Россия и война в Сирии

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -6

#1 Элиза » Вт, 1 сентября 2015, 20:52

Ваш любимый сайт, кстати http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2015/0 ... russland-greift-in-syrien-ein/

Russland startet eine Militär-Offensive in Syrien: Wie mehrere israelische Medien berichten, haben die Russen bereits eine Militärbasis nahe Damaskus eingerichtet. Von dort wollen die Russen Luftschläge gegen den IS führen. Die Zeitung Ynet schreibt, dass in den kommenden Wochen tausende russische Soldaten nach Syrien verlegt würden. Außerdem erwartet die israelische Aufklärung MiG29 und Yak130 Flugzeuge, die Kampfeinsätze gegen den IS fliegen können.

ещё http://www.rtdeutsch.com/30597/headline/verlegung ... -antiterror-einsatz-in-syrien/

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Россия начала военное вторжение в Сирию: как сообщают израильские СМИ, русские уже установили военную базу возле Дамаска. Оттуда хотят совершать воздушные налёты против IS.
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 11 месяцев


  • 4

Re: Россия и война в Сирии

#421 Авалока » Вс, 20 сентября 2015, 22:34

nederland писал(а):Для меня слово диктатор значит не более, чем прилепленный на лоб ярлык.
есть реальные диктаторы, например монархия в Саудовской Аравии, но этого почему то не замечают)
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: я это ты

Re: Россия и война в Сирии

#422 lucky » Вс, 20 сентября 2015, 22:35

Фиалка писал(а):lucky уже совсем стал заговариваться - раз-раз - ты на русской стороне щаз строчишь
это о чем и к чему?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 6 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#423 Фиалка » Вс, 20 сентября 2015, 22:35

lucky писал(а):изолирован из сообщества
:grin:
Фиалка

  • -1

Re: Россия и война в Сирии

#424 lucky » Вс, 20 сентября 2015, 22:37

Авалока писал(а):есть реальные диктаторы, например монархия в Саудовской Аравии, но этого почему то не замечают)
монархия не может быть диктатурой, это передача власти по наследству
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 6 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#425 Фиалка » Вс, 20 сентября 2015, 22:37

lucky писал(а):
Фиалка писал(а):lucky уже совсем стал заговариваться - раз-раз - ты на русской стороне щаз строчишь
это о чем и к чему?
по русски пиши - говорю - ты на ФДК, на ФДК - это русскоязычный ресурс - оперативней переключайся

Добавлено спустя 58 секунд:
а то уволят с работы :lol:
Фиалка

Re: Россия и война в Сирии

#426 nederland » Вс, 20 сентября 2015, 22:38

lucky писал(а):
nederland писал(а):У нас Лукашенко тоже диктатором называют, что же теперь, его ждет судьба Каддафи?
нет не ждет, он просто изолирован из сообщества и никто внутри не выступает
А Каддафи почему не изолировали и Асада?
А внутри выступят, если организовать, 100 студентов достаточно.
nederland
Сообщения: 1988
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Россия и война в Сирии

#427 nederland » Вс, 20 сентября 2015, 22:41

Вот у нас, блин, никакой демократии, никто даже не спросил, хотим мы беженцев или нет, привезли и все.
nederland
Сообщения: 1988
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Россия и война в Сирии

#428 Фиалка » Вс, 20 сентября 2015, 22:41

lucky, иди лучше фильм хороший посмотри - о ваших подвигах в Югославии /viewtopic.php?f=3&t=61260
Фиалка

  • -1

Re: Россия и война в Сирии

#429 lucky » Вс, 20 сентября 2015, 22:42

nederland писал(а):А Каддафи почему не изолировали и Асада?
А внутри выступят, если организовать, 100 студентов достаточно.
я здесь размещал историю начала войны в Сирии и написал "ликбез" но вы же весело посмеялись над Элизой значит по большому счету информация не интересует
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 6 месяцев

  • 4

Re: Россия и война в Сирии

#430 Авалока » Вс, 20 сентября 2015, 22:42

lucky писал(а):монархия не может быть диктатурой, это передача власти по наследству
Монархия не может быть диктатурой. Автомобиль не может быть зеленым. Сыр не может быть мягким.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: я это ты

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#431 Samersen » Вс, 20 сентября 2015, 22:43

Про Сирию
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 89237
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#432 Фиалка » Вс, 20 сентября 2015, 22:44

lucky писал(а):написал "ликбез"
освежи ка в памяти начало войны в Ираке
Фиалка

Re: Россия и война в Сирии

#433 nederland » Вс, 20 сентября 2015, 22:45

lucky писал(а):
nederland писал(а):А Каддафи почему не изолировали и Асада?
А внутри выступят, если организовать, 100 студентов достаточно.
я здесь размещал историю начала войны в Сирии и написал "ликбез" но вы же весело посмеялись над Элизой значит по большому счету информация не интересует
Ну я слушала рассказ сирийца на ютюбе, поэтому представление имею. Я же писала, что читала ту статью, но не отвечает она на вопрос, не отвечает.
nederland
Сообщения: 1988
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Россия и война в Сирии

#434 lucky » Вс, 20 сентября 2015, 22:51

Фиалка писал(а):lucky, иди лучше фильм хороший посмотри - о ваших подвигах в Югославии
я здесь приводил несколько фильмов в оригинале, т.е. от хорватов, как сербы за одну ночь вырезали 8 тысяч О, Оливер Стоун "очень достойный" режиссер
Я вот нашел одну маленькую деталь на русском просмотри

Резня в Сребренице

Международный трибунал по Югославии установил, что было убито 7000—8000 взрослых мужчин из числа боснийских мусульман

https://ru.wikipedia.org/wiki/Резня_в_Сребренице

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
nederland писал(а):Ну я слушала рассказ сирийца на ютюбе, поэтому представление имею. Я же писала, что читала ту статью, но не отвечает она на вопрос, не отвечает.
по моему там все написано в деталях и подробностях. Кто воюет и почему и как началось
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 6 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#435 Фиалка » Вс, 20 сентября 2015, 22:56

lucky писал(а):как сербы за одну ночь вырезали 8 тысяч
в фильме хороший эпизод есть - где дед спрашивает парня - на чьей стороне он воюет, Сербии? - тот отвечает "да" - а дед говорит: "А я хорват, а жена моя - сербка, и никогда не было никакой разницы"
так что засунь свой фильм себе в жопу и иди молись
Фиалка

  • 0

Re: Россия и война в Сирии

#436 lucky » Вс, 20 сентября 2015, 22:57

nederland писал(а):Вот у нас, блин, никакой демократии, никто даже не спросил, хотим мы беженцев или нет, привезли и все.
демократические страны потому и принимают беженцев, что это их основа помогать тем кто просит помощи
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#437 Фиалка » Вс, 20 сентября 2015, 22:58

lucky, возьмите себе пару-тройку миллионов
Фиалка

Re: Россия и война в Сирии

#438 lucky » Вс, 20 сентября 2015, 22:59

Фиалка писал(а):в фильме хороший эпизод есть - где дед спрашивает парня - на чьей стороне он воюет, Сербии? - тот отвечает "да" - а дед говорит: "А я хорват, а жена моя - сербка, и никогда не было никакой разницы"
так что засунь свой фильм себе в жопу и иди молись
какой фильм??????????? я где то привел фильм????? :-D
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 6 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#439 Фиалка » Вс, 20 сентября 2015, 22:59

а то такие смелые из-за океана советы раздавать

Добавлено спустя 31 секунду:
если б только
Фиалка

  • -1

Re: Россия и война в Сирии

#440 Элиза » Вс, 20 сентября 2015, 23:00

lucky писал(а):Резня в Сребренице

Международный трибунал по Югославии установил, что было убито 7000—8000 взрослых мужчин из числа боснийских мусульман

https://ru.wikipedia.org/wiki/Резня_в_Сребренице

страшный ужас...

а Россия опять "отличилась"
8 июля 2015 года Совет Безопасности ООН рассматривал проект резолюции по Боснии и Герцеговине, признающей резню актом геноцида[43][44][45][46][47][48][49]. 10 членов Совета Безопасности (Чад, Чили, Франция, Иордания, Литва, Малайзия, Новая Зеландия, Испания, Великобритания, США) поддержали документ, четверо (Ангола, Китай, Нигерия и Венесуэла) воздержались, Россия наложила вето, сочтя резолюцию конфронтационной
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей