смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 dragonfly » Ср, 11 февраля 2015, 11:57

phpBB [media]


81-летняя жительница Кронштадта Рауза Галимова пережила блокаду Ленинграда, но не вынесла общения с сотрудниками магазина «Магнит».Доказательств вины 81-летней блокадницы из Кронштадта, уличенной в краже сливочного масла, не найдено. Забытый под женской сумочкой товар Рауза Галимова предлагала оплатить, но персонал «Магнита» отказался и предпочел улучшить статистику предотвращений выноса товара, которая напрямую влияет на зарплату. Следственный комитет проверит старательность персонала в рамках уголовного дела, возбужденного по вызвавшему резонанс в Петербурге и всей России происшествию.

вчера смотрела Малахова по телевизору - ужасалась........до чего наше общество дошло :ninja: :ninja: :ninja: ...до какого озверения?
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 4 месяца


Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#41 Елена12 » Ср, 11 февраля 2015, 13:56

Владимир Б писал(а):81-летняя жительница Кронштадта Рауза Галимова пережила блокаду Ленинграда, но не вынесла общения с сотрудниками магазина

Потому что когда была "блокада" - было много энергии в душе, а сейчас энергии мало.
Неправда - без энергии в душе, не прожила бы бабушка 80 лет.
А вот Вы, Владимир, пугаете своим чересчур трезвым взглядом.
Испуг у меня начался еще в прошлой теме - где Вы терминами СНЛ диагноз ставили - типа, смертельный, что поделать. "Не туда старушка шла"

Если у кого и мало энергии в душе - то когда за внешними правилами не видим живого, а объясняем как роботы - правилами.
Вот дяденька в ролике - эксперимент в Америке - живой, и энергия есть
LadyClarick писал(а):Посмотри лучше видео, как это в Америке происходит:
Спасибо за видео
Поэтому, не все потеряно, дорогие соотечественники.
Вот потратил человек свою энергию, причем реально неприятно было ему в ходе этого действия в супермаркете - это чувствуется.
Спрашивается - зачем?
Вот это называется - энергия в душе есть. Живой, чувствующий человек :smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 11 лет

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#42 Бриджит » Ср, 11 февраля 2015, 13:57

LadyClarick писал(а):А это ещё им надо доказать .
кому им? Магнит ничего доказывать не будет, у нас презумпция невиновности

Вообще, все тут отписавшиеся не понимают, что такое сеть и что такое работники сети. Они заложники корпоративных правил . И вы мало знаете что такое покупатели, которые стандартно ходят воровать.
dragonfly, когда 100-я старушка отберет у тебя последнюю часть половины твоей зарплаты, думаю, у тебя твои рассуждения о милосердии улетучатся.
Бриджит

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#43 FlutterShy » Ср, 11 февраля 2015, 13:57

Владимир Б писал(а):Извините, это же не убийство.
а это определять не вам. :pardon: А судебному разбирательству.
Напомню, судебное дело уже начато, следовательно, имеются все признаки состава преступления :smile:

Владимир Б писал(а):А максимум - причинение смерти по неосторожности.
Что классифицируется как непреднамеренное убийство :pardon:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28210
Темы: 1136
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#44 dragonfly » Ср, 11 февраля 2015, 13:59

Бриджит писал(а):dragonfly, когда 100-я старушка отберет у тебя последнюю часть половины твоей зарплаты, думаю, у тебя твои рассуждения о милосердии улетучатся.
меня кидали и на бОльшие деньги...правда, не старушки......и както это на моем состоянии души не отразилось :smile:
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 4

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#45 monroe » Ср, 11 февраля 2015, 14:00

Баушка умерла не из-за пачек масла, а от того, что это в понимании того поколения позор оказаться в милиции.
Несмотря на пафос, Владимир Б в чём то прав относительно неё.
Это очень спекулятивная тема - цены на продукты.
В России в генах прочно сидит информация о голоде и произволе, поэтому на этом играют тонко и незаметно, а люди ведутся.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47308
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#46 FlutterShy » Ср, 11 февраля 2015, 14:01

Бриджит писал(а):Вообще, все тут отписавшиеся не понимают, что такое сеть и что такое работники сети. Они заложники корпоративных правил . И вы мало знаете что такое покупатели, которые стандартно ходят воровать.
Ты видео об Америке и то как это происходит на Западе посмотрела? :smile:
phpBB [media]


Бриджит писал(а):кому им? Магнит ничего доказывать не будет, у нас презумпция невиновности
Только вот из-за ажиотажа вокруг этого дела, "виновных" всеравно найдут и накажут. А поскольку, сотрудники органов быстрее открестятся от этого, нежели работники сети Магнит, то скорее всего, виновных найдут как раз таки среди этих самых работников сети Магнит :pardon:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28210
Темы: 1136
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#47 FlutterShy » Ср, 11 февраля 2015, 14:05

monroe писал(а):Это очень спекулятивная тема - цены на продукты.
В России в генах прочно сидит информация о голоде и произволе, поэтому на этом играют тонко и незаметно, а люди ведутся.

Опять таки , здесь палка на двух концах. И если на это ( а точнее, на смерть себе подобного ) не "вестись", то гораздо опастнее - очервстветь. И если не придавать значения смерти другого человека, до дальше только пойдёт по накатанной. И таких случаев будет в разы больше.
Убивает ведь не отсутствие продуктов, а чёрвствость и равнодушие к чужим страданиям и уж тем более - чёрвствость и равнодушие к смерти себе подобного.
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 11 февраля 2015, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28210
Темы: 1136
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#48 Бриджит » Ср, 11 февраля 2015, 14:05

LadyClarick писал(а):Ты видео об Америке и то как это происходит на Западе посмотрела?
а зачем мне Америка? У нас есть местная сеть "Пеликан" типа Магнита, я им однажды вернула булку хлеба, вынесенную под мышкой мимо кассы. За йогурт заплатила, а за хлеб забыла. Дошла до ящиков с сумками, и как ошпаренная назад. Милицию не вызвали, плату за хлеб приняли. Камеру включить не догадалась
Бриджит

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#49 Gulya » Ср, 11 февраля 2015, 14:07

У нас в ашане с некоторых пор стали на кассе проверять на весах продукты, оказывается, народ приподнимает продукты, когда взвешивает, мне бы в голову никогда не пришло бы :scratch:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6227
Темы: 15
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#50 monroe » Ср, 11 февраля 2015, 14:07

LadyClarick писал(а):Убивает ведь не отсутствие продуктов, а чёрвствость и равнодушие к чужим страданиям и уж тем более - к смерти себе подобного.
я думаю, что всем участникам истории с баушкой очень не приятно.
но у нас очень важно не дать себя сожрать.
такая страна :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47308
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#51 Бриджит » Ср, 11 февраля 2015, 14:08

dragonfly писал(а):меня кидали и на бОльшие деньги...правда, не старушки......и както это на моем состоянии души не отразилось
предлагаешь всем работникам сетей не расстаиваться, когда каждый месяц недополучают энную часть зарплаты?
Бриджит

  • 2

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#52 сиять » Ср, 11 февраля 2015, 14:10

Бриджит писал(а):.У них там что то с мозгом делается от лекарств.
И без лекарств что-то делается Это что-то называется старость. И если общество здорово душой, то прощается старикам многое, ибо они- мы в будущем. Да и без них не было бы нас. Просто люди плохо воспитаны , без уважения, сострадания и снисхождения. И это оченно печально, шо такое случается. Вообще как-то всё противно чо то
построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: 1,6180339887...

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#53 Бриджит » Ср, 11 февраля 2015, 14:10

Gulya писал(а):У нас в ашане с некоторых пор стали на кассе проверять на весах продукты, оказывается, народ приподнимает продукты, когда взвешивает, мне бы в голову никогда не пришло бы
у нас в Ашане и в ленте такое давно. Это любимая забава была многих . Взвесить кило конфет не завязывая, а потом досыпать туда ещё две -три горсти. И отговорки такие же "не обеднеют, они и так на нас наживаются".
Бриджит

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#54 FlutterShy » Ср, 11 февраля 2015, 14:12

Бриджит писал(а):предлагаешь всем работникам сетей не расстаиваться, когда каждый месяц недополучают энную часть зарплаты?
Предлагаю сделать лимит на списание энной суммы на кражи. :pardon:
Это делается очень просто - сумма закладывается в цену товара. Но только предпринемателям вряд ли понравится расставаться с частью дохода, ведь цены они не поднимут, чтоб быть конкурентноспособными :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28210
Темы: 1136
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#55 Владимир Б » Ср, 11 февраля 2015, 14:13

http://spb.kp.ru/daily/26338.4/3220567/

Хотя пенсионерка жила с племянником. Заботилась о нем. Рубашки ему стирала. Он же, в свою очередь, приглядывал за одинокой женщиной с больным сердцем.
Может в этом причина?
http://spb.kp.ru/daily/26336.5/3219666/
Если у них возникает подозрение о краже, они должны очень вежливо попросить человека остановиться и ждать сотрудника полиции. Но если это несовершеннолетний, его опрашивать должны только при родителях или близких родственниках.
http://spb.kp.ru/online/news/1885232/
По закону, охрана магазина не имеет права обыскивать покупателей или просить продемонстрировать содержимое их сумок. Обыск проводится лишь в присутствии полиции и понятых.
LadyClarick писал(а):
Касательно же "травм несовместимых с жизнью" - травмы бывают разные и не обязательно механические

А душевные травмы учит правильно проходить информация С.Н. Видимо, бабушка с ней не была знакома.
Елена12 писал(а):
Неправда - без энергии в душе, не прожила бы бабушка 80 лет.
С энергией бы она не умерла. Если бы была энергия в душе.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#56 Бриджит » Ср, 11 февраля 2015, 14:15

LadyClarick писал(а):Предлагаю сделать лимит на списание энной суммы на кражи.
когда Эка пойдёт на зарплату в 30 тыс, а ежемесячно будет получать 22 из-за того, что установлен лимит на списание не выше 8-ми тысяч, то думаю, она мало будет от этого счастлива.
Думаете, просто так Магнит премии обещает за поимку воров своим сотрудникам? Да этим самым они делают профилактику воровства среди своих же. Потому как довольно часто воры в сговоре с одним из кассиров и охранником. Могут выносить крупные вещи, типа телевизоров, а расплачивается потом вся команда.
Бриджит

  • 2

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#57 Y-ina » Ср, 11 февраля 2015, 14:15

Ребята, вы главное пропустили.
Видео смотрите внимательно. Старушка расплачивается, а за ней наблюдает тетка справа. Она ждет, как коршун, чтобы напасть. Она знает, что там масло. Она задалась целью поймать преступника.

Я только в одном магазине бываю с телегой - в Окее. Так там кассиры всегда просят поднять с телеги сумку, чтобы убедиться, что там ничего не лежит. Они не ждут, когда ты отъедешь от кассира и, возможно, зазвенишь. У них цель не поймать, а получить с покупателя за взятое.
Я сама не раз, по рассеянности огромной, хоть мне и не 80, забывала за что-то заплатить, возвращалась. Один раз случайно бутылку воды в сумку засунула, а не в тележку.
Я в курсе, что тащат из магазинов по-страшному. Но старым и малым нужно особое внимание и понимание.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27871
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#58 Бриджит » Ср, 11 февраля 2015, 14:17

Y-ina писал(а):тетка справа
эта тётка уже и так звезда на всю страну. Миллионы посылают ей негатив просматривая видео. Вчера Малахов распинался на первом канале...
А старушка может тётке благодарна безмерно
Бриджит

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#59 FlutterShy » Ср, 11 февраля 2015, 14:19

monroe писал(а):но у нас очень важно не дать себя сожрать.
такая страна
Значит наступают времена что-то менять. И те, кто сильнее всего пытаются не дать себя сожрать, должны быть остановленны законом в виде посадки в места не столь отдалённые, где их уже самих сожрут зэки. :pardon:
Когда человек не даёт себя сожрать - это естественно и нормально. но когда человек ради этого идёт по трупам - такого человека следует изолировать от общества с помошью закона и тюрьмы. :pardon:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28210
Темы: 1136
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#60 сиять » Ср, 11 февраля 2015, 14:19

LadyClarick, ой какие все умныя. И так все это делается. А Магнит ваще магаз для бедных.Так шо там точно недостача прописана в больших размерах. Ибо бедные выживают кто как может. И воровством в том числе. И эти три пачки масла для Магнита вообще бесплатны почти. А вот те кто бабулю не пожалел как теперь жить то будут? Груз содеянного тащить на себе до конца им
построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: 1,6180339887...

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей