Re: Освобождение Украины: Обсуждение 4

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 2 мая 2022, 12:06

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца


Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5161 tatpit » Чт, 18 августа 2022, 17:26

Ну, и кстати, фактическая инфа, пленнным отрезают пол.органы и пальцы. Ну, а что такого?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Они-обезьяны, в лучшем случае.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27451
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5162 Helenka » Чт, 18 августа 2022, 17:28

обычный писал(а):Когда человек понимает, что речь была о выводе из-под пуль и снарядов, но выдаёт такие реплики, то намерения очевидны.
Или можете обосновать свою позицию? Надо было не эвакуировать за пределы города? Даже в поле, если других вариантов не было...
Господи, что тебе там очевидно , диванный то наш эксперт. Только и делаешь, что ищешь врагов и всех разделяешь- ,, ты свой или чужой,,. в каждом посте сквозит только одно - разделение. А насчёт эвакуации в поля, то я бы конечно хотела бы посмотреть как это возможно на практике, ибо моей фантазии даже для такого представить не хватает, да ещё и какие именно поля-то, в окрестностях города с такой артиллерией, где все поля кроются?
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5163 обычный » Чт, 18 августа 2022, 17:32

Helenka писал(а):насчёт эвакуации в поля, то я бы конечно хотела бы посмотреть как это возможно на практике, ибо моей фантазии даже для такого представить не хватает, да ещё и какие именно поля-то, в окрестностях города с такой артиллерией, где все поля кроются?
Если Вы читали пост внимательно, то речь была о снабжении палатками и хотя бы минимальной провизией с оповещением противостоящей стороны о нахождении мирных в определённом квадрате.
Вы можете предложить вариант, кроме как оставление мирных граждан в городе, где ведутся активные боевые действия?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5164 scarly » Чт, 18 августа 2022, 17:35

обычный писал(а):Вы можете предложить вариант, кроме как оставление мирных граждан в городе, где ведутся активные боевые действия?
Прекратить боевые действия.




Шутка.
scarly

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5165 обычный » Чт, 18 августа 2022, 17:42

scarly писал(а):Прекратить боевые действия.
Развернуть войска и остановить боевые действия, если противник взял своих граждан в заложники и не выпускает их из города. Потом дождаться, когда противник начнёт брать твои города с заложниками среди мирных и вновь не воевать.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5166 scarly » Чт, 18 августа 2022, 17:51

обычный, почему не вывести сначала мирных? Это отнимет фору у противника, он не сможет ими прикрываться.
scarly

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5167 обычный » Чт, 18 августа 2022, 17:53

scarly писал(а):почему не вывести сначала мирных? Это отнимет фору у противника, он не сможет ими прикрываться.
Потому противник и был против. Хотел иметь больше козырей.
Но это путинская пропаганда.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5168 scarly » Чт, 18 августа 2022, 18:06

обычный, последнюю фразу не поняла.
У меня отец был кадровый боевой офицер и участник.
Тогда ещё не было Путина.
Но стратегия уже была.
Я немного успела урвать, по ведьминский линии.
К тому, что если я задаю вопрос по человечески - пожалуйста, ответь по человечески, тебе ведь не трудно.
scarly

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5169 newl71 » Чт, 18 августа 2022, 18:21

обычный писал(а):
Helenka писал(а):насчёт эвакуации в поля, то я бы конечно хотела бы посмотреть как это возможно на практике, ибо моей фантазии даже для такого представить не хватает, да ещё и какие именно поля-то, в окрестностях города с такой артиллерией, где все поля кроются?
Если Вы читали пост внимательно, то речь была о снабжении палатками и хотя бы минимальной провизией с оповещением противостоящей стороны о нахождении мирных в определённом квадрате.
Вы можете предложить вариант, кроме как оставление мирных граждан в городе, где ведутся активные боевые действия?
НЕ НАПАДАТЬ БЛЕАТЬ ТАКОЙ ВАРИАНТ НЕ РАСМАТРИВАЛСЯ?

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Bridget писал(а):
newl71 писал(а):десяток хулиганов без имени и должности никак не отражают реальные настроения населения. Я могу нанять бомжей чтоб они кричали СВОБОДУ НЕЛЬСОНУ МАНДЕЛЕ но это не значит что они против апартеида и вобще знают что это.
Никакого антироссийского настроя я лично не замечал, по телеку крутили русские каналы, поезд на Москву ходил едва не чаще киевского. А вот Крым вонял пророссийской агитацией задолго до майдана. На форумах даже отдельно была ветка Симферополь-Севастополь со своей особой атмосферой
десяток хулиганов без имени и должности прогнули под себя всю страну в итоге. Еще раз: какие законы педалировать начали в первую очередь после победы гребаного майдана? Ну вспомните

Всю страну превратили в галичину. Да, меньшинство. Но большинство это приняло
Не одобряя политику украинизции, отмечу что за ВОСИМЛЕТ не встретил ни одного нациста, националиста и вобще когото агитирующего за экстремистские идеи. Регулярно тусил в центре, сотни негров индусов чурок. Евреи пачками ходят. Так что захлопните свой соловьинокиселевский помет.
А про русский язык вы опоздали слегка, уже в 90-е я учился на мове. В 2003 в техникуме поголовно внедряли все преподавание. Институт 2005 - ВСЕ ЛЕКЦИИ НА МОВЕ. Никто не считал это поводом захватывать города и свергать законную власть
То что Донецкой области давали какие то привилегии - ну так то что лавочку прикрыли нужно было матюгать Януковича обменявшего земляков на свою жопу. Впрочем ему как зэку не привыкать
Последний раз редактировалось newl71 Чт, 18 августа 2022, 18:32, всего редактировалось 2 раз(а).
newl71
Аватара
Сообщения: 524
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5170 scarly » Чт, 18 августа 2022, 18:28

Размещу опять этот клип, сорри.
И музыка хорошая, и пацан в первых кадрах трогательный очень, настоящий, без вранья, вы такого не увидите по телевизору.
phpBB [media]




Спойлер
phpBB [media]
scarly

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5171 обычный » Чт, 18 августа 2022, 18:30

newl71 писал(а):ТАКОЙ ВАРИАНТ НЕ РАСМАТРИВАЛСЯ?
Вашим не последним человеком в стране Арестовичем даже не рассматривался вариант быть Украине нейтральной державой, о чём он признавался в одном из видео.
И, возможно, что Вы не поняли при нашем общении простое :
Если Ваша страна впускает к себе нашего давнего военно-политического противника, то тем самым она становится участником противостояния. А с учётом того, о чём сейчас открыто говорят эксперты даже в США - то, что США сами спровоцировали нынешние боевые действия - вряд ли Вам будет сложно понять для чего именно у вас в стране производилась смена власти методами отработанными ранее на других странах.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5172 newl71 » Чт, 18 августа 2022, 18:34

обычный писал(а):
newl71 писал(а):ТАКОЙ ВАРИАНТ НЕ РАСМАТРИВАЛСЯ?
Вашим не последним человеком в стране Арестовичем даже не рассматривался вариант быть Украине нейтральной державой, о чём он признавался в одном из видео.
И, возможно, что Вы не поняли при нашем общении простое :
Если Ваша страна впускает к себе нашего давнего военно-политического противника, то тем самым она становится участником противостояния. А с учётом того, о чём сейчас открыто говорят эксперты даже в США - то, что США сами спровоцировали нынешние боевые действия - вряд ли Вам будет сложно понять для чего именно у вас в стране производилась смена власти методами отработанными ранее на других странах.
Я ничего плохого от США не заметил, как и вобще их присутствие. Это понос России24 уровня биолабораторий
Какая провокация? Вы опять Гитлера косплеете. Чем могла Украина угрожать РФ до лендлиза? Я видел первые колонны ВСУ, они б даже не доехали до границы. Кроме хаммеров подареных в 2016 и пары десятков Козаков остальное жуткий пердящий металлолом. Я ночью проснулся от шума и скрежета двигателей исчерпавших ресурс еще при Кучме. За время затишья все средства на развитие техники были попилены и ушли в известном направлении. Максимум ВСУ могло снова начать кошмарить обстрелами линию фронта ДНР
Последний раз редактировалось newl71 Чт, 18 августа 2022, 18:49, всего редактировалось 2 раз(а).
newl71
Аватара
Сообщения: 524
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5173 обычный » Чт, 18 августа 2022, 18:35

newl71, не имею ничего против Вашего мнения.
У меня своё.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5174 newl71 » Чт, 18 августа 2022, 18:38

обычный писал(а):newl71, не имею ничего против Вашего мнения.
У меня своё.
Понимаете ли мнение и у насильника педофила свое. И даже понятия законности действий
Шла телка буферами светит жопой вертит - значит епаться хочет. Командир все по чести кто ж знал что целка
Вот так ваши аргументы выглядят
ЕСЛИ БЫ НЕ МЫ ТОГДА ОНИ КОКОКО НО МЫ ОПЕРЕДЕЛИ ХОТИТЕ ПОКАЖУ
Да опередели убили нахер десятки тысяч этнических русских до того как их убили мыши-рокеры с марса. Ну или жидобандеровцы. Или нацисты сионисты. Ккая разница, главное исконно немец...русские земли вернулись в родную жо...гавань
Последний раз редактировалось newl71 Чт, 18 августа 2022, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
veravelios » Чт, 18 августа 2022, 19:12 Предупреждение на 14 дней
3.11
newl71
Аватара
Сообщения: 524
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5175 СТ » Чт, 18 августа 2022, 18:39

newl71, это ты к чему?
СТ
Сообщения: 9581
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5176 обычный » Чт, 18 августа 2022, 18:40

newl71 писал(а):Чем могла Украина
После смены власти американцами уже ничего Украина не могла. Не та страна.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5177 newl71 » Чт, 18 августа 2022, 18:43

обычный писал(а):
newl71 писал(а):Чем могла Украина
После смены власти американцами уже ничего Украина не могла. Не та страна.
Порошенко американец или признанный ВВП президент?
newl71
Аватара
Сообщения: 524
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5178 обычный » Чт, 18 августа 2022, 18:45

newl71 писал(а):Порошенко американец или признанный ВВП президент?
Если бы ВВП не начал общаться с Порошенко, то боевые действия начались раньше.
Была возможность заключить мир в Минске - воспользовался ей.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5179 newl71 » Чт, 18 августа 2022, 18:50

обычный писал(а):
newl71 писал(а):Порошенко американец или признанный ВВП президент?
Если бы ВВП не начал общаться с Порошенко, то боевые действия начались раньше.
Была возможность заключить мир в Минске - воспользовался ей.
Так если Порошенко ставленник НАТО зачем он послушался Ху..ВВП
newl71
Аватара
Сообщения: 524
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#5180 обычный » Чт, 18 августа 2022, 18:53

newl71, у нас с Вами разные исходные.
Я исхожу из того, что у вас в стране США сменили власть гос.переворотом точно так же, как делали это и в других странах. У Вас иное мнение. Надеюсь, Вы понимаете, что при разных исходных наши аргументы будут отличаться. Потому и нет смысла продолжать. И повторюсь, что не имею ничего против того, что у Вас отличающая от моей точка зрения.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей