Ср, 23 сентября 2015, 11:17

Там на Западе вообще понимают что ИГИЛ это как Гитлер 80 лет назад? К чему все эти расклады, шииты, сунниты. Есть черное знамя и отрезанные головы, чего блин ещё нужно чтобы объединиться?
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: я это ты

  • 2

Re: Россия и война в Сирии

#538 nederland » Ср, 23 сентября 2015, 11:27

Авалока писал(а):Там на Западе вообще понимают что ИГИЛ это как Гитлер 80 лет назад? К чему все эти расклады, шииты, сунниты. Есть черное знамя и отрезанные головы, чего блин ещё нужно чтобы объединиться?
Все эти расклады, сунниты, шииты, предназначены для того, чтобы заставить ум простого обывателя погрязнуть в деталях, тем самым отвлекая его от главного.
nederland
Сообщения: 1988
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#539 Samersen » Ср, 23 сентября 2015, 12:01

Около 70 обученных американскими военными сирийских повстанцев сразу после пересечения границы Турции, где они проходили подготовку, сдались представителям радикальной группировки «Фронт ан-Нусра» — местного отделения «Аль-Каиды». Повстанцы также передали экстремистам оружие, военную технику и экипировку, полученные от США, пишет британская газета The Telegraph.
http://rusvesna.su/news/1442997083
Samersen
Сообщения: 89225
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#540 Фиалка » Ср, 23 сентября 2015, 18:46

phpBB [media]
Фиалка

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 10 гостей