Беларусь. Игры Луки (Два)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 CYOKK » Пт, 11 сентября 2020, 11:30

Продолжение.


Начало смотреть здесь

CYOKK писал(а):Если в вкратце:
Спойлер
29 июля в Белоруссии задержали 33 россиянина. Их обвиняют в подготовке террористического акта и организации массовых беспорядков в преддверии выборов. Россиян связывают с делом против несостоявшегося кандидата в президенты блогера Сергея Тихановского.

Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Андрей Равков сообщил, что в России формируются специальные «группы боевиков» для организации провокаций в Белоруссии. По его словам, розыск 170 сотрудников ЧВК, которые угрожают дестабилизации ситуации в стране накануне президентских выборов, продолжается.

В Кремле отвергли все обвинения и назвали подобные заявления инсинуациями.

Похоже в Белоруссии происходят изменения не в лучшую сторону. Всё больше недовольных. И если раньше Лукашенко приходилось сталкиваться только с маргинальной оппозицией, то теперь имеет дело с обычными недовольными людьми. А как объяснить людям провалы в экономической политике? Удачнее всего ткнуть кулаком в соседку, с которой не получилось вечной нефтегазовой любви. Раздуть скандал со службистами ЧВК Вагнера, как нельзя лучше засветившимися в полутора километрах от резиденции президента БР. И если раньше такие случаи тихо урегулировались на дипломатическом уровне без информационного бума, то сейчас перед выборами Батька предпочел нагнитать обстановку и провоцировать на разжигание конфликта.
Из последнего: угрожает уже выдать вна Украину, засветившихся на одиозном сайте. ,,Миротворец" вагнеровцев, имеющих двойное украинской российское гражданство. При этом сам должен осознавать, что пойдя на такой шаг, автоматически выводит Белоруссию из союзного договора с Россией.


Похоже Лукашенко верно движется дорогой Януковича, финишируя белорусской площью (майданом) и домиком в изгнании, возможно, на территории Казахстана...
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев


Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4021 CYOKK » Пн, 15 ноября 2021, 12:04

veravelios писал(а):в Белорусь беженцы попадают легально , имея в паспорте визу , которую выдаёт белорусское консульство. Никто , кроме этого учреждения визу выдать не может.


Вот при безвизе страны ЕС, да и Россия с Беларусью как-то обходятся без консульских виз, правда?
Да я ещё помню при поездках в Турцию ещё лет 10 назад, когда у нас был взаимный визовый режим, эту самую заветную визу ставили всему самолёту в аэропорту за десять, что ли баксов без присутствия Консула.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4022 CYOKK » Пн, 15 ноября 2021, 12:06

Вера писал(а):одна сторона стран не разрушала, там многие поучаствовали
ну примитивно мыслить одновекторно, не назодишь

Ирак, Афганистан, Ливия...кто там ещё кроме солидизированного Запада поучаствовал???
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4023 veravelios » Пн, 15 ноября 2021, 12:06

dobrovolya писал(а):veravelios, насколько я поняла, у беларусии есть безвизовый режим сроком до 30 дней - это я помнила с рассказов родственников. у казахстана тоже такой был для немцев с недавних пор, но до н.э. (до начала эпидемии) - этим мигранты и пользуются
Далеко не со всеми странами. Надо иметь паспорт страны с которой есть такой договор.
И виза в таком случае не нужна. А в статье писали , что эти люди прибыли легально , в паспортах у них белорусские визы.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
CYOKK писал(а):
veravelios писал(а):в Белорусь беженцы попадают легально , имея в паспорте визу , которую выдаёт белорусское консульство. Никто , кроме этого учреждения визу выдать не может.


Вот при безвизе страны ЕС, да и Россия с Беларусью как-то обходятся без консульских виз, правда?
Да я ещё помню при поездках в Турцию ещё лет 10 назад, когда у нас был взаимный визовый режим, эту самую заветную визу ставили всему самолёту в аэропорту за десять, что ли баксов без присутствия Консула.
Да , но для этого надо иметь паспорт страны , с которой у Белоруси безвизовый режим. Поэтому и спросила , из каких стран эти люди , какие у них паспорта.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4024 dobrovolya » Пн, 15 ноября 2021, 12:09

veravelios писал(а):
dobrovolya писал(а):veravelios, насколько я поняла, у беларусии есть безвизовый режим сроком до 30 дней - это я помнила с рассказов родственников. у казахстана тоже такой был для немцев с недавних пор, но до н.э. (до начала эпидемии) - этим мигранты и пользуются
Далеко не со всеми странами. Надо иметь паспорт страны с которой есть такой договор.
И виза в таком случае не нужна. А в статье писали , что эти люди прибыли легально , в паспортах у них белорусские визы.

в какой статье? с какими странами такой режим есть, я не знаю - надо искать в интернете. но что для нахождения в беларуси не обязательно нужна виза, это факт.

vera,

вот здесь стариков говорит про эти 30 дней безвизового нахождения:

dobrovolya писал(а):
phpBB [media]

на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13227
Темы: 26
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4025 Вера » Пн, 15 ноября 2021, 12:09

CYOKK писал(а):
Вера писал(а):одна сторона стран не разрушала, там многие поучаствовали
ну примитивно мыслить одновекторно, не назодишь

Ирак, Афганистан, Ливия...кто там ещё кроме солидизированного Запада поучаствовал???
вагнеровцев вспомни, это так навскидку
наших афганцев , цинковых мальчиков, тоже можешь
Сирия ни о чем с ракетным ударом не говорит
или тут помню, а тут селедку щаворачиваю.
Вера

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4026 veravelios » Пн, 15 ноября 2021, 12:10

dobrovolya, а я посмотрела о безвизе с Белорусью , не так уж и много этих стран.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4027 Вера » Пн, 15 ноября 2021, 12:11

CYOKK писал(а):
veravelios писал(а):в Белорусь беженцы попадают легально , имея в паспорте визу , которую выдаёт белорусское консульство. Никто , кроме этого учреждения визу выдать не может.


Вот при безвизе страны ЕС, да и Россия с Беларусью как-то обходятся без консульских виз, правда?
Да я ещё помню при поездках в Турцию ещё лет 10 назад, когда у нас был взаимный визовый режим, эту самую заветную визу ставили всему самолёту в аэропорту за десять, что ли баксов без присутствия Консула.
за какое время собрали толпу в Беларуси?
Вера

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4028 Папа_Карло » Пн, 15 ноября 2021, 12:11

Вера писал(а):если статья заказная, и ты это понимаешь, нафига ты ее постишь в полном обьеме?

А не заказных СМИ нет. Для вас это открытие? Если есть статья, значит есть и интересанты. Запостил статью, чтоб подумали об интересантах, об их целях и задачах.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56522
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4029 veravelios » Пн, 15 ноября 2021, 12:14

Ни Ирак , ни Ливия , ни Афганистан не входят в список безвизового режима с Белорусью.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4030 dobrovolya » Пн, 15 ноября 2021, 12:15

https://uae.mfa.gov.by/ru/consular_issues/

вот список стран, 74 штуки. ни одного пакистана, афганистана, ирака и пр. но есть, например, албания или султанат оман, или намибия - если получить их вид на жительство, за которым, я предполагаю, больших очередей нет, то это дает право на безвизовый въезд в беларусь.

интересно было бы, всё-таки узнать, как именно.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13227
Темы: 26
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4031 Ярогор » Пн, 15 ноября 2021, 12:16

CYOKK писал(а):Ярогор, ну, да. Запад солидарно не выдает виз людям из разрушенных ими стран.
Разве для тебя это окрытие? :scratch:
Тогда простой вопрос...
На что надеялись эти "беженцы", заплатив за КАЖДОГО порядка 2-3 штук зеленых и попав под присмотр бацькиных НКВД-шников?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4032 veravelios » Пн, 15 ноября 2021, 12:19

dobrovolya писал(а):https://uae.mfa.gov.by/ru/consular_issues/

вот список стран, 74 штуки. ни одного пакистана, афганистана, ирака и пр. но есть, например, албания или султанат оман, или намибия - если получить их вид на жительство, за которым, я предполагаю, больших очередей нет, то это дает право на безвизовый въезд в беларусь.

интересно было бы, всё-таки узнать, как именно.
Вид на жительство может и не трудно , но в консульстве будет всё равно видно гражданство и если государство не хочет потока этих граждан в страну , в виде откажут .
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4033 Ярогор » Пн, 15 ноября 2021, 12:20

Папа_Карло писал(а):
Вера писал(а):если статья заказная, и ты это понимаешь, нафига ты ее постишь в полном обьеме?

А не заказных СМИ нет. Для вас это открытие? Если есть статья, значит есть и интересанты. Запостил статью, чтоб подумали об интересантах, об их целях и задачах.
А свои "думы" куды подевал???
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4034 CYOKK » Пн, 15 ноября 2021, 12:20

veravelios писал(а):Да , но для этого надо иметь паспорт страны , с которой у Белоруси безвизовый режим.

veravelios, прочти мой пост номер 4104 внимательно. Я там писала про Турцию, с которой у Латвии был визовый режим. Эту самую визу латвийцы получали всем самолётом за 20 минут в аэропорту по прилёту.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4035 veravelios » Пн, 15 ноября 2021, 12:21

Нет , не получают безвизовое право. Получают только право подать на визу в этой стране , от которой получен вид на жительство.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4036 CYOKK » Пн, 15 ноября 2021, 12:22

Вера писал(а):за какое время собрали толпу в Беларуси?

Из стран Востока ,,туристов" свозят в Минск Боингами. И очень редко самолётами Белавиа.
За месяц можно и подсобрать толпу.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4037 veravelios » Пн, 15 ноября 2021, 12:23

CYOKK писал(а):
veravelios писал(а):Да , но для этого надо иметь паспорт страны , с которой у Белоруси безвизовый режим.

veravelios, прочти мой пост номер 4104 внимательно. Я там писала про Турцию, с которой у Латвии был визовый режим. Эту самую визу латвийцы получали всем самолётом за 20 минут в аэропорту по прилёту.
Господи , ну что это такое :facepalm:
Если бы в этом же самолёте был бы пассажир с паспортом страны , с которой у Турции нет безвизового режима , его бы не пустили в Турцию , депортировали бы.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4038 Вера » Пн, 15 ноября 2021, 12:27

CYOKK писал(а):
Вера писал(а):за какое время собрали толпу в Беларуси?

Из стран Востока ,,туристов" свозят в Минск Боингами. И очень редко самолётами Белавиа.
За месяц можно и подсобрать толпу.
тогда вопрос
Зачем?
Вера

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4039 CYOKK » Пн, 15 ноября 2021, 12:28

Ярогор писал(а):На что надеялись эти "беженцы", заплатив за КАЖДОГО порядка 2-3 штук зеленых и попав под присмотр бацькиных НКВД-шников?

Как на что? На прецендент. Вон Сальвини судят за то, что он не пустил мигрантов на Лампидузу. Ему грозит срок до 15 лет лишения свободы.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4040 Вера » Пн, 15 ноября 2021, 12:31

CYOKK писал(а):Сальвини
,,незаконное удерживание на судне спасенных в море мигрантов,,
ну че похоже, за спасенных в топях, так?
Вера

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя