О Европе,отделено...

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Солнышко » Чт, 1 мая 2014, 20:24

Очевидно же ,что Европа разлагается-сначала пидерастию сделали нормой,однополые браки,эвтаназию,на днях прочла,что узаконили и детскую эвтаназию.Теперь речь идёт о признании педофелии(уж не знаю,что может быть страшнее) нормой.И отдельные партии предлагают разрешить венчание с детьми...
И за эту Европу вышли на майдан идейные???
Последний раз редактировалось Солнышко Чт, 30 мая 2019, 12:44, всего редактировалось 6 раз(а).
Солнышко
Автор темы


  • 1

Re: О Европе,отделено...

#5041 Мадера » Пн, 29 января 2024, 15:57

СТ писал(а):вы же явно под "жить друг без друга не можем" подразумаваете выгоду от отношений?
Неужели я так меркантильно выгляжу?! )
Нет, конечно, жизнь я не отрицаю, а только наоборот, поощряю (особенно секс, - ведь борщ и один человек сам себе сварит, только захочет ли). Но, вот это всё про лекарства-дети-и прочая - это следствие, имхо "невозможности жить друг без друга". А если ставить их впереди, то можно ли выдержать и не застрелиться от тоски и нервов с другим человеком?!
Мадера

Re: О Европе,отделено...

#5042 СТ » Пн, 29 января 2024, 17:32

Мадера писал(а):Неужели я так меркантильно выгляжу
это не меркантильность. Это целесообразность жизни, и она отнюдь не ваша :smile:
Все эти театральные страсти-мордасти на первых порах, а потом лет через 20 только и поймешь, можно друг без друга или нет. И почему нельзя/можно.
а так-то все опыт.
СТ
Сообщения: 9427
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О Европе,отделено...

#5043 Мадера » Пн, 29 января 2024, 19:59

СТ писал(а):Это целесообразность жизни
Знаете ли, ма шер, мы, вот, как те старик со старухой, которые прожили у моря вместе тридцать лет и три года) никогда не задумывались о целесообразности этой жизни. Хотя оба увлекались и до сих пор почитываем/перечитываем немецкую классическую философию (и русскую астрологию заодно)). Жили, как Б-г на душу положит.
Возможно, мы были не правы (и наверняка не правы во многом). Зато счастливы.)
А в остальном, кроме счастья - да, это всё опыт.
Мадера

  • 1

Re: О Европе,отделено...

#5044 monroe » Пн, 29 января 2024, 20:08

Папа_Карло писал(а):Мужа бы им хорошего.
Папе хороших мужиков не жаль :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48347
Темы: 328
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: О Европе,отделено...

#5045 Мадера » Пн, 29 января 2024, 20:09

СТ писал(а):потом лет через 20 только и поймешь, можно друг без друга или нет.
А почему так долго? Я не претендую, но не только у меня страсть (в полной её мере) погасла на четвёртый год совместной жизни и ,в свою очередь, переродилось в тонкое чувство доверия и желание жить ради другого (и его продолжения).
Многие супружеские пары несут это чувство через все перипетии совместной жизни от самого начала. Главное - не расплескать! по дороге.))
Мадера

Re: О Европе,отделено...

#5046 Мадера » Пн, 29 января 2024, 20:10

monroe писал(а):
Папа_Карло писал(а):Мужа бы им хорошего.
Папе хороших мужиков не жаль :-D
Ну, Папо у нас и сам камикадзе! :grin:
Отчаянный человек! :approve:
Мадера

Re: О Европе,отделено...

#5047 СТ » Пн, 29 января 2024, 20:33

Мадера писал(а):Жили, как Б-г на душу положит
Но это не отменяет целесообразности жизни. Изучаете вы ее, или философов почитываете. Вам или хорошо вместе, или нет. Как результат.

А 20 лет -это фигура речь, имелся в виду длинный срок в рамках одной жизни . дошли до душевного тепла и отсутствия претензий через 5 лет? Да прекрасно.
Мне понадобилось 8.
Но сразу увидеть этот этап никак нельзя, пока первый страстный не пройдёшь . я думаю, мы с вами говорим об одном и том же.
Кстати, если есть недопонимание насчет целесообразности, то подсказываю - это не равно "расчет".
Это условия и механизмы нашего устройства и выживания здесь..
СТ
Сообщения: 9427
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О Европе,отделено...

#5048 Мадера » Пн, 29 января 2024, 20:49

СТ писал(а):Это условия и механизмы нашего устройства и выживания здесь..
Если иметь в виду выживание, то инстинкты никто не отменял! Но, мне казалось, мы здесь не об этом. А о, пардон, высоком. ) Тонких и необ'яснимых материях! :smile:
Впрочем, можно свести и к целесообразности. Психологи здесь тоже в помощь. Европейские особенно. Это я уже ненавязчиво сворачиваю к теме - не то, выключат за флуд! ))
Мадера

Re: О Европе,отделено...

#5049 СТ » Пн, 29 января 2024, 20:58

Мадера, Ну что ж вы от тонких материй до психологии. :-D
Таки еще раз - я о другом.
Об устройстве мира, устройстве м и ж.
Понимаете, тонкие материи, сплетаясь, делают рисунок мира, в котором мы воплотились. И в этот рисунок человек вписывается. В одиночку, в паре. Взаимодействует и живет. Никто не отменяет тонкого, при этом живём в толстом. Это свои законы.
СТ
Сообщения: 9427
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О Европе,отделено...

#5050 Мадера » Пн, 29 января 2024, 21:04

СТ писал(а):Это свои законы.
Ма шер! Я ж не против! Я с самого начала открываю карты, где секс и борщ (физика) у меня совсем не на последнем месте! :grin:
Да, конечно, всё оно (все слои) всё вместе живёт и взаимодействует. Я только о приоритетах говорю: главное выстроить правильный вектор!
Не так ли?! )
Мадера

Re: О Европе,отделено...

#5051 СТ » Пн, 29 января 2024, 21:08

Мадера писал(а):выстроить правильный вектор!
Не так ли?! )
Пожалуй, да.
Только трудно. Пока свой вектор сложишь с вектором партнера, примеришься, что устраивает, тут-то 20 лет и прошло! :-D
СТ
Сообщения: 9427
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О Европе,отделено...

#5052 Янтарь » Пн, 29 января 2024, 21:11

Мадера писал(а):то инстинкты никто не отменял!
Лучше не надо об этом... :ninja:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10427
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

  • 1

Re: О Европе,отделено...

#5053 veravelios » Вт, 30 января 2024, 10:47

Мадера писал(а):
СТ писал(а):потом лет через 20 только и поймешь, можно друг без друга или нет.
А почему так долго? Я не претендую, но не только у меня страсть (в полной её мере) погасла на четвёртый год совместной жизни и ,в свою очередь, переродилось в тонкое чувство доверия и желание жить ради другого (и его продолжения).
Многие супружеские пары несут это чувство через все перипетии совместной жизни от самого начала. Главное - не расплескать! по дороге.))
Ну это же не значит , что жить друг без друга не могут - это значит , что люди поняли - раз уж оказались там где оказались , лучше жить мирно и дружно)
А жить друг без друга не могут - это когда один ушел (умер ) , а другой быстренько помер от. этого)Т.е утверждать может не может без попробовать никак не возможно)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23518
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: О Европе,отделено...

#5054 Мадера » Вт, 30 января 2024, 10:53

Янтарь писал(а):Лучше не надо об этом...
Ладно, не буду. :smile:
Мадера

Re: О Европе,отделено...

#5055 veravelios » Вт, 30 января 2024, 10:59

Мадера писал(а):Ладно, не буду. :smile:
Это во мне математик возмутился) А так я только за
Мне нравится создавать атмосферу любви и дружбы.
Сейчас у детей временно живём, так хорошо, что я прям расплываюсь в этой лепоте)/
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23518
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: О Европе,отделено...

#5056 СТ » Вт, 30 января 2024, 11:11

veravelios писал(а):А жить друг без друга не могут
это называется созависимость. И она может быть очень болезненная. :smile:
СТ
Сообщения: 9427
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О Европе,отделено...

#5057 Мадера » Вт, 30 января 2024, 11:15

veravelios писал(а):А жить друг без друга не могут - это когда один ушел (умер ) , а другой быстренько помер от. этого)Т.е утверждать может не может без попробовать никак не возможно)
А откуда берутся "зависимые" и "созависимые" отношения?! Из оттуда, имхо! )
Когда взрослый мужик меняет своё мировоззрение на прямо противоположное, только из-за шантажа жены разводом.
Или, к примеру, отчего современная женщина терпит домашнего тирана мужа?! Боится без него остаться?!
Да-да, я понимаю - звучит не так романтично, как в начале.) Но, ведь это тоже имеет место быть.
Мадера

  • 1

Re: О Европе,отделено...

#5058 Скарлетт » Вт, 30 января 2024, 11:16

СТ писал(а):
veravelios писал(а):А жить друг без друга не могут
это называется созависимость. И она может быть очень болезненная. :smile:
Три года страсти - то химия фигачит, а любовь, моё мнение, не обречённость "раз уж так вышло", а когда люди могут друг без друга жить, и вполне счастливо и благополучно, просто вместе - больше в кайф.
Поэтому выбирают не исходя из обстоятельств быть вместе, а исходя из создаваемой ими обоими атмосферы комфорта, недостижимой в одиночестве даже при полном внутреннем и внешнем благополучии.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6198
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 22 дня

Re: О Европе,отделено...

#5059 Мадера » Вт, 30 января 2024, 11:20

veravelios писал(а):что люди поняли - раз уж оказались там где оказались , лучше жить мирно и дружно)
А мне это сложно понять! Нет, т.е., конечно лучше жить мирно, чем в постоянной конфронтации и выяснении отношений. Но, имхо, лучше жить одному, чем "лишь бы с кем-то".
Как говорила моя бабушка: жениться нужно только в крайнем случае, когда не жениться нельзя! :grin:
Мадера

Re: О Европе,отделено...

#5060 Alice » Вт, 30 января 2024, 15:38

Мадера писал(а):Как говорила моя бабушка: жениться нужно только в крайнем случае, когда не жениться нельзя!
Моя бабушка говорила: " Понравилась девушка - хватай и держи. Вырывается - бросай и беги!"
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7988
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя