Карма Латвии - в чем она?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Вт, 13 марта 2012, 8:21

Очень хотелось бы, чтобы посмотрели вопрос те, кто глубоко умеет видеть взаимосвязи. Дело в том, что 16 марта в Латвии разгораются страсти вокруг легионеров ваффен СС. Сами легионеры и их потомки, не все однако, пытаются уверить весь мир в том, что они то боролись за свободу Латвии. Чтобы убедить в этом всех, эти люди устраивают шествие по центру города и возлагают цветы к памятнику Свободы.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа


#461 Svastha » Вс, 25 ноября 2012, 16:15

.....было ясно, что в культе человека не было никакого национального, политического или хотя бы религиозного содержания, что здесь днем с огнем не сыщешь никакой реальной государственной программы или новой идеи возрождения.

Мы корчимся в агонии. Сегодня наша социальная деградация становится неуправляемой. Ландсбергисты превратили нашу жизнь в социальный дарвинизм. В малых городах Литвы, как на полигоне висекции, исчезает жизнь. У литовцев подорвана вера в себя. Интеллигенция совсем отвернулась от своего народа и его проблем, поэтому сама стала ненужной. Надвигается демографическая катастрофа.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#462 Svastha » Вс, 25 ноября 2012, 16:18

Кто ответит за те «огромные заслуги и достижения»? Таких героев не будет.

Утвердилось глупейшее мнение, будто все за нас сделают другие: американские пенсионеры, клерки Европейского союза, еврей с обанкротившегося предприятия или хромой немец. Поэтому я в своем повествовании не собираюсь выяснять или уточнять каждый факт либо событие, которое всяк видел по-своему. Не собираюсь искать и единой для всех правды, которой никогда не было. Моя цель - люди, которых встречал на слякотных изгаженных дорогах и проселках «возрождения». Иной раз, даже и при большом желании, не мог я разминуться с нежданно появившимися представителями «новой элиты», издающими дурной запашок, а другой раз не мог найти общий язык с порядочными и уважаемыми мною людьми.
Все диктовалось массовым психозом и паническим бегством от прошлого. Казалось, что вся Литва в отместку за этот пятидесятилетний советский период будет сослана куда-нибудь в Варняй или Димитравас. Бывало всякое, но каждый раз я пытался понять, какие ветры, какие черты характера и цели согнали людей в этот холодный, бесчувственный снежный сугроб политики, какие следы оставила их деятельность в сознании нации и в ее отчаянной борьбе за существование.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#463 Svastha » Вс, 25 ноября 2012, 16:21

Как говорится, да будет Господь свидетелем, а люди - судьями. Но судить будет некому. Сейчас уже ясно и младенцу, что копируемая нами демократия «западного типа» в такой же мере цинична, эгоистична и беспощадна, как и прочие системы, поэтому попытки насильно пристегнуть нас к американскому образу жизни столь же аморальны, сколь и навязывание сталинского метода строительства всеобщего блага
В одной системе - справедливо все, что служит диктатуре партократии, а в другой – оправдывается только то, что прислуживает доллару, то есть материальное и духовное ограбление большинства ради горстки миллионеров.

В борьбе с любым из этих двух зол за десятилетие мы ничего хорошего не достигли. Но в ходе этой бесплодной борьбы люди, наконец, осознали, что, несмотря на все сталинские извращения и ужасы, советский строй, по большому счету, был гораздо более гуманным. Миллионам он давал право на бесплатное образование, лечение и духовное совершенствование. Он обеспечивал общественный порядок и защиту личности. Между тем, ландсбергистская необольшевистская революция за невиданно короткое время переродилась в сектантскую идеологию избранных, готовых во имя интересов своих вожаков вершить суд над всей страной, всем ее населением и переписывать историю в свою пользу.

Витаутас ПЕТКЯВИЧЮС Корабль дураков
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#464 Svastha » Вс, 25 ноября 2012, 16:25

На примере упомянутых в книге людей я хочу показать, что ландсбергизм не является каким-то новым изобретением. Это периодически повторяющийся в нашей истории и широко используемый нашими народными вожаками способ удержания захваченной власти: как можно сильнее раздуть навязанные нам якобы только чужеземцами беды, нагнать повыше волну плаксивого патриотизма, подхлестываемую костелом, перессорить народ и, поживившись на этом, искать сочувствия за рубежом, удобнее всего - в Америке.

Вот почему, пользуясь таким оружием, ландсбергизм без особого труда отнял у народа гораздо больше реальных ценностей, чем их дал.

Распоясавшись, он замахнулся даже на главное достояние нации - ее людей. Прикрываясь борьбой с так называемой номенклатурой, он ликвидировал десятилетиями выпестованных специалистов почти во всех сферах государственной деятельности, а на их место протолкнул верных ему честолюбивых пустышек-экспериментаторов и амбициозных невежд, сосредоточив всю вредительскую деятельность маргuналов в одно гадкое понятие - новую национальную элиту. В этой клике подобралась очень пестрая публика: резuстенты, полицаи, специализировавшиеся на евреях, министры, партийные лидеры, разбогатевшие мошенники, вилиямпольские бандиты 2, перекрасившиеся функционеры и американские пенсионеры. Их сплотила горячая любовь к доллару, и Родина здесь ни при чем.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#465 Svastha » Вс, 25 ноября 2012, 16:31

Но куда подевалась интеллигенция - ум и совесть нации? Мне кажется, она в глубоком шоке. Она все еще боится признаться, что здорово промахнулась и не тех князьков одарила своей патриотической невинностью. Ведь интеллектуалам, получившим образование и понимание жизни в двадцатом веке, не так просто внезапно воскреснуть и пробудиться в замызганной постели девятнадцатого века, тем более - понять, что виной всему она сама и выбранный ею супер патриотический, но чрезвычайно узкий и своекорыстный курс, совсем не похожий на серьезную политику и с каждым днем все больше и больше напоминающий заразу от беспутной любви.

Так в очередной раз элита нации предала свой народ: когда-то он ополячился, потом обрусел, обамериканился, а сейчас - объевропился. Нация противилась этим предательствам, рождая отряды самоотверженных светочей, которые напоминали литовцам, кто они такие и куда должны идти... Но сейчас и село в глубоком обмороке, оно стало для властителей Литвы камнем на шее!.

В качестве основной мысли моего вступления я хотел бы процитировать философа С. Шалкаускиса, который утверждает, что мы, литовцы, являемся нацией, которая никогда не была тем, чем бы могла быть. В 1990 году история в очередной раз подарила нам уникальный шанс для возрождения и национального расцвета, но из-за исторической ошибки, из-за глупых амбиций политиков, провинциальнога невежества и жадности государственных мужей, корчащих из себя аристократов, мы остались окраиной Европы, которую кормят политическим и всяким прочим дурманом, порождающим духовную немощь нации, стали провинцией, в которую без особого труда можно направлять все стоки, уже не очищаемые западным обществом.

Установилась странная двойственность: с одной стороны, современные политики всеми силами, не жалея миллионов, продолжают создавать миф о крепнущем государстве, а с другой, практической стороны, разваливают это государство до самого основания.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#466 Svastha » Вс, 25 ноября 2012, 17:57

писатель, стоявший у истоков создания Саюдиса, ставший затем министром безопсности независимой литвы.....
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#467 Svastha » Вс, 25 ноября 2012, 17:59

- Независимости нужна искупительная жертва!
И, как известно, не столько «накаркал», сколько сам ее спровоцировал. В московской инструкции была такая фраза: «...при отсутствии идей людей объединяет любая утрата».

На совести Ландсбергиса и Аудрюса Буткявичюса - кровь тринадцати жертв.

Это по их воле несколько десятков переодетых пограничников были размещены в Вильнюсской телебашне. Они стреляли сверху вниз по толпе боевыми патронами. Какая чепуха - утверждать, что участники штурма, которые стреляли снизу холостыми, могли поразить собравшихся у подножья телебашни людей. Я собственными глазами видел, как отскакивали от асфальта пули и пролетали рикошетом мимо моих ног. О том, как все было, мне рассказывали и несколько пострадавших пограничников. Они пытались восстановить правду через прессу, но ничего не могли доказать, поскольку были вычеркнуты из числа защитников.

Участника подобных уличных боев Артураса Сакалаускаса застрелили из мелкокалиберной винтовки, когда он слишком далеко отбежал от парламента. По словам прокурора Асташки, расследовавшего это дело, такого оружия у проезжавших мимо русских офицеров не было и быть не могло. Более того, они вообще не стреляли

«Нужно было разъярить толпу, - рассказывал в одной лондонской газете исполнитель этой акции, стратег Аудрюс Буткявичюс. - Размещая в башне переодетых солдат, я очень рисковал».
Многократно хвастал он в Сейме своими заслугами, затем поехал в Палуше попугать Ландсбергиса. Просил очень немного - пост директора Департамента безопасности, но опоздал. Ландсбергис уже располагал оперативными данными о вымогательстве этим «стратегом» крупной взятки. Как ни странно, оба пользовались услугами одних и тех же информаторов.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#468 Марк Омаров » Пн, 26 ноября 2012, 14:22

Svastha
Появилась в голове мысль о причинах того, почему мы, бывшие граждане СССР стали гражданами третьего мира, которыми управляет Запад.
Слушал лекцию Евгения Федорова и Николая Старикова. Там подробно рассказывалось, как Кремль управлял Польшей, Чехословакией, Болгарией и т.д.
И проводили аналогию, что сейчас США нам диктует правила жизни, как когда то наши руководители половине земного шара. Бумеранг кармы развернулся против нас, раз мы соучаствовали в деятельности своего правительства.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 955
Темы: 2
С нами: 13 лет 8 месяцев

#469 Ishtal' » Пт, 11 января 2013, 22:25

Марк Омаров, а вот мне кажется карма здесь не при чем, мы ее еще во вторую мировую кровью выкупили...
А вот кармы грядущего рабства, если в мире больше пикнуть никому нельзя будет - нам точно могут не простить, ни потомки, ни сам Господь Бог..
Почти 20-ть лет нам втирали, что латыши действуют от "обиженности" ХА! они ПО УКАЗКЕ ДЕЙСТВОВАЛИ...
http://www.regnum.ru/news/polit/1610889.html
Латвийский политолог: американцы привыкли "кидать" тех, кто на них работает
То, что касается конкретно Латвии, так могу со всей ответственностью заверить, что у нас каждое правительство по персоналиям согласовывается с послом США. И я знаю конкретных людей, которые не стали министрами в нашем правительстве, только потому, что посол США в Латвии сказал, что не желает видеть эту личность в составе Кабинета министров.

И при управлении Кремлем Польшей, Чехословакией, Болгарией, а уж тем более ЮГОСЛАВИЕЙ - эти страны богатели, бесплатно учились и лечились и развивались - а что сейчас?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FFWvkdSTUKM - здесь долго - НО ОЧЕНЬ ПОНЯТНО ЧТО

Вот зачем им Латвия, как часть проекта нужна. Люди- латыши - ИМ НУЖНЫ? Их будущее, судьбы, дети? ... нет... просто используют страну как индейку к рождественскому столу... как и ВСЕХ на планете. :vom:
Прошу тебя Господи, дай человеку, который сейчас читает эти строки все, что он просит. И пусть он будет счастлив.
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 278
Темы: 2
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: птица Феникс

#470 Svastha » Пт, 11 января 2013, 23:57

phpBB [media]
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#471 Svastha » Пт, 11 января 2013, 23:58

Марк Омаров, Ishtal',
Надеюсь, так интереснее :rose:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#472 Ishtal' » Сб, 12 января 2013, 0:43

Svastha, посмотрела, спасибо))) :rose: И как его еще самого не "убрали" в Латвии? :wink:
Прошу тебя Господи, дай человеку, который сейчас читает эти строки все, что он просит. И пусть он будет счастлив.
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 278
Темы: 2
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: птица Феникс

#473 Svastha » Сб, 12 января 2013, 0:48

Ishtal',
Да мы тут все терпеливые и толерантные друг к другу. Мы послушали, посмотрели и дальше живем. Мы как та кобра в притче :smile: Может быть поэтому?
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#474 Svastha » Сб, 12 января 2013, 0:53

http://rus.tvnet.lv/online_tv/26071-kriminal_20130111 - посмотрите еще это, тут и про нас, и про других. Владислав Флярковский у нас.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#475 Марк Омаров » Сб, 12 января 2013, 11:32

Svastha писал(а):Надеюсь, так интереснее

Смелый откровенный диалог! :approve:
Спасибо, с большим интересом прослушал. Рад, что не только среди русских есть здравомыслящие честные люди. :grin:
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 955
Темы: 2
С нами: 13 лет 8 месяцев

#476 Svastha » Сб, 12 января 2013, 12:24

Марк Омаров,
Есть! Я думаю, что на этой территории собраны те, кому надо очень многому научиться: стать мудрой коброй из ведической притчи, тихому сильному сопротивлению, умению прощать в любых ситуациях, принимать всЁ и всЕх. У нас много очкариков, глаукомы, с зубами проблемы, с ногами. Так что знатоки могут поупражняться :rose:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#477 Svastha » Сб, 12 января 2013, 12:43

Флярковский о нас правильно сказал. Одно пока я не разгадала: уничтожение евреев.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#478 CYOKK » Сб, 12 января 2013, 14:36

Svastha писал(а):Флярковский о нас правильно сказал


А что он сказал? На твоей ссылке латвийская передача "Криминал".
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 4 месяца

#479 Svastha » Сб, 12 января 2013, 14:42

CYOKK,
Входим по ссылке, смотрим вниз, находим БЕЗ ЦЕНЗУРЫ, нажимаем, третье окно Фларковский. По другому никак не могу найти ссылку
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#480 Svastha » Сб, 12 января 2013, 14:47

CYOKK,
На 13 минуте 39 секунд Мамыкин о нас задает вопрос, но и остальное очень интересно потому, что показывает на каком уровне тогда были мы. Сагалаев сейчас создал канал ПСИХОЛОГИЯ 21
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 20 гостей