О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: О России и не только.

#1 lucky » Пт, 5 апреля 2019, 4:28

Доля потенциальных эмигрантов из России за 5 лет выросла втрое. Самый высокий процент — среди молодежи

В феврале мы узнали из доклада экспертов Atlantic Council, что эмигранты из России из последней волны моложе, чем из предыдущих. Сегодня из исследования Gallup — сколько молодых россиян хотели бы присоединиться к этой волне: целых 44%. Эта доля — рекорд с кризисного 2009 года.
В 2018 году эмигрировать из России хотел каждый пятый россиянин (20%), следует из исследования Gallup. Это самая высокая доля за последние одиннадцать лет. Среди молодых людей этот показатель достиг рекордного уровня за последнее десятилетие и теперь составляет 44%.

С 2014 года доля потенциальных эмигрантов среди трудоспособных россиян как минимум утроилась. Среди людей в возрасте от 15 до 29 лет она выросла с 14 до 44%.
Уехать хотят не только самые образованные. О желании эмигрировать высказались 20% россиян с начальным образованием, 19% с профессиональным образованием, 24% — с высшим образованием и выше.
Доля потенциальных эмигрантов коррелирует с рейтингом Владимира Путина: когда рейтинг падал (2008–2013 годы), она росла, когда в 2014 году он взлетел — снизилась до минимума, а с новым падением в 2018 году поставила рекорд за 11 лет.
Потери могут превысить прогноз ООН по сокращению численности населения в России к 2050 году на 8%. Это может негативно сказаться на и без того проблемной пенсионной системе России, говорят эксперты. Минфин в бюджетном прогнозе до 2036 года называет старение населения основным риском.

Что мне с этого?
По прогнозу Минфина, к 2036 году трудоспособное население сократится на 2,7 млн человек, а число людей старше 60 вырастет на 5 млн. Это значит, что если вы не собираетесь уезжать из России, а пенсия — не заоблачно далекая перспектива, у вас проблемы.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 5 месяцев


Re: О России и не только.

#3901 Папа_Карло » Пн, 12 августа 2019, 0:17

Новая провокация Японии: Курилы на карте Олимпиады-2020. Россия ждет извинений Японии

Организаторы Олимпиады 2020 года, которая пройдет в Японии, изобразили в её составе четыре российских острова Южных Курил. Скандальное изображение появилось на официальном сайте Игр.

В разделе маршрута олимпийского огня указаны Кунашир, Шикотан, Хабомаи и Итуруп. Острова "отнесены" организаторами к японской префектуре Хоккайдо.

https://tsargrad.tv/news/novaja-provokacija-japon ... zhdet-izvinenij-japonii_211849
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56492
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3902 Папа_Карло » Пн, 12 августа 2019, 0:30

ЗАЧЕМ США ПРИМЕНИЛИ ПРОТИВ ЯПОНИИ АТОМНЫЕ БОМБЫ?

Соединенные Штаты Америки сбросили атомную бомбу на японский город Хиросиму
6 августа 1945 года Соединенные Штаты Америки сбросили атомную бомбу на японский город Хиросиму. Тремя днями позже, 9 августа, в день, когда СССР вступил в войну с Японией, очередной атомной бомбардировке подвергся другой японский город – Нагасаки.

Зачем США понадобилось уничтожить несколько сотен тысяч граждан? Капитулировала бы Япония без этой акции устрашения? Каким был расклад сил на дальневосточном театре военных действий перед вступлением Советского Союза в войну с Японией? Как готовилась и проходила Маньчжурская стратегическая наступательная операция? Как сегодня историки оценивают ее результаты? Какова современная интерпретация событий того периода в России, на Западе и в Японии?
Для ответа на эти сакральные для новейшей истории вопросы в агентстве МИА «Россия сегодня» собрали мультимедийный круглый стол «Американские атомные бомбардировки японских городов в августе 1945-го: истинные цели».
Спойлер
Участники: профессор Восточного университета, член исполнительного совета Российской ассоциации историков Второй мировой войны Анатолий Кошкин; ведущий научный сотрудник НИИ (военной истории) Военной академии Генштаба ВС РФ Валерий Абатуров; младший научный сотрудник того же НИИ Сергей Поплавский; начальник научного отдела Российского военно-исторического общества Юрий Никифоров; старший научный сотрудник Центра истории войн и геополитики Института всеобщей истории РАН, сотрудник Музея Победы Дмитрий Суржик.
Приглашенные немного поспорили и общими усилиями вскрыли историю как консервную банку. У США в 1945 году было три атомных бомбы. Обещание закидать ими всю Японию воспринимается как пропаганда. Мотивацией бомбардировок была месть за Перл-Харбор. До апреля 45-го было все лишь одно препятствие – президент Рузвельт. Его преемник Трумэн дал добро ястребам.
Месть является мощной движущей силой, надо понимать англосаксонскую ментальность. На нее наслоились ряд других целей. Конечно же, боевые испытания нового оружия на населении. Чтобы проверить не на военных, а завести под эксперимент все страты населения – женщин включая беременных, стариков, детей. После бомбардировок в Японии работали врачи США, но не для лечения, а исключительно изучения.
Еще одна цель, лично Трумэна, похвастаться новым оружием перед Сталиным. Что, собственно, ускорило работы Курчатова.
Еще одна цель просматривалась, но впрямую не прозвучала. Атомная бомбардировка сломала японскую национальную идеологию беззаветной преданности императору и завела страну под полную зависимость от Вашингтона и его фантазий.
Если нормальные москвичи, каковых большинство, с удивлением взирают на телекадры протеста, то в Японии наоборот, таких зомбированных большинство населения. Для установления протектората японцы сами принесли США свои мозги на блюдечке с голубой каемочкой. Насаждается русофобия. Радиация связывается с чем угодно и даже с Чернобылем. Есть и такие выверты сознания. США как источник бомбардировок не упоминается.
Кошкин объяснил, нога солдата Красной Армии не ступала на исконно японские земле. На Хоккайдо русские появились раньше, затем японцы поскидывали русские кресты и столбы.
Спойлер
Япония воспользовалась войной для строительства великой империи на материке. Был план перебросить семью императора и генеральный штаб на подводных лодках, а затем с Квантунской армией уходить в горы.
Кроме этого, был план применения против СССР и Китая, биологическое оружие с сибирской язвой.
Рузвельт и Черчилль принялись уговаривать Сталина вступить в войну с Японией, еще немцы под Москвой стояли. Кошкин подчеркнул, вот что такое эгоизм США.
Как ни странно, у США было свое громадье планов относительно Китая – вытеснить оттуда всех, включая союзников в лице Британии, и создать плацдарм доминирования на всей Юго-Восточной Азией, окружить СССР кольцом военных баз.
Силенок на это не было и прошлось просить Сталина. Сталин настаивал на четырех островах, а США на тот момент было важно не допустить высадки Красной Армии на Хоккайдо.
Сейчас Токио ссылается на обещания Хрущева 56-го года, отдать острова, если будет заключен мирный договор. С тех пор многое изменилось и, в частности, введена двухсотмильная зона. То есть, острова ценны не только землей, но проливами, стратегический вход в территориальные воды и выход в океан.
Абсолютно понятно, острова нужны не столько японцам, сколько Вашингтону под базы. Если представить в бреду, что Москва их отдаст Японии, то Япония их тут же потеряет, вслед за Окинавой. На могилы предков граждане не смогут ездить, как сейчас.
Таким образом, общий вывод в том, что капитуляции Японии была решающим фактором с точки зрения военного искусства операцией Красной Армии. Устраивать варварские эксперименты над людьми не было нужды.
Это была первая и последняя атомная бомбардировка населения, ответственность за которую должны нести США. Иначе она не окажется последней.

http://mospravda.ru/2019/08/06/118369/
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56492
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3903 vodoley » Пн, 12 августа 2019, 1:52

Что стоит за акциями устрашения и демонстративной жестокости в Москве?

Последнее время силовики совершенно намеренно проявляют акты жестокости и открыто демонстрируют нарушения огромного числа российских законов. Ночные обыски и допросы, запрещенные (без ЭКСТРЕННОЙ НЕОБХОДИМОСТИ) с 22.00 до 6 утра, МАКСИМАЛЬНЫЕ сроки административных арестов тем, кто никогда им не подвергался ранее, почти публичные избиения даже случайных прохожих (избиение лежащих, велосипедиста, удар в живот молодой девчонке и т.д.), публичный арест на 60-ти тысячном митинге (!) только что выступавшего спикера, издевательские по форме и сути задержания Любы Соболь (4 мордоворота в масках «винтят» хрупкую девушку на 22-м дне голодовки), умышленное нарушение всех каких только можно процессуальных норм, возбуждение фейковых уголовных дел, признание потерпевших обвиняемыми (переломанная нога или другие травмы) и т.д. и т.п. Дело доходит до полного маразма вроде арестованного за роль пьяного ГАИ-шника актёра московского театра или «назначения» избитых и измордованных студентов зачинщиками «массовых беспорядков». Количество грубых, абсолютно бессмысленных и демонстративных жестокостей и нарушений силовиков зашкаливает. Это не может быть простыми «издержками» силовой «зачистки», «перегибами на местах». Возможно, это — продуманный план с далеко идущими целями.

Если отбросить версию того, что Кремль и его обитатели окончательно сошли с ума, то тогда складывается однозначное впечатление: режим приказал своим жандармам действовать запредельно жестоко только с одной целью — разозлить общество, посеять в нем возмущение, ненависть и желание отомстить. Вызвать сильную эмоцию в широких кругах, поднять с дивана полу-спящего российского обывателя.

Еще одно важное обстоятельство для такого плана: власть полностью потеряла политическую поддержку большинства россиян. Единая Россия уже просто ненавидима обществом, рейтинги Думы и Правительства — ниже плинтуса, даже президент уже не в фаворе: его рейтинг неудержимо катится вниз. Ведь посмотрите сами: в Москве чуть ли не революция, а Путин то на батискафе на дно ныряет, то на мотоцикле едет в Крым на встречу с придворными байкерами, вызывая у миллионов граждан страны небезосновательные сомнения в своей политической адекватности. Разве так президент, теряющий популярность, может вести себя, если он хоть капельку уважает свой народ и хочет вернуть симпатии большинства?!

Тогда давайте зададимся вопросом, какие же цели преследует Путин, давший свои силовикам приказ «действовать предельно жестко», в то время, когда он сам занялся мелкотравчатой суетой? Ведь любому специалисту-безопаснику известно, что бездумное и избыточное применение силы всегда рождает противодействие. Чем жёстче людей прессуют, тем радикальнее будет «ответка», это закон. Если путинские силовики действуют в этой парадигме, то следует простой вывод: они сами активно подталкивают к жёсткому ответу ту часть общества, которая больше других находится под влиянием сильной эмоции, вызванной демонстративной жестокостью жандармов и полицаев.

Может оказаться, что настоящая цель акций полицейского устрашения — банальная провокация общества на ряд ответных радикальных действий, которые «оправдают» будущие шаги режима по введению в России чрезвычайного положения. То есть полностью отменить любые выборы, ввести полную цензуру, закрыть последние независимые СМИ(типа «Эха», ТВ-Дождь, «Новой» и им подобных), установить полный контроль за Интернетом, осуществить, наконец, реальные «посадки» лидеров протестов на относительно долгие сроки без риском массовых волнений.
А также применять комендантский час при любой острой ситуации — будь то «мусорные» протесты, выступления обманутых дольщиков или акции против точечной застройки.

Складывается впечатление, что сегодня режим умышленно действует по принципу «чем хуже, тем лучше». Если это так, то мы с вами вступили в последнюю стадию путинского правления: маски сброшены, имиджа в мире больше нет, остается один путь — а-ля Северная Корея и полная «заморозка» общественной жизни на десятилетия. И держаться до тех пор, пока хватит сил, денег и патронов у бойцов «Росгвардии». Кровавый путь в никуда.

Неужели мы снова в нашей трагической истории стоим на пороге новой гражданской войны с риском территориального распада? Скоро узнаем.

https://www.facebook.com/100001653791999/posts/23 ... 0859?s=100001653791999&sfns=mo
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 8 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#3904 КарданныйВал » Пн, 12 августа 2019, 1:59

Феерическое количество говноаналитики
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#3905 Папа_Карло » Пн, 12 августа 2019, 2:00

vodoley писал(а):в то время, когда он сам занялся мелкотравчатой суетой?

Путин занимается подготовкой к новому переделу мира. Чтоб у России было приличное место в будущем. Ну понятно-это мелочь по сравнению с грандиозной тусой мирового масштаба на проспекте Сахорова.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56492
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3906 lucky » Пн, 12 августа 2019, 2:03

Папа_Карло писал(а):Путин занимается подготовкой к новому переделу мира. Ну понятно-это мелочь по сравнению с грандиозной тусой мирового масштаба на проспекте Сахорова.
:lol: :lol: :lol: что и с кем он будет делить? наверное с Зинбабве
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#3907 lucky » Пн, 12 августа 2019, 2:08

vodoley писал(а):Может оказаться, что настоящая цель акций полицейского устрашения — банальная провокация общества на ряд ответных радикальных действий, которые «оправдают» будущие шаги режима по введению в России чрезвычайного положения. То есть полностью отменить любые выборы, ввести полную цензуру, закрыть последние независимые СМИ(типа «Эха», ТВ-Дождь, «Новой» и им подобных), установить полный контроль за Интернетом, осуществить, наконец, реальные «посадки» лидеров протестов на относительно долгие сроки без риском массовых волнений.
это уже такая агония. Они уже не думают, они просто пытаются запугать. Главная цель теперь уничтожить будущее --это молодежь. Следующий шаг это повторение 30-х годов

еще одно предположение -----они бояться потерять свои состояния, поэтому должны просто давить любое протестное движение. Они себе ясно представляют, что будет если лишаться власти. Бежать на запад уже не могут, а бежать в Дев.Корею, Кубу, Китай вряд ли хотят. Они себе не так представляли свое будущее.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#3908 Папа_Карло » Пн, 12 августа 2019, 2:33

lucky писал(а):что и с кем он будет делить?

Мир. С Трампом и Си.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56492
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#3909 lucky » Пн, 12 августа 2019, 2:51

Папа_Карло писал(а):Мир. С Трампом и Си.
мир с Трампом в ком виде? Президент в Америке исполнительная власть, Сенат, Конгресс законодательная. Почувствуйте разницу. Никаких серьезных переговоров быть не может и уж тем более что то серьезное они решить не в состоянии.
Си на Россию смотрит как на свою вотчину. О чем китаец может говорить со страной которая ничего не может предложить кроме пушечного мяса. Для китайцев в мире может быть только одна поднебесная

Что Путин может предложить Америке? на сегодняшний день?
проблема Иран, но никаких рычагов у него нет.
Сев Корея? так здесь тоже самое. Главный партнер толстенького это Китай.
Сирия? Так там они никогда не воевали с террористами, а воевали на стороне Хизбалы --терророристической организации. Ассад у которого 10%-15% поддержки. Так она в принципе уже не интересует.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 5 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#3910 Samurai » Пн, 12 августа 2019, 7:10

Папа_Карло писал(а):Путин занимается подготовкой к новому переделу мира. Чтоб у России было приличное место в будущем. Ну понятно-это мелочь по сравнению с грандиозной тусой мирового масштаба на проспекте Сахорова.
Изображение
Samurai M
Откуда: Николаев
Сообщения: 729
Темы: 1
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 3

Re: О России и не только.

#3911 КарданныйВал » Пн, 12 августа 2019, 9:09

Путинский мурзилка не понимает, что то что он пишет ерунда, главное это защитить право выбирать московских муниципальных депутатов.
Спойлер
Соколов-Митрич
Кажется, я живу в какой-то не той стране.
Мне говорят про повальную коррупцию и воровство.
А я точно знаю, что с тех пор, как я начал заниматься бизнесом, никто из госзаказчиков даже не намекнул мне об откате. В коммерческом секторе были попытки, но не в государственном. Боятся меня, потому что я журналист? Еще лет 10-15 назад это никого не останавливало. Я знаю журналистов, с которыми чиновники тогда охотно вступали в коррупционные отношения.
Мне говорят про выживших из ума государственников, потерявших берега и думающих только о том, как прикупить еще один домик в Испании.
А я, регулярно встречаюсь, например, с непоследними людьми из ФРИИ, Сколково, Центробанка, Росатома, РТРС, региональных администраций, включая даже, не побоюсь этого слова, правительство Москвы. И вижу живых, умных, передовых людей с горящими глазами, которые решают сложнейшие менеджерские задачи. Причем я общался с чиновниками и в девяностые, и в нулевые - и точно помню, что тогда передо мной сидели совсем другие люди, с совсем другими целями и мыслями в голове.
Мне говорят, что государство держит нас за быдло, в упор не видит маленького человека. А я точно помню, что еще совсем недавно любой контакт с государством, будь то регистрация автомобиля или получение загранпаспорта, превращался в пытку. Теперь же это делается в спринтерские сроки по понятным правилам и вежливыми людьми с улыбкой на лице.
Мне говорят, что страна летит в тартарары, в экономике все загибается, мы ничего не строим и не производим, деловая инициатива подавлена.
А я вижу стадионы молодых предпринимателей. Я точно знаю, что, в отличие от благословенных девяностых, оформить юрлицо сегодня - раз плюнуть. Я знаком с сотнями представителей среднего и малого бизнеса, которые не скулят, а делают свое дело - и растут каждый год на двузначные, а то и трехзначные цифры. Я вижу сотрудников крупных корпораций, которые работают по 12-14 часов в сутки и реально, а не корпоративненько гордятся достижениями своих компаний. Примеры могу перечислят до утра, вот лишь несколько. НЛМК всего за 5 лет совершили рывок, стали самой эффективной металлургической компанией в мире, получили Global Metals Awards в Лондоне. "Росатом" поднял отрасль из небытия, производит углекомпозиты, осваивает ветроэнергетику, там работают потрясающе интересные люди. РТРС в рекордные сроки перевело всю страну с аналогового телевидения на цифровое. "Газпром нефть" осуществило несколько фантастически сложных проектов - Новый порт, Приразломная, Бадра. Некоторые из них стали бенчмаркингом мирового уровня. На прошлой неделе я общался со вторым человеком в этой компании, у него кабинет площадью метров 20, не больше, а руководители департаментов и вовсе сидят в общем опенспейсе. Да, я, конечно, помню, что нефть - это примитивный бизнес, просверлил дырку в земной коре и качай. Но если вы правда так думаете, то это означает только одно - вас просто не интересует реальность. Легкодоступная нефть давно закончилась и сегодня некоторые нефтяные проекты по технологической сложности сопоставимы с первым запуском человека в космос.
Наверное, я наивный и тупой или даже продажный - вам видней.
А может просто права еще один наш клиент, аудитор Алла Милютина, которая в своей книжке "Спасите мой бизнес" (она только что вышла в "МИФе") говорит: "Вы не платите налоги, потому что их все равно разворуют? Ну, раз вы так думаете, значит ваши налоги действительно украдут. А на мои построят детский сад".

Добавлено спустя 21 минуту 13 секунд:
если выключить иронию - то ничего такого особого на митинге не произошло, количество тоже не сильно впечатляет. В совсем недавние годы уже даже после Крыма выходило много людей протестовать, например против пенсионной реформы коммунисты много собрали людей.
Сейчас рупоры были включены на полную, у меня есть вотсап чатик, с бывшей работы, там один чел тоже возбудился, давайте мол выходим завтра, ну а так везде, в пабликах, мемах, у Варламова, Дудь эхо, несколько радио, все накрутили, плюс концерт объявили. В данном случае можно с уверенностью сказать что
а) москвичи пришли погулять и потусить. Тем более митинг разрешенный. Так что считай народное гуляние.
б) Нет надрывного повода. Такого что прям душу рвет. Да каких то челов недопустили.. Ну.. такое.. Пенсионная реформа на мой взгляд гораздо больше значимый повод был.
в) Прохор конечно замечательно пишет как плохо в Москве, вот только я тоже москвич, хоть и наездами. И.... вкратце скажу - Собянин сделал столько хорошего в Москве, что не заметить это невозможно, если я сейчас начну говорить конкретно и с примерами всех стошнит от патоки собяниноботства. Так что повторюсь вкратце - даже самые протестные москвичи видят и ощущают эти положительные изменения, и если у них не память рыбки гуппи, сравнивают с тем что было при Лужкове. Это так же подрывает силу, отчаяние протеста, его мощь.

В результате получается такая большая, не гигантская туса, пришедшая больше от скуки. К протестующим если что у меня даже нет негатива поэтому. Это прекрасные люди, которые решили в выходной погулять, послушать музыку, приобщиться к политике. Без желания разрушить до основания.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 1

Re: О России и не только.

#3912 Бриджит » Пн, 12 августа 2019, 10:26

КарданныйВал писал(а):А я точно знаю, что с тех пор, как я начал заниматься бизнесом, никто из госзаказчиков даже не намекнул мне об откате. В коммерческом секторе были попытки, но не в государственном.
конечно не намекнут, а вдруг ты с прослушкой)) Сейчас прокуратура и фсб в прямом смысле соревнуются в поимке коррупционеров.
Но конечно откаты все равно остались, совсем в тонком, изощренном виде. Тебе дают визитку частной фирмы, оказывающей услуги, или поставляющей какие либо материалы. В общем, чиновники теперь лоббисты. Продвигают удобный им бизнес, и имеют свой %.
Ту уже только твоя интуиция может смониторить ситуацию и только тебе решать, пользоваться услугами этих фирм или нет.
В госзаказе тебе никто не откажет, но тебе же нужны долгосрочные отношения, тебе нужна стабильность. Поэтому 90% исполнителей этим пользуются. Оставшиеся 10% имеют "друзей" в Мск, фсб, прокуратуре и еще где нибудь, и им плевать, что там чиновник им предлагает. :hi-hi:
Плохо это? Плохо. Но намного лучше чем система откатов. Во первых, частный бизнес с рекомендованной визитки все таки частный бизнес, он гибкий, у него есть конкуренты. Он не наглеет, он идет на встречу,он сам предлагает варианты. Во вторых, нет таких потерь, как при откатах были.
Как с этим бороться? Да хз. Это есть во всех странах, в некоторых даже лоббизм разрешен законодательно.
Можно заводить УД за предложение визитки конечно, но в чем состав преступления?
Бриджит

Re: О России и не только.

#3913 Бриджит » Пн, 12 августа 2019, 10:28

КарданныйВал писал(а):Путинский мурзилка не понимает, что то что он пишет ерунда, главное это защитить право выбирать московских муниципальных депутатов.
а ты видел заголовки западных сми? Там вообще ни слова про московские выборы, там посыл "люди вышли против Путина" :-D

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
КарданныйВал писал(а):Мне говорят про выживших из ума государственников, потерявших берега и думающих только о том, как прикупить еще один домик в Испании.
А я, регулярно встречаюсь, например, с непоследними людьми из ФРИИ, Сколково, Центробанка, Росатома, РТРС, региональных администраций, включая даже, не побоюсь этого слова, правительство Москвы. И вижу живых, умных, передовых людей с горящими глазами, которые решают сложнейшие менеджерские задачи. Причем я общался с чиновниками и в девяностые, и в нулевые - и точно помню, что тогда передо мной сидели совсем другие люди, с совсем другими целями и мыслями в голове.
Про чиновников, потерявших берега такой устойчивый мем, которые все равно все своруют прямо у нас из под носа. И не только про чиновников. Вот вчера мне Элиза на голубом глазу сказала, что Ротенберг разворует наш золотовалютный запас.
То есть понимаешь механизм мысли? В их логике это норма: идет предприниматель к Путину, и тот спокойно его пускает в казну, где лежит монетарное золото, обеспечивающее экономическую независимость страны, обеспечивающее всю социальную помощь и курс нац.валюты и тд. В её картине мира тут нет противоречий, потому что гладиолус.
Бриджит

  • 1

Re: О России и не только.

#3914 КарданныйВал » Пн, 12 августа 2019, 11:01

Бриджит, про визитки - ну хотя бы цивилизованная система, можно услуги потом списать на расходы, уменьшить налогоблагаемую базу, заплатить с расчетного счета, раньше сиди и думай где этот налик достать.

Бриджит писал(а):а ты видел заголовки западных сми? Там вообще ни слова про московские выборы, там посыл "люди вышли против Путина"
Путин очень кликбейтен)) Популярен. у них там походу всё путин, пожары, лодка, выборы, люди кони. Не удивлюсь если написаны шаблоны "Путин [текущий треш в России]"

Бриджит писал(а):Вот вчера мне Элиза на голубом глазу сказала, что Ротенберг разворует наш золотовалютный запас.
Да читал, я бы тоже не нашелся что сказать. Типа .. эээээ.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#3915 FlutterShy » Пн, 12 августа 2019, 11:13

Бриджит писал(а):конечно не намекнут, а вдруг ты с прослушкой)) Сейчас прокуратура и фсб в прямом смысле соревнуются в поимке коррупционеров.
А я знаю, где они!
Спойлер
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28404
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: О России и не только.

#3916 Бриджит » Пн, 12 августа 2019, 11:13

КарданныйВал писал(а):Бриджит, про визитки - ну хотя бы цивилизованная система, можно услуги потом списать на расходы, уменьшить налогоблагаемую базу, заплатить с расчетного счета, раньше сиди и думай где этот налик достать.
да, тут проще. Всё проходит по банку и тебя уже не волнует, как чиновник будет с них нал брать. Так как обналичка сейчас крайне дорогая, сами чиновники имеют уже меньше обговоренного (думаю :-D )
А самое главное, ты спишь спокойно. Потому что например у нас много госсубсидий, и ежегодно проверки прокуратуры и фсб. Не нас проверяют, а орган, выдавший деньги. Но выборочно могут устроить встречную проверку и запросить все накладные и платежки. В этом году вот проверяли 17-й год.
А за это время уже и глава администрации сменился, и глава минсельхоза, и зам.министра, который подписывал все бумаги на выплату субсидий. То есть по сути, нам, как потенциальному откатодателю, и предъявить было бы некому, и пожаловаться, и защиты или гарантии попросить - все лица новые, их хата с краю.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
КарданныйВал писал(а):Путин очень кликбейтен)) Популярен. у них там походу всё путин, пожары, лодка, выборы, люди кони. Не удивлюсь если написаны шаблоны "Путин [текущий треш в России]"
так вот и именно. Становится слишком очевидно, что отрабатывают заказ, и кто на самом деле главная мишень
Бриджит

Re: О России и не только.

#3917 Samersen » Пн, 12 августа 2019, 11:16

кто-нибудь выговорит фамилию?
Гурбангулы Бердымухаммедов
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3918 FlutterShy » Пн, 12 августа 2019, 11:17

Бриджит писал(а):ты видел заголовки западных сми? Там вообще ни слова про московские выборы, там посыл "люди вышли против Путина"
Говорят. И видео это показывают:
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28404
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: О России и не только.

#3919 Samersen » Пн, 12 августа 2019, 11:19

Applejack, Соболь это лошадь №2,
№1 Собчак сейчас в кино в Питере снимается, на митинги не ходит
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3920 FlutterShy » Пн, 12 августа 2019, 11:20

А арестовали её вот за эту речь:
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28404
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей