Карма Латвии - в чем она?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Вт, 13 марта 2012, 8:21

Очень хотелось бы, чтобы посмотрели вопрос те, кто глубоко умеет видеть взаимосвязи. Дело в том, что 16 марта в Латвии разгораются страсти вокруг легионеров ваффен СС. Сами легионеры и их потомки, не все однако, пытаются уверить весь мир в том, что они то боролись за свободу Латвии. Чтобы убедить в этом всех, эти люди устраивают шествие по центру города и возлагают цветы к памятнику Свободы.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа


#381 Svastha » Чт, 24 мая 2012, 19:28

Ishtal' писал(а):Латыши выходят на глобальный уровень информационной битвы!
:crazy:

Латвийская полиция безопасности (ПБ) пришла к выводу, что Россия преследует внешнеполитические цели, расширяя культурное пространство и укрепляя позиции русского языка в Латвии. Это уже раскололо латвийское общество, а в будущем может создать угрозу национальной безопасности, говорится в ежегодном отчете спецслужбы. http://www.bbc.co.uk/russian/international/2012/0 ... _russian_language_threat.shtml

Комментируя содержащееся в недавно опубликованном отчете Полиции безопасности опасение, что Россия расширяет сферу своего культурного влияния в Латвии, экс-спикер Сейма и бывший министр экономики Ингрида Латимир-Удре выразила удивление такой постановкой вопроса.
Источник: apollo.lv

«Я вообще удивляюсь, как культуру можно считать угрозой. Культура развивает человека, и чем больше мы узнаем друг друга и культурные традиции другого народа, тем лучше мы понимаем друг друга. Если мы вообще говорим об интеграции нашего общества, то культура, спорт - это же основы, объединяющие людей, и все равно, на каком языке они говорят», - заявила экс-министр в интервью телепрограмме «Вопрос с пристрастием» на канале PRO100TV.

При этом Латимир-Удре отметила, что вообще не понимает, как можно «привязывать» какие-то угрозы к определенным национальностям и народам. «Мы можем говорить о разных угрозах - терроризме, «отмывании» денег и других - но это не значит, что все это будут делать русские, или арабы, или какая-то другая нация. Это может происходить в каждом государстве и в каждом народе».
Экс-министр подчеркнула, что лично она не видит никакой угроз со стороны России, особенно тех, которые могли бы в перспективе привести к вооруженному конфликту.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#382 Svastha » Чт, 24 мая 2012, 19:33

Ishtal',
Один высокопоставленный функционер, перебравшийся на самую ..Березовку или как там...говрил мне: "Я знаю, что чем выше взлетаешь, тем больнее падать." Вот и Лицитис отличился, хотя в 90-х ему помогали мои знакомы настоящие русские. Зато другой латыш на это просто мои мысли написал, как украл :yahoo: . В личку отправила. Смотрим "Суд над Богом". Спасибо СНЛ за наводку :wub:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#383 Svastha » Пн, 28 мая 2012, 12:51

Информация для заинтересованных:
Криштопанс: Вы скоро опять станете слугами и будете коров доить

Власть в Латвии валяется на улице, и никто ее не торопится подобрать — так выразился о состоянии латвийской политики бывший премьер-министр Вилис Криштопанс, ныне живущий в США. Он думает, что ненароком наложил проклятье на родину, назвав ее «страной дураков».

«Знаете, когда власть больше не будет валяться на улице? Поверьте мне: когда ее переймет «Центр согласия», она валяться перестанет, — заявил Криштопанс в интервью газете Neatkarīgā. — Как в Риге, где она больше не валяется. Одного я латышам хочу пожелать: научитесь уже управлять своей страной сами. Иначе другие будут управлять ею, и вы снова станете слугами и будете коров доить».

По мнению экс-премьера, если к власти в стране придет ЦС, латышей он к ней уже не допустит. Проблема всей латвийской политики в том, считает Криштопанс, что теперешняя система выталкивает всех мало-мальски способных, сильных людей. «Остаются никакие», — признал он.

На вопрос, кто из кандидатов в премьеры мог бы изменить ситуацию к лучшему, Криштопанс пояснил, что мало знает этих кандидатов, но ему хорошо известно другое: чем крепче будет «кишка» у человека, тем быстрее Сейм его «сожрет».

По наблюдениям Криштопанса, уже 11 лет живущего за границей, с каждым годом все больше и больше «та ужасная пропасть, которая существует между Латвией и остальным миром», не только уменьшается, а растет. Главная причина – крайняя малочисленность населения. Если сравнивать с Европой, получится, что нормой будет считать: на нашей территории должно проживать 15-17 миллионов человек. «А нас — неполных два миллиона. И почти половина — т.е. русские — никогда не были у власти», — сказал экс-премьер.

Ни одна страна не может обойтись без богатых и успешных людей — патриотов своей страны. «Разве Лембергс не патриот? Девиз Республиканской партии США — положитесь на умных, богатых и способных людей, потому что они всегда найдут решение. В Латвии, к сожалению, все совершенно наоборот», — подытожил он.Слова экс-премьер-министра Латвии Криштопанса, ныны гражданина США и обладателя шикарного дома в Калифорнии:

Криштопанс: я сжег свой патриотизм, теперь мне все равно

Назвав Латвию "страной дураков", экс–премьер Вилис Криштопанс считает, что наложил на государство проклятье...

— Когда вы приезжаете из США в Латвию, то не возникает желания вмешаться в те процессы, которые происходят на местном уровне в политике и экономике?

— Нисколько. В советское время была такая передача по радио "Свобода" — "Глядя из Лондона", в которой рассказывали о событиях в СССР. Так и я: гляжу со стороны, что происходит в Латвии, и у меня не возникает никаких эмоций. Наверное, потому что 11 лет я прожил за границей в США и за это время научился сравнивать, что происходит там в экономике, политике, социуме с тем, что я вижу тут.

— В чем разница между "там" и "тут"?

— Я вижу огромную пропасть между Латвией и западным миром: у них капитализму уже более 100 лет, а мы так и остались страной–наследницей коммунизма, поэтому и капитализм у нас соответствующий. Это страшно мешает. В том числе и мне тоже.

полная статья на вес.lv
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#384 Svastha » Пн, 28 мая 2012, 12:53

Википедия:
Вилис Криштопанс (латыш. Vilis Krištopans * 13 июня 1954 года в Омске, Россия) — латвийский баскетболист и тренер по баскетболу, государственный министр по государственным доходам в 1993—1994 гг., министр сообщений в 1995—1998 г., премьер-министр в 1998—1999 гг., депутат Пятого, Шестого, Седьмого и Восьмого Сеймов (сначала от «Латвийского пути», Восьмого — от СЗК).
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#385 Svastha » Чт, 5 июля 2012, 12:08

Как обычному человеку хочется, чтобы все было быстро. Но терпение-терпение-терпение.Так и кармой: уроками энергий! А вот и тому подтверждение :smile:
Как сообщает http://biznes.delfi.lv/bizopinion/bojkot-produkci ... po-hlebopekarne.d?id=42487206..

Скандальные высказывания владельца хлебопекарни Lāči Нормунда Скаугиса, которые возмутили многих русскоязычных жителей Латвии, решивших игнорировать продукцию его предприятия, пока не особо сказались на его бизнесе. Бизнесмен подчеркивает, что вызвавшее волну возмущения мнение он, на самом деле, не высказывал, а опубликованный текст был перевранной версией его слов.

Спрашивается, почему только через много месяцев этот бизнесмен вспомнил о том русофобском интервью? Если все идет хорошо, зачем тогда поднимает опять эту тему? А потому ИМХО что "пока не особо"! Ведь "бизнесмен пояснил, что пока еще не конец года, когда принято анализировать данные, и, фактически, уклонился от рассказа об показателях деятельности хлебопекарни".
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#386 Svastha » Чт, 5 июля 2012, 12:14

Похоже, что Украина идет в одной связке с Латвией и поэтому наступает на одни и те же грабли :cry:
Нацобъединение VL-ТБ/ДННЛ выразило поддержку жителям Украины, протестующим против принятого парламентом законопроекта, который предусматривает присвоение русскому языку статуса регионального.
http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/vl-tbdnnl ... -russkogo-yazyka.d?id=42486096

В свое время, насколько знаю, при советах на Украине запрещали и польский язык. Чем он мешал, интересно?
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#387 Svastha » Чт, 5 июля 2012, 12:32

Котел наицональностей продолжает вариться: как сообщает http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/evrejskaya- ... zhertv-holokosta.d?id=42485848 (есть и фото)Еврейская община и руководители государства почтили память жертв Холокостом. На противоположной стороне улицы в это время против "правительства приспешников сионистов" протестовали пикетчики во главе с Улдисом Фрейманисом.

На противоположной стороне улицы в это время против "правительства приспешников сионистов" протестовали пикетчики во главе с Улдисом Фрейманисом.

4 июля члены латышской националистической организации «Перконкруст» сожгли вместе с людьми здание Большой Хоральной синагоги, где прятались десятки евреев — беженцев из Шяуляй. В тот же день в Риге «команда Арайса» подожгла около 20 синагог. В начале июля латышские коллаборационисты провели в Риге аресты евреев, которых помещали в рижскую центральную тюрьму и префектуру рижской полиции. Еврейских женщин доставляли в штаб «Перконкруста». Арестованные подвергались пыткам, женщины — изнасилованиям. Большинство были расстреляны в Бикерниекском лесу.
К 25 октября, когда было закончено принудительное перемещение евреев Риги в пределы гетто, и ворота закрылись, в гетто находились 29602 человека. Первоначально было огорожено колючей проволокой, затем — шестиметровым забором. Юденрат возглавлял адвокат М. Эльяшев.
26 ноября территория была разделена на две части, в одной из которых содержали трудоспособных жителей, владеющих рабочими специальностями, без членов семей.
В октябре обергруппенфюрер СС Фридрих Еккельн, который был назначен начальником полиции безопасности и СД Остланда, привез приказ Гиммлера с требованием уничтожить большинство жителей гетто. В ночь с 29 на 30 ноября, 7 и 8 декабря 1941 года в Румбульском лесу, недалеко от южной окраины Риги, части эйнзацгруппы «А» совместно с латышскими коллаборационистами уничтожили около 26 тысяч евреев, в том числе 8 тысяч детей до 10-летнего возраста[1].
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#388 Svastha » Чт, 5 июля 2012, 12:33

Как рассказывают свидетели событий, задолго до назначенного мероприятия эти люди уже стояли у памятного камня со своими плакати. Но полиция их аккуратнеько сдвинула на обочину. И никаких эксцессов не последовало.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#389 Svastha » Чт, 5 июля 2012, 13:09

:yahoo: Нашла первоисточник по ЛАЧАМ....http://2000.net.ua/2000/forum/mnenie/77881#artbot
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#390 Svastha » Чт, 5 июля 2012, 14:08

И еще одно удивительное событие,которое в реальном времени показывает работу энергий - статья публициста Александра Гильмана "Мифы 14 июня". Впервые эта статья была напечатана аж 6 лет назад, Тогда на нее не обратили внимания. А сейчас фактически после перепечатки против автора возбуждено уголовное дело и ему :huh: :wacko: грозит срок! За ЧТО? За воспоминания ребенка! :wacko: Вот и копай после этого свою родословную и разбирайся в своей карме :ugu:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#391 Svastha » Чт, 5 июля 2012, 14:22

Вот что меня задело:
— 1 июля прошел Марш живых по бывшему Рижскому гетто, а в нескольких кварталах от памятной акции антисемиты и русофобы праздновали годовщину вступления в Ригу гитлеровских войск. Мало того, что еврейские организации не осудили эту выходку, так еще и раввин Баркахан уверяет, что в Латвии нет антисемитизма и ксенофобии.

— Я бы не хотел это обсуждать…

— Нельзя сказать, что твой ответ неожиданный… Но и в 41–м гетто существовало прямо в центре города, а вокруг буднично ходили люди — ничего не замечая и не желая это обсуждать. Сейчас рядом с нами очевидно проступают тени прошлого. Не евреям ли следует громче всех кричать об этом?

— Я не могу отвечать за всех евреев…
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#392 Ishtal' » Чт, 26 июля 2012, 21:14

http://www.regnum.ru/news/1553870.html

О русских в Эстонии: ( ну просто точно тоже самое, что я тут говорила выше)
P.S. Если все это - не духовный "концлагерь", то, что это такое? Если этого "не видят" в Евросоюзе и США (а там не могут не видеть этого), то позволительно лишний раз усомниться в ценностях западной цивилизации.
Прошу тебя Господи, дай человеку, который сейчас читает эти строки все, что он просит. И пусть он будет счастлив.
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 278
Темы: 2
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: птица Феникс

#393 Svastha » Чт, 26 июля 2012, 22:28

Ishtal',
Недавно повезло встретиться со многими нашими соотечественниками по Союзу, а сейчас - немцами. Казахстанцы говорили, что уезжали из богатой страны. А сейчас в этих местах страшная бедность и безработица. Одна женщина (русская, жена немца) была вынуждена перевезти свою мать в Россию и купить там в деревне дом. Семья их большая, аж 7 детей. И вот все они ремонтировали дом, который купили под Калугой. Их удивило, поразило и растроило насколько бедно живут там люди. А еще больше растроила зависть, которую они выказывали их матери: "О, привезли принцессу".
В 90-х была в Ельце у переехавших туда друзей. И угораздило же меня быть в тот момент, когда на предприятии было какое-то собрание. После того, что наслушались мои друзья, у одного стало плохо с сердцем, а второй уже в сырой земле. Зависть: зачем приехали? когда там было хорошо, жили там? и т.д. и т.п.
Так что все эти события надо рассматривать совместно: что же такое в нас воспитывала та страна, этот самый Союз нерушимый республик свободных?
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#394 Svastha » Чт, 26 июля 2012, 22:34

Тем, кто следит за событиями: по статье - воспоминании Гильмана возбуждено уголовное дело. Уже больше 200 человек подписалось под заявлением в полицию безопасности, назвав себя подельниками Гильмана, согласными пойти в тюрьму с ним одной колонной.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#395 Svastha » Пт, 27 июля 2012, 17:12

А где-нибудь в другой стране сейчас такое происходит?

Донос на ИМХОклуб
В Полицию безопасности


На сегодняшний день под моей злосчастной статьей подписались 212 членов ИМХОклуба. Председатель сказал, что уголовников уже достаточно, и попросил меня написать донос в ПБ. Я написал. Вот он:



В Полицию безопасности от Александра Гильмана,
проживающего там-то, телефон такой-то.

Из сообщений СМИ мне известно, что в Полиции безопасности начат уголовный процесс по поводу моей статьи «Мифы 14 июня», опубликованной 14 июня этого года на сайте ИМХОклуб, а 15 июня – в газете «Час». Процесс начат по статье 74.1 Уголовного закона.

Сообщаю Вам, что 18 июля этого года на сайте ИМХОклуба опубликовано следующее заявление. Цитирую на языке оригинала (далее приведен текст, под которым подписывались одноклубники).

Под этим сообщением уже подписались 212 человек, и сбор подписей продолжается.

http://www.imhoclub.lv/material/donos-na-imhoklub Весь список подписавшихся тут
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#396 Svastha » Сб, 4 августа 2012, 11:17

Министр юстиции Янис Бондарс (Нацобъединение) планирует укрепить Государственный центр языка, нельзя исключать также предложения об ужесточении штрафа за неиспользование государственного языка, отметил в интервью агентству BNS министр.

"В любом случае общество должно понимать, что русскоязычные в Латвии понимают латышский язык, и латышам я хочу сказать — говорите на латышском! Это долг латышей перед собой и будущими поколениями. Именно сейчас созданная министерствами группа разрабатывает план по реиммиграции. Но, захотят ли латыши вернуться в Латвию, если им здесь надо будет обрусеть? Они тогда будут себя лучше чувствовать в европейских странах", — замечает министр.

Он считает, что в любой организации использование государственного языка должно быть очевидным. Не только в частных компаниях, но и в государственных и муниципальных учреждениях с работниками и клиентами говорят не на государственном языке.

Поэтому, по мнению министра, надо укрепить Государственный центр языка, но все зависит от возможностей государственного бюджета.

ЗЫ.Похоже, что это решение спровоцировал конкурс "Новая волна". Так как билеты были дорогими, инспектора из-за маленьких зарплат не могли их купить, поэтому и не могли штрафовать. До сих пор не решили то ли штрафовать организаторов, то ли ....А вы на этом форуме все про любовь и про любовь поёте :wink:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#397 Svastha » Сб, 18 августа 2012, 8:28

Очень приятная и красивая новость, которая только подтверждает мои выводы, к которым я пришла :yahoo:

В пятницу в историческом рижском районе Гризиньканс при большом стечении публики был торжественно открыт памятник "Рижане", посвященный 150-летию писателя Августа Деглава и его роману "Рига", написанному более 100 лет назад. Одновременно с памятником была открыта и мемориальная доска на доме номер 24, в котором жил писатель, сообщила пресс-секретарь банка Rietumu Элеонора Гайлиш.

Памятник установлен в сквере на углу улиц Пернавас (Перновская), Валмиерас (Вольмарская) и улицы Деглава (быв. Румпенгофская дорога), названной так в 1937 году в честь самого писателя, напротив дома, в котором он снимал квартиру в период работы над романом. Сам монумент представляет собой эффектную многофигурную композицию, изображающую персонажей романа и самого автора. Фигуры изготовлены из листов цветного металла; они перфорированы печатными буквами, складывающимися во фрагменты романа.

Август Деглав — родоначальник латышского романа, редактор и издатель, видный деятель движения младолатышей.... Как сказал на церемонии открытия исполнительный директор Латгальского предместья Риги Дмитрий Павлов, своим романом Деглав не только внес огромный вклад в латышскую литературу, став одним из основоположников крупной формы и жанра романа, но и проделал большую идейную работу, оказав глубокое влияние на умы зарождавшейся новой латышской элиты. "Это было время, когда представители латышской интеллигенции начали переселяться в Ригу, понемногу "отвоевывая" достойное место в господствовавшей тогда здесь немецкой среде, и роман "Рига" стал воплощением этой идеологии".
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#398 Svastha » Ср, 22 августа 2012, 14:11

Для информации.
С чего начиналась АТМОДА:
Привожу дословную выдержку латышского политика:
"Теоретически у латышей была возможность бороться за свою независимость с оружием в руках. Это привело бы к кровавым столкновениям. Гораздо разумнее выглядел другой путь — попытаться легальными средствами проникнуть в существовавшие в то время структуры власти, а для этого необходимы были голоса — ведь тогда голосовали все жители Латвии. И мы сознательно говорили, что наша цель так называемый нулевой вариант. Но это была сознательная ложь, которая помогла избежать человеческих жертв — А. Пантелеевс, многолетний председатель комиссии Сейма по национальной безопасности и лидер партии «Латвийский путь»
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#399 Svastha » Вт, 28 августа 2012, 16:42

Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#400 Svastha » Пт, 31 августа 2012, 10:54

Похоже, что я не сообщила новость, без обсуждения которой сейчас ни один день не обходится: набрано 12 тысяч подписей граждан за то, чтобы провести уже референдум всех граждан о том, давать или не давать всем, проживавшим в Совесткой Латвии, гражданство.
Дело в том, что в Латвии гражданство получили только те, чьи предки были гражданами Латвии до 1940 года. Остальные получили статус НЕГРАЖДАНИНА, то есть лица, которое не имеет гражданства ни одной страны.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей