Беларусь. Игры Луки (Два)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 CYOKK » Пт, 11 сентября 2020, 11:30

Продолжение.


Начало смотреть здесь

CYOKK писал(а):Если в вкратце:
Спойлер
29 июля в Белоруссии задержали 33 россиянина. Их обвиняют в подготовке террористического акта и организации массовых беспорядков в преддверии выборов. Россиян связывают с делом против несостоявшегося кандидата в президенты блогера Сергея Тихановского.

Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Андрей Равков сообщил, что в России формируются специальные «группы боевиков» для организации провокаций в Белоруссии. По его словам, розыск 170 сотрудников ЧВК, которые угрожают дестабилизации ситуации в стране накануне президентских выборов, продолжается.

В Кремле отвергли все обвинения и назвали подобные заявления инсинуациями.

Похоже в Белоруссии происходят изменения не в лучшую сторону. Всё больше недовольных. И если раньше Лукашенко приходилось сталкиваться только с маргинальной оппозицией, то теперь имеет дело с обычными недовольными людьми. А как объяснить людям провалы в экономической политике? Удачнее всего ткнуть кулаком в соседку, с которой не получилось вечной нефтегазовой любви. Раздуть скандал со службистами ЧВК Вагнера, как нельзя лучше засветившимися в полутора километрах от резиденции президента БР. И если раньше такие случаи тихо урегулировались на дипломатическом уровне без информационного бума, то сейчас перед выборами Батька предпочел нагнитать обстановку и провоцировать на разжигание конфликта.
Из последнего: угрожает уже выдать вна Украину, засветившихся на одиозном сайте. ,,Миротворец" вагнеровцев, имеющих двойное украинской российское гражданство. При этом сам должен осознавать, что пойдя на такой шаг, автоматически выводит Белоруссию из союзного договора с Россией.


Похоже Лукашенко верно движется дорогой Януковича, финишируя белорусской площью (майданом) и домиком в изгнании, возможно, на территории Казахстана...
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев


Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4081 Samersen » Пн, 15 ноября 2021, 16:10

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4082 veravelios » Пн, 15 ноября 2021, 16:10

Папа_Карло писал(а):
veravelios писал(а):Ну тогда определись - Лукашенко ни причем или просто не в курсе что у него делается под носом?

Он в ролике все рассказал.
Причём здесь что он рассказал в каком-то ролике. Я с тобой разговариваю , а не с Лукашенко
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4083 Папа_Карло » Пн, 15 ноября 2021, 16:11

Samersen писал(а):Меня терзают смутные сомнения...
Во-первых, авиабилеты. Во-вторых, деньги на мало-мальское питание. Ну и пуховики - они же у всех новые! И не дешёвые, между прочим...
И, главное - их десятки тысяч!

Это разборки спецслужб между собой. Одно из направлений 3й мировой. А всем на уши вешают сказки про визы.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56522
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4084 veravelios » Пн, 15 ноября 2021, 16:12

CYOKK писал(а):veravelios, внешние приличия соблюдены, вернее, имеющиеся юридические законы не нарушены. :wink:

Тут больше вопрос за кого вы болеете.
В смысле? Это тоже типа футбол? Надо за кого-то болеть?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4085 Папа_Карло » Пн, 15 ноября 2021, 16:13

veravelios писал(а):Я с тобой разговариваю , а не с Лукашенко

Со мной о позиции Лукашенко? Его позицию лучше услышать из его уст.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56522
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4086 veravelios » Пн, 15 ноября 2021, 16:18

Папа_Карло писал(а):
veravelios писал(а):Я с тобой разговариваю , а не с Лукашенко

Со мной о позиции Лукашенко? Его позицию лучше услышать из его уст.
Понятно. Что это я совсем - с радио разговариваю)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Samersen писал(а):Меня терзают смутные сомнения...
Во-первых, авиабилеты. Во-вторых, деньги на мало-мальское питание. Ну и пуховики - они же у всех новые! И не дешёвые, между прочим...
И, главное - их десятки тысяч!
Cui prodest?...
Я на острове обратила внимание на крутые телефоны у беженцев. Были разговоры , что среди этих беженцев немало боевиков .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4087 Папа_Карло » Пн, 15 ноября 2021, 16:23

Большая часть организаторов и исполнителей операции «Белорусские мигранты» проживают в Германии. Эту информацию со ссылкой на внутренний документ Еврокомиссии, публикуют сразу несколько немецких «СМИ», сообщает «ЕАД»

Документ Еврокомиссии с грифом ДСП называется «Ситуационный доклад: миграция и ситуация с беженцами». Конфиденциальная бумага фокусирует внимание на личностях контрабандистов.

«Большинство водителей живут в Германии» — констатирует документ ЕС


Политолог Александр Сосновский, комментируя эти публикации, иронизирует на своём ТГ-канале:

«Санкции теперь против «Люфтганзы» применять будем? Как-то стрёмно немецким политикам теперь Лукашенко и Путина обвинять — оказывается, это немецкие трейлеры возят беженцев через всю Польшу в Германию. Как жить теперь?»

Также СМИ обращают внимание, что партия «Зелёные», участвующая в формировании коалиционного германского правительства, стоит на стороне мигрантов, отказываясь критиковать Александра Лукашенко. Подобная позиция грозит срывом переговоров по созданию коалиции.

Масло в огонь подлил бывший премьер-министр Польши, теперь депутат Европарламента Лешек Миллер, заявивший, что нынешний председатель польского правительства Матеуш Моравецкий узурпировал право на свободу получения информации в кризисной зоне общеевропейского пространства.

«В Европарламенте появляются вопросы, почему правительство [Польши] не хочет помощи со стороны ЕС и Frontex (агентство Европейского союза по безопасности внешних границ, специализирующееся на купировании миграционных кризисов. - Ред.). Это правительство не хочет иметь никаких наблюдателей, свидетелей, никакого общественного контроля на границе»

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
veravelios писал(а):Что это я совсем - с радио разговариваю)

Это ваша Европа радио.

Белоруссия готова вести диалог с международными партнерами для решения любых чувствительных вопросов. Об этом заявил сегодня, 11 ноября, пресс-секретарь белорусского МИДа Анатолий Глаз, сообщает «ЕАД»

«Мы сотни раз весьма предметно заявляли о своей готовности к взаимоуважительному диалогу для решения любых, в том числе чувствительных, вопросов. Если нужно, можем повторить эту позицию снова» — сказал он, говоря о возможности переговоров с ООН и ЕС по вопросу возвращения на родину мигрантов с белорусско-польской границы»
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56522
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4088 veravelios » Пн, 15 ноября 2021, 16:28

О , какие всесильные водители в Германии !))

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Какой диалог? Туристы массово пытаются незаконно проникнуть через белорусско- польскую границу , они на территории Белоруси . Кто должен навести порядок на своей территории?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4089 CYOKK » Пн, 15 ноября 2021, 17:23

Samersen писал(а):Меня терзают смутные сомнения...
Во-первых, авиабилеты. Во-вторых, деньги на мало-мальское питание. Ну и пуховики - они же у всех новые! И не дешёвые, между прочим...
И, главное - их десятки тысяч!
Cui prodest?...

Так говорят, что ,,туристы" не самые бедные в своей стране люди. Некоторым, правда, родня скидывалась на путешествие...в Германию.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4090 CYOKK » Пн, 15 ноября 2021, 17:25

veravelios писал(а):В смысле? Это тоже типа футбол? Надо за кого-то болеть

Впроде того. Ты что до сих пор не в курсе о противостоянии условных Запад-Восток?
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4091 veravelios » Пн, 15 ноября 2021, 17:46

CYOKK писал(а):
veravelios писал(а):В смысле? Это тоже типа футбол? Надо за кого-то болеть

Впроде того. Ты что до сих пор не в курсе о противостоянии условных Запад-Восток?
И надо непременно быть за кого-то?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4092 CYOKK » Пн, 15 ноября 2021, 18:16

veravelios, совсем необязательно. Но такие люди не принимают активного участия в обсуждении конфликта между противостоящими сторонами.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4093 veravelios » Пн, 15 ноября 2021, 18:26

CYOKK писал(а):veravelios, совсем необязательно. Но такие люди не принимают активного участия в обсуждении конфликта между противостоящими сторонами.
Какие такие ? Почем не принимают ? Это доказано, что не принимают или просто ты так считаешь? :smile:
Мне было интересно откуда появились мигранты в Беларуси. Вот и поучаствовала.
Если меня заинтересуют правила игры в футбол , это не значит , что я буду болеть за одну из команд , наблюдая за которыми разбираюсь с правилами игры.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4094 CYOKK » Пн, 15 ноября 2021, 18:32

veravelios, ну вот ты узнала неделю назад откуда в БР мигранты, а дальше?

Может ты ещё не определилась, но ситуация тебя явно затянула.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4095 veravelios » Пн, 15 ноября 2021, 18:45

CYOKK писал(а):veravelios, ну вот ты узнала неделю назад откуда в БР мигранты, а дальше?

Может ты ещё не определилась, но ситуация тебя явно затянула.
Какую неделю назад?Куда затянула? Не надо фантазировать , уважаемая CYOKK.
Ты всё равно не угадаешь , что я изучала, участвуя в этих чудесных диалогах)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4096 CYOKK » Пн, 15 ноября 2021, 18:52

О! Сейчас слушаю по радио одного польского журналиста русской службы радио Польша: мы в опасности (буквально его слова).
Возмущается, что некоторые оппозиционные польские депутаты в Европарламенте выступают против действий в конфликте на границе демократически избранного польского правительства, ,,такого не должно быть". :hi-hi:

А переговоры между Путиным и Меркель нас всегда настораживают и мы знаем всегда чем это заканчивается. Мы опасаемся этих переговоров.

Шедевральный плюрализм!
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4097 CYOKK » Пн, 15 ноября 2021, 19:00

veravelios писал(а):
CYOKK писал(а):veravelios, ну вот ты узнала неделю назад откуда в БР мигранты, а дальше?

Может ты ещё не определилась, но ситуация тебя явно затянула.
Какую неделю назад?Куда затянула? Не надо фантазировать , уважаемая CYOKK.
Ты всё равно не угадаешь , что я изучала, участвуя в этих чудесных диалогах)



Мне кажется , что этот диалог наш в этой темемнеделю назат не фантазии:

: Беларусь. Игры Луки (Два)
#3896 veravelios » 08.11.2021, 19:15

Пытаюсь выяснить откуда они появились в Белоруссии и нигде нет ничего.
На чтобы тебе следующим постом отвечаю:

CYOKK писал(а):veravelios, ЕС запретило полеты самолётам Лукашенко и своим - над территорией БР.
В ответ Лукашенко организовал прилёт мигрантов из зон конфликта в Азии. Аки туристов, по визам и прочее такое... А дальше ,,туристы" решили посещать исключительно приграничные территории с ЕС.

А там ещё про какую-то угадайку. Так я точно не желаю разгадывать твои фантазии.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4098 veravelios » Пн, 15 ноября 2021, 19:08

CYOKK, узнала , но не разобралась. Сегодня разобралась.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Ну тогда и не приписывай мне свои фантазии )
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4099 CYOKK » Пн, 15 ноября 2021, 19:14

veravelios писал(а):CYOKK, узнала , но не разобралась. Сегодня разобралась

Да? Что-то новенькое выяснилось? Про тайные кроличьи тропы или подземные ходы?
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4100 veravelios » Пн, 15 ноября 2021, 19:35

CYOKK писал(а):
veravelios писал(а):CYOKK, узнала , но не разобралась. Сегодня разобралась

Да? Что-то новенькое выяснилось? Про тайные кроличьи тропы или подземные ходы?
Ничего новенького, как и предположила с самого начала.
CYOKK, а что может захватить в этой ситуации? Во всех этих играх нет ничего захватывающего.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей