Освобождение Украины: Обсуждение 8

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Вс, 24 сентября 2023, 18:06

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
4. /viewtopic.php?f=124&t=75780
5. /viewtopic.php?f=124&t=76087
6. /viewtopic.php?p=3987136#p3987136
7./viewtopic.php?p=4058985#p4058985
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца


  • -2

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#4661 Искательница » Пн, 8 июля 2024, 21:45

Скарлетт писал(а):
Искательница писал(а):Да вы что? С каких пор, детская больница Охмадит- объект военной промышленности? Ах да, это вам по зомбоящику передавали. Знайте, вашим внукам и правнукам во сне будут каждую ночь сниться погибшие и раненые больные дети.
По ящику ничего и не передавали, надо будет ютюб глянуть.
Не знаю, что у вас за ютюб, если вы уже третий год продолжаете танцы на костях.
И наслаждаетесь, наслаждаетесь…. Черт забирай, сколько это может продолжаться?!! Чем вам завинили онкобольные и тяжелобольные дети?!
Искательница
Аватара
Сообщения: 153
Темы: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#4662 Helenka » Пн, 8 июля 2024, 21:48

Скарлетт писал(а):надо будет ютюб глянуть.
там рядом завод Артема, делающий снаряды. пво угодило в детскую больницу. но жертв среди детей вроде нет.
офис президента Зе раздул сильно по больнице, постановочные фото и такое.
хотя тот же Кривой Рог и дом другой в Киеве пострадали больше.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#4663 Искательница » Пн, 8 июля 2024, 21:51

Зачем вам смотреть ютюб, если можно в Киев слетать и своими глазами на все посмотреть и убедиться, что правда, а что нет? Заодно и больных детей поможете из-под завалов достать, и кровь сдадите, чтоб спасти чью-то детскую жизнь?
Форум-форум… во что он превратился за все эти годы… жаль… очень жаль…

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Helenka писал(а):
Скарлетт писал(а):надо будет ютюб глянуть.
там рядом завод Артема, делающий снаряды. пво угодило в детскую больницу. но жертв среди детей вроде нет.
офис президента Зе раздул сильно по больнице, постановочные фото и такое.
хотя тот же Кривой Рог и дом другой в Киеве пострадали больше.
Ах да, постановочные фото…так вы видео посмотрите .. как же противно… одно и то же в который раз.
Искательница
Аватара
Сообщения: 153
Темы: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: в начале пути

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#4664 Helenka » Пн, 8 июля 2024, 21:56

Искательница, меня истериками такими не проймешь. я прочитала все посты про этот прилет вместе с разбором фото ракет :pardon:

"Внимание - вопрос!
Что делают рядом с очень опасным местом прилета несколько мам с детьми, у которых тяжелая онкология? Если прилет, они должны быть в бомбоубежище. А если прилет и они не в бомбоубежище, почему их посадили под стеной здания, с которого сыплется сайдинг? Почему только онкология? Есть там и травматология, и кардиология, и терапия и тд. Но посадили только онко. И зачем они вообще здесь сидят? Они же под химией, их иммунитет не выдержит даже укуса комара. Ответ напрашивается:
ИХ ПОСАДИЛИ ДЛЯ ФОТОГРАФИРОВАНИЯ.
На фото чуть больше десяти больных, в отделении их гораздо больше. Где остальные - история умалчивает. Выбрали несколько и посадили под камеры. Фотографии будут выдавать за жертв ракетного удара. Эти дети будут жертвами. Но им угрожают не ракеты, а вирусы, которых дарят злые дяди и тети. Что будет с этими обреченными детками после подлой процедуры - хунте плевать. Вы должны знать про хунту одно:
ДЛЯ НИХ ЛЮДИ - МУСОР!"
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#4665 Скарлетт » Пн, 8 июля 2024, 22:00

Искательница писал(а):знаю, что у вас за ютюб, если вы уже третий год продолжаете танцы на костях.
И наслаждаетесь, наслаждаетесь…. Черт забирай, сколько это может продолжаться?!! Чем вам завинили онкобольные и тяжелобольные дети?!
Искательница, ну вы давайте как-то адресно.
Это обвинение не в мой адрес точно.

Добавлено спустя 37 секунд:
Искательница писал(а):Зачем вам смотреть ютюб, если можно в Киев слетать и своими глазами на все посмотреть и убедиться, что правда, а что нет? Заодно и больных детей поможете из-под завалов достать, и кровь
В Киев нельзя слетать.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6321
Темы: 10
С нами: 1 год

  • -2

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#4666 Искательница » Пн, 8 июля 2024, 22:06

Helenka писал(а):Искательница, меня истериками такими не проймешь. я прочитала все посты про этот прилет вместе с разбором фото ракет :pardon:

"Внимание - вопрос!
Что делают рядом с очень опасным местом прилета несколько мам с детьми, у которых тяжелая онкология? Если прилет, они должны быть в бомбоубежище. А если прилет и они не в бомбоубежище, почему их посадили под стеной здания, с которого сыплется сайдинг? Почему только онкология? Есть там и травматология, и кардиология, и терапия и тд. Но посадили только онко. И зачем они вообще здесь сидят? Они же под химией, их иммунитет не выдержит даже укуса комара. Ответ напрашивается:
ИХ ПОСАДИЛИ ДЛЯ ФОТОГРАФИРОВАНИЯ.
На фото чуть больше десяти больных, в отделении их гораздо больше. Где остальные - история умалчивает. Выбрали несколько и посадили под камеры. Фотографии будут выдавать за жертв ракетного удара. Эти дети будут жертвами. Но им угрожают не ракеты, а вирусы, которых дарят злые дяди и тети. Что будет с этими обреченными детками после подлой процедуры - хунте плевать. Вы должны знать про хунту одно:
ДЛЯ НИХ ЛЮДИ - МУСОР!"

Ага, фотосессия. Вы серьезно верите, что уже третий год идет фотосессия? Мне вас жалко.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Скарлетт писал(а):
Искательница писал(а):знаю, что у вас за ютюб, если вы уже третий год продолжаете танцы на костях.
И наслаждаетесь, наслаждаетесь…. Черт забирай, сколько это может продолжаться?!! Чем вам завинили онкобольные и тяжелобольные дети?!
Искательница, ну вы давайте как-то адресно.
Это обвинение не в мой адрес точно.

Добавлено Пн, 8 июля 2024, 22:01:
Искательница писал(а):Зачем вам смотреть ютюб, если можно в Киев слетать и своими глазами на все посмотреть и убедиться, что правда, а что нет? Заодно и больных детей поможете из-под завалов достать, и кровь
В Киев нельзя слетать.
Нет, Скарлет, не в ваш лично адрес. Читаю вас на форуме давно, вы одна , наверно, кто остался здесь на форуме здравомыслящим. Остальные все ушли или их отправили в бан.
Искательница
Аватара
Сообщения: 153
Темы: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#4667 Samersen » Пн, 8 июля 2024, 22:27

Вся телега рехнулась и обсуждает какого сорта ракета, упавшая на территорию больницы Охматдет, о которой еще вчера никто из вас не знал. Зато я знаю лучше вас всех, что такое Охматдет. В тот корпус, по которому сегодня прилетело, давным-давно, 13 сентября 1975 года меня доставили с поломанной ногой и я провел там месяц на вытяжке, потому, что аппарат Илизарова только испытывали, я видел эти испытания. Прошло много лет и корпус этот больше не стационар. Ракета или, что похожее на ракету, прилетела туда, обрушив угол корпуса. В момент прилета там никого не было, поэтому жертв нет. Дети вообще не пострадали. За ним желтый дореволюционный корпус - детская кардиохирургия. Не пострадала. Зато с рядом стоящего современного здания тн "Лікарні майбутнього" (больницы будущего), на которой украла немало средствов чета Ющенко-Чумаченко, облетела вся фейковая красота, которой ея облепили чудо-архитекторы. Сайдинг - зло! К счастью, никто не пострадал. И если жертв нет, либо они минимальны, а дети в порядке, то какая разница, что именно прилетело? В Донецке тоже есть Охматдет, ВСУ попадали по нему в 2022, 2023 и 2024 годах, не считая десятилетия обстрелов, начиная с 2014. Никакой рефлексии со стороны Киева по этому поводу не наблюдалось. Зато у меня есть наблюдения. По всем признакам, о прилёте знали. Знали так хорошо, что подготовили массовку, которая тут же оказалась на месте прилёта и начала имитировать деятельность. Например длинная цепочка людей передавала бутылочки с водой. Мне стало жутковато. Зачем?
ЗАЧЕМ?????!!!!!
В кране вода кончилась? Или кто от жажды умирает? И зачем передавать по километровой цепочке, если можно подвезти и скинуть с самосвала? Массовка для Киева в наше непростое время нетипична: киевляне стараются не шариться по улице, чтобы не попасть под ТЦК. Тем более, какой дурак попрётся туда, куда прилетело? Да и не пускают никого туда, куда прилетело! Разве, что снять массовку под картинки для Байдена. Лично мне запомнился вот этот замечательный человек, который на разных фотках делал разное, а здесь передает по цепочке кирпичи. Заметили, что у него вся спина красная?
СЕГОДНЯ ЧТО, 1 АПРЕЛЯ?
Подумал я.
https://t.me/Ravreba/9100
Samersen
Сообщения: 89127
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#4668 Samersen » Пн, 8 июля 2024, 22:28

Внимание - вопрос!
Что делают рядом с очень опасным местом прилета несколько мам с детьми, у которых тяжелая онкология? Если прилет, они должны быть в бомбоубежище. А если прилет и они не в бомбоубежище, почему их посадили под стеной здания, с которого сыплется сайдинг? Почему только онкология? Есть там и травматология, и кардиология, и терапия и тд. Но посадили только онко. И зачем они вообще здесь сидят? Они же под химией, их иммунитет не выдержит даже укуса комара. Ответ напрашивается:
ИХ ПОСАДИЛИ ДЛЯ ФОТОГРАФИРОВАНИЯ.
На фото чуть больше десяти больных, в отделении их гораздо больше. Где остальные - история умалчивает. Выбрали несколько и посадили под камеры. Фотографии будут выдавать за жертв ракетного удара. Эти дети будут жертвами. Но им угрожают не ракеты, а вирусы, которых дарят злые дяди и тети. Что будет с этими обреченными детками после подлой процедуры - хунте плевать. Вы должны знать про хунту одно:
ДЛЯ НИХ ЛЮДИ - МУСОР!
https://t.me/Ravreba/9101
Samersen
Сообщения: 89127
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#4669 Samersen » Пн, 8 июля 2024, 22:29

Главное Скарлетт возбудилась на киевское вранье.
Samersen
Сообщения: 89127
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#4670 Янтарь » Пн, 8 июля 2024, 22:31

Искательница писал(а):С каких пор, детская больница Охмадит- объект военной промышленности?
На больницу свалились обломки ракеты, которую сбило укр. ПВО. Так было и с пляжем в Севастополе. По одной версии. А по другой - это был преднамеренный удар.
В остальном, по мирным бить - это Украина специалист. И не надо тут про зомбоящик писать, не вам вообще говорить о зомбировании.
Искательница писал(а):Знайте, вашим внукам и правнукам во сне будут каждую ночь сниться погибшие и раненые больные дети.
Да-да, про Аллею ангелов не напомнить? А заодно про хохломразей, которые плясали от радости и злорадствовали по убитым белгородским детям? Хотя что с вами говорить, и так ясно, какой может быть итог этой беседы.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10463
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#4671 Samersen » Пн, 8 июля 2024, 22:34

Там и ветеран без ноги прискакал на протезе Вроде как случайно мимо проходил 95 кв в действие

Меня больше всего удивила передача кирпичей по цепочке...это нечто...

Белых касок не хватает.
Samersen
Сообщения: 89127
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#4672 Samersen » Пн, 8 июля 2024, 22:35

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Изображение
Samersen
Сообщения: 89127
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#4673 Володя 11 » Пн, 8 июля 2024, 22:39

Янтарь писал(а):На больницу свалились обломки ракеты, которую сбило укр. ПВО. Так было и с пляжем в Севастополе. По одной версии. А по другой - это был преднамеренный удар.
В остальном, по мирным бить - это Украина специалист. И не надо тут про зомбоящик писать, не вам вообще говорить о зомбировании.

обломки ракет не взрываются - они уже сработали в атмосфере
бывает - но очень редко, одна из тысяч

и свои ракеты ПВО - на здания не падают . по простой причине - у них другая задача и конструктивно предусмотрено
если падают - то как булыжник - а не взрываются, брак бывает
взорвавшаяся ракета ПВО не там где нужно - очень большая редкость, одна - на несколько тысяч

и комплексы С300 - в городе не ставят - они там бесполезны. ставят за городом
в городе - маломощные комплексы - эшелонированная оборона
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#4674 Янтарь » Пн, 8 июля 2024, 22:41

Володя 11, да, конечно. Вы у нас эксперт по всем вопросам, сложно это не заметить. :ugu:

Даже мой друг из Киева считает иначе.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10463
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#4675 Янтарь » Пн, 8 июля 2024, 22:42

Искательница писал(а):Остальные все ушли или их отправили в бан.
И правильно сделали. Здесь не помойка.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10463
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#4676 Володя 11 » Пн, 8 июля 2024, 22:45

Янтарь писал(а):Володя 11, да, конечно. Вы у нас эксперт по всем вопросам, сложно это не заметить. :ugu:

Даже мой друг из Киева считает иначе.

Янтарь, я служил в армии в дивизионе ПВО. и не полы там подметал

много ты знаешь тех, кто сам лично с этой техникой дело имел ?
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#4677 Скарлетт » Пн, 8 июля 2024, 22:46

Янтарь писал(а):
Искательница писал(а):Остальные все ушли или их отправили в бан.
И правильно сделали. Здесь не помойка.
Янтарь, зачем ты в эту тему зашла, у тебя же крыша течёт.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6321
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#4678 Helenka » Пн, 8 июля 2024, 22:47

Володя 11 писал(а):ты знаешь тех, кто сам лично с этой техникой дело имел ?
в сети достаточно фото и видео прилета и видна ракета, и разбор по этой ракете. это ракета американская NASAMS , пво
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#4679 Володя 11 » Пн, 8 июля 2024, 22:51

Helenka писал(а):
Володя 11 писал(а):ты знаешь тех, кто сам лично с этой техникой дело имел ?
в сети достаточно фото и видео прилета и видна ракета, и разбор по этой ракете. это ракета американская NASAMS , пво

зенитные ракеты - летают со скоростями - в несколько скоростей звука, больше тысячи км/ч.

какая видеосъёмка может быть в принципе для таких скоростей ?
для них - делают специальные стенды, со специально разработанными уникальными кинокамерами, за очень большие деньги
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#4680 Helenka » Пн, 8 июля 2024, 22:52

Samersen писал(а):Киеву бо бо сегодня было.
на самом деле сегодня жертв много, но не в больнице, про которую раздули. жилой дом, частный роддом.
и Кривой Рог

Ситуация относительно пострадавших из-за массированной ракетной атаки по Украине от ГСЧС:
▪️Всего погибли 33 человека: 22 – в Киеве, 11 – на Днепропетровщине.
▪️Ранено 140 человек: 74 – в Киеве, 2 – в Киевской области;
64 – на Днепропетровщине.
▪️Спасены 19 человек: 11 – в Киеве, 8 – на Днепропетровщине.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей