О сжигании "запрещённой" еды.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 FlutterShy » Пн, 3 августа 2015, 12:17

Президент РФ подписал указ об уничтожении санкционных продуктов начиная с 6 августа. Интересно, что по данным Росконтроля, почти 70% российских сыров и не сыры вовсе, а сырные продукты, содержащие пальмовое масло. Оно и понятно: при себестоимости сыра с соблюдением рецептуры, его доступность для человека со скромным доходом - вещь несовместимая. Так не лучше ль было не уничтожать, а продать по символической цене в 1 рубль всем малоимущим групам населения, ветеранам ВОВ, инвалидам, многодетным семьям, а продавцу дать налоговую скидку, чтоб стимулировать и возместить ущерб?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony


  • 2

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#461 nederland » Пн, 10 августа 2015, 15:20

Lady Clarick, да, я серьезно написала. У меня нет, конечно, доказательств :grin: , но я так думаю.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#462 Солнышко » Пн, 10 августа 2015, 15:33

nederland писал(а):Lady Clarick, а кто Зюганова финансирует? Госдеп. А Соловьев это вообще жонглер-манипулятор....
Конечно... :yes:
Собственно как и Жириновский...только Жириновский повыше рангомгосдепа будет...
Но точно не патриот...а так,представитель клана,но сильного...
А Соловьев никакой не российский патриот,всё вы правильно пишите!Так,заказной журналист,только заказывают его по крупному...
И дело не в доказательствах,а в реальном анализе их слов и дел.

Добавлено спустя 37 секунд:
LadyClarick писал(а):Ты это серьёзно сейчас про Зюганова написала?

"и тут Штирлиц понял-что это провал" (с)... :-D
Солнышко

  • 0

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#463 FlutterShy » Пн, 10 августа 2015, 15:39

nederland, Солнышко,
Хорошо, я вас поняла.
А вот чисто теоретически Владимир Путин может иногда ошибаться? Как по-вашему?
Или просто некоторым понимания его действий не хватает
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#464 Оракул » Пн, 10 августа 2015, 15:44

LadyClarick писал(а):Путин тоже человек и на наш взгляд, уничтожение продуктов - это ошибка.
Это не ошибка, это принуждение запада к отмене санкций...
Оракул
Сообщения: 1970
С нами: 18 лет 7 месяцев

  • -1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#465 Солнышко » Пн, 10 августа 2015, 15:48

Не считаю возможным обсуждать действия и указы президента РФ.
...
Я тебя уже спрашивала-
какой твой интерес в этой информационной войне??
Последний раз редактировалось Солнышко Вт, 11 августа 2015, 8:04, всего редактировалось 1 раз.
Солнышко

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#466 FlutterShy » Пн, 10 августа 2015, 15:52

Оракул писал(а):
LadyClarick писал(а):Путин тоже человек и на наш взгляд, уничтожение продуктов - это ошибка.
Это не ошибка, это принуждение запада к отмене санкций...
То есть санкции это всё-таки зло а не гениальный расчёт, чтоб поднять свою экономику?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

  • 4

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#467 nederland » Пн, 10 августа 2015, 15:57

LadyClarick писал(а):nederland, Солнышко,
Хорошо, я вас поняла.
А вот чисто теоретически Владимир Путин может иногда ошибаться? Как по-вашему?
Или просто некоторым понимания его действий не хватает
Владимир Путин, он же не один. У него и советники есть и даже духовный наставник. Поэтому я склонна считать, что каждый шаг его тщательно выверен.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
LadyClarick писал(а):
Оракул писал(а):
LadyClarick писал(а):Путин тоже человек и на наш взгляд, уничтожение продуктов - это ошибка.
Это не ошибка, это принуждение запада к отмене санкций...
То есть санкции это всё-таки зло а не гениальный расчёт, чтоб поднять свою экономику?
Санкции это зло для Европы, а для России это стресс, необходимый для восстановления экономики.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#468 FlutterShy » Пн, 10 августа 2015, 16:03

Солнышко, интерес мой такой: я подсела на этот форум и таким образом на работе время коротаю. А в последнее время думаю вот обратиться к психиатру, а то иногда у меня ощущенье что нахожусь в дурдоме. Думаю, мне надо голову проверить.
Кстати правильно ты написала, обсуждать указы Президента РФ нехорошо. Я об этом чего-то не подумала.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#469 Марфа_М » Пн, 10 августа 2015, 16:07

LadyClarick писал(а):А в последнее время думаю вот обратиться к психиатру, а то иногда у меня ощущенье что нахожусь в дурдоме.
А вот не стоило быть такой пристрастной к моим словам, что здесь "бесплатный цирк" :tongue:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#470 FlutterShy » Пн, 10 августа 2015, 16:10

nederland писал(а):
LadyClarick писал(а):nederland, Солнышко,
Хорошо, я вас поняла.
А вот чисто теоретически Владимир Путин может иногда ошибаться? Как по-вашему?
Или просто некоторым понимания его действий не хватает
Владимир Путин, он же не один. У него и советники есть и даже духовный наставник. Поэтому я склонна считать, что каждый шаг его тщательно выверен.

Добавлено Пн, 10 августа 2015, 16:02:
LadyClarick писал(а):
Оракул писал(а):Путин тоже человек и на наш взгляд, уничтожение продуктов - это ошибка.
Это не ошибка, это принуждение запада к отмене санкций...
То есть санкции это всё-таки зло а не гениальный расчёт, чтоб поднять свою экономику?
Санкции это зло для Европы, а для России это стресс, необходимый для восстановления экономики.
Ну вообщем то да.
Просто я думала что санкции это такой хитрый расчёт Путина, который их всех переиграл, потому как они вынуждены были ввести санкции, которые угробят западную экономику в конечном счёте, а российскую оздоровят. Т.е. не будет импорта а всё заменит российское импортозамещение. Ну а телефоны можно в Китае такие же выпускать.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#471 Оракул » Пн, 10 августа 2015, 16:15

LadyClarick писал(а):То есть санкции это всё-таки зло а не гениальный расчёт, чтоб поднять свою экономику?
И то и другое...
Оракул
Сообщения: 1970
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#472 Элиза » Пн, 10 августа 2015, 16:16

Redisych писал(а):
LadyClarick писал(а):Если молчать, то маразм будет крепчать.
В последнее время склонен думать, что лучше помогать маразму развиваться, ибо он необратим, но за ним неминуемый распад. Давайте подыгрывать хворым.

кстати да. Тем более, что людям всё очень нравится. И их всё устраивает. Зачем забирать Парадиз?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#473 FlutterShy » Пн, 10 августа 2015, 16:18

Вот вина например можно делать в Крыму, хамоны я лично не ем. Мясо вредно я считаю. К пармезанам надо привыкать, а зачем? И вообще Водолей прав: когда еда не вкусная, Душа развивается и о ней не думаешь.
Пельмени , сметану, макароны с гречей без гмо только в России реально сделать. Сейчас же всё захватили транскорпарации и правят бал. Нафик их нектарины пластиковые с химией. И почему до меня как до жирафа всё...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#474 FlutterShy » Пн, 10 августа 2015, 16:25

Марфа Меньшикова писал(а):
LadyClarick писал(а):А в последнее время думаю вот обратиться к психиатру, а то иногда у меня ощущенье что нахожусь в дурдоме.
А вот не стоило быть такой пристрастной к моим словам, что здесь "бесплатный цирк" :tongue:
Каюсь...
Посыплю голову пеплом и уеду к Дмитригу, морошку есть.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#475 Оракул » Пн, 10 августа 2015, 16:27

Bad Company писал(а):Категорически согласен Российскую экономику только зло и в состоянии поднять
Западное зло будем перерабатывать в добро...
Оракул
Сообщения: 1970
С нами: 18 лет 7 месяцев

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#476 nederland » Пн, 10 августа 2015, 16:29

LadyClarick писал(а):Вот вина например можно делать в Крыму, хамоны я лично не ем. Мясо вредно я считаю. К пармезанам надо привыкать, а зачем? И вообще Водолей прав: когда еда не вкусная, Душа развивается и о ней не думаешь.
Пельмени , сметану, макароны с гречей без гмо только в России реально сделать. Сейчас же всё захватили транскорпарации и правят бал. Нафик их нектарины пластиковые с химией. И почему до меня как до жирафа всё...
Да тут не в умственных способностях дело :-D просто надо привыкать, что общественным мнением постоянно манипулируют и не поддаваться :-D
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#477 FlutterShy » Пн, 10 августа 2015, 16:30

vodoley писал(а):Это хорошо, что продуктов становится меньше.
Меньше жрешь, больше о вечном думаешь.

Вспоминается высказывание Лазарева, что чем проще и однообразнее питается человек, тем дольше он живет.
Раньше сыры в магазине были импортные и вкусные, а сейчас их есть не хочется, абсолютно безвкусные, то же самое о сливочном масле можно сказать. Раньше бутербродик с подсоленым маслицем Валио уплетал за милую душу, сейчас какое масло не возьми, в рот не лезет.
Приходится отключать свои мысли от удовлетворения живота своего. Спасибо санкциям.
:yes:
Я вообще склонна считать, что Путин Лазарева тоже читает. Это проглядывается в его новых законах :wub:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
nederland писал(а):
LadyClarick писал(а):Вот вина например можно делать в Крыму, хамоны я лично не ем. Мясо вредно я считаю. К пармезанам надо привыкать, а зачем? И вообще Водолей прав: когда еда не вкусная, Душа развивается и о ней не думаешь.
Пельмени , сметану, макароны с гречей без гмо только в России реально сделать. Сейчас же всё захватили транскорпарации и правят бал. Нафик их нектарины пластиковые с химией. И почему до меня как до жирафа всё...
Да тут не в умственных способностях дело :-D просто надо привыкать, что общественным мнением постоянно манипулируют и не поддаваться :-D
То что манипулируют - это 100% факт! Но, к счастью не все ангажированны, правда прорывается через интернет, плюс на западе ест Раша Тудэй на нескольких языках. Смотрите?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#478 FlutterShy » Пн, 10 августа 2015, 16:34

Оракул писал(а):
Bad Company писал(а):Категорически согласен Российскую экономику только зло и в состоянии поднять
Западное зло будем перерабатывать в добро...
Экскаваторами
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#479 Регина » Пн, 10 августа 2015, 16:39

LadyClarick писал(а):Регина, и я чёрным по-белому на твою статью ответила:
/viewtopic.php?p=2664256#p2664256
разобрав каждый пунктик.
Африку оставим в стороне. Давай по тем трем вопросам, которые я задала.
1. Поток контрабанды уменьшится или увеличится? ты не ответила.

2.
Регина писал(а):Как узнать, являются ли продукты безопасными или нет для здоровья людей - проводить экспертизы? Сколько экспертиз понадобится и за чей счет это производить?
Твой ответ:
LadyClarick писал(а):Так ведь эти гумконвои для Донбасса в любом случае оплачиваются из госбюджета, только в сумму входит плюс стоимость самих продуктов. Так что и здесь автор лукавит.
еще раз спрашиваю - сколько экспертиз нужно провести? сколько товара проверить - весь или выборочно? если выборочно, ты можешь быть уверена, что среди тонн продуктов не окажется СПЕЦИАЛЬНО отравленных, если учесть, что отправитель не известен? Вот представь, президента спросили на всю страну - будем уничтожать или не будем контрафакт? ПРЕДПОЛОЖИМ, президент ответил, так как ты хотела бы, чтобы он ответил - нет не будем, отправим на Донбасс. (Россию оставим в стороне).
Вы из за того, что никто еще не пострадал уже такой шум подняли. А вот, такой товар отправили на Донбасс и люди отравились и даже умерли. Какова будет ВАША ЖЕ реакция? Если у наших "партнеров" хватает наглости и цинизма убивать беззащитных людей из пушек и огнеметов, почему ты думаешь, что они не смогут просто отравить продукты? Не, все, выборочно. Которые в экспертизу могут и не попасть. И что тогда? Тогда я представляю какое светопредставление вы устроите.

Ну и на третий вопрос не ответили:
Регина писал(а):Вы готовы взять на себя ответственность за безопасность тех, кто будет есть эти продукты? Вот президент на себя этой ответственности взять не захотел, значит не был уверен в безопасности. А вы бы взяли на себя такую ответственность? - только честно отвечайте.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Redisych писал(а):2. К сертификатам ЕС на данный момент доверия больше, чем к нашему насквозь прогнившему коррумпированному Минздраву.
Какой сертификат у контрафакта? вы шутите? товар везут под видом турецкого, или еще какого, но только не европейского.

Redisych писал(а):3. Кто такой я, чтобы брать ответственность? И кто такой Путин? Есть специальные люди — таможня. КОторая и должна проверять документы на продукцию.
вот они выполняют свою работу. а вы на себя, я так поняла, ответственность взять не пожелали, даже гипотетически.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#480 FlutterShy » Пн, 10 августа 2015, 16:46

Регина, а этих вон, которые на нектарины-персики с томатами накинулись, напустить, и они без всяких экспертиз всё западное зло в российское добро переработают.
А хамон можно свинкам в зоопарк скормить.
Я конечно понимаю, что стандарты роснадзора выше, чем у ЕС, да и потравить могли специально. Тогда ведь, если б их не изьяли, всё это оказалось на прилавках магазинов! Мдя...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей