Карма Латвии - в чем она?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Вт, 13 марта 2012, 8:21

Очень хотелось бы, чтобы посмотрели вопрос те, кто глубоко умеет видеть взаимосвязи. Дело в том, что 16 марта в Латвии разгораются страсти вокруг легионеров ваффен СС. Сами легионеры и их потомки, не все однако, пытаются уверить весь мир в том, что они то боролись за свободу Латвии. Чтобы убедить в этом всех, эти люди устраивают шествие по центру города и возлагают цветы к памятнику Свободы.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа


#401 Svastha » Пт, 31 августа 2012, 10:57

ИМХО карма негражданина - быть чужим на этой Земле. Это же крутизна :yahoo:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#402 Ishtal' » Вт, 4 сентября 2012, 23:27

phpBB [media]
Прошу тебя Господи, дай человеку, который сейчас читает эти строки все, что он просит. И пусть он будет счастлив.
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 278
Темы: 2
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: птица Феникс

#403 Svastha » Ср, 5 сентября 2012, 16:24

Тогда говорил им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано:"поражу пастыря, и рассеются овцы стада".
Вожди слепы,оцеживающие комара, а верблюда поглощающие.

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и выеру; сие надлежало делать и того не оставлять.

Безумные и слепые, .
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#404 Svastha » Вт, 11 сентября 2012, 9:06

Уж тему думала закрыть. Уж все, конец. Ан нет.Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в официальном письме раскритиковала принятые на прошлой неделе латвийским парламентом поправки к Закону о гражданстве и призвала латвийские власти отменить все действующие ограничения на предоставление гражданства страны детям, которые родились в Латвии в семьях неграждан после 21 августа 1991 года."Я категорически не поддерживаю регулирование, в соответствии с которым родителям и детям в процессе получения гражданства выдвигаются дополнительные условия, например, о том, что ребенок и родители должны постоянно проживать в Латвии, или же требование, что родители должны заботиться о том, чтобы ребенок знал латышский язык, а также воспитывать его лояльным к Латвии", - говорится Воллебек подчеркивает, что Закон о гражданстве должен действовать обратным числом, и все родившиеся после 21 августа 1991 года дети неграждан должны получить гражданство.в письме комиссара.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#405 Svastha » Вт, 11 сентября 2012, 14:09

В рамках уголовного процесса по подозрению в получении взяток бывшими должностными лицами АО Latvenergo через различные предприятия получено по меньшей мере 8,1 млн. евро, говорится в пресс-релизе распространенном во вторник Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК).
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#406 Svastha » Вт, 11 сентября 2012, 21:10

Оцй, что деется :wacko: :huh:

Лиепайчане Виктор Бирзе и Эрнест Лейманис планируют в среду провести пикет протеста против "навязанного еврейским лобби пересмотра закона о денационализации" в то время, когда городскую думу посетит новый посол США в Латвии Марк Пекала, сообщил Бирзе, в свое время возглавлявший крайне правый Союз национальной силы.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#407 Svastha » Ср, 19 сентября 2012, 13:18

Следующий руководитель Бюро по защите Конституции (БЗК) должен быть латвийским латышом, сказал журналистам в среду после встречи с премьером президент Латвии Андрис Берзиньш.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#408 Svastha » Ср, 19 сентября 2012, 13:19

Штурвал в руках,
Команда вперёд,
Попробуем вот так,
А потом наоборот.
И если лохонулись,
То это ничего,
У нас сегодня демократия
Дозволенно всё
Поставим всех на место
И всем покажем шиш
Что хочу то и творю
Моя профессия латыш!
Я тупой как пробка и красив как Гвазимода
Мне подходит любая руководящая работа
Я могу служить в полиции или границы охронять
Я могу иметь оружие, могу законы издавать.
Могу поставить всех на место
И показать всем шиш,
Я могу могу могу
Моя профессия латыш.
Мне плевать на всё,
Что не связанно со мною
Я всех куплю и всех продам,
Вот такой я крутой
Мой дед, он странный малый,
Он ветеран СС
И отец большая шишка
Был в КПСС
И я подстать родне
Всем показываю шиш
До чего же славная профессия латыш.
Я тупой как пробка и красив как Гвазимода
Мне подходит любая руководящая работа
Я могу служить в полиции или границы охронять
Я могу иметь оружие, могу законы издавать.
Могу поставить всех на место
И показать всем шиш,
Могу могу могу
Моя профессия латыш.
Uz priekšu, Kungi :D
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#409 CYOKK » Ср, 19 сентября 2012, 14:23

14 сентября в Латвии в центре города Бауска торжественно открыли памятник карателям трех полицейских батальонов, которые находились в составе латышского легиона Waffen-SS.

Местные СМИ пишут, что в Латвии установлен первый в странах Балтии монумент полицейским-карателям, на чьей совести сотни погибших мирных жителей. На памятнике есть табличка: "Защитникам Бауски против второй советской оккупации". А ниже надпись — "Латвия должна быть латышским государством".
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 4 месяца

#410 Svastha » Ср, 19 сентября 2012, 16:13

В 1989 году в передачу ВЗГЛЯД Артем Боровик принес свое расследование, в котором рассказывалось об установлении подобного памятника , если не ошибаюсь, в Эстонии. Материал был необработанным, но его пустили в эфир. Тот памятник тоже был установлен рядом с местом, где растреливали эти люди своих соседей. И это - самое ужасное. Когда таких людей не останавливают, они все больше уверяются в своей правоте.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#411 Svastha » Ср, 19 сентября 2012, 16:21

Надпись на памятнике в Бауске - "ЛАТВИЯ ДОЛЖНА СТАТЬ СТРАНОЙ ДЛЯ ЛАТЫШЕЙ"

Операция по освобождению Бауски началась 14 сентября в 11:3 артподготовкой, в 12:30 авианалетом,войска пошли в 13:00,к 18:00 город был очищен. А на памятнике указан срок обороны 2 недели.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#412 Svastha » Ср, 19 сентября 2012, 16:26

А вот чему учат деток в школах:
до 1941 года Россия была единственным гсударством, имеющим " мирный договор" с нацистской Германией. И не осуждала Германию, а, наоборот, сотрудничала и делила добычу.


http://www.visulatvijai.lv/news.php?readmore=1156320384
18.09.2012 11:18Bauskā 14.septembrī plkst. 14:00 svinīgi tiks atklāts piemineklis Bauskas aizstāvjiem pret otrreizējo padomju okupāciju 1944.gadā.

Cīņas par šo skaisto Zemgales pilsētu ilga no 28.jūlija līdz 14.septembrim, un tajās piedalījās ievērojams skaits latviešu karavīru – leģionāri no veselības un apmācību rotām, 23., 319. un 322. policijas bataljonu kareivji, kā arī jauni puiši un iesirmi vīri no Bauskas atsevišķā bataljona. Tas bija unikāls gadījums Latvijas vēsturē, kad frontei tuvojoties toreizējais Bauskas apriņķa priekšnieks Jānis Uļuks nevis steidzās evakuēties, bet gan uzaicināja vietējos vīrus ņemt šautenes rokās un pašiem aizsargāt savu pilsētu. Tādējādi no policistiem, aizsargiem un citiem brīvprātīgajiem tika izveidots aptuveni 300 vīru liels bataljons J.Uļuka vadībā. Bauskas brīvprātīgo bruņojums bija pavājš (trūka automātisko ieroču), taču Tēvzemes mīlestība un apziņa par savas dzimtās sētas aizsargāšanu šiem vīriem un pavisam jauniem puišiem deva morāla pārākuma sajūtu pār skaitliski pārāko un labāk apbruņoto ienaidnieku.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#413 Svastha » Ср, 19 сентября 2012, 16:31

Заметьте, что батальоны ("рабочей гвардии" и т.п.) формировались красными латышами в июне 1941 года в Лиепае, Риге, Елгаве, Даугавпилсе. И они тоже защищали свои города от нацистской оккупации. Но им памятники не только не ставят, а пытаются снести установленные в советскую пору. Памятник Судмалису был снесен и валяется (надеюсь) на заднем дворе музея истории Лиепаи.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#414 Svastha » Ср, 19 сентября 2012, 16:34

И последнее:
Согласно немецким документам, Бауску обороняли 215-я и 290-я пехотные дивизии Вермахта. А именно:
- 380-й полк
- 435-й мотострелковый полк
- 390-й мотострелковый полк
- 75-й зенитный артиллерийский дивизион
Также частично задействовалась 14-я танковая дивизия.

"латышский легион", был впервые упомянут в приказе Гиммлера весной 43-го года (Die lettische Legion). В который входили (опять-таки, согласно этого приказа) 15-я латышская дивизия SS, Латышская добровольческая бригада (позже - 19-я латышская дивизия SS) и полицейские батальоны, сформированные на территории Латвии (коих всего было 49: 42 латышских и 7 латгальских).

Командующий группой армий генерал-полковник Ф. Шернер признавал положение в Прибалтике критическим. 15 сентября он докладывал начальнику генерального штаба сухопутных войск:

«...группа армий «Север» вчера вступила в решающие оборонительные сражения, которые вынуждают меня сделать определенные выводы... На ряде участков противник значительно вклинился в расположение наших войск, в особенности у Бауски, что таит в себе опасность прорыва к Риге. Я больше не могу говорить об организованной обороне или сплошной линии фронта. Я настоятельно прошу высшее командование сегодня отдать приказ о проведении операции по отводу войск группы армий «Север» в Восточную Пруссию. Я прошу вас, сделайте это срочно... Мы здесь сражаемся за свою жизнь... Сейчас настала последняя возможность уйти».
Последний раз редактировалось Svastha Ср, 19 сентября 2012, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#415 verygreen peace » Ср, 19 сентября 2012, 16:52

Svastha писал(а):Карма Латвии - в чем она?
В карме Земли. "Карма" - это действие.
Планеты вращаются вокруг Солнца *
Звуками наполнена Вселенная. Разными.
Спойлер
Do Re Mi Fa Sol Ля
verygreen peace
Аватара
W
Откуда: обыкновенное всегда
Сообщения: 32
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: 007

#416 verygreen peace » Ср, 19 сентября 2012, 17:55

Svastha,а Вы Знаете,почему именно с этой войной связывают ВСЕ,что сейчас происходит ?
Открою секрет.
Чтобы сокрыть ЦЕРКОВНЫЕ ЗВЕРСТВА и переключить внимание,а потом в итоге доказать "цирковную правоту",которой и в помине не было и нет.
Даже целенаправленно для ЭТОГО людей убивали,чтобы сейчас на фактах играть... .
Планеты вращаются вокруг Солнца *
Звуками наполнена Вселенная. Разными.
Спойлер
Do Re Mi Fa Sol Ля
verygreen peace
Аватара
W
Откуда: обыкновенное всегда
Сообщения: 32
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: 007

#417 Прохор Отмотаев » Ср, 19 сентября 2012, 18:27

Svastha писал(а):А вот чему учат деток в школах:
до 1941 года Россия была единственным гсударством, имеющим " мирный договор" с нацистской Германией. И не осуждала Германию, а, наоборот, сотрудничала и делила добычу.
Так вроде у Германии были мирные договоры со всеми странами Европы.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5058
Темы: 13
С нами: 14 лет 1 месяц

#418 Svastha » Ср, 19 сентября 2012, 22:03

verygreen peace,
ИМХО хотят себе, своим потомкам и всему миру доказать и убедить что именно они были героями, потому что воевали за свободу. Так они это преподносят.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#419 verygreen peace » Чт, 20 сентября 2012, 10:25

Svastha писал(а):verygreen peace,
ИМХО хотят себе, своим потомкам и всему миру доказать и убедить что именно они были героями, потому что воевали за свободу. Так они это преподносят.
,Народ - и был Героем. Он от фашизма себя и других защитил,кто напал то ?
И в немецком Народе герои были,- те,что Гитлера с дерьмом убийственным тормознуть хотели,да сами погибли. На них вообще всем насрать,они забыты.
Вы намеренно разговор уводите. Гитлер древние знаки себе взял,они в свое время,как и сейчас,- значили и значат серьезные вещи,касающиеся Древнего Понимания и его запечатления в них. Но древнее - мешает цирковным козлам,удобно на народе рассевшимся и мычащим,как обезьяны. И те решили "через Гитлера" все это дерьмом обозначить,а жыдярное,при помощи которого Земля у Народов забиралась и рабство во-дворялось,- вознести,а тех же кесарей,корольков,царьков,- вяликими гяроями сделать. Все купились и повелись,о какой-то "вере" во время суетного бега мямлят с цирковниками в такт.
...
Вы намеренно разговор увели. Молодцом. Шеф прибавку даст,а мож еще чаго. Так держать.
Планеты вращаются вокруг Солнца *
Звуками наполнена Вселенная. Разными.
Спойлер
Do Re Mi Fa Sol Ля
verygreen peace
Аватара
W
Откуда: обыкновенное всегда
Сообщения: 32
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: 007

#420 Svastha » Чт, 20 сентября 2012, 11:03

verygreen peace,
Я не намеренно разговор увожу. Я только иду, потому и шарахаюсь по незнанию.
Как хорошо Вы сказали о тех, кто был Героем и забыт. Наверное поэтому в Берлине стоят на улицах Т-34 как памятники!
Нет, пока я не купилась. Я только иду как малое дитё ...Хорошо, что Вы меня поругали :wub:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Mirina и 15 гостей