Помощь Юльке

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 5

#1 Mirina » Вс, 10 апреля 2022, 16:27

Возможно сегодня она пересечёт границу России

Где, мы не знаем,

Будет ли у неё официальный статус беженца и соответственно помощь государства, мы также
не знаем........
Со своей стороны, если у неё трудности с размещением, то я в Ростове могу предоставить
Маленький дачный домик, разумеется бесплатно :smile:

Номер карты мы пока не знаем, но вот подумать, кто из форумчан в Белгородской или
Воронежской области, и мог бы помочь с размещением хотя бы временно.......
================

Добавлен российский счет Юли. Можно перечислять напрямую.
2202 2036 8520 0687
Юлия Сергеевна



Им кстати можно отправить вещи, Дочь Юли рост 158-160 размер М. размер обуви 37 (школьница 15-16 лет ) Сын рост 104, обувь 27. Можно отправить по почте, СДЭКу ( нужно уточнить), верхняя одежда особенно нужна и обувь.

У меня 42 размер одежды, обувь 37-38. ( у Юли, ей 45, ну чтобы понимать что человек носит в этом возрасте)
У дочки рост 158-160 размер наверное L M, размер обуви 37 ( она школьница лет 15-16)
Сын рост104, обувь 27
Последний раз редактировалось Mirina Пт, 9 сентября 2022, 17:27, всего редактировалось 4 раз(а).
Mirina
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев


Re: Помощь Юльке

#481 Ester » Чт, 14 июля 2022, 13:58

Samersen писал(а):Ester, почему заполнены? Она пойдет по спецпрограмме, для них будет.
.
с чего ты взял что какие-то спецпрограммы существуют
Ester
Сообщения: 4273
Темы: 6
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 1

Re: Помощь Юльке

#482 Юлька » Чт, 14 июля 2022, 14:13

Ester писал(а):
Samersen писал(а):Ester, почему заполнены? Она пойдет по спецпрограмме, для них будет.
.
с чего ты взял что какие-то спецпрограммы существуют
Да, со статусом беженца места в сад, в школы дают. По Закону, а как на деле, не знаю
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Помощь Юльке

#483 LottaMarkus » Чт, 14 июля 2022, 14:21

Ester писал(а):Юлька писал(а):
scarly писал(а):
Юлька, а ты кто по профессии?
Образование педагогическое. Но никогда не работала учителем. В основном оператором на складе, учетчиком, кладовщиком. Еще продавцом в последнее время пришлось
Продавцы везде нужны.
Лучше в школу. Педагоги будут очень востребованы и зарплаты у них будут высокие. Со временем, их уравняют с госслужащими.
Продавцы - социально не защищенные люди. Есть еще один момент - в школе можно почти до любого возраста работать, было бы желание.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2391
Темы: 10
С нами: 5 лет 7 месяцев

Re: Помощь Юльке

#484 Янтарь » Чт, 14 июля 2022, 14:35

LottaMarkus писал(а):Педагоги будут очень востребованы и зарплаты у них будут высокие.
Если никогда не работал, это сложно. Нужны навыки, может потребоваться повышение квалификации. Если только возьмут в школу, где совсем недобор учителей. И то, зависит от профиля. Учитель физики, к примеру, и учитель литературы - это не одно и то же. Хотя в обоих случаях нужно хорошо помнить и знать материал.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10586
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

  • 3

Re: Помощь Юльке

#485 scarly » Чт, 14 июля 2022, 14:37

И отпуск летом. :)
Но надо переучиться на российскую программу, проще всего это сделать, обратившись на биржу (центр занятости), сейчас огромные деньги выделяются на переобучение по разным специальностям, в зависимости от пожеланий и базового образования.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Можно для начала педагогом продленного дня.
scarly

Re: Помощь Юльке

#486 Samersen » Чт, 14 июля 2022, 18:40

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 8

Re: Помощь Юльке

#487 Юлька » Чт, 14 июля 2022, 21:17

Сделали сегодня наконец-то регистрацию, ура! Не все так страшно, как казалось. Больше от незнания. Лана раскопала все формы, дома заполнили, и все быстро нам оформили. Заодно и СНИЛСы заказали. Завтра получу уже
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Помощь Юльке

#488 iriss » Чт, 14 июля 2022, 21:30

Юлька писал(а):Сделали сегодня наконец-то регистрацию, ура! Не все так страшно, как казалось. Больше от незнания. Лана раскопала все формы, дома заполнили, и все быстро нам оформили. Заодно и СНИЛСы заказали. Завтра получу уже
Здорово!
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9898
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Помощь Юльке

#489 scarly » Чт, 14 июля 2022, 21:39

Юлька, :approve:
scarly

  • 1

Re: Помощь Юльке

#490 Agape » Чт, 14 июля 2022, 22:07

Юлька писал(а):Сделали сегодня наконец-то регистрацию, ура!
Ура! :smile: Поздравляю! рада за тебя, Юля! :rose:
Лана - молодец :heart: , быстро - на дИво! :approve: :hi:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1782
Темы: 11
С нами: 12 лет 4 месяца

  • 1

Re: Помощь Юльке

#491 Arina » Чт, 14 июля 2022, 22:45

Юль, ну неужели ты с талантом художника опять пойдешь в овсянки? :wacko:
Лучше в садик воспитателем и художником по совместительству. У моих детей воспитатель была художником. Какие они поделки делали. Что-то потрясающее.
Arina
Сообщения: 3343
Темы: 1
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Помощь Юльке

#492 СТ » Чт, 14 июля 2022, 22:49

Юлька, отлично, начало положено! по медицинской страховке ОМС - следующий этап, социалка должна быть.
СТ
Сообщения: 9655
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Помощь Юльке

#493 Samersen » Пт, 15 июля 2022, 0:30

Юлька, "Сектор газа" слушала по молодости?
Вот там как раз жил Хой.
Изображение
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Помощь Юльке

#494 Юлька » Пт, 15 июля 2022, 2:07

Arina писал(а):Юль, ну неужели ты с талантом художника опять пойдешь в овсянки? :wacko:
Лучше в садик воспитателем и художником по совместительству. У моих детей воспитатель была художником. Какие они поделки делали. Что-то потрясающее.
А я пока вообще ни о чем не думаю. Я отхожу. У Ланы тут аэродром рядом. Так вот самолеты летают постоянно. И никогда не думала, что у меня выработается ПТРС. А таки есть! Ибо звук самолета вызывает дрожь в теле, а мозг все время ждет стук и грохот разрывающейся бомбы.
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Помощь Юльке

#495 Y-ina » Пт, 15 июля 2022, 2:31

К детям и в лучшем состоянии не надо. Не просто же так героиня не пошла работать в школу после института. А вы после войны желаете человеку каторгу. В школе нужно работать только по страстному желанию. Зарплата, опять же, три копейки. В детском саду, правда, вообще одна.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28618
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Помощь Юльке

#496 iriss » Пт, 15 июля 2022, 6:27

Юлька писал(а):
Arina писал(а):Юль, ну неужели ты с талантом художника опять пойдешь в овсянки? :wacko:
Лучше в садик воспитателем и художником по совместительству. У моих детей воспитатель была художником. Какие они поделки делали. Что-то потрясающее.
А я пока вообще ни о чем не думаю. Я отхожу. У Ланы тут аэродром рядом. Так вот самолеты летают постоянно. И никогда не думала, что у меня выработается ПТРС. А таки есть! Ибо звук самолета вызывает дрожь в теле, а мозг все время ждет стук и грохот разрывающейся бомбы.
Блин... Интересно это пройдёт? ПТРС это что?
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9898
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Помощь Юльке

#497 scarly » Пт, 15 июля 2022, 7:55

iriss, постравматический синдром, он же "афганский", он же "чеченский"

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Тогда в цветочный надо идти, смотреть на красоту.
Или просто рисовать, раз Юля художничает, творчеством каким-то заниматься, лучшее лекарство для мозгов.
Хотя решать ей, человек всегда лучше чувствует, что ему надо.
scarly

Re: Помощь Юльке

#498 Samersen » Пт, 15 июля 2022, 8:09

Y-ina писал(а):В школе нужно работать только по страстному желанию. Зарплата, опять же, три копейки. В детском саду, правда, вообще одна.
Не знаю в каких школах Дина работала. По отзывам там все хорошо с зарплатой.
Еще военным хорошо платят.

Добавлено спустя 32 секунды:
Дина постоянно на низкой копейке, это кармическое.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Помощь Юльке

#499 Bridget » Пт, 15 июля 2022, 9:11

дети беженцев первоочередники в сады, это 100%. У нас мамы в чате только недавно обсуждали, что при оформлении в МФЦ есть такая графа, и они считаются льготниками.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Юлька писал(а):
scarly писал(а):Юлька, а ты кто по профессии?
Образование педагогическое. Но никогда не работала учителем. В основном оператором на складе, учетчиком, кладовщиком. Еще продавцом в последнее время пришлось
ну ты что, с таким образованием тебя с руками оторвут. У нас педагогов всегда не хватает
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Помощь Юльке

#500 _Tasha » Пт, 15 июля 2022, 9:16

Samersen, я так поняла, что в Москве зарплаты хорошие. А в регионах учителя копейки получают. Вот сейчас позвонила специально своей очень хорошей подруге. Она мне рассказала о своей зарплате. У неё высшая категория. Было в этом году 24 часа в неделю (ставка у учителей 18 часов в неделю), так вот за 24 часа в неделю она в среднем получает 24 тыс. руб. в месяц. Есть доплаты за классное руководство (+ 5 тыс. руб.) и ещё она ведёт сайт школы (+ 2 тыс. руб.).

Цены на продукты у нас ниже и это как-то нивелирует разницу с московскими зарплатами. Но утверждение, что учителя получают хорошую зарплату - не соответствует действительности. В разных местах России она разная. И в большинстве этих мест она небольшая.

А у нас в городе очень сильные учителя работают. Большое количество детей поступают в МГУ и другие ведущие ВУЗы страны после школы.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7779
Темы: 33
С нами: 11 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron