О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: О России и не только.

#1 lucky » Пт, 5 апреля 2019, 4:28

Доля потенциальных эмигрантов из России за 5 лет выросла втрое. Самый высокий процент — среди молодежи

В феврале мы узнали из доклада экспертов Atlantic Council, что эмигранты из России из последней волны моложе, чем из предыдущих. Сегодня из исследования Gallup — сколько молодых россиян хотели бы присоединиться к этой волне: целых 44%. Эта доля — рекорд с кризисного 2009 года.
В 2018 году эмигрировать из России хотел каждый пятый россиянин (20%), следует из исследования Gallup. Это самая высокая доля за последние одиннадцать лет. Среди молодых людей этот показатель достиг рекордного уровня за последнее десятилетие и теперь составляет 44%.

С 2014 года доля потенциальных эмигрантов среди трудоспособных россиян как минимум утроилась. Среди людей в возрасте от 15 до 29 лет она выросла с 14 до 44%.
Уехать хотят не только самые образованные. О желании эмигрировать высказались 20% россиян с начальным образованием, 19% с профессиональным образованием, 24% — с высшим образованием и выше.
Доля потенциальных эмигрантов коррелирует с рейтингом Владимира Путина: когда рейтинг падал (2008–2013 годы), она росла, когда в 2014 году он взлетел — снизилась до минимума, а с новым падением в 2018 году поставила рекорд за 11 лет.
Потери могут превысить прогноз ООН по сокращению численности населения в России к 2050 году на 8%. Это может негативно сказаться на и без того проблемной пенсионной системе России, говорят эксперты. Минфин в бюджетном прогнозе до 2036 года называет старение населения основным риском.

Что мне с этого?
По прогнозу Минфина, к 2036 году трудоспособное население сократится на 2,7 млн человек, а число людей старше 60 вырастет на 5 млн. Это значит, что если вы не собираетесь уезжать из России, а пенсия — не заоблачно далекая перспектива, у вас проблемы.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 5 месяцев


Re: О России и не только.

#3661 Бриджит » Ср, 7 августа 2019, 10:33

monroe, мне он вообще нравится. В принципе
Бриджит

Re: О России и не только.

#3662 monroe » Ср, 7 августа 2019, 10:35

Не, может он будет руководить агенством удалённо...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48649
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#3663 Бриджит » Ср, 7 августа 2019, 10:39

monroe, да он никуда не уехал, это прикол. Насмешка
Бриджит

Re: О России и не только.

#3664 monroe » Ср, 7 августа 2019, 10:44

Бриджит писал(а):monroe, да он никуда не уехал, это прикол. Насмешка
откуда ты знаешь?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48649
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#3665 Бриджит » Ср, 7 августа 2019, 10:46

monroe, он троллит. Знаю)) достаточно комменты почитать на ютубе под его видео, и почитать что он говорит про митинги, в каком ракурсе

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
monroe, ты на мимику посмотри и на темные очки. Ему смешно, он с трудом играет
Бриджит

Re: О России и не только.

#3666 Brittany » Ср, 7 августа 2019, 10:49

Бриджит писал(а):monroe, да он никуда не уехал, это прикол. Насмешка
А если уехал, это что, невосполнимая потеря?
Значит,будет в Европе зарабатывать))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О России и не только.

#3667 monroe » Ср, 7 августа 2019, 10:51

Бриджит писал(а):monroe, он троллит. Знаю)) достаточно комменты почитать на ютубе под его видео, и почитать что он говорит про митинги, в каком ракурсе

Добавлено Ср, 7 августа 2019, 10:49:
monroe, ты на мимику посмотри и на темные очки. Ему смешно, он с трудом играет
у Лебедева есть мимика? охосподи
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48649
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#3668 Сеня » Ср, 7 августа 2019, 10:54

lucky писал(а):при этом занятость среди людей старше 60 лет почти не растет.
правильно - если работаешь за кутарки, а пенсию тебе не индексируют, то имеет смысл подрабатывать нелегально, что и делают мои друзья пенсионеры (хотя до этого работали легально). Интересно, что государство выиграло на этом? :unsure: "гениальный" медведевский план в действии - хотели как лучше, получили как всегда.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#3669 Бриджит » Ср, 7 августа 2019, 10:57

Сеня, за пенсионеров работодатели социалку не платят, государству пофиг их легальность
Бриджит

Re: О России и не только.

#3670 Ирина » Ср, 7 августа 2019, 10:58

КарданныйВал писал(а): это стёб) А волосы у него давно покрашены
А как вы поняли, что это стёб?
Очень правдоподобно говорит, и митинг 10-го санкционированный. И много знает.
Если шутка, то очень странная. Он слишком умён, чтобы так шутить сейчас.
А если не шутит и много знает, то понимает какой резонанс будет у этого ролика.

Вот разные мнения:
https://rovego.livejournal.com/8953273.html

https://sapojnik.livejournal.com/2997089.html

https://kolybanov.livejournal.com/22245950.html

https://vikond65.livejournal.com/944436.html

https://mi3ch.livejournal.com/4574102.html
Ирина

Re: О России и не только.

#3671 Сеня » Ср, 7 августа 2019, 11:24

Бриджит писал(а):Сеня, за пенсионеров работодатели социалку не платят, государству пофиг их легальность
понятно. государству пофиг.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#3672 КарданныйВал » Ср, 7 августа 2019, 11:25

Ирина писал(а):А как вы поняли, что это стёб?
я подписан на него в тг .
вот из последнего
Каждый раз, когда я привожу в пример какую-либо страну ("а вот в Англии так", "а вот в Японии сяк"), обязательно находятся комментаторы, которые выдают что-то типа "не веди себя как кремлебот переводя стрелки в сторону штатов".

По какой-то неведомой причине довольно много людей стали считать, что отсылка к опыту любой другой страны - это отработка кремлевской методички, что это - главный прием всех русских государственных пропагандистов.

По этому поводу я хочу сообщить о своей точке зрения. Я приводил, привожу и буду приводить в пример любые страны, которые сочту уместными для подкрепления своего аргумента. Я вертел на *** мнение всех людей, которые считают, что другие страны нельзя приводить в пример.

Всегда немного жаль тех, кто путает собственное отсутствие критического мышления с неспособностью следить за мыслью собеседника.

Опыт других стран так же важен при разговорах о выборах, политике, уровне жизни, транспорте, дизайне и любых других областях, как и в науке или медицине.

- А в Канаде если на на несогласованном митинге закроешь лицо балаклавой, получишь 10 лет тюрьмы!
- Ах ты пропагандон ***й! Россия будет свободной!
- Любезный друг, если тебе настолько невыносимы примеры из других стран, изволь отправится в вологодскую деревню, найди там старуху-знахарку и попей травок, которые она предложит для долгожданного успокоения
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#3673 vodoley » Ср, 7 августа 2019, 11:51

Ирина писал(а):А как вы поняли, что это стёб?

Говорят, что он этот ролик записывал в МВидео на фоне большого телевизора.
Он реально шутит.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#3674 КарданныйВал » Ср, 7 августа 2019, 12:04

Dejаneiroff писал(а):выдохся тёма, нет в нем былой силы..не зажигает.. тролль да и тролль...
Ты уверен? ))
Бои нешуточные развернулись поутру) Т.е. он достиг цели)
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#3675 Прохор Отмотаев » Ср, 7 августа 2019, 12:24

Видео долгое, но много интересного. Платошкин выдвигается. Предельно эрудирован, осведомлён и жжёт глаголом.
phpBB [media]
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#3676 Samersen » Ср, 7 августа 2019, 14:53

Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3677 Ирина » Ср, 7 августа 2019, 15:02

"украли выборы", "украли голоса", "поссорились со всем миром", "забрали наши деньги, пенсии" "бьют наших детей дубинками" и т.д.

Где тут троллинг?
Хоть кто-то о вслух сказал об этом всём... Но отскочил подальше)
Ирина

  • 1

Re: О России и не только.

#3678 Прохор Отмотаев » Ср, 7 августа 2019, 15:16

Ирина писал(а):"украли выборы", "украли голоса", "поссорились со всем миром", "забрали наши деньги, пенсии" "бьют наших детей дубинками" и т.д.
Где тут троллинг?
Хоть кто-то о вслух сказал об этом всём... Но отскочил подальше)
Есть мешанина у отскочившего на край Европы.
Внешняя политика России более- менее прилична, внутренняя безобразна.
У США наоборот, внешняя политика это сплошные преступления, внутренняя политика более-менее прилична.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#3679 Ирина » Ср, 7 августа 2019, 16:20

Прохор Отмотаев писал(а):Внешняя политика России более- менее прилична,
:shock:
Не ну если закрыть глаза на Украину с Крымом то да. Внешняя политика в Сирии вполне приличная, за правое дело.
Ирина

Re: О России и не только.

#3680 Оракул » Ср, 7 августа 2019, 16:46

Может, подскажете, в каком году Украина завоевала Крым?
Оракул
Сообщения: 1970
С нами: 18 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Mirina, monroe, rimi, Папа_Карло, 2 скрытых и 11 гостей