Россия и война в Сирии

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -6

#1 Элиза » Вт, 1 сентября 2015, 20:52

Ваш любимый сайт, кстати http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2015/0 ... russland-greift-in-syrien-ein/

Russland startet eine Militär-Offensive in Syrien: Wie mehrere israelische Medien berichten, haben die Russen bereits eine Militärbasis nahe Damaskus eingerichtet. Von dort wollen die Russen Luftschläge gegen den IS führen. Die Zeitung Ynet schreibt, dass in den kommenden Wochen tausende russische Soldaten nach Syrien verlegt würden. Außerdem erwartet die israelische Aufklärung MiG29 und Yak130 Flugzeuge, die Kampfeinsätze gegen den IS fliegen können.

ещё http://www.rtdeutsch.com/30597/headline/verlegung ... -antiterror-einsatz-in-syrien/

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Россия начала военное вторжение в Сирию: как сообщают израильские СМИ, русские уже установили военную базу возле Дамаска. Оттуда хотят совершать воздушные налёты против IS.
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 11 месяцев


  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#401 Папа_Карло » Вс, 20 сентября 2015, 11:46

lucky,
я повторю вопрос...

т.е. разоренная страна с войной вас устраивает?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56674
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#402 Brittany » Вс, 20 сентября 2015, 11:53

lucky писал(а):посмотри как и почему начался там конфликт 4 года назд. Потом, что произошло в 2013 году Для полноты информации не только на русском, но и на английском. Если учесть, что на русском будет одна и та же, то на английском посмотри 2-3 источника
Ты не веришь российским источникам,
так почему я должна верить антироссийским?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 69010
Темы: 330
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: июль

Re: Россия и война в Сирии

#403 Brittany » Вс, 20 сентября 2015, 11:58

Папа_Карло писал(а):lucky,
я повторю вопрос...

т.е. разоренная страна с войной вас устраивает?
Папа_Карло, конечно.Их устраивает хаос.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 69010
Темы: 330
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: июль

  • 2

Re: Россия и война в Сирии

#404 Папа_Карло » Вс, 20 сентября 2015, 12:00

Brittany писал(а):Папа_Карло, конечно.Их устраивает хаос

я хочу услышать его ответ....
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56674
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#405 Natish » Вс, 20 сентября 2015, 12:11

Израильские СМИ: «Визит Нетаниягу в Москву обречен на провал»

«Путин и Нетаниягу понимают, что все предупреждения Иерусалима в связи с размещением российских войск не возымеют никакого действия. Путин будет делать на Ближнем Востоке все, что захочет, потому что на сегодняшний день ни одна страна не может помешать действиям России в нашем регионе»....
http://www.jacos.net/ru/novosti/izrailskie-smi-vi ... oskvu-obrechen-na-proval-87545
Natish

Re: Россия и война в Сирии

#406 Папа_Карло » Вс, 20 сентября 2015, 12:14

Natish писал(а):Визит Нетаниягу в Москву

Ух ты, подтягиваются основные игроки...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56674
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#407 rimi » Вс, 20 сентября 2015, 12:15

Папа_Карло писал(а):
Natish писал(а):Визит Нетаниягу в Москву

Ух ты, подтягиваются основные играки...


похоже дело пахнет серьёзным керосином.
rimi

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#408 Папа_Карло » Вс, 20 сентября 2015, 12:19

rimi писал(а):похоже дело пахнет серьёзным керосином.

так это очевидно было еще пару лет назад...


Меркель...5й рейх
Обама...Pax Americana (но не уверен).
Нетаньяху- Сыны Завета
Си китайская мечта
ИГИЛ- новый халифат

Вроде все игроки
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56674
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

  • 3

Re: Россия и война в Сирии

#409 Фиалка » Вс, 20 сентября 2015, 12:39

lucky писал(а):Кадафи был диктатором
в Америке ?
Фиалка

Re: Россия и война в Сирии

#410 Brittany » Вс, 20 сентября 2015, 14:34

Фиалка писал(а):
lucky писал(а):Кадафи был диктатором
в Америке ?
Фиалка, США борятся с диктаторами во всём мире во имя демократии!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 69010
Темы: 330
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: июль

Re: Россия и война в Сирии

#411 Natish » Вс, 20 сентября 2015, 14:50

:ninja: https://news.mail.ru/politics/23362978/?frommail=1

Добавлено спустя 50 минут 48 секунд:
"ВВС ЦАХАЛа готовятся координировать действия с российской армией в Сирии
время публикации: 14:48

ВВС ЦАХАЛа готовятся координировать действия с российской армией в Сирии
В воскресенье, 20 сентября, портал Walla сообщил, что ВВС ЦАХАЛа приступили к созданию механизма координации действий с российской армией на фоне событий в Сирии.

Согласно информации анонимного военного источника, главной задачей будущего механизма является предотвращение ошибок в опознании самолетов и летательных объектов в небе Сирии. По сведениям данного военного источника, в воздушном пространстве Сирии действуют самолеты США, России, Израиля и Сирии.

19 сентября сообщалось, что по данным американской разведки, расширение российского военного присутствия в Сирии вступило в новый этап. Согласно данным Пентагона, в районе Латакии появились боевые самолеты ВВС России.

На авиабазе в районе Латакии были обнаружены четыре самолета "Су", а также восемь вертолетов, в том числе, боевые Ми-24 и транспортные Ми-15.


Радиостанция Voice of America привела заявление офицера разведки, по словам которого, появление в Сирии российских ВВС позволяет предположить, что Россия намерена сосредоточиться на оказании воздушной поддержки правительственным войскам Башара Асада и на выполнении гуманитарных операций.

По данным разведки США, два самолета Ан-124 ежедневно приземляются в Латакии, доставляя все новые и новые грузы.

Накануне сообщалось, что министр обороны США Эштон Картер провел переговоры по Сирии с российским коллегой Сергеем Шойгу. Одновременно госсекретарь Джон Керри призвал налаживать диалог с Москвой о ситуации на Ближнем Востоке.

21 сентября премьер-министр Биньямин Нетаниягу отправляется с однодневным визитом в Россию. В Москве он встретится с президентом России Владимиром Путиным. Предполагается, что встреча коснется вопросов развертывания российских войск в Сирии.

Особую обеспокоенность израильского правительства вызывают поставки в Сирию современных вооружений, которые могут попасть в руки боевиков ливанской "Хизбаллы", действующих в Сирии на стороне режима Башара Асада, пояснили в канцелярии Нетаниягу в преддверии визита."

http://www.newsru.co.il/israel/20sep2015/tium_709.html

:cool: будут нашим в спину срелять?
Natish

  • 0

Re: Россия и война в Сирии

#412 lucky » Вс, 20 сентября 2015, 22:06

Brittany писал(а):Ты не веришь российским источникам,
так почему я должна верить антироссийским?
ты не поняла почему я посоветовал почитать 2-е и 3-е мнение кроме того, что вам рассказывают. Задавая вопросы ты ждешь моего ответа не в одно слово "да" или "нет" а обоснованного и аргументированного и при этом это тебя не интересует. Тебе в принципе не нужно никакого другого мнения кроме того, что совпадает с твоим. Знаю, что скажешь и тебя тоже. Я приводил уже ни один раз пример когда российская пресса говоря о зарубежных источниках не приводит ссылки на них. При детальном рассмотрении этого источника или нет совсем это фантазии тех кто пишет или очень искаженная которая не имеет ничего общего с оригиналом

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Brittany писал(а):Оракул, так Лаки эмигрант,почему ему должно быть страшно за
какую-то страну?

The Pledge of Allegiance

"I pledge allegiance to the flag of the United States of America, and to the republic for which it stands, one nation under God, indivisible, with liberty and justice for all."

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Папа_Карло писал(а):lucky,
я повторю вопрос...

т.е. разоренная страна с войной вас устраивает?
о, как ты настаиваешь на своих вопросах и как сам носишься от неудобных вопросов.
Я по моему уже все объяснил ==Кадафи был диктатором и закончил так как ему положено. Сегодня там гражданская война===хорошо ли это? нет конечно, но у них есть возможность создать то общество которое они хотят
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#413 Авалока » Вс, 20 сентября 2015, 22:18

lucky писал(а):Что бы отвлечь от Украины теперь нужна Сирия

кстати вне дискуссии о Сирии, я выучил один признак того что полит. текст - хрень - это ссылка на "отвлечение внимания". Если в тексте это есть - будьте уверены, аналитика ерунда.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Если же о Сирии, впервые за долгое время после того как вернули Крым я начал быть доволен политикой России, хоть в Сирии не облажались и не кинули Асада, а занялись проблемой ИГ. Хоть тут хорошо сделали.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: я это ты

Re: Россия и война в Сирии

#414 nederland » Вс, 20 сентября 2015, 22:23

У нас Лукашенко тоже диктатором называют, что же теперь, его ждет судьба Каддафи?
nederland
Сообщения: 1988
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#415 lucky » Вс, 20 сентября 2015, 22:25

Natish писал(а):По сведениям данного военного источника, в воздушном пространстве Сирии действуют самолеты США, России, Израиля и Сирии.
Saudi Arabia, United Arab Emirates, Turkey, Jordan, Egypt, Qatar, Bahrain, United Kingdom, Australia, France, Canada, The Netherlands
многие страны совершили 1-2 вылета, без наземной корректировки бомбоудары оказываются не очень эффективными. Террористы прячится в населенных пунктах
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 6 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#416 Авалока » Вс, 20 сентября 2015, 22:27

nederland, вряд ли, ещё его сына успеют назвать диктатором)))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: я это ты

  • -1

Re: Россия и война в Сирии

#417 lucky » Вс, 20 сентября 2015, 22:28

Папа_Карло писал(а):Почитайте про подпрыгивания Запада, когда там были наши войска!!!!
Опять жульничиство..
Россия проиграла войну в Афгане и не могла ее выиграть. Все арбские страны были против союза и тогда первый раз договорились обрушить цены на нефть

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Авалока писал(а):nederland, вряд ли, ещё его сына успеют назвать диктатором)))
The Netherlands: This week, the Dutch military said two F-16s dropped bombs on armed ISIS vehicles in northern Iraq that were shooting at Kurdish fighters. The ISIS vehicles were destroyed, the military said in a statement, and ISIS fighters were "possibly killed."

In late September, the Dutch government said it would contribute six F-16 fighter jets as well 250 troops to join in anti-ISIS airstrikes and provide training to Iraqi as well as Kurdish troops. The F-16s would be based outside Iraq, it said then, and used against ISIS in Iraq during a phase that could last from six to 12 months, the nation's Defense Ministry said.

http://www.cnn.com/2014/10/09/world/meast/isis-coalition-nations/

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Папа_Карло писал(а):Меркель...5й рейх
Обама...Pax Americana (но не уверен).
Нетаньяху- Сыны Завета
Си китайская мечта
ИГИЛ- новый халифат
это, что за набор слов?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Россия и война в Сирии

#418 nederland » Вс, 20 сентября 2015, 22:32

Авалока писал(а):nederland, вряд ли, ещё его сына успеют назвать диктатором)))
Для меня слово диктатор значит не более, чем прилепленный на лоб ярлык.
nederland
Сообщения: 1988
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#419 Фиалка » Вс, 20 сентября 2015, 22:32

lucky уже совсем стал заговариваться - раз-раз - ты на русской стороне щаз строчишь
Фиалка

Re: Россия и война в Сирии

#420 lucky » Вс, 20 сентября 2015, 22:34

nederland писал(а):У нас Лукашенко тоже диктатором называют, что же теперь, его ждет судьба Каддафи?
нет не ждет, он просто изолирован из сообщества и никто внутри не выступает
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей