Освобождение Украины: Обсуждение 8

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Вс, 24 сентября 2023, 18:06

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
4. /viewtopic.php?f=124&t=75780
5. /viewtopic.php?f=124&t=76087
6. /viewtopic.php?p=3987136#p3987136
7./viewtopic.php?p=4058985#p4058985
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 4 месяца


Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3841 Прохор Отмотаев » Ср, 3 апреля 2024, 18:11

Мадера, вам то зачем свистеть мон шер?
Назовите хозяев, суммы спонсирования, с обоснованиями естественно.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3842 Samersen » Ср, 3 апреля 2024, 18:16

Прохор Отмотаев писал(а):Мадера, вам то зачем свистеть мон шер?
Назовите хозяев, суммы спонсирования.
Ну можно копнуть если Прохор просит.
Мне это говнецо неинтересно уже давно.
Раз просили
phpBB [media]


Добавлено спустя 35 секунд:
phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Прохор Отмотаев писал(а):Тогда никто бы не погиб в Крокусе.
Это очень сомнительно.
Последнее время перед распадом они делили бабло, это все что их интересовало. А якобы расследования велись как ширма, прикрытие.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3843 Мадера » Ср, 3 апреля 2024, 18:50

Samersen писал(а):Мне это говнецо неинтересно уже давно.
Мне тоже. Но, вот, Прохор ещё витает в облаках. Хотя это всё в открытом доступе есть. И даже Нуланд с её "печеньками" с 5 млрд. только на госпереворот в Украине официально (!) была озвучена! Я уж не говорю про довоенный рекорд Тимошенко по кредитам от Штатов.
Хотя, конечно, это всё "божья роса"...
"обработанным" раз*яснять бесполезно.(
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3844 Прохор Отмотаев » Ср, 3 апреля 2024, 18:58

Мадера, отвечать надо про Навального или тактично промолчать мон шер.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3845 СТ » Ср, 3 апреля 2024, 19:16

Прохор Отмотаев писал(а):Всё в одну калитку. Полный разгром ма шер.
еще один переможник :-D
СТ
Сообщения: 9598
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3846 Мадера » Ср, 3 апреля 2024, 19:19

Прохор Отмотаев писал(а):отвечать надо про Навального или тактично промолчать мон шер.
Почему именно про Навального? Вы не отслеживаете тенденцию? Какая разница между Навальным и Ющенко? и пр. Это птенцы одного гнезда. :pardon: Или Вы отличаете Украину от России? Или Вы думаете, что Украина, це Европа? И к России не имеет никакого отношения?
Хотя, да, скорей всего, Вы так и думаете... (
Единственно надежда, что Вы просто романтик-прозападник, а не продажный чиновник или инагент.
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3847 Прохор Отмотаев » Ср, 3 апреля 2024, 19:54

Мадера писал(а):Почему именно про Навального?
Потому что был вопрос про него. А вы про Ерёму с Фомой, как впрочем и СТ всегда съезжает с темы.
Видна беспомощность, рядящаяся в энтузиазм невежества.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3848 СТ » Ср, 3 апреля 2024, 19:55

Мадера, как у вас дела?

Добавлено спустя 35 секунд:
Прохор Отмотаев писал(а):Видна беспомощность, рядящаяся в энтузиазм невежества.
обосрал так обосрал :-D зато сам в белом.
СТ
Сообщения: 9598
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3849 Samersen » Ср, 3 апреля 2024, 22:22

__
Последний раз редактировалось Samersen Чт, 4 апреля 2024, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3850 Скарлетт » Ср, 3 апреля 2024, 22:29

Предприятиям будет практически невозможно самостоятельно бороться с драконами, заявил депутат Соболев.

Так он прокомментировал «Газете.Ru» призыв главы Татарстана защищаться от БПЛА своими силами.

Парламентарий объяснил, что «нормальными» средствами обзавестись не получится.

Соболев считает, что нужно усилять российские средства ПВО и уничтожать беспилотники еще в зоне СВО.
https://vk.com/wall-20169232_6608953
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6430
Темы: 10
С нами: 1 год

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3851 Папа_Карло » Чт, 4 апреля 2024, 10:47

Большая статья

Гробы в Америку во славу киевского режима

https://am.tsargrad.tv/investigations/ukraina-otp ... ov-podstavlennyh-kievom_980546



..разведке удалось заполучить достоверные сведения о комплектовании экипажа уничтоженной установки: в её составе были сразу несколько действующих военнослужащих из США, которые формально числились "инструкторами". Но на самом деле именно они управляли ЗРК и отдавали приказ о пуске ракеты по военно-транспортному самолёту с пленными украинцами.

А потом, спустя полтора месяца, тот самый ЗРК, с американскими же "инструкторами", оказался каким-то образом, неприкрытый, чуть ли не на линии боевого соприкосновения. Где его наши успешно вычислили и уничтожили,
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56482
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3852 Samersen » Чт, 4 апреля 2024, 12:24

Панченко говорила, что ее не заблокируют, так как она не призывает к насилию, ее канал не несет ничего плохого.
Вот пожалуйста, хохлы они такие. Если ты не за них, то значит против и иди в бан.

Изображение
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3853 Samersen » Чт, 4 апреля 2024, 12:27

Изображение
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3854 Samersen » Чт, 4 апреля 2024, 13:08

Немецкие компании помогают в восстановлении Мариуполя — расследование Tagesschau

В годовых отчетах, на сайтах компаний, на фотографиях и в видео – повсюду есть свидетельства и доказательства того, что немецкие компании также играют важную роль в реконструкции Мариуполя.

Одна из таких компаний — Knauf. Она заявляет, что в России по-прежнему работают 4000 человек, а объем продаж там исчисляется миллиардами долларов.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3855 Ester » Пт, 5 апреля 2024, 8:55

Мадера писал(а):
Прохор Отмотаев писал(а):отвечать надо про Навального или тактично промолчать мон шер.
Почему именно про Навального? Вы не отслеживаете тенденцию? Какая разница между Навальным и Ющенко? и пр. Это птенцы одного гнезда. :pardon: Или Вы отличаете Украину от России? Или Вы думаете, что Украина, це Европа? И к России не имеет никакого отношения?
Хотя, да, скорей всего, Вы так и думаете... (
Единственно надежда, что Вы просто романтик-прозападник, а не продажный чиновник или инагент.
Мадера, Вы очень точную характеристику нашли " романтик-прозападник".Все поклонники Навального, которых я знаю, именно такие. Добрые, честные, прекрасные спецы, вполне законопослушные, просто думают по-своему. Но, к сожалению, в нашем госудаостве, последнее - это самое страшное для власти. Как, впрочем, и на этом форуме.
Последний раз редактировалось Ester Пт, 5 апреля 2024, 8:57, всего редактировалось 1 раз.
Ester
Сообщения: 4273
Темы: 6
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3856 Ester » Пт, 5 апреля 2024, 8:57

Скарлетт писал(а):
Samersen писал(а):Следы теракта в "Крокусе" ведут к украинским спецслужбам, заявил секретарь Совбеза Патрушев.

RT на русском.
По Россия 24 сегодня шёл сюжет и бегущая строка все утро - после Крокуса уже заключили с минобороны контракт больше 100 тысяч, у большинства поводом был (как заявлено) - "отомстить за теракт в Крокус-сити".
Если это правда, то прогнозы вражьих голосов не оправдались, они предрекали мобилизацию, а тут само пошло.

Скарля, а ты лично много добровольцев знаешь?
Ester
Сообщения: 4273
Темы: 6
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3857 Скарлетт » Пт, 5 апреля 2024, 9:08

Ester писал(а):Скарля, а ты лично много добровольцев знаешь?
Ни одного не знаю.
Но у меня круг общения узкий.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6430
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3858 Ester » Пт, 5 апреля 2024, 9:21

Скарлетт писал(а):
Ester писал(а):Скарля, а ты лично много добровольцев знаешь?
Ни одного не знаю.
Но у меня круг общения узкий.
Вот и я не знаю. И, прикинь, не знаю никого, кто знает.
Ester
Сообщения: 4273
Темы: 6
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3859 Скарлетт » Пт, 5 апреля 2024, 9:34

Ester, возможно, запускают стадный инстинкт, кто их знает, пиартехнологов этих.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6430
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3860 Samersen » Пт, 5 апреля 2024, 9:43

Изображение
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя