О сжигании "запрещённой" еды.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 FlutterShy » Пн, 3 августа 2015, 12:17

Президент РФ подписал указ об уничтожении санкционных продуктов начиная с 6 августа. Интересно, что по данным Росконтроля, почти 70% российских сыров и не сыры вовсе, а сырные продукты, содержащие пальмовое масло. Оно и понятно: при себестоимости сыра с соблюдением рецептуры, его доступность для человека со скромным доходом - вещь несовместимая. Так не лучше ль было не уничтожать, а продать по символической цене в 1 рубль всем малоимущим групам населения, ветеранам ВОВ, инвалидам, многодетным семьям, а продавцу дать налоговую скидку, чтоб стимулировать и возместить ущерб?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony


Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#521 Бриджит » Вт, 11 августа 2015, 10:09

Redisych, я думала что у вас есть хоть какой то здравый смысл. Теперь понимаю - вам лишь бы быть против. Против всего, что делает эта власть.
Вы даже рассуждать не можете, вам главное быть против.
Это явно либо болезнь либо работа у вас такая

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Enmerkar, можно вопрос - ты вот феспалм сделал про эту новость из России. А в курсе ли ты, как этот вопрос решент в Европе? Ваша страна ведь ассоциацию подписала. Ты разве не в курсе, что вас ждут гораздо более жёсткие меры для ЛПХ?
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#522 Redisych » Вт, 11 августа 2015, 10:13

Бриджит, это у вас болезнь, вы здравый смысл задвинули в область недосягаемого.
Любому нормальному человеку видно, как страну уничтожает захватившая власть ОПГ, и только зомбированные телепузики повторяют свои мантры.
Добрый старый форум: http://alphann.ru/
Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 140
С нами: 19 лет 8 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#523 Nika49 » Вт, 11 августа 2015, 10:15

Бриджит писал(а):ЛПХ-шник, который имеет такое же стадо не платит ни копейки
А в личном подсобном хоз-ве разве тоже разрешены наёмные работники? Этот момент как-то регламентируется?
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#524 Бриджит » Вт, 11 августа 2015, 10:15

Redisych, на вопрос можете ответить? На простой вопрос.
Почему я, имея стадо в 150 баранов должна платить с них все налоги, а рядом сосед-лпхшник не платит ничего, имея ровно такое же стадо? И он и я продадим этих овец по одной рыночной цене. Государство от меня с проданного получит 38% в общей сложности. От него не получит ничего. Почему по вашему это нельзя устранить?
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#525 Redisych » Вт, 11 августа 2015, 10:15

Такие люди и впрямь, реагируют только на первую сигнальную систему.
Добрый старый форум: http://alphann.ru/
Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 140
С нами: 19 лет 8 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#526 Лена Н » Вт, 11 августа 2015, 10:16

Бриджит писал(а):Теперь понимаю - вам лишь бы быть против.
За вами интересно наблюдать.
Свое, это свое, куча резонов, оправданий, целей и средств.
И как все меняется в сторону чужого.
Это не в вас одной такое, но дает пищу для понимания и осознания. :smile:
Лена Н

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#527 Бриджит » Вт, 11 августа 2015, 10:16

Nika49 писал(а):А в личном подсобном хоз-ве разве тоже разрешены наёмные работники? Этот момент как-то регламентируется?
легально не разрешены, но нелегально нанимают естественно.

Добавлено спустя 40 секунд:
Лена Н писал(а):За вами интересно наблюдать.
Свое, это свое, куча резонов, оправданий, целей и средств.
И как все меняется в сторону чужого.
например? конкретно про меня?
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#528 Лена Н » Вт, 11 августа 2015, 10:19

Бриджит, зачем же конкретно, я пытаюсь уловить закономерность.
Это может объяснить многое и про мои движения и симпатии, как и то, что против.
Просто вы яркий персонаж. :smile:
Лена Н

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#529 Redisych » Вт, 11 августа 2015, 10:20

Бриджит писал(а):Почему я, имея стадо в 150 баранов должна платить с них все налоги, а рядом сосед-лпхшник не платит ничего, имея ровно такое же стадо? И он и я продадим этих овец по одной рыночной цене. Государство от меня с проданного получит 38% в общей сложности. От него не получит ничего. Почему по вашему это нельзя устранить?
Судя по всему, ваш искусственный мир ОМП не ограничивается.
Я бы мог рассказать, что животноводство черезвычайно капиталоёмкая отрасль, что нормальный бизнес, живущий не откатами, в тени, и тэдэ и тэпэ, но это уже бисерометание.
Добрый старый форум: http://alphann.ru/
Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 140
С нами: 19 лет 8 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#530 Dejаneiroff » Вт, 11 августа 2015, 10:22

Бриджит писал(а):Какое раскулачиваение и продразвёрстка?? Слушай, умник. Я ПЛАЧУ налоги государству. У меня также есть и животные и посевы. И плачу ОТ и ДО. И сейчас уже не те времена - убыток постоянно нельзя показывать, как раньше бизнесмены выкручивались. Сейчас к примеру НДС заставили платить ВСЕХ. Не санкциями и угрозами, а специальной схемой в налогообложении и оформлении документов. Почему я с одного проданного барана плачу 38% налогов и рядом ЛПХ-шник, который имеет такое же стадо не платит ни копейки? На каком основании у него такое стадо? Для себя и семьи? Ну так пусть и держит 5 баранов. Для себя и семьи
Вам лишь бы покритиковать. Вы критикуете любую инициативу от государства, даже не разобравшись в ней.

Рационально)
но опять же куча нюансов - Сельское хозяйство в России на подъеме, чтобы так облагать налогами?
Себестоимость барана ЛПХ-шника без налогов - ниже импортируемого? Может бич - не ЛПХ-шник. а налоги?
Есть четкая разница, определенная государством, между фермерскими хозяйствами и личными- подсобными?

Практически во всем цивилизованном мире сельское хозяйство на дотациях.
А в условиях экономического кризиса - это еще и основной источник( если так можно выразится) - самозанятости граждан.

Иначе говоря - основная цель сель.хоз-ва - рабочие места и обеспечение продуктами питания государства. Налоги и прибыльность отрасли - дело пятое.
В России с этим уже все в порядке? Осталось только разобраться с личными хозяйствами как с источником НЕДОБРОСОВЕСТНОЙ конкуренции?)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#531 Бриджит » Вт, 11 августа 2015, 10:23

Лена Н, понятно, главное налить воду и ничего не сказать по существу.
к слову сказать я наоборот всегда за правильность решений, даже если они в итоге будут против меня.
Когда я работала в алкоголе, яздесь на форуме писала, что все антиалкогольные законы поддерживаю от государства. Хотя (я почеркивала) это сильно ударит по моей лично прибыли. Но зато это будет в плюсе для страны.
Когда начала падать рубль, я писала, что это будет в итоге хорошо для экономики. Хотя лично для меня это обернулось невозможностью поехать за границу туда, куда хотелось и не удалось приобрести многое из того, что планировала.
Пожтому как раз всегда только за правильность, несмотря на то, как это скажется на мне лично
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#532 Redisych » Вт, 11 августа 2015, 10:26

Как это говорится, не смешите мои копыта, 38% налогов за баранов…
Когда частник, чтобы не сдавать молоко по 10 рублёв, везёт его в соседний гороод и продаёт во дворах по 32.
Сидят тут на форуме, смотрят свой дебилизатор, ходят на службу, и знать не хотят, что происходит дальше кольцевой, какая жопа царит в селе.
Добрый старый форум: http://alphann.ru/
Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 140
С нами: 19 лет 8 месяцев

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#533 FlutterShy » Вт, 11 августа 2015, 10:28

Бриджит писал(а):Лена Н, понятно, главное налить воду и ничего не сказать по существу.
к слову сказать я наоборот всегда за правильность решений, даже если они в итоге будут против меня.
Когда я работала в алкоголе, яздесь на форуме писала, что все антиалкогольные законы поддерживаю от государства. Хотя (я почеркивала) это сильно ударит по моей лично прибыли. Но зато это будет в плюсе для страны.
Когда начала падать рубль, я писала, что это будет в итоге хорошо для экономики. Хотя лично для меня это обернулось невозможностью поехать за границу туда, куда хотелось и не удалось приобрести многое из того, что планировала.
Пожтому как раз всегда только за правильность, несмотря на то, как это скажется на мне лично
Это называется позиция терпимости.
Российский народ всё время терпел лишения. Большевики и коммунисты говорили, что терпеть надо до 1980 года, когда построим коммунизм. Мол, терпеть надо ради детей и внуков. И народ терпел. При Ельцине обещали построить демократию и просили немного потерпеть - и народ снова терпел. Сейчас при нынешней власти вообще ничего не обещают, но просят потерпеть. А сколько можно терпеть? И ради кого или чего?
Ради часов Пескова?...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#534 monroe » Вт, 11 августа 2015, 10:29

Enmerkar писал(а):Есть четкая разница, определенная государством, между фермерскими хозяйствами и личными- подсобными?
Саш, она всегда была.
начать с начала - с земли, на которой всё это выращивается.
с её назначения.
я понимаю, ты колхоза не касаешься, тогда может не лезть в аграрную тематику?
во избежание тскать...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48661
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#535 Dejаneiroff » Вт, 11 августа 2015, 10:29

Бриджит писал(а):Enmerkar, можно вопрос - ты вот феспалм сделал про эту новость из России. А в курсе ли ты, как этот вопрос решент в Европе? Ваша страна ведь ассоциацию подписала. Ты разве не в курсе, что вас ждут гораздо более жёсткие меры для ЛПХ?
давай уже отделим мух от котлет) вот тут список стран подписавших ассоциацию....
тыц
вот когда мы станем такими же голубенькими как вот те, что в ЕС...вот тогда и поговорим
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#536 Бриджит » Вт, 11 августа 2015, 10:30

Enmerkar писал(а):Рационально)
но опять же куча нюансов - Сельское хозяйство в России на подъеме, чтобы так облагать налогами?
в том то и дело, что сельское хозяйство это НЕ ЛПХ. Сельское хозяйство - это КФХ, ООО и прочие юридические формы. ЛПХ сельское хозяйство в России НИКОГДА не поднимут.
Enmerkar писал(а):Себестоимость барана ЛПХ-шника без налогов - ниже импортируемого? Может бич - не ЛПХ-шник. а налоги?
себестоимость барана у ЛПХ неизвестна.
У меня лично как у ООО бараны стоят много дешевле импортных новозеландских.
Enmerkar писал(а):Есть четкая разница, определенная государством, между фермерскими хозяйствами и личными- подсобными?
конечно, и она прописана в ФЗ О ЛПХ : "
Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства
."
Enmerkar писал(а):Иначе говоря - основная цель сель.хоз-ва - рабочие места и обеспечение продуктами питания государства. Налоги и прибыльность отрасли - дело пятое.
В России с этим уже все в порядке? Осталось только разобраться с личными хозяйствами как с источником НЕДОБРОСОВЕСТНОЙ конкуренции?)
Ага, если не всё в порядке, то давайте и не будем трогать тех, кто по сути является тормозом для других, да?
Почему сотни тысяч КФХ не должны тогда повернуться задом к государству и уйти в ЛПХ?
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#537 Dejаneiroff » Вт, 11 августа 2015, 10:31

monroe писал(а):я понимаю, ты колхоза не касаешься, тогда может не лезть в аграрную тематику?
во избежание тскать..
где Маша не пропадала :-D
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#538 Лена Н » Вт, 11 августа 2015, 10:31

Бриджит, для вас, возможно, вода.
А мне интересно наблюдать за тем, насколько у каждого своя правда.
И как каждый эту правду, свою, выстраданную, отстаивает, трепетно относясь к своей, оправдывая свою по любому.
И какие требования и категоричность выдвигаются к чужой, с которой можно и не церемонится.
Это не относится к фактам и конкретике, это все преходящее.
А вот человеческое..... Мне это интересно. Ничего о вас лично.
Бриджит писал(а):как раз всегда только за правильность, несмотря на то, как это скажется на мне лично
А зачем вам правильность?......
Но это не из этой темы.
Извиняюсь, что вклинилась.......... :smile:
Лена Н

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#539 Бриджит » Вт, 11 августа 2015, 10:31

Enmerkar писал(а):вот когда мы станем такими же голубенькими как вот те, что в ЕС...вот тогда и поговорим
Слился...
Бриджит

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#540 Nika49 » Вт, 11 августа 2015, 10:31

Бриджит писал(а):
Nika49 писал(а):
А в личном подсобном хоз-ве разве тоже разрешены наёмные работники? Этот момент как-то регламентируется?
легально не разрешены, но нелегально нанимают естественно.
В таком случае, разумнее было бы не ограничить, а разграничить понятия - что является ЛПХ (только своими семейными силами), а что уже становится предпринимательством (с использованием наёмного труда).
А закон об ограничении того, что даёт продуктовую безопасность страны - это разновидность головотяпства или злонамеренность из серии "не пущать" (и это мягко сказано). Потому что цены на продукты взметнутся ещё выше, это как дважды два.
И какое отношение будет у тех ЛПХ-шников, кого заставят освобождаться от лишнего поголовья? Новый виток неразумной насильственной коллективизации, но только под другим соусом.
Последний раз редактировалось Nika49 Вт, 11 августа 2015, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей