Помощь Юльке

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 5

#1 Mirina » Вс, 10 апреля 2022, 16:27

Возможно сегодня она пересечёт границу России

Где, мы не знаем,

Будет ли у неё официальный статус беженца и соответственно помощь государства, мы также
не знаем........
Со своей стороны, если у неё трудности с размещением, то я в Ростове могу предоставить
Маленький дачный домик, разумеется бесплатно :smile:

Номер карты мы пока не знаем, но вот подумать, кто из форумчан в Белгородской или
Воронежской области, и мог бы помочь с размещением хотя бы временно.......
================

Добавлен российский счет Юли. Можно перечислять напрямую.
2202 2036 8520 0687
Юлия Сергеевна



Им кстати можно отправить вещи, Дочь Юли рост 158-160 размер М. размер обуви 37 (школьница 15-16 лет ) Сын рост 104, обувь 27. Можно отправить по почте, СДЭКу ( нужно уточнить), верхняя одежда особенно нужна и обувь.

У меня 42 размер одежды, обувь 37-38. ( у Юли, ей 45, ну чтобы понимать что человек носит в этом возрасте)
У дочки рост 158-160 размер наверное L M, размер обуви 37 ( она школьница лет 15-16)
Сын рост104, обувь 27
Последний раз редактировалось Mirina Пт, 9 сентября 2022, 17:27, всего редактировалось 4 раз(а).
Mirina
Автор темы
Сообщения: 707
Темы: 5
С нами: 6 лет 6 месяцев


Re: Помощь Юльке

#441 iriss » Ср, 13 июля 2022, 19:44

Samersen писал(а):Юлька, с рук ничего не бери никаких симок, ты что?

Добавлено Ср, 13 июля 2022, 18:35:
Телефоны будут выпаривать дешёвые, не вздумай брать

Добавлено Ср, 13 июля 2022, 18:36:
Краснодар мне нравится. Такие районы там классные новые. И море недалеко.
Такие простые как будто у нее был другой выбор.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9277
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

Re: Помощь Юльке

#442 Ester » Ср, 13 июля 2022, 20:14

Юлька писал(а):Мне с вами связаться надо было как-то на границе. А там других симок не было нигде. Пришлось брать на свой страх и риск
В общем, там бизнес у цыган :-D
Ester
Сообщения: 4237
Темы: 6
С нами: 4 года 11 месяцев

  • 2

Re: Помощь Юльке

#443 Солнечный лучик » Ср, 13 июля 2022, 21:11

Юля, очень рада за вас! :wub:
Очень интересно, как вы устроились? Вы сами живете в квартире или вместе с хозяевами? Вы непосредственно в Воронеже или близлежащем городе? Какие вы сейчас делаете шаги. Прямо пошагово: миграционный учет, оформление беженских 10 000 и пр.?
Как ведут себя на новом месте дети? Уже адаптировались? Есть ли возможность отдать их в садик и на будущее - в школу? :smile:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 3

Re: Помощь Юльке

#444 Юлька » Ср, 13 июля 2022, 21:45

Солнечный лучик писал(а):Юля, очень рада за вас! :wub:
Очень интересно, как вы устроились? Вы сами живете в квартире или вместе с хозяевами? Вы непосредственно в Воронеже или близлежащем городе? Какие вы сейчас делаете шаги. Прямо пошагово: миграционный учет, оформление беженских 10 000 и пр.?
Как ведут себя на новом месте дети? Уже адаптировались? Есть ли возможность отдать их в садик и на будущее - в школу? :smile:
Я у Ланы непосредственно в Воронеже. Пока у нее в квартире до оформления всех документов. На завтра наконец-то добились где оформлять регистрацию. Потом оформляю соцпомощь, СНИЛС и карту для переводов. Там же направление на бесплатные переводы документов для оформления временного убежища и буду проходить с детьми медкомиссию. Подаем документы на ВУ и потом уезжаем к Лане на дачу.
Летом у Ланы в другой квартире ремонт, как закончат, переезжаем в нее, и уже там будем оформляться в школу, сад и на работу.
Дети нормально. Младший сдружился с сыном Ланы. Дочка немного нервничает. Она не хотела уезжать, оставлять подругу и вообще со страхом относится к перемене всего.
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 4 года

Re: Помощь Юльке

#445 И-Горёк » Ср, 13 июля 2022, 22:00

Юлька, три дня назад по ТВ видел передачу про то ,что издали новый закон , отменяюший снилс
И-Горёк
Сообщения: 6876
Темы: 34
С нами: 2 года 4 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Помощь Юльке

#446 FlutterShy » Ср, 13 июля 2022, 22:04

И-Горёк писал(а):три дня назад по ТВ видел передачу про то ,что
Дня четыре назад, смотрела российское ТВ и там показывали украинскую девушку, как она радовалась тому, что в её город входят российские войска.
- Ой привееет! Мы вас тааак ждаали!!!
А потом показали, как эта же девушка, год назад пела и танцевала на празднике в честь украинской вышиванки. Мол, как хорошо, что есть Спасители ВСУ!

ЗЫ:
мне невольно вспомнился старый советский фильм с героем "Попандопуло". Вот, одни заходят - я за красных, вот другие - я за белых.
К Юльке, естественно, это не имеет никакого отношения. Просто я и таких людей не осуждаю. Они приспосабливаются, чтобы выжить в этом безумии войны...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28239
Темы: 1137
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Помощь Юльке

#447 Солнечный лучик » Ср, 13 июля 2022, 22:08

Юлька писал(а):На завтра наконец-то добились где оформлять регистрацию. Потом оформляю соцпомощь, СНИЛС и карту для переводов. Там же направление на бесплатные переводы документов для оформления временного убежища и буду проходить с детьми медкомиссию. Подаем документы на ВУ и потом уезжаем к Лане на дачу.
:approve: Так как насчет "беженских" 10 тысяч? Вы в курсе, что вам положено? :smile: Для них необязательно получение ВУ.
Юлька писал(а):Дочка немного нервничает. Она не хотела уезжать, оставлять подругу и вообще со страхом относится к перемене всего.
Я думаю, "немного" - мягко сказано. Все бы на её месте нервничали. Ничо. Дача, природа нервы успокаивает. Лана большая молодец и вы тоже!
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Помощь Юльке

#448 Юлька » Ср, 13 июля 2022, 22:20

Солнечный лучик писал(а):Так как насчет "беженских" 10 тысяч? Вы в курсе, что вам положено? Для них необязательно получение ВУ.
Да, я знаю. но сначала нужно зарегистрироваться. А мы на этом этапе подзастряли. То не знали куда. Толи в квартиру, что пока ремонт, толи к Лане пока. А телефоны не берут в МФЦ, попасть на прием запись. Еле-еле Лана дозвонилась. Завтра уже регистриуемся по месту. А потом подача на 10 тыс.
Да Лана бегает, мотается со мною. Оббивает пороги. Я б без нее уже не знаю, что делала. А у нее еще работа, и семья немаленькая тоже

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
FlutterShy писал(а):Ой привееет! Мы вас тааак ждаали!!!
А потом показали, как эта же девушка, год назад пела и танцевала на празднике в честь украинской вышиванки. Мол, как хорошо, что есть Спасители ВСУ!
В празднике вышиванки нет ничего плохого. Это ж не Бандере! Так многие жили. Ведь никто не знал, что будет. Девочка поет, ее взяли песню исполнять, с флагом России, что-ли надо было прийти на праздник? У меня дочка в украинской школе училась, и праздники все заставляли приходить в вышиванках, отмечать. Всякие дебильные небесные сотни почитать. И что, ходили, куда деваться то? Люди в таких городах как Лисичанск, Славянск, Мариуполь считали себя брошенными, и уже не верили, что будут в ДНР или России
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 4 года

  • 2

Re: Помощь Юльке

#449 Солнечный лучик » Ср, 13 июля 2022, 22:51

Юлька писал(а):Да Лана бегает, мотается со мною. Оббивает пороги. Я б без нее уже не знаю, что делала. А у нее еще работа, и семья немаленькая тоже
Юлька писал(а):Да, я знаю. но сначала нужно зарегистрироваться.
Хм. Это точно? :scratch: У нас получали без регистрации.
Лане нужно памятник при жизни ставить! :smile:
На всякий случай вам помощь, как воронежцу
Очень полезная группа в ВК https://vk.com/art_rf_vrn Переселенцы в Воронеже | Искусство Жить
Спойлер
Некоммерческая организация. Бесплатный информационно-обменный ресурс для соотечественников.В сообществе содержится огромное количество АКТУАЛЬНЫХ ТЕМ, оформление правовых статусов:
Временное убежище (ВУ) https://vk.com/topic-115103803_34145226
Программа переселения соотечественников (ПП) https://vk.com/topic-115103803_34145267
Разрешение на временное проживание (РВП) https://vk.com/topic-115103803_34145308
Вид на жительство (ВНЖ) https://vk.com/topic-115103803_34528064
Получение гражданства https://vk.com/topic-115103803_34145463
Единовременные выплаты https://vk.com/topic-115103803_34510832

Для оформления правовых статусов ИГ обращается в органы УВМ ГУ МВД (бывшая федеральная миграционная служба ФМС) графики приёма в теме https://vk.com/topic-115103803_34510162

Добавлено спустя 19 минут 32 секунды:
Еще очень полезная группа в Телеграмме https://t.me/bezhenci_voronezh
Помощь беженцам | Воронеж
Оттуда взято
Спойлер
Список мест, куда можно обратиться за помощью в Воронеже.

▪️ Центр социально-правовой поддержки переселенцев "Искусство Жить"
ул. Еремеева, 6А (здание с винтовой лестницей)
+7(952)550-54-42
https://t.me/art_live_36
https://vk.com/art_rf_vrn
• гуманитарная помощь;
• информационная поддержка;
• юридическая помощь;
• психологическая поддержка;
• благотворительная помощь;
• проведение интеграционных мероприятий.

▪️ Российский Красный Крест | Воронеж, ул. 9 января, 36/1,
+7(930)423-89-33
https://vk.com/redcrossvrn
Здесь можно получить:
• гуманитарную помощь, вещи;
• помощь в оформлении документов на материальные выплаты;
• консультацию юриста, психолога;
• сертификат на медикаменты и продукты;
• sim карту и пополнение баланса.
❗️Предварительная запись на получение помощи (в будние дни до 16.00) производится по телефону или в сообщениях вк.
Выдача гуманитарной помощи - с 10.00 до 14.00.

▪️ Волонтёрский корпус при Тихвинском храме
https://vk.com/volunteer36
https://t.me/volonterskiykorpus36
Фабричный переулок, 8
❗️Сейчас оказывают продуктовую помощь только новоприбывшим (в последние 2 недели), либо детям (детское питание, подгузники).
При себе необходимо иметь паспорт, миграционный лист, и адрес регистрации.
ПВР помощь не оказывается.

▪️ Храм на ул. Хользунова, 107Б

▪️ Ангел-Хранитель
+7(960)123-88-22
https://vk.com/a_hranit
ул. Шишкова, 65 (1 этаж, вход со стороны Сбербанка в деревянное крыльцо без вывески)
Пт - с 10.00 до 14.00
Сб - с 13.00 до 17.00
За помощью может прийти любой желающий, без записи и документов (на складе в основном одежда).
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Помощь Юльке

#450 Samersen » Ср, 13 июля 2022, 23:19

phpBB [media]
Samersen
Аватара
Сообщения: 87638
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Помощь Юльке

#451 Samersen » Ср, 13 июля 2022, 23:39

В Воронеже менталитет другой, не знаю подойдет ли Юльке. Говорят еще бухать любят.
Samersen
Аватара
Сообщения: 87638
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Помощь Юльке

#452 FlutterShy » Ср, 13 июля 2022, 23:41

Юлька писал(а):
FlutterShy писал(а):Ой привееет! Мы вас тааак ждаали!!!
А потом показали, как эта же девушка, год назад пела и танцевала на празднике в честь украинской вышиванки. Мол, как хорошо, что есть Спасители ВСУ!
В празднике вышиванки нет ничего плохого. Это ж не Бандере! Так многие жили. Ведь никто не знал, что будет. Девочка поет, ее взяли песню исполнять, с флагом России, что-ли надо было прийти на праздник? У меня дочка в украинской школе училась, и праздники все заставляли приходить в вышиванках, отмечать. Всякие дебильные небесные сотни почитать. И что, ходили, куда деваться то? Люди в таких городах как Лисичанск, Славянск, Мариуполь считали себя брошенными, и уже не верили, что будут в ДНР или России
Юлия Сергеевна,
Бандера умер более полусотни лет назад.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28239
Темы: 1137
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: Помощь Юльке

#453 scarly » Ср, 13 июля 2022, 23:53

Солнечный лучик писал(а):Лане нужно памятник при жизни ставить!
Да, тут её безкомпромиссность и категоричность просто сработали на силы добра.
Лана, Вы такая молодец.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
FlutterShy, бывает, девушки любят военных и праздники, к коллаборационистам это никаким боком.
Странно, что тебя не парит, что ты предала и бросила свою родину ради сытой жизни, и до@бываешься к тем, чьи трудности больше твоих, и вынуждены угрозой жизни.
scarly

Re: Помощь Юльке

#454 Юлька » Чт, 14 июля 2022, 0:04

Samersen писал(а):В Воронеже менталитет другой, не знаю подойдет ли Юльке. Говорят еще бухать любят.
Парень с девушкой хохлы наши что-ль? Ге та ге))).
Да пьяниц встречаю. Зато здесь курят меньше. На Украине прям бум курящих. Видимо в связи с нервной обстановкой
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 4 года

Re: Помощь Юльке

#455 FlutterShy » Чт, 14 июля 2022, 0:05

scarly писал(а):Странно, что тебя не парит, что ты предала и бросила свою родину ради сытой жизни
Премьер -Министр, то есть Первое Лицо Государства моей Родины Кришьянис Кариньш имеет американское гражданство. Перед тем как уехать в США, я общалась с представителями своего государства, как и с представителями США в виде Консула. Одни сказали: - мы вас выпускаем, а другие: - Мы вас принимаем.
В каком месте я "предала" свою Родину, подскажи пожалуйста?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28239
Темы: 1137
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Помощь Юльке

#456 Юлька » Чт, 14 июля 2022, 0:06

FlutterShy писал(а):Юлия Сергеевна,
Бандера умер более полусотни лет назад.
И что? Тем не менее у многих его день рождения праздник на Украине
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 4 года

Re: Помощь Юльке

#457 Samersen » Чт, 14 июля 2022, 0:06

Юлька, ты на каком береге, на левом или правом? Правый говорят нормальный, левый отстой.

Добавлено спустя 53 секунды:
Юлька писал(а):Парень с девушкой хохлы наши что-ль? Ге та ге)
с донбасса
Samersen
Аватара
Сообщения: 87638
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Помощь Юльке

#458 FlutterShy » Чт, 14 июля 2022, 0:07

scarly
Тем более, что Латвия вообще официальный союзник США и безвизовый режим у нас уже 12 лет. Но в моём случае, я подала заявление именно на иммиграцию!
Это все-равно как если бы один гражданин союзного государства решил бы иммигрировать в союзное государство. И оба представителей этих стран с этим бы согласились.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28239
Темы: 1137
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Помощь Юльке

#459 Юлька » Чт, 14 июля 2022, 0:09

Samersen писал(а):Юлька, ты на каком береге, на левом или правом? Правый говорят нормальный, левый отстой.
На левом. По первому впечатлению, правый-это просто центр города.
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 4 года

Re: Помощь Юльке

#460 Samersen » Чт, 14 июля 2022, 0:09

FlutterShy, скажи Слава России. Россия мощь. Ахмат Сила.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Юлька писал(а):
Samersen писал(а):Юлька, ты на каком береге, на левом или правом? Правый говорят нормальный, левый отстой.
На левом. По первому впечатлению, правый-это просто центр города.
Понятно. Правый это центр. Левый - промышленный район.
Samersen
Аватара
Сообщения: 87638
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя