Что вам нравилось в Советском Союзе?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: Беларусь. Игры Луки.

#1 Мелодия души » Чт, 3 сентября 2020, 11:50

Папа_Карло, что вам нравилось в Советском Союзе?
Мелодия души
Автор темы
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 5 месяцев


Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#481 Бриджит » Вс, 6 сентября 2020, 23:25

Мелодия души, Понасенков подделывал рецензии на свою книгу о войне 1812-го. Называет себя историком, не имея исторического образования.
Но это ладно

про вторую мировую он откровенно лжет. Если у вас он популярен, многое становится ясно
Бриджит

  • 1

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#482 КарданныйВал » Вс, 6 сентября 2020, 23:41

слушаю Понасенкова. дааааа.
Уши в трубочку сворачиваются от фонтана лжи.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#483 Мелодия души » Вс, 6 сентября 2020, 23:47

Бриджит писал(а):Если у вас он популярен, многое становится ясно
Что значит, у вас? Я слушаю и приношу вам.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
А как вы понимаете, что он лжет? Потому что с учебниками его слова не совпадают? Или вы документы видели?
Мелодия души
Автор темы
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#484 КТБ XVI » Пн, 7 сентября 2020, 0:06

Папа_Карло писал(а):
Brittany писал(а):Люди врут?

Что то рассказывают для красного словца, зачастую имеющее очень небольшое отношение к реальности, но впечатляющее.
судя по тому что Brittany дальше писала, у нее рассказы про времена, когда еще сталинское время было живо в памяти
Но вообще же всякое у людей бывает :dont_knou:

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
но вот телефон :scratch:
когда у нас появился телефон у обычного населения? :scratch:
уже где то к 70 годам ближе?
а до этого он был только у партийных :smile: там жучки наверное были актуальны... по фильмам помню что то про жучки :dont_knou:
КТБ XVI

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#485 КарданныйВал » Пн, 7 сентября 2020, 0:11

Мелодия души, я вижу некоторые манипуляции. Это не совсем ложь это тонкая подгонка мнения.
Вот например щас слушаю как значит все были виноваты, у всех была жестокость, а в Нюрнберге судили только одну сторону. И приводит пример, херосима, нагасаки, бомбардировка Дрездена, то есть вот они все были виноваты, американцы, французы, англичане, советские. Но постойте подождите. Все то все да не все. А где конкретно акт огромной жестокости у советских? У американцев есть атомные бомбардировки. Зафиксировали. У англичан была бомбардировка жесточайшая Дрездена. Зафиксировали. А дальше? У советских и французов где конкретные примеры массовой безразборной жестокости выходящей за рамки логичного или разумного? Почему это всех надо судить?

Далее он рассказывает раньше про расстрелы НКВД в 1941 при отходе наших войск. Причем говорит интересную вещь доказательства говорит были аж чуть не прихрюкивает от удовольствия. Да были расстрелы, вот только они не были настолько массовые как он говорит, а во вторых при заходе германских войск на советские западные территории это был элемент пропаганды. То есть брали и писали в немецких газетах, как жидобольшевики расстреливают немецкое и польское население. И фото приводят. И цифры. Геббельсова пропаганда в самом прямом смысле этого слова.То есть и фото и цифры и приводимые акты жестокости могли быть сфальсифицированы максимально. И да, после тех времен могли остаться эти газетные заметки, и лежать в архивах. Вот только много им веры?

Далее. Он ещё раньше радостно рассуждает как мы значит поделили европу. Напали на Польшу вместе. И так и начали вторую мировую войну. Вот только детально немецкие войска напали 1 сентября. А наши войска вошли в польские территории 16 го, когда Польша уже пала, её правительство бежало. Это была уже просто территория, с украинским и белорусским населением. Как то тут не бьется с тем что мы одновременно как хищники значит напали. Вторую мировую начала всё таки Германия.

И везде, везде упускаются эти детали, и акцент всегда смещается. Под соусом разоблачения мифов.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
у ведущего аж пригорает от таких манипуляций, я его понимаю

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
фразу слушаю "мы совки виноваты в том что Гитлер пришел к власти". Мелодия, великолепный историк, давай ещё.
а вот ещё. скопировал с привязкой ко времени https://youtu.be/Ib7Wh8_GYEA?t=1677
В приходе Гитлера ко власти виноваты все страны Франция, Англия и Россия,..., которые в Первой [мировой войне] устроили линчевание. Имеется ввиду Германии.
Мелодия, а какие документы нужно мне вот поднять и предоставить чтобы объяснить очевидную ложь, Россия не была линчевателем Германии, мы самоустранились в Первую Мировую, по сути проиграли проигравшему подписав Брестский мир. И выгод от проигрыша Германии не поимели никаких. Как тебе такой историк, нормально срывает покровы?
здец какой то.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Вот фото брестского договора если не верится.
Спойлер
Изображение
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#486 Мелодия души » Пн, 7 сентября 2020, 0:29

КарданныйВал, чего ты так нервничаешь?
С выводами в конце абсолютно согласна, надо все это понимать, помнить, чтобы больше никогда не было такой жестокости. А она есть, она продолжает быть, преступления оправдываются, если они совершены ради каких то благих целей, или человеком, которого считают несущим благо народу. Ну да, где то совершил преступление, но он же о народе радеет!! Разве нет? Вот так сейчас оправдывают Сталина. О, ведь при его правлении цены не росли, а сколько народу уничтожено было?!
Мелодия души
Автор темы
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#487 Папа_Карло » Пн, 7 сентября 2020, 0:42

КТБ XVI писал(а):судя по тому что Brittany дальше писала, у нее рассказы про времена, когда еще сталинское время было живо в памяти
Но вообще же всякое у людей бывает

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
но вот телефон
когда у нас появился телефон у обычного населения?
уже где то к 70 годам ближе?
а до этого он был только у партийных там жучки наверное были актуальны... по фильмам помню что то про жучки

При CCCР , ещё и в окопах сидели и воевали, И голодали. Какой СССР будем брать? Я говорю про принципы. А детали могут быть и суровыми.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56525
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#488 КарданныйВал » Пн, 7 сентября 2020, 0:42

Мелодия души писал(а):С выводами в конце абсолютно согласна, надо все это понимать, помнить, чтобы больше никогда не было такой жестокости. А она есть, она продолжает быть, преступления оправдываются, если они совершены ради каких то благих целей, или человеком, которого считают несущим благо народу. Ну да, где то совершил преступление, но он же о народе радеет!! Разве нет? Вот так сейчас оправдывают Сталина. О, ведь при его правлении цены не росли, а сколько народу уничтожено было?!
Так, жестокости быть не должно, согласились. А зачем лгать и подтасовывать факты? Дело в том что жестокость можно показать абсолютно не солгав. Показав всё как есть. Для этого не нужно манипулировать. Тогда зачем он врет, если как историк он мало-мальски факты то да знает на самом деле? Так хайпануть хочет. Просмотры, лайки, подписка. Известность. А затем и деньги. А так да. За мир во всём мире, жестокость плохо, солнце круглое, вода мокрая.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#489 Мелодия души » Пн, 7 сентября 2020, 0:48

Это мнение историка, по большому счету пока архивы засекречены мы тут мало можем говорить наверняка. Он же и правдивые вещи говорит, я вот не знала, что День Победы Сталин не сделал праздничным днем и что инвалидов ссылал, ну, тут тоже я порылась поискала, разное пишут, ну а так бы и не искала.
Мелодия души
Автор темы
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#490 КарданныйВал » Пн, 7 сентября 2020, 0:56

Мелодия души писал(а):Это мнение историка, по большому счету пока архивы засекречены мы тут мало можем говорить наверняка.
Какое может быть мнение, какие архивы засекречены, если Россия не принимала участие в линчевании Германии в 1918, просто по факту своей революции? Какое тут может быть мнение? Я считаю что число пи равно четырем, вот такой я особенный, принимайте моё мнение. Это не мнение его всратое, это альтернативная история уже. Понимаю что могут быть спорные факты и их интерпретация, но вот тут явно не этот случай.

Мелодия души писал(а):Он же и правдивые вещи говорит
Хороший историк, правдивые вещи тоже говорит. Только все фразы перепроверять нужно, а так ничего.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#491 КТБ XVI » Пн, 7 сентября 2020, 1:04

Мелодия души, а можно не очень скромный вопрос :?
почему именно сейчас Вы начали изучать историю 2-ой мировой?
причем источник такой интересный, в смысле противоречивый
Это как то связано с событиями у вас?

Это в принципе не удивляет. потому что вы повторяете путь украинцев....
Просто интересна причина побудившая именно Вас, они просто кто то посоветовал?

Я честно говоря с трудом себе представляю, как в такой ситуации как у вас, я могла бы начать интересоваться чем то отвлеченным :dont_knou:
Видимо Вы все же какую то связь видите?
КТБ XVI

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#492 Мелодия души » Пн, 7 сентября 2020, 1:09

КТБ XVI, элементарно, когда я послушала один ролик Понасенкова, мне понравилось, что он говорил, про осуждение преступлений, кем бы эти преступления не были совершены. Потом в ленте рекомендованных в ютубе мне выпали и другие ролики Понасенкова, я начала слушать, там про войну, Сталина, я автор темы про СССР, решила и сюда принести.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
КарданныйВал, согласись, прям аналогия твоей статьи поляка вчера. Я даже не сразу уловила эту аналогию, только после твоих возмущений. Сижу и думаю, кого то мне это напоминает. И поняла- меня утром, когда я недоумевала.
Последний раз редактировалось Мелодия души Пн, 7 сентября 2020, 1:12, всего редактировалось 1 раз.
Мелодия души
Автор темы
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#493 КарданныйВал » Пн, 7 сентября 2020, 1:12

У украинцев есть отдельная шизоидная тема по осуждению "нападения на Польшу" в 39, когда благодаря этому к их стране присоединились огромные территории и по сути был воссоединен украинский народ. Казалось бы, есть куда как более выгодные темы для осуждения Советского Союза, голодомор тот же, колхозы, что ж вы лезете на невыгодную территорию. Не, не канает.
Будет немного забавно если и белорусы тоже радостно побегут в это логическое говнище, так как у них тоже полно территории было приобретено в 1939.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 1

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#494 КТБ XVI » Пн, 7 сентября 2020, 1:15

на сколько мы имели возможность видеть это с Украиной, все было направлено на то, что Россия это источник мирового зла и ее нужно уничтожить, или для начала просто изолироваться полностью, как говорил Ярогор о необходимости удаления "несущей частоте" "русского мира"
Спойлер
КТБ XVI писал(а):Вот очень правильно говорит пан Ярогор, большой специалист по отрезанию нации/страны от "русского мира", как несущей частоты...
Вот Мелодия души, что говорит человек по стопам которого вы идете

Ярогор писал(а):
КарданныйВал писал(а):
а языковой вопрос считаешь не таким важным
Попробуй понять одну простую вещь! Дело не в самом языке, а в использовании языка как "несущей частоты" в транслировании вот того бреда, что именуется "русским миром"!
А-а-а! - и "трансляция которого" приводит к вот таким "гангренам"...

А Вы спрашиваете, почему это разрыв отношений с Россией...
Не просто разрыв, а образно выражаясь "изъятие из сознания белорусов такого явления как Россия, от которой ничего кроме вреда быть не может"
http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=124&t=73891&p=3721974&hilit=ярогор+правильно#p3721974
КТБ XVI

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#495 КарданныйВал » Пн, 7 сентября 2020, 1:16

Мелодия души писал(а):согласись, прям аналогия твоей статьи поляка вчера.
Поляк не оперировал фактами прошлого и их интерпретацией, его статья была о видении будущего. аналогию я не улавливаю если честно.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#496 Мелодия души » Пн, 7 сентября 2020, 1:18

КарданныйВал, в плане правдивости. И тут, и там высказывалось мнение.
Мелодия души
Автор темы
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#497 КТБ XVI » Пн, 7 сентября 2020, 1:19

Мелодия души писал(а):Потом в ленте рекомендованных в ютубе
ну да, они рекомендуют то чем человек интересуется
вы засвечиваетесь как оппозиция :-D
КТБ XVI

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#498 Мелодия души » Пн, 7 сентября 2020, 1:20

Ты принес статью и я поняла так, что твое мнение совпадает. Я принесла видео, ты раскритиковал прям как я статью (критиковала про себя, недоумевая)
Мелодия души
Автор темы
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#499 КарданныйВал » Пн, 7 сентября 2020, 1:22

Мелодия души писал(а):Ты принес статью и я поняла так, что твое мнение совпадает. Я принесла видео, ты раскритиковал прям как я статью (критиковала про себя, недоумевая)
я принес статью как информацию о восприятии Белоруссии в Польше, как пример данного восприятия. Ты реально думаешь что моё мнение совпадает с поляком? Ну... отвечу кратко, нет это не так.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
КТБ XVI писал(а):ну да, они рекомендуют то чем человек интересуется
вы засвечиваетесь как оппозиция
всё намного хуже. Если бы алгоритмы Ютуба были так беспристрастны.. Но они не таковы и вполне себе настраиваются и управляются.
Мне вот почти всегда пихают видосы Навального, хоть я их и не смотрю
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#500 Ярогор » Пн, 7 сентября 2020, 8:42

Brittany писал(а):)))Ты так говоришь, потому что для тебя тот СССР свет в окне. И в комсомоле-партии,небось, состоял
из политических убеждений, и политических анекдотов никогда не рассказывал.
И телефонный аппарат на наличие "жучка" не проверял. :roll: Это впечатляет,да.
:rzhach:

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Y-ina писал(а):снова Папу убеждают
неубедительный Папа
:-D
Ну а как туточки не поубеждать-то? Когда он одним своим гвоздожопным видом и трансляцией красненьких словесов небополитиков намякивает? - НУ УБЕЖДАЙТЕ меня! УБЕЖДАЙТЕ!!!!! :hi-hi:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Mirina и 10 гостей