О Европе,отделено...

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Солнышко » Чт, 1 мая 2014, 20:24

Очевидно же ,что Европа разлагается-сначала пидерастию сделали нормой,однополые браки,эвтаназию,на днях прочла,что узаконили и детскую эвтаназию.Теперь речь идёт о признании педофелии(уж не знаю,что может быть страшнее) нормой.И отдельные партии предлагают разрешить венчание с детьми...
И за эту Европу вышли на майдан идейные???
Последний раз редактировалось Солнышко Чт, 30 мая 2019, 12:44, всего редактировалось 6 раз(а).
Солнышко
Автор темы


  • 1

Re: О Европе,отделено...

#4821 dobrovolya » Вс, 10 декабря 2023, 10:08

СТ писал(а):
Скарлетт писал(а):Как Германия оказалась на предпоследнем месте по уровню счастья?!
когда качество жизни ухудшается в течение короткого периода, то народ реагирует. И не важно, хорошо они живут при этом или плохо, просто сравнивают "а вот 5 лет назад я мог на эти деньги полный бак заправить" (например)

Необъективно эти все оценки. Менталитет опять же учитывать надо. Немцы сами про себя в приступах самокритики говорят, что они пессимисты и видят во всем прежде всего негатив: нытье на высоком уровне. Есть у них такая фраза, в смысле - про мелкий жемчуг нытьё
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13225
Темы: 26
С нами: 15 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О Европе,отделено...

#4822 СТ » Вс, 10 декабря 2023, 10:09

Скарлетт писал(а):В сравнении с другими годами стали поразительно быстро решаться проблемы.
да.
Тот самый формат электронных услуг и расширятся, и улучшается. В Мск давно я не помню каких-либо проблем с любыми документами - хоть по недвиге, хоть по медицинской карте, хоть по наследству, хоть по банкам или налоговой. При этом налоговая, банки - точно федеральная база готова. Самая неприятная контора - ПФР, который сейчас в стадии преобразования. И то это небо и земля, что было лет 5-6 назад.
в других региона может быть отставание по внедрению, но рано или поздно вс придут к единому стандарту.
И да, я тоже понимаю, как это ценно дать людям жить практически нормальной жизнь в фактически военное время. В конце концов, кто эффективно работает, тот и платит налоги. А чтобы работали эффективно, надо создать условия. Карочи, я вижу, что стараются и что получается (с разными нюансами, но в целом - да)
СТ
Сообщения: 9578
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О Европе,отделено...

#4823 monroe » Вс, 10 декабря 2023, 10:11

СТ писал(а):Тот самый формат электронных услуг и расширятся, и улучшается. В Мск давно я не помню каких-либо проблем с любыми документами
как вы надоели уже со своей москвой :facepalm:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48530
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: О Европе,отделено...

#4824 СТ » Вс, 10 декабря 2023, 10:13

Скарлетт писал(а):Так вот почему все едут!!!
куды? в Сочи?! :-D
в Москву едут за зарплатой и перспективами (востребованность выше). Зачем едут в Питер - тебе виднее, там зп точно ниже московских, другие нюансы срабатывают.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
monroe писал(а):как вы надоели уже со своей москвой
и это говорит женщина, мечтавшая перебраться жить в Москву... (нуну) :-D

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
dobrovolya писал(а):Необъективно эти все оценки.
ну ессно. Понятие счастья очень субъективно.
СТ
Сообщения: 9578
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О Европе,отделено...

#4825 Скарлетт » Вс, 10 декабря 2023, 10:17

СТ писал(а):Зачем едут в Питер
Переселенцы говорят, что не столько за зарплатами, они ж невелики в сравнении с Москвой, сколько по любви. :grin:
Ну и образование, возможность реализоваться, находясь в культурной среде, творческие люди очень наш город любят (а потом сваливают в Москву :-D), и т. д.
Последний раз редактировалось Скарлетт Вс, 10 декабря 2023, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6386
Темы: 10
С нами: 1 год

  • 1

Re: О Европе,отделено...

#4826 Скарлетт » Вс, 10 декабря 2023, 10:19

СТ писал(а):monroe писал(а):
как вы надоели уже со своей москвой
и это говорит женщина, мечтавшая перебраться жить в Москву... (нуну)
Это у монро постстрессовое расстройство после замены паспорта в Нижнем, её можно понять (и простить). :smile:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6386
Темы: 10
С нами: 1 год

  • 1

Re: О Европе,отделено...

#4827 СТ » Вс, 10 декабря 2023, 10:22

Скарлетт, Питер рассматривался (хоть по учебе, хоть по покупке недвиги) в качестве альтернативы: все дешевле (проще поступить, квартиры не такие дорогие, жить дешевле), при этом не уступая в качестве. Возможно, это так, ну и вообще человек должен жить там, где он хочет. В Питер влюбиться легко, есть во что :smile:
А так, самое главное, не где жить, а как твоя жизнь выстроена на этом месте. Это я уже из жызненнага опыта говорю (* поправила очки, вздернула нос)
СТ
Сообщения: 9578
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О Европе,отделено...

#4828 monroe » Вс, 10 декабря 2023, 10:22

СТ писал(а):(нуну)
Как говорят у нас в деревне: не запрягла.

Уровень жизни в Москве и в регионах сейчас просто не сопоставим. А СТ как в том кино "Американский пирог". Девушка которая музыкантша на все ситуации реагировала словами: - А вот у нас в оркестре
В вашем московском оркестре дирижёр что надо.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48530
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: О Европе,отделено...

#4829 Скарлетт » Вс, 10 декабря 2023, 10:28

И ещё мне очень нравится в нынешнем, что стали уделять внимание малым городам, многие из которых с древней историей, а прозябали.
Это была адская несправедливость, и вобще - тут согласна с монро, с Москвой достали, чем больше развивалась Москва, тем обиднее становилось за эти небольшие, красивые, замечательные города, где жизнь становилась все невозможнее.
Страна превращалась в какое-то чудовище, у которого одна часть тела большая, красивая, напомаженная, а остальные - хилые, обескровленно-иссыхающие, гибнущие.
Какая именно часть тела - оставлю на волю воображения читающих.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6386
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: О Европе,отделено...

#4830 СТ » Вс, 10 декабря 2023, 10:31

monroe писал(а):Как говорят у нас в деревне: не запрягла.
ваще не собиралась :-D
вообще я про федеральные программы говорила и про работу ФНС, банка и прочего в регионах. Например, зажопинска типа Минеральные воды. Но триггером стало слово "Москва".
СТ
Сообщения: 9578
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О Европе,отделено...

#4831 monroe » Вс, 10 декабря 2023, 10:31

Скарлетт писал(а):с Москвой достали
Всегда хочется спросить этих жителей столицы чуть что начинающих "А вот у нас в Москве".
Вы понимаете, что уже давно есть поговорка Москва - не Россия. Вы не пробовали вспомнить правила приличия? или не, не слышали?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48530
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: О Европе,отделено...

#4832 Скарлетт » Вс, 10 декабря 2023, 10:32

СТ писал(а):все дешевле
Визуальная среда ещё.
Просто ходить, смотреть, многим это важно.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6386
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: О Европе,отделено...

#4833 monroe » Вс, 10 декабря 2023, 10:34

СТ писал(а):
monroe писал(а):Как говорят у нас в деревне: не запрягла.
ваще не собиралась :-D
вообще я про федеральные программы говорила и про работу ФНС, банка и прочего в регионах. Например, зажопинска типа Минеральные воды. Но триггером стало слово "Москва".
Чтобы федеральная программа реализовалась, её должны реализовывать люди. В Москве все замотивированы до самых менеджерских низов. У нас в НиНо мотивация на уровне СССР.
Вот я устроила крик в паспортном - мне талон выдали в общую очередь. А ведь тоже записывалась через Госуслуги, к цифровому будущему приобщилась. Типо.
Я уже молчу на реплику паспортистки: - Мы квитанции об оплате пошлины только в бумажном виде принимаем.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48530
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: О Европе,отделено...

#4834 СТ » Вс, 10 декабря 2023, 10:35

Скарлетт писал(а):Это была адская несправедливость
я как раз и говорила, про "обкатываем здесь = направляем сверху вниз".
не все делается в 1 день. Кстати, про Урюпинск. Это Волгограская область, и там такой был приличный купеческий город.
Вот их сайт - там можно сделать все в том же электронном виде https://www.urupinsk.net
СТ
Сообщения: 9578
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О Европе,отделено...

#4835 FlutterShy » Вс, 10 декабря 2023, 10:37

monroe писал(а):Вот я устроила крик в паспортном - мне талон выдали в общую очередь. А ведь тоже записывалась через Госуслуги, к цифровому будущему приобщилась. Типо.
А я когда в Латвию летала, говорила в паспортном на латышском ( у меня нет акцента ) - так мне особый талончик "для латышей" одна старая латышка из этого учреждения выдала и я прошла всё за 15 минут вместо полтора часа ожидания.
То есть, как бы все равны, но другие ровнее :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28404
Темы: 1142
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: О Европе,отделено...

#4836 monroe » Вс, 10 декабря 2023, 10:38

Скарлетт писал(а):Визуальная среда ещё.
Просто ходить, смотреть, многим это важно.
Я когда смотрю на оглушающее количество новогоднего декора в центре Москвы, думаю, что этого обилия хватило бы украсить солидную часть страны.
СТ писал(а):женщина, мечтавшая перебраться жить в Москву...
Перебраться не вышло. Цена входа весьма высока.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48530
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: О Европе,отделено...

#4837 СТ » Вс, 10 декабря 2023, 10:41

monroe писал(а):У нас в НиНо мотивация на уровне СССР.
и кто в этом виноват? государство, что не замотивировало? дало инструмент, а им не хотят/не умеют пользоваться?
У нас квитанции тоже принимают в бумажном. Что стоит распечатать квитанцию? в МФЦ есть и принтеры, и копиры.

я помню еще в 2009 году записалась в Улан-Удэ на консультацию в миграционку, чтобы обозначить список документов по получению вида на жительство прямо там, с миграционке.
Записалась я единственная из всего города. Народ-то приезжал в 4 утра, в очередь на морозе постоять.
А давно работало электронная запись, и она приоритетна. Мне перезвонили, еще раз подтвержили время. Ну очередь, конечно, меня чуть не сожрала. Но вызвали вовремя из кабинета начальника. Кто виноват в этой ситуации?
СТ
Сообщения: 9578
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О Европе,отделено...

#4838 tiss78 » Вс, 10 декабря 2023, 10:44

Скарлетт писал(а):Переселенцы говорят, что не столько за зарплатами, они ж невелики в сравнении с Москвой, сколько по любви.
:-D
Когда я говорю, что я здесь исключительно по работе живу и для разнообразия, местные на меня глазками хлопают, они ж привыкли к восторженным пискам, пытаются о красотах и духовности лопотать. Я пресекаю, мне этот пафос непонятен. Обижаются и не понимают)
Но, справедливости ради, нужно отметить, что в нашей фирме зп от места дислокации филиала не зависит и она бы у меня не изменилась, где бы я не находилась - хоть в Мск, хоть в НН, хоть в Ижевске. И мне просто комфортно работать в небольшом отдаленном филиале - подальше от начальства, меньше суеты и нет бесконечных совещаний. Красота))) Именно поэтому, Москва - категорически нет. Ну плюс большие расстояния и отсутствие парковок. Кто про что :-D
А с Петербургом у нас сложились особые отношения - не любовь, а взаимоуважение)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6254
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: О Европе,отделено...

#4839 monroe » Вс, 10 декабря 2023, 10:44

СТ писал(а):Что стоит распечатать квитанцию? в МФЦ есть и принтеры, и копиры.
Распечатать квитанцию стоит 30 рублей - в каморке напротив паспортного у чучмеков-помогал.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48530
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: О Европе,отделено...

#4840 СТ » Вс, 10 декабря 2023, 10:45

monroe писал(а):Я когда смотрю на оглушающее количество новогоднего декора в центре Москвы, думаю, что этого обилия хватило бы украсить солидную часть страны.
Страну везде украшают. Это местный бюджет (ну и теперь переходим к местным налогам, количеству населения, отчисления в местный же бюджет)
Кстати, мне далеко не всегда нравится эта страшная лубочность и избыточность. Но она не мешает, правда, строить дороги, метро, больницы. Если бы ничего не делалось, а декор был - ну тогда претензии перешли бы на другой уровень.
СТ
Сообщения: 9578
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя