О сжигании "запрещённой" еды.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 FlutterShy » Пн, 3 августа 2015, 12:17

Президент РФ подписал указ об уничтожении санкционных продуктов начиная с 6 августа. Интересно, что по данным Росконтроля, почти 70% российских сыров и не сыры вовсе, а сырные продукты, содержащие пальмовое масло. Оно и понятно: при себестоимости сыра с соблюдением рецептуры, его доступность для человека со скромным доходом - вещь несовместимая. Так не лучше ль было не уничтожать, а продать по символической цене в 1 рубль всем малоимущим групам населения, ветеранам ВОВ, инвалидам, многодетным семьям, а продавцу дать налоговую скидку, чтоб стимулировать и возместить ущерб?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony


  • -1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#441 Redisych » Пн, 10 августа 2015, 13:45

LadyClarick, они (пОциенты) головой не пользуются. У них некий "закон", принятый узурпатором, во главе всего.
Добрый старый форум: http://alphann.ru/
Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 140
С нами: 19 лет 8 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#442 FlutterShy » Пн, 10 августа 2015, 13:55

Redisych, когда в СССР был дефицит мяса, в газетах, по радио и тв пошла информация о его вреде. А в столовых даже появились "рыбные дни" понедельник и среда. Мол, "вредное" мясо заменим полезной рыбой. Ничего не напоминает? )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#443 FlutterShy » Пн, 10 августа 2015, 14:05

Redisych, Els,
Я знаете чего реально боюсь? Того, что на продуктах абсурд не закончится а маразм только будет крепчать и набирать обороты. И в один прекрасный момент может дойти до того, что надо будет сжигать не продукты, а ядерными ракетами "вражеские" города. И всё. Тогда кабзда всем.( как говорил Великий Гринч)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#444 Redisych » Пн, 10 августа 2015, 14:08

LadyClarick, а я не боюсь, я реально осознал это год назад, в кампанию крымнаш и бейукропов.
Когда женщины, имеющие взрослых детей и внуков, преисполненные ненависти, насылали кары на жителей соседней страны.
Это конченные люди. С ними не о чем разговаривать. Они примут любой оборот маразма, и будут доказывать, что так и надо.
Потому и предлагаю подыгрывать им. Пусть случится быстрее, что должно случиться. СССР сдох под тяжестью своего маразма, то же самое будет с РФ.
Добрый старый форум: http://alphann.ru/
Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 140
С нами: 19 лет 8 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#445 dobrovolya » Пн, 10 августа 2015, 14:17

dobrovolya писал(а): ну все дураки кроме вас, правда, Redisych? :wink: :-D

Redisych писал(а):У вас тут что с головами?
Redisych писал(а):они (пОциенты) головой не пользуются

спасибо за развернутый ответ. вопросов больше не имеется :smile:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13227
Темы: 26
С нами: 15 лет 7 месяцев

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#446 Redisych » Пн, 10 августа 2015, 14:18

dobrovolya, вы могли своими словами ответить, мол, "пора включить дурака".

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Наблюдения подтверждаются. Люди, проглатывающие ложь и лицемерие, идущие наперекор здравому смыслу, давящие голос совести, становятся глупыми.
Добрый старый форум: http://alphann.ru/
Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 140
С нами: 19 лет 8 месяцев

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#447 dobrovolya » Пн, 10 августа 2015, 14:22

dobrovolya писал(а):LadyClarick, вы согласны ждать по несколько недель курочки в магазине, пока соседний крестьянин зарубит одну из ста, а не из ста тысяч?
:wink: ну так как? ответите на вопрос?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13227
Темы: 26
С нами: 15 лет 7 месяцев

  • 2

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#448 Регина » Пн, 10 августа 2015, 14:24

Послушайте, мне интересно как вы рассуждаете.
Я привела статью,где черным по белому расписано почему лучше уничтожать продукцию, чем не уничтожать.

Ввоз продуктов незаконный.
Вопрос 1:

Как вы считаете, если продукцию будут уничтожать увеличится или уменьшится поток такой продукции через наши границы? И уменьшится ли поток, если продукцию уничтожать не будут?

Вопрос 2.

Как узнать, являются ли продукты безопасными или нет для здоровья людей - проводить экспертизы? Сколько экспертиз понадобится и за чей счет это производить? Если продукты окажутся опасными их нужно уничтожать? И как оправдать средства затраченные в этом случае на экспертизу?

Вопрос 3.

Вы готовы взять на себя ответственность за безопасность тех, кто будет есть эти продукты? Вот президент на себя этой ответственности взять не захотел, значит не был уверен в безопасности. А вы бы взяли на себя такую ответственность? - только честно отвечайте.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#449 Dejаneiroff » Пн, 10 августа 2015, 14:28

мдя...было бы смешно. когда бы не было так грустно
Спойлер
Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#450 Natish » Пн, 10 августа 2015, 14:28

Регина писал(а):только честно отвечайте.
Redisych писал(а):Люди, проглатывающие ложь и лицемерие, идущие наперекор здравому смыслу, давящие голос совести, становятся глупыми.
:wink:
Natish

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#451 FlutterShy » Пн, 10 августа 2015, 14:30

Регина, и я чёрным по-белому на твою статью ответила:
/viewtopic.php?p=2664256#p2664256
разобрав каждый пунктик.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#452 Redisych » Пн, 10 августа 2015, 14:32

Мои ответы:
1. Уменьшится.
Никакой нормальный предприниматель не повезёт товар под угрозой изъятия. Никакой нормальный банк не прокредитует такой бизнес. Никакая нормальная страховая не застрахует. И эта тенденция будет распространяться на смежные группы товаров, так что, дорогие, бобик сдох.
2. К сертификатам ЕС на данный момент доверия больше, чем к нашему насквозь прогнившему коррумпированному Минздраву.
3. Кто такой я, чтобы брать ответственность? И кто такой Путин? Есть специальные люди — таможня. КОторая и должна проверять документы на продукцию.

Тест для дебилов, если честно. И так всё понятно нормальным людям. Импорту п....
Последний раз редактировалось Redisych Пн, 10 августа 2015, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Добрый старый форум: http://alphann.ru/
Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 140
С нами: 19 лет 8 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#453 FlutterShy » Пн, 10 августа 2015, 14:32

dobrovolya писал(а):
dobrovolya писал(а):LadyClarick, вы согласны ждать по несколько недель курочки в магазине, пока соседний крестьянин зарубит одну из ста, а не из ста тысяч?
:wink: ну так как? ответите на вопрос?
Мне трудно отвечать, так как я мясо не ем, но попытаюсь. То есть, в первом случае мне надо ждат недели а во втором кура сразу? Так?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#454 nederland » Пн, 10 августа 2015, 14:39

LadyClarick писал(а):dobrovolya, не зависят люди в Германии от этих продуктов так, как в России, потому что в Германии нет пенсий и зарплат по 100 евро в месяц, как в России. Сравнивать европейский образ жизни, его качество с российским вообще смешно. Один пример: в зубной пасте Колгейт идущей на Германию содержится на 70% больше активных веществ, чем в российском Колгейте, а цена в Германии на неё ниже.
Не идеализируйте Европу :grin: я лично знакома с семьей, которой буквально кушать нечего. Мать похудела на 30 кг. И даже на прокладки денег нет, извините за прдробности. Это бизнесмены, которым помогли разориться. И прав на соц помощь у них нет.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 2

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#455 vodoley » Пн, 10 августа 2015, 14:40

Это хорошо, что продуктов становится меньше.
Меньше жрешь, больше о вечном думаешь.

Вспоминается высказывание Лазарева, что чем проще и однообразнее питается человек, тем дольше он живет.
Раньше сыры в магазине были импортные и вкусные, а сейчас их есть не хочется, абсолютно безвкусные, то же самое о сливочном масле можно сказать. Раньше бутербродик с подсоленым маслицем Валио уплетал за милую душу, сейчас какое масло не возьми, в рот не лезет.
Приходится отключать свои мысли от удовлетворения живота своего. Спасибо санкциям.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#456 dobrovolya » Пн, 10 августа 2015, 14:46

LadyClarick писал(а):
dobrovolya писал(а):
dobrovolya писал(а):LadyClarick, вы согласны ждать по несколько недель курочки в магазине, пока соседний крестьянин зарубит одну из ста, а не из ста тысяч?
:wink: ну так как? ответите на вопрос?
Мне трудно отвечать, так как я мясо не ем, но попытаюсь. То есть, в первом случае мне надо ждат недели а во втором кура сразу? Так?

хорошо, представьте лавочку продуктов ну приблизительно сто-летней давности: все продукты исключительно местного производства и сезональные. т.е. огурчики-помидорчики только к концу лета, молоко тоже только в определенный сезон. ну в общем, советский магазин с его дефициатами - эта более или менее та система, где не уничтожаются продукты. :wink:

кстати, вокруг меня тоже все вокруг агитируют есть мясо максимум два раза в месяц, рыбу зато почаще. ссср? :ninja:

ладно, все понятно :bye:

зы. проблема не в данном конкретно акте уничтожения конрабанды, а в системе, поставившей производство с/х продукции на промышленную основу. пока оно так есть, продукты уничтожаться будут (особенно в украине в будущем, кстати - спасибо ассоциативному соглашению с ес, кстати :smile: здесь это нормально, никто брюсселем особо не возмущается).
но ведь дело ж не в этом. новость каждый использует в своих интересах, дело каждого... :smile: наблюдения подтверждаются (с)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
nederland писал(а):
LadyClarick писал(а):dobrovolya, не зависят люди в Германии от этих продуктов так, как в России, потому что в Германии нет пенсий и зарплат по 100 евро в месяц, как в России. Сравнивать европейский образ жизни, его качество с российским вообще смешно. Один пример: в зубной пасте Колгейт идущей на Германию содержится на 70% больше активных веществ, чем в российском Колгейте, а цена в Германии на неё ниже.
Не идеализируйте Европу :grin: я лично знакома с семьей, которой буквально кушать нечего. Мать похудела на 30 кг. И даже на прокладки денег нет, извините за прдробности. Это бизнесмены, которым помогли разориться. И прав на соц помощь у них нет.

это не идеализация, просто глупость. даже отвечать не стоит.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13227
Темы: 26
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#457 Ли за » Пн, 10 августа 2015, 15:00

Bad Company писал(а):Ли за, напомню, что за твоим доверием я не гонюсь :wink:
Ты так говоришь, как-будто я настаиваю на этом. Делай своё дело, но не ври. А раз соврамши, будь добр давать ссылки на оригиналы.

Bad Company писал(а):
Ли за писал(а):Даже, если приведенные тобой вырезки из документов на самом деле принадлежать мэрии Москвы, Минобороне и МВД (я почему-то тебе не верю и в этом), то какая ДАТА этих документов, поскольку речь идет именно о санкционных продуктах.

Нет, что ты. Ты прав, нельзя мне верить, это все наглая ложь. Российские чиновники никогда бы в жизни не позволили себе за государтсвенный счет есть санкционные продукты, которые для челяди давят тракторами и сжигают. Они же во первых российские, а во вторых чиновники. Даже мысли такой они себе допустить не могут, не то что пармезан.
Спойлер
Мэрия москвы. http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/d ... estrNumber=2771070310615000016
13.03.2015.
Минобороны РФ http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/d ... estrNumber=1770425226115000585
10.06.2015.
МВД РФ http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/d ... estrNumber=0373100016114000206
19.11.2014
Bad Company, спасибо за проделанную тобой работу: всё верно - и документы, что ты привел, и то, что для российских чиновников и для российских силовых структур законы писаны совсем по другому, нежели, чем для обычных граждан.

Думаю, что ни один россиянин с этого ресурса не будет опровергать это твоё утверждение: закон в России, что дышло...
Ли за

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#458 FlutterShy » Пн, 10 августа 2015, 15:01

dobrovolya, замечу, что моя позиция совпадает с позицией КПРФ , Геннадия Зюганова и Владимира Соловьёва, который сказал оч просто: у страны появился ресурс, но чиновники не придумали как его использовать и просто уничтожили. А сейчас придумывают объяснения народу, почему это было необходимо. А на мой ( и не только мой ) взгляд это политическая ошибка Путина. (как сказал тот же Зюганов)

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
nederland, так везде есть богатые и бедные, везде разный уровень жизни но и разное качество (пример с зубной пастой)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#459 nederland » Пн, 10 августа 2015, 15:08

Lady Clarick, а кто Зюганова финансирует? Госдеп. А Соловьев это вообще жонглер-манипулятор....

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Lady Clarick, тот пример, который я привела -уже не бедность, а нищета....
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#460 FlutterShy » Пн, 10 августа 2015, 15:14

Сейчас в России и за её пределами есть группа ангажированных людей, для которых Путин непогрешим и не может ошибаться. Но он человек и ему свойственны ошибки. И как бы за такое мнение не записывали меня, Соловьёва с Зюгановым во враги и агенты запада, факт остаётся фактом. Путин тоже человек и на наш взгляд, уничтожение продуктов - это ошибка.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
nederland писал(а):Lady Clarick, а кто Зюганова финансирует? Госдеп. А Соловьев это вообще жонглер-манипулятор....

....
Ты это серьёзно сейчас про Зюганова написала?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей