О Европе,отделено...

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Солнышко » Чт, 1 мая 2014, 20:24

Очевидно же ,что Европа разлагается-сначала пидерастию сделали нормой,однополые браки,эвтаназию,на днях прочла,что узаконили и детскую эвтаназию.Теперь речь идёт о признании педофелии(уж не знаю,что может быть страшнее) нормой.И отдельные партии предлагают разрешить венчание с детьми...
И за эту Европу вышли на майдан идейные???
Последний раз редактировалось Солнышко Чт, 30 мая 2019, 12:44, всего редактировалось 6 раз(а).
Солнышко
Автор темы


Re: О Европе,отделено...

#4841 monroe » Вс, 10 декабря 2023, 10:47

СТ писал(а):
monroe писал(а):У нас в НиНо мотивация на уровне СССР.
и кто в этом виноват? государство, что не замотивировало? дало инструмент, а им не хотят/не умеют пользоваться?
У нас квитанции тоже принимают в бумажном. Что стоит распечатать квитанцию? в МФЦ есть и принтеры, и копиры.

я помню еще в 2009 году записалась в Улан-Удэ на консультацию в миграционку, чтобы обозначить список документов по получению вида на жительство прямо там, с миграционке.
Записалась я единственная из всего города. Народ-то приезжал в 4 утра, в очередь на морозе постоять.
А давно работало электронная запись, и она приоритетна. Мне перезвонили, еще раз подтвержили время. Ну очередь, конечно, меня чуть не сожрала. Но вызвали вовремя из кабинета начальника. Кто виноват в этой ситуации?
Я забыла, как называется этот садистский приём, когда изнасилованной девушке говорят - а это ты сама виновата. Нечего в короткой юбке ходить.
А, юбка нормальная была? Тогда это твоё внутреннее состояние. Да, это точно оно. Ты мысленно насилуешь людей, притянула преступника.
Ты сама во всём виновата.

Конечно виновато руководство НиНо.

Ржала. На Макдональдсе в Новокосино плакат "Мы подняли з\п до 75 тысяч рублей". Плакат такого же дизайна в окне нижегородского Макдональдса: мы подняли з\п до 45 тысяч рублей.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48530
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: О Европе,отделено...

#4842 СТ » Вс, 10 декабря 2023, 10:51

monroe писал(а):Я забыла, как называется этот садистский приём, когда изнасилованной девушке говорят - а это ты сама виновата. Нечего в короткой юбке ходить.
это называется виктимблейминг :-D
и вот я как раз задаюсь вопросом, никого не обвиняя - кто виноват в ситуации?
кто не объяснил народу, что можно по-другому?
Кто ввел новый инструмент и не научил пользоваться?
или тот, кто не изучив вопрос, идет что-то делать?
вопрос так и открыт. По-моему, здесь обоюдно. Но у тебя может быть и другое мнение.

Добавлено спустя 49 секунд:
tiss78 писал(а):А с Петербургом у нас сложились особые отношения - не любовь, а взаимоуважение)))
главное, что они сложились и вас устраивает.
СТ
Сообщения: 9578
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О Европе,отделено...

#4843 monroe » Вс, 10 декабря 2023, 10:57

СТ писал(а):кто виноват в ситуации?
Виновато в ситуации руководство города, руководство нижегородского МВД. Я же привела в пример Макдональдс - людям на периферии предлагается з\п на 30 тыщ меньше. Ибо не графья.
В МВД не создали эти машины выдающие талончики, чтобы они были реально для людей. Чтобы вместо формулировок из ГК (Папе икнулось я надеюсь) там было написано "Получить талон на получение паспорта по утере". Но нет. Люли стоят и с усилием пытаются вникнуть. За ними уже бесится очередь получить ТАЛОН ПО ЭЛ. ЗАПИСИ. Вот это вообще точно не моё изобретение :-D
Почему эл. запись вообще нуждается в ебучем БУМАЖНОМ талоне?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48530
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: О Европе,отделено...

#4844 Скарлетт » Вс, 10 декабря 2023, 11:00

tiss78 писал(а):я говорю, что я здесь исключительно по работе живу и для разнообразия, местные на меня глазками хлопают, они ж привыкли к восторженным пискам, пытаются о красотах и духовности лопотать. Я пресекаю, мне этот пафос непонятен. Обижаются и не понимают
Обиделась и не поняла. :evil:
Шучу :-D
Конечно, в первую очередь у всех задача устроить собственную жизнь, СТ правильно написала.
Так-то, местные, что-ли, прям всю дорогу ходят, красотой любуются, по музеям каждые выхи? - как бы не так :-D
Просто приятный бонус, но качество жизни строится не этим, да.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6386
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: О Европе,отделено...

#4845 FlutterShy » Вс, 10 декабря 2023, 11:03

monroe писал(а):забыла, как называется этот садистский приём, когда изнасилованной девушке говорят - а это ты сама виновата. Нечего в короткой юбке ходить.
это кстати вот в сериале про СССР "Слово пацана: кровь на асфальте" в последней серии показывают. Четырнадцатилетнюю изнасиловали и там все сразу против нее : и родители и ее одноклассники и весь город, мол сама виноватая.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28404
Темы: 1142
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: О Европе,отделено...

#4846 Скарлетт » Вс, 10 декабря 2023, 11:04

Просто для ленинградцев это родное, которое невозможно не любить ввиду родности, с этим жизнь связана с рождения.
А переселенцам это из разряда познавательных зрелищ, поэтому нет такой ценности.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6386
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: О Европе,отделено...

#4847 FlutterShy » Вс, 10 декабря 2023, 11:05

monroe писал(а):Почему эл. запись вообще нуждается в ебучем БУМАЖНОМ талоне?
Я бы предложила вам в стране сделать как в Латвии: Есть титульная нация - латыши. А кто на латышском не разговаривает или есть акцент ( особенно во время войны это чувствуется ) того к остальным на полтора часа ожидания: /viewtopic.php?p=4145192#p4145192
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28404
Темы: 1142
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: О Европе,отделено...

#4848 tiss78 » Вс, 10 декабря 2023, 11:16

Скарлетт писал(а):Просто для ленинградцев это родное, которое невозможно не любить ввиду родности, с этим жизнь связана с рождения.
У меня сложилось впечатление, что это прям прививается с детства: садик-школа. Это неплохо.
Но, вместе с этим, еще прививается чувство превосходства: ЯЯЯЯЯ ЛЕНИНГРАДЕЦ!!! Ну, такое себе, нелепое.
гыгы... ну гордись до пенсии)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6254
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: О Европе,отделено...

#4849 monroe » Вс, 10 декабря 2023, 11:23

СТ писал(а):Кто ввел новый инструмент и не научил пользоваться?
Дело в том, что инструмент для такого широкого круга должен быть таким, чтобы этот широкий круг мог им пользоваться.
Когда создавали поисковики в интернете перед разработчиками поставили в тех задании "для людей с уровнем развития мозга даун". Это не шутка, так и было.
Но у нас же как МВД к людям относится? не графья. Не доплатили разработчикам, украли з\п тестировщиков, урезали ставки паспортистов. На выходе получилось чудовище, не пригодное для пользования массами. Всем, кто старше 30 лет из кабинета выходит красный паспортист и уже не глядя тычет в экран и выдаёт талон.
Все представили сцену?
Возрастное население не справляется с кнопками, сзади кричат люди у которых эл. запись, но им надо прийти в окошко с бумажным талоном.
И паспортист тётка в погонах ходит из кабинета туда-сюда выдать талон, чтобы люди не разнесли паспортный.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48530
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: О Европе,отделено...

#4850 Скарлетт » Вс, 10 декабря 2023, 11:26

tiss78 писал(а):Но, вместе с этим, еще прививается чувство превосходства: ЯЯЯЯЯ ЛЕНИНГРАДЕЦ!!! Ну, такое себе, нелепое.
гыгы... ну гордись до пенсии)))
tiss78, прости, если тебе что-то такое увиделось в написанном мной.
Пенсия не скоро, отобрали же. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
И да, в выпускной группе детского сада мы рисовали Эрмитаж. :(
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6386
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: О Европе,отделено...

#4851 tiss78 » Вс, 10 декабря 2023, 11:39

Скарлетт писал(а):если тебе что-то такое увиделось в написанном мной.
Это общая тенденция, ты тоже не обижайся.
Скарлетт писал(а):Пенсия не скоро, отобрали же
Держись. Нам тоже подождать придется)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6254
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: О Европе,отделено...

#4852 monroe » Вс, 10 декабря 2023, 11:48

У меня от Москвы сложилось впечатление, что у Собянина есть прямо пунктик не допускать скопления людей. Очереди, пробки, аварии - тут же тестируется почему? отчего? выявляются слабые места, улучшается что можно улучшить.
Прям феншуйный Собянин какой-то.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48530
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: О Европе,отделено...

#4853 Definitely Maybe » Вс, 10 декабря 2023, 12:11

СТ писал(а):Терки только в сёх и автологистике, ну там холопы украинцы вздумали хлеб отнимать.

это видимость информации - которая не соответсвует действительности. хлеб никто не отнимает - это инфоповод, из которого растут уши кремля.
сейчас якобы польша проводит протест против украинских дальнобойщиков, которые получили "транспортный безвиз" в европу.

хлеб.
так называемый транспортный безвиз для украинских водителей, отменяющий необходимость получать дополнительные разрешения - относится к маршрутам ЕС-Украина. который и так осуществляли украинские транспортные компании, но в связи с гуманитарной ситуацией в украине(война, ракетные удары по транспортной, топливной и энергетической инфраструктуре, остановка производства в том числе и на оккупированных областях, и областях близких к лбс), данный грузопоток несколько вырос, и принятое решение ЕС о транспортном безвизе несколько упростило ситуацию. отобрало ли это хлеб польских перевозчиков (которые практически монополизировали грузоперевозки в ес)? нет.

протест.
"протест" и блокировку подержала только одна самая малочисленная ассоциация, в которую входит одна транспортная компания имени рафаэля меклера(собственно он контролирует и саму ассоциацию). ультраправого политика выступающего против сближения польши с германией и сша, и (внезапно) на сближение с россией. так же основные перевозки его транспортной компании - по белоруссии и россии. ну ни разу не российских деньгах ведь дело.

требования "протестующих" еще более абсурдны.
1. отменить полякам очередь, на украинской границе, что бы они не стояли в общей очереди с хохлами, а проезжали по отдельному пассу без очереди.
2. отмена транспортного безвиза для хохлов. причем это требование не к ЕС вернуть разрешительную систему для украинских дальнобойщиков, а требование к украине - что бы украина сама попросила ес, отменить им транспортный безвиз. типа мы подумали, и решили, верните ка нам требования получать разрешения, а то что это мы в самом деле?

"протест" пришелся на послевыборный период в польше(совершенно не случайно), когда в правительстве нет большинства и формируются различные коалиции. и несмотря на малочисленую политическую силу вышеупомянутого меклера, который в коалиции так же с малочисленной конфедерацией - политически никто не рискует на данный момент, "прекратить" якобы пропольский протест на границе с украиной, дабы не потерять места в правительстве.

СТ писал(а):Польша сравнивает себя с доукраинским периодом, и чувствует себя счастливее.
Тоже непонятно, противоречие с нашей пропагандой.

ну, к примеру, украинские беженцы в польше уже заплатили в бюджет польши больше налогов, чем польша потратила на их содержание и помощь.
и хохлы все же белые люди, славяне, христиане - как и сами поляки, а не черножопые мусульмане. украинскими беженцами польша закрыла все квоты на беженцев. выбор поляков понятен и очевиден.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Сообщения: 5768
Темы: 14
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: No remorse

Re: О Европе,отделено...

#4854 monroe » Вс, 10 декабря 2023, 12:18

Definitely Maybe, вот ты интересен со своей Польшей? да?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48530
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: О Европе,отделено...

#4855 Definitely Maybe » Вс, 10 декабря 2023, 12:19

СТ писал(а):Это местный бюджет (ну и теперь переходим к местным налогам, количеству населения, отчисления в местный же бюджет)

ну да, ну да :-D
а "Газпром", "ЛУКОЙЛ", "Роснефть", "Транснефть", "ФосАгро" и другие платят налоги в местный бюджет мухосранска, а не столичный :-D
а в бюджет москвы по копеечке собирают с москвичей, просто москвичей много, а газпром тут не причем :-D
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Сообщения: 5768
Темы: 14
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: No remorse

Re: О Европе,отделено...

#4856 monroe » Вс, 10 декабря 2023, 12:19

Definitely Maybe писал(а):
СТ писал(а):Это местный бюджет (ну и теперь переходим к местным налогам, количеству населения, отчисления в местный же бюджет)

ну да, ну да :-D
а "Газпром", "ЛУКОЙЛ", "Роснефть", "Транснефть", "ФосАгро" и другие платят налоги в местный бюджет мухосранска, а не столичный :-D
а в бюджет москвы по копеечке собирают с москвичей, просто москвичей много, а газпром тут не причем :-D
Ну вот, другой разговор.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48530
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: О Европе,отделено...

#4857 Definitely Maybe » Вс, 10 декабря 2023, 12:20

monroe писал(а):со своей Польшей?

название темы давно смотрела? :-D
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Сообщения: 5768
Темы: 14
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: No remorse

Re: О Европе,отделено...

#4858 monroe » Вс, 10 декабря 2023, 12:34

Definitely Maybe писал(а):
monroe писал(а):со своей Польшей?

название темы давно смотрела? :-D
Это ничего не значит. Разговор шёл о цифровизации в РФ и тут ты с какой-то неактуальщиной. Может, конешно, про Польшу это тебе интересно. У тебя там под боком люди, произносящие слово "курва" от которого вся Россия катается.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48530
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: О Европе,отделено...

#4859 FlutterShy » Вс, 10 декабря 2023, 12:42

monroe писал(а):Ржала. На Макдональдсе в Новокосино плакат "Мы подняли з\п до 75 тысяч рублей". Плакат такого же дизайна в окне нижегородского Макдональдса: мы подняли з\п до 45 тысяч рублей.
В Латвии минимальная зарплату по всей стране подняли до 70 000 рублей ( или 700 евро ). Меньше платить с 2024-го года нельзя.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28404
Темы: 1142
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: О Европе,отделено...

#4860 СТ » Вс, 10 декабря 2023, 12:56

Definitely Maybe писал(а):
СТ писал(а):Это местный бюджет (ну и теперь переходим к местным налогам, количеству населения, отчисления в местный же бюджет)

ну да, ну да :-D
а "Газпром", "ЛУКОЙЛ", "Роснефть", "Транснефть", "ФосАгро" и другие платят налоги в местный бюджет мухосранска, а не столичный :-D
а в бюджет москвы по копеечке собирают с москвичей, просто москвичей много, а газпром тут не причем :-D
а слабо посмотреть структуры тех же Газпромов, Лукойлов и проч? сколько дочек по местам?
Ну а структуру поступлений в бюджет Москвы видел? (на mos.ru есть), я здесь уже публиковала.
Потом поржём, да.

И это, будь аккуратен при цитировании - ты криво скопировал, поэтому некоторые цитаты в опусе про Польшу приписал мне.

Добавлено спустя 33 секунды:
FlutterShy писал(а):Меньше платить с 2024-го года нельзя.
расходы тоже снизили?
СТ
Сообщения: 9578
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость