О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: О России и не только.

#1 lucky » Пт, 5 апреля 2019, 4:28

Доля потенциальных эмигрантов из России за 5 лет выросла втрое. Самый высокий процент — среди молодежи

В феврале мы узнали из доклада экспертов Atlantic Council, что эмигранты из России из последней волны моложе, чем из предыдущих. Сегодня из исследования Gallup — сколько молодых россиян хотели бы присоединиться к этой волне: целых 44%. Эта доля — рекорд с кризисного 2009 года.
В 2018 году эмигрировать из России хотел каждый пятый россиянин (20%), следует из исследования Gallup. Это самая высокая доля за последние одиннадцать лет. Среди молодых людей этот показатель достиг рекордного уровня за последнее десятилетие и теперь составляет 44%.

С 2014 года доля потенциальных эмигрантов среди трудоспособных россиян как минимум утроилась. Среди людей в возрасте от 15 до 29 лет она выросла с 14 до 44%.
Уехать хотят не только самые образованные. О желании эмигрировать высказались 20% россиян с начальным образованием, 19% с профессиональным образованием, 24% — с высшим образованием и выше.
Доля потенциальных эмигрантов коррелирует с рейтингом Владимира Путина: когда рейтинг падал (2008–2013 годы), она росла, когда в 2014 году он взлетел — снизилась до минимума, а с новым падением в 2018 году поставила рекорд за 11 лет.
Потери могут превысить прогноз ООН по сокращению численности населения в России к 2050 году на 8%. Это может негативно сказаться на и без того проблемной пенсионной системе России, говорят эксперты. Минфин в бюджетном прогнозе до 2036 года называет старение населения основным риском.

Что мне с этого?
По прогнозу Минфина, к 2036 году трудоспособное население сократится на 2,7 млн человек, а число людей старше 60 вырастет на 5 млн. Это значит, что если вы не собираетесь уезжать из России, а пенсия — не заоблачно далекая перспектива, у вас проблемы.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 5 месяцев


Re: О России и не только.

#3741 КарданныйВал » Чт, 8 августа 2019, 9:18

росгвардия помой мою посуду)
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 1

Re: О России и не только.

#3742 Бриджит » Чт, 8 августа 2019, 9:26

КарданныйВал, точно. Я от жадности купила сегодня утром у бабушки ведро крыжовника за 700 р.
Теперь сижу и злюсь на себя, мне лень им заниматься.
Росгвардия, свари варенье или желе, а часть помой , высуши и заморозь , вместо того чтобы людей на митингах разгонять.
Бриджит

  • 1

Re: О России и не только.

#3743 Елена12 » Чт, 8 августа 2019, 10:07

Папа_Карло писал(а):Ну то, что Путин сбил Бонг сообщено тоже было пока самолет падал.
Зачем Вы так ёрничаете?
Господин Стрелков ясно дал понять.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 1

Re: О России и не только.

#3744 monroe » Чт, 8 августа 2019, 10:46

КарданныйВал писал(а):росгвардия помой мою посуду)
Вова, у тебя же посудомойка :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48638
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#3745 FlutterShy » Чт, 8 августа 2019, 11:33

Елена12 писал(а):
Папа_Карло писал(а):Ну то, что Путин сбил Бонг сообщено тоже было пока самолет падал.
Зачем Вы так ёрничаете?
Господин Стрелков ясно дал понять.
Г-н Стрелков не писал тот пост. Писали за него его ФСБшные коллеги. Написали, затем стерли. Гиркин Боинг НЕ сбивал. Он - единственный честный Офицер на Донбассе. Поэтому, до сих пор жив.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: О России и не только.

#3746 Кент » Чт, 8 августа 2019, 11:42

...Applejack, Он - единственный честный Офицер на Донбассе. Поэтому, до сих пор жив....идите травы покурите или пожуйте, может ерунды писать перестанете...откуда израильским поням(пони -по-литовски, госпожа, но это не к вам :wink: ) знать,что такое российский офицер...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5780
Темы: 9
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#3747 Елена12 » Чт, 8 августа 2019, 11:46

Applejack писал(а):Г-н Стрелков не писал тот пост. Писали за него его ФСБшные коллеги. Написали, затем стерли. Гиркин Боинг НЕ сбивал. Он - единственный честный Офицер на Донбассе. Поэтому, до сих пор жив.
Вот не знаю - но русская пословица " я - не я - и лошадь не моя " приходит на ум.

Просто факты - сбитый Боинг и пост Стрелкова с его эмоциями по этому поводу.

У нас заложена глубинная настройка - определять, что есть правда и что есть ложь.
И эту настройку, если она неверна - могут только супер убедительные факты слегка подвинуть.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#3748 Елена12 » Чт, 8 августа 2019, 11:50

Applejack писал(а):Он - единственный честный Офицер на Донбассе. Поэтому, до сих пор жив.
Офицер - ведь это принадлежность к вооруженным силам? Обязательно страны.
Статус.
И тогда - к каким вооруженным силам и какой страны принадлежит господин Стрелков?

Офицер вооруженных сил Украины?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#3749 Кент » Чт, 8 августа 2019, 11:58

Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5780
Темы: 9
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#3750 FlutterShy » Чт, 8 августа 2019, 12:48

Кент писал(а):...Applejack, Он - единственный честный Офицер на Донбассе. Поэтому, до сих пор жив....идите травы покурите или пожуйте, может ерунды писать перестанете...откуда израильским поням(пони -по-литовски, госпожа, но это не к вам :wink: ) знать,что такое российский офицер...
И вам неоткуда. Вы же - советский....А Красная Армия против Белых воевала.

Добавлено спустя 1 минуту:
Елена12 писал(а):Офицер - ведь это принадлежность к вооруженным силам? Обязательно страны.
Статус.
И тогда - к каким вооруженным силам и какой страны принадлежит господин Стрелков?

Офицер вооруженных сил Украины?
России . Он же сам говорит об этом. И российскую офицерскую пенсию получает. Не советскую а именно российскую. Офицерскую.

Добавлено спустя 54 секунды:
Елена12 писал(а):Вот не знаю - но русская пословица " я - не я - и лошадь не моя " приходит на ум.

Просто факты - сбитый Боинг и пост Стрелкова с его эмоциями по этому поводу.
Повторюсь - он этот пост не писал. Писали за него его ФСБшные коллеги.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: О России и не только.

#3751 Кент » Чт, 8 августа 2019, 14:35

phpBB [media]
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5780
Темы: 9
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#3752 vodoley » Чт, 8 августа 2019, 18:28

Сегодняшние обыски у сотрудников ФБК, самом ФБК, а также блокировки банковских счетов ФБК и многих сотрудников означают то, что власти окончательно расписались в неспособности победить организацию Алексея Навального идейно, и приходиться действовать единственным оставшимся способом – все ломать и крушить.

Казалось бы, у властей финансовых и людских ресурсов на порядки больше, чем у ФБК и штабов Навального. У них есть неограниченные бюджетные ресурсы, которые можно направить на покупку голосов и лояльности, а также на слежку за сотрудниками Навального. Им подконтрольны все федеральные каналы, регулярно снимающие передачи про продажных агентов Госдепа, которые спят и видят, как бы развалить матушку Россию. Им подконтрольны парламент, суды, полиция и другие силовики. Всегда можно принять нужный закон, потом подать в суд на ФБК, Навального или его сторонников, получить нужное решение, как в соответствии с принятыми законами, так и в обход них. Власти могут блокировать любые попытки сторонников Навального участвовать в выборах. Минюст и избиркомы всегда найдут какую-нибудь неправильную закорючку, а если и не найдут, то откажут по другим основаниям (не нравится – идите в суд, см. предыдущий пункт). Власти поддерживают известные артисты, режиссеры и прочие деятели культуры (и это не удивительно, ведь они получают финансирование из бюджета, и им нужен доступ на федеральные каналы). Власть обладает огромным административным ресурсом по принуждению заставлять голосовать многомиллионную армию бюджетников – врачей, учителей, силовиков, чиновников, работников госкорпораций.

И несмотря на то, что в руках властей сконцентрированы безграничные ресурсы, власти сегодня признали свое полное поражение в борьбе против небольшого ФБК. Испробовав все методы борьбы, начиная от дискредитации в СМИ кончая бесконечными судебными исками и регулярными арестами сотрудников, они перешли к последним доступным средствам – блокировке счетов организации и ее сотрудников. Я уверен, что ФБК и штабы Навального найдут способ работы и в новых условиях, когда власти решили действовать совсем уж по беспределу. Потому что сила – в правде. А правда на стороне ФБК.

https://mmironov.livejournal.com/52207.html
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#3753 vodoley » Чт, 8 августа 2019, 19:16

​​По поводу моего отъезда в Европу

Дамы и господа, прошу секунду внимания.

Для тех, кому вообще некогда вникать в буквы: я уехал в Европу на 10 дней, а потом вернусь обратно. Так я поступаю примерно раз в месяц примерно последние 20 лет.

Подробнее:
На днях я записал тупейший пранк, который немного вышел из-под контроля (https://www.youtube.com/watch?v=YtEAkhcncyI - обязательно подпишитесь на мой ютюб).
Я взял набор кретинских аргументов, которым либеральная оппозиция е..т мозг школьникам и просто тупо их воспроизвел. Конструктор примитивен даже не как Лего, а как Дупло:
- сначала приводится совершенно никчемная привязка к местности ("я дошел до Атлантического океана, дальше только вода" = "мы находимся в самом центре Зимбабве, поэтому наше сообщение особенно важно")
- потом сообщается факт, из которого только тревожное сознание делает определенный вывод ("я уехал в Европу" - чистая правда, а уже 15-го возвращаюсь обратно)
- затем вбрасывается что-нибудь типа того, что в России непростое время (в России непростое время примерно с 10 века без перерывов на обед и выходных)
- после упоминаются некие "мы" и "они" - уникальные по подразумеваемости местоимения, потому что "мы" всегда хорошие, а "они" - плохие
- ну и инкрустируется вечная как ночной крем от морщин формула про то, что если к власти придут молодые и талантливые, то все изменится (главный вопрос: а где, блять, они были все это время? И хули они сейчас себя не проявят хоть в чем-либо?)
- наконец видео подписывается фразой "По понятным соображениям такое видео нельзя было бы записать в России". Звучит тревожно, но означает только то, что фон с видом города Порту удачнее всего снимается в городе Порту.
В результате я имею полмиллиона просмотров на ютюбе за сутки, триллион репостов, первое место в топе новостей Яндекса, сотни публикаций в прессе, заметки в РИА Новостях, Коммерсанте, Ленте, Аргументах и фактах, Афише, МК, Труде и т. д.
Из этого всего можно сделать простой вывод. Если такое никчемное событие, как тупой троллинг становится главной темой для обсуждения в прессе, то здравомыслие сегодня в таком же дефиците, как трюфели.
Отечественные журналисты ничем не отличаются от голубей на фотке ниже.

P. S. Желающим подробнее понять суть происходящего предлагаю гуглить "эффект амнезии Гелл-Манна".

Спойлер
Изображение

phpBB [media]
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#3754 Бриджит » Чт, 8 августа 2019, 20:30

vodoley писал(а):- наконец видео подписывается фразой "По понятным соображениям такое видео нельзя было бы записать в России". Звучит тревожно, но означает только то, что фон с видом города Порту удачнее всего снимается в городе Порту.
он забыл дописать, что перед этим принял знаменитого портвейна :-D
Бриджит

Re: О России и не только.

#3755 Бриджит » Чт, 8 августа 2019, 20:33

сейчас начнут писать, что это подставной от фсб

Бриджит

Re: О России и не только.

#3756 Кент » Чт, 8 августа 2019, 20:46

В Сербии предложили временно передать Косово России...а оказывается, кому-то сильная Россия нравится :wink:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5780
Темы: 9
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#3757 Samersen » Чт, 8 августа 2019, 21:24

Кент, здесь про Вильнюс пишут
Изображение
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#3758 vodoley » Пт, 9 августа 2019, 0:06

phpBB [media]
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#3759 Dejаneiroff » Пт, 9 августа 2019, 0:16

про чичваркина надо отдельную тему открывать

Добавлено спустя 48 секунд:
тока шо смотрел это интервью
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3760 Samersen » Пт, 9 августа 2019, 0:27

Dejаneiroff, ненадо, лучше про Ляшко или Кличко

Добавлено спустя 45 секунд:
Савченко тоже интересно, ушла в море и не вернулась
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 24 гостя