Освобождение Украины: Обсуждение 8

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Вс, 24 сентября 2023, 18:06

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
4. /viewtopic.php?f=124&t=75780
5. /viewtopic.php?f=124&t=76087
6. /viewtopic.php?p=3987136#p3987136
7./viewtopic.php?p=4058985#p4058985
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 4 месяца


  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3641 СТ » Ср, 20 марта 2024, 8:59

Ester, текст откуда? обычно ставят ссылки, чтобы поняли предвзятость/непредвзятость источников

ну вот про "доколе" - если кто не знал изначально про террористический характер образования на Украине (что странно по 10 годам их работы)
взято отсюда: https://t.me/vmarahovsky/2911

Минутка очевидностей.

В ‎эти‏ ‎дни ‎внимание ‎миллионов‏ ‎наших‏ ‎ув. ‎сограждан‏ ‎приковано ‎к ‎жителям ‎приграничных ‎областей,‏ ‎в ‎первую‏ ‎очередь‏ ‎Белгородской.‏ ‎Противник ‎с‏ ‎кажущейся ‎бессмысленностью ‎хаотично ‎обстреливает‏ ‎из‏ ‎РЗСО‏ ‎города, ‎и‏ ‎среди ‎многих ‎ув. ‎граждан‏ ‎растёт ‎возмущение:

- Да‏ ‎сколько‏ ‎терпеть-то‏ ‎можно. ‎Выборы ‎же‏ ‎уже ‎прошли, ‎почему‏ ‎этот ‎ужас‏ ‎продолжается?‏ ‎Надо ‎что-то‏ ‎делать ‎уже.

...Смысл,‏ ‎меланхолично ‎замечу, ‎именно ‎в ‎этом.

Полагаю,‏ ‎излишне‏ ‎говорить, ‎что‏ ‎сама ‎по‏ ‎себе ‎украинская ‎государственность ‎кураторов ‎текущего‏ ‎украинского‏ ‎проекта‏ ‎не ‎интересует‏ ‎вовсе ‎—‏ ‎более ‎того,‏ ‎налицо‏ ‎напряжённая ‎работа ‎над‏ ‎тем, ‎чтобы ‎превратить ‎данный‏ ‎проект ‎из‏ ‎«полушахида»‏ ‎в‏ ‎шахида ‎полного ‎и ‎окончательного, ‎который‏ ‎своей ‎гибелью ‎смог‏ ‎бы‏ ‎максимально ‎подорвать‏ ‎нашу ‎ув. ‎страну.

Ну ‎так ‎вот:‏ ‎единственный ‎способ,‏ ‎каким‏ ‎нашу‏ ‎страну ‎возможно‏ ‎фундаментально ‎подорвать‏ ‎— ‎это‏ ‎заставить ‎её ‎саму‏ ‎броситься‏ ‎со‏ ‎скалы.

Чтобы ‎понять,‏ в чём замысел ‎—‏ ‎достаточно ‎зайти ‎в‏ ‎комментарии ‎пабликов‏ ‎и‏ ‎каналов, ‎где‏ ‎недостаточно ‎фильтруются‏ ‎пресловутые ‎ципсошники, ‎и ‎почитать, ‎к‏ ‎чему‏ ‎они ‎там‏ истошно ‎призывают ‎под‏ ‎видом ‎«жителей ‎Белгородчины».

Они ‎призывают ‎к‏ ‎немедленной‏ ‎тотальной‏ ‎мобилизации, ‎и‏ ‎немедленному ‎маршу‏ ‎на ‎Харьков-Одессу-Киев,‏ ‎к‏ ‎немедленному ‎введению ‎законов‏ ‎военного ‎времени.

Короче ‎говоря ‎—‏ ‎к ‎коллапсу‏ ‎российской‏ ‎повседневности‏ ‎и ‎экономики, ‎и ‎гибели ‎как‏ ‎можно ‎большего ‎количества‏ ‎людей —‏ ‎в ‎обмен ‎на ‎"наконец-то ‎победу".

Повторюсь:‏ кураторов ‎нисколько‏ ‎не‏ ‎интересует‏ ‎выживание ‎укропроекта.‏ ‎Этот ‎проект‏ ‎изначально ‎был ‎обречён‏ ‎на‏ ‎одноразовость.‏ ‎Они ‎просто‏ ‎надеются ‎хакнуть ‎им ‎ув.‏ ‎Россию ‎и‏ ‎кинуть‏ ‎её‏ ‎ещё ‎на ‎поколение‏ ‎развития.

СТ
Сообщения: 9598
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3642 Папа_Карло » Ср, 20 марта 2024, 14:13

Виктор Пахомов
19.03.2024 20:08
Вразумление неразумных: гражданам Украины можно вернуть вменяемость только так

Так случилось, что помимо специальной военной операции я довольно пристально слежу за развитием событий в Израиле и секторе Газа. Объясняется это тем, что многие мои бывшие одесские ученики в конце 80-х годов прошлого века эмигрировали на землю обетованную. И некоторые из них до сих пор пишут мне письма, делясь своими проблемами, тревогами, мыслями о происходящем.

Вразумление неразумных: гражданам Украины можно вернуть вменяемость только так

А два года тому назад вместе с супругой и тремя малолетними детьми репатриировался в Израиль ещё одни мой ученик, на сей раз из Новороссийска, который стал для меня чрезвычайно ценным источником интереснейшей информации.

Нужно сказать, что если в моих одесских классах имелось по 6-7 ребят-евреев, то в Новороссийске в 1942 году не успевшие эвакуироваться представители этой национальности были поголовно уничтожены захватившими часть города нацистами (привет Бербок и Шольцу!). После той войны немногочисленные уцелевшие евреи в город уже не вернулись. Поэтому мой нынешний адресат из Хайфы, пожалуй, один из немногих переселившихся в Израиль новороссийцев.

Это чрезвычайно талантливый и прекрасно образованный человек: он окончил МГИМО, работал дипломатом в Йемене и Судане, был военным корреспондентом, писал искренние патриотические стихи, в которых прославлял Россию, создал большой военный роман о боях на Малой земле. Теперь он пишет мне подробные аналитические письма о ситуации в Израиле, Йемене, Судане, содержащие исключительно ценные военно-политические сведения, публикуется в арабской прессе.

Спойлер
"Загнать всех палестинцев Газы на танкер и отправить в океан"
Я иногда думаю: как было бы хорошо, чтобы он стал нашим разведчиком, этаким Штирлицем в Израиле. К сожалению, мой бывший ученик стал ярым еврейским патриотом и безоговорочно поддерживает операцию ЦАХАЛ в секторе Газа. По его письмам можно судить, что кабинет Нетаньяху готов даже развязать военную кампанию в южном Ливане и окончательно решить "палестинскую проблему". Характерно, что все мои адресаты из Израиля демонстрируют поразительное единомыслие в "палестинском вопросе", оправдывая массированные бомбардировки Газы, уничтожение мирных жителей, считая, что евреи должны беспощадно отомстить за ужас, пережитый ими 7 октября.

И при этом все они почему-то называют свою страну примером истинной демократии, построившей чуть ли не самое справедливое общество на земле.

Одна моя бывшая ученица, между прочим, некогда отличница и комсорг класса, вообще предложила такой весьма радикальный вариант действий для израильских властей: нужно подогнать к Газе огромный супертанкер, погрузить на него всех палестинцев и отправить в далёкое и безвозвратное плавание!

Мои попытки как-то смягчить позицию знакомых и в чём-то близких мне людей, превратившихся в военных "ястребов", ни к чему, увы, не приводят. С самого начала я писал им, что Израиль должен был ограничиться молниеносной полицейской операцией с целью освобождения заложников, всячески избегая потерь среди мирных палестинцев. Даже если бы это не привело к разгрому ХАМАС, Израиль в глазах мирового сообщества только бы выиграл, продолжая пребывать в роли невинной жертвы. То есть одержал бы огромную моральную победу! Надо ли говорить, что эта идея не нашла среди моих израильских адресатов абсолютно никакой поддержки или хотя бы частичного понимания?

Нет! Все они до сих пор настроены чрезвычайно агрессивно, невзирая на очевидные преступления своей армии, и готовы поддержать любую военную авантюру Нетаньяху. Кстати замечу, к своему премьер-министру у них отношение, мягко говоря, неоднозначное. Характерно, что мои бывшие ученики любые призывы к миру, здравому смыслу и справедливому разрешению конфликта с палестинцами воспринимают со всё более возрастающим раздражением.

Расколы в семьях
А уж моё предложение вернуться в Одессу (разумеется, российскую) после завершения СВО кажется им каким-то фантастическим бредом. Как и создание "маленького Израиля" на берегах Днепра. Но если война на Ближнем Востоке полыхнёт во всю термоядерную силу, куда в очередной раз побегут евреи? Вместе с тем, я с уважением и даже некоторой завистью отношусь к способности евреев сплачиваться перед лицом не впервые грозящих им уничтожением бедствий. Нам бы такое всеобщее единение!

Безусловно, конфликт на Украине носит отчётливо выраженный характер гражданской войны. Когда я вёл уроки по творчеству Шолохова, анализируя трагические "Донские рассказы" и бередящий русскую душу неизбывной тоской роман-эпопею "Тихий Дон", я и представить не мог, что раскол на "своих и чужих" пройдёт и по моей семье.

Моя старшая дочь, гражданка США, которая формировалась как личность в Одессе уже при "самостийной власти", ныне фанатичная украинская патриотка, для которой Путин — кровавый маньяк, Россия — страна-агрессор, а русские солдаты — кровожадные орки, которые "гвалутють" (насилуют) детей, женщин и стариков. Она финансово помогает ВСУ и каждый год ездит в Одессу, где живёт её мать, моя первая жена, которая и воспитала дочь в духе ненависти ко всему русскому и пламенной любви к Европе.

Со мной моя дочь после долгого перерыва общается исключительно на мове, которую я знаю в совершенстве, всё более склоняясь к тому, что это лишь отчётливо выраженный южнорусский диалект "великого и могучего", изрядно подпорченный искусственными лексическим вкраплениями.

Зато моя младшая дочь — не менее ярая и бескомпромиссная патриотка России, старающаяся внести посильную лепту в нашу грядущую победу и работающая на идеологическом фронте.

Но если бы конфликт внутри моей семьи исчерпывался противостоянием дочерей! Одна из моих сестёр живёт в Одессе и до сих пор "верит Зеленскому", проклинает москалей и ненавидит Путина. Вообще в сознании людей, одурманенных западной пропагандой, наш президент превратился в какую-то мистическую, даже мифическую фигуру, первопричину всех мировых бедствий и несчастий. Уверения в том, что это исключительно уравновешенный, осторожный и ответственный политик моими украинскими родственницами воспринимаются как жестокая насмешка над здравым смыслом и признак моего слабоумия.

А вот моя вторая сестра, живущая в подмосковном городе Ступино, служит в наших вооружённых силах и, разумеется, во всём поддерживает родную армию, президента и пытается "образумить" свою одесскую родственницу, направив её на "путь истинный", то есть вернуть в лоно Русского мира. Между прочим, у меня нет никаких сомнений в том, что если бы я воспитывал старшую дочь, то она бы по своим убеждениям тоже стала бы настоящей русской патриоткой.

Увы, переубедить в чём-то украинскую женщину чрезвычайно сложно. Мне кажется, это особый психофизический тип человека, отличающийся крайней упёртостью, абсолютной уверенностью в собственной правоте (причём во всех вопросах), энергичностью, изощрённым хитроумием и корыстолюбием.

При этом украинки внешне исключительно привлекательны и способны подчинять своей воле мужчин. Поэтому появление в ВСУ всё большего количества женщин заставляет меня не злорадствовать по поводу того, что у Зе и его команды заканчивается мужской ресурс для "мясных штурмов", а с опаской думать о том, что украинские амазонки могут быть умелыми дроноводами, снайперами и диверсантами.

Обман и гекатомба
Мне кажется, что нынешняя Украина очень похожа на впавшую в агрессивное безумие женщину, обманутую и коллективно "сгвалтованную" (о чём лишь сейчас начала смутно догадываться) собственной элитой и западными "доброхотами". По наиболее достоверной информации, на фронте погибло или было искалечено до полумиллиона украинских мужчин. Однако обезумевшая от крови киевская власть продолжает гнать на убой всё новые бригады смертников, среди которых есть и сотни, если не тысячи нацистских валькирий.

Даже на Западе появились здравомыслящие и совестливые (таких, к сожалению, мало) политики и публицисты, призывающие Зеленского прекратить жертвоприношение украинского народа, превратившееся в какую-то невиданную по масштабам гекатомбу. Папа Римский выступил с заявлением, в котором советует киевской власти поднять белый флаг. Наш президент постоянно твердит о том, что Россия готова начать мирные переговоры. Очевидно, что сейчас мир для Украины был бы вполне приемлемым: она бы лишилась пяти областей, разоружилась, провела под международным присмотром внутреннее переформатирование, ликвидировала угрозу прихода к власти новых нацистов и т. д.

Увы, до сих пор Зеленский выдвигает заведомо невыполнимые требования к нашему руководству, как будто не догадывается о том, что через полгода Незалежная лишится ещё двух-трёх областей, а через год или два от неё вообще ничего не останется.

Но можно ли вразумить неразумных? Безусловно. Моя одесская сестра после того, как нависла угроза могилизации над её сыном (моим племянником) и зятем, свой укропатриотический пафос явно поумерила. Нечто противоречащее западной и украинской пропаганде под воздействием моих писем начинает шевелиться в мозгах моей американской дочери. Однако окончательно привести в адекватное состояние Украину (как и чрезмерно агрессивно-самоуверенный Израиль) способны только мощные военные и экономические удары, нанесённые своевременно, но без чрезмерного ожесточения.

Бить нужно сильно, но аккуратно! Чем в настоящее время и занимается наша армия.

https://www.pravda.ru/world/1972890-nerazumnye_ukrainy_i_izrailya/
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56482
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3643 Папа_Карло » Ср, 20 марта 2024, 14:53

Шойгу: Потери ВСУ за восемь дней боёв на границе превысили 3,5 тысячи человек

Это полк.

Вооружённые силы Украины (ВСУ) за восемь дней потеряли более трёх с половиной тысяч человек на направлении действий группировок прикрытия государственной границы. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства.

"Украинские боевики предприняли попытки захвата приграничных населённых пунктов в Белгородской и Курской областях. Наиболее активные действия велись в районе населённого пункта Козинка. Все атаки противника были успешно отражены, он отброшен за пределы российской территории", — указал министр обороны.

По его словам, точные потери ВСУ составили 3501 человек, из них 790 — безвозвратные. Шойгу добавил, что помимо живой силы ВС России ликвидировали 23 танка, 34 единицы бронетехники, в том числе 11 БМП Bradley, пять пусковых установок реактивной системы залпового огня Vampire и вертолёт Ми-8.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56482
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3644 Папа_Карло » Ср, 20 марта 2024, 15:16

Шойгу на коллегии.

"С начала года уничтожены 4 танка Abrams и 5 Leopard, 27 машин Bradley, шесть пусковых установок HIMARS, 11 пусковых установок зенитных ракетных комплексов, в том числе 5 Patriot. В целом потери ВСУ за этот период, то есть за прошедший с начала этого года, превысили 71 тысячу человек и 11 тысяч единиц различного вооружения"
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56482
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3645 Папа_Карло » Ср, 20 марта 2024, 15:23

В Белгородской области с 21 марта жителям населённых пунктов, подвергающихся обстрелам со стороны ВСУ и имеющих в связи с этим проблемы с работой продуктовых магазинов, начнут выдавать бесплатные продуктовые наборы. Об этом сообщил в телеграм-канале губернатор Вячеслав Гладков.

"Есть большой запрос со стороны жителей по поводу снабжения продуктами питания. <...> Мы с четверга начинаем выдачу бесплатных продуктовых наборов жителям следующих населённых пунктов: Козинка, Гора-Подол, Глотово, Грайворон, Новостроевка-Первая, Новостроевка-Вторая, Безымено, Сподарюшино, Горьковский, Мокрая Орловка, Пороз, Дроновка, Луговка, Заречье-Первое, Заречье-Второе, Масычево", — сказал глава региона.

Для того чтобы получить продукты, нужно прийти в районную администрацию и показать прописку. Жителей, находящихся в пунктах временного размещения, эта мера не коснётся, поскольку они уже обеспечены бесплатным питанием.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56482
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3646 Definitely Maybe » Ср, 20 марта 2024, 15:30

"От советской власти Финляндия получила независимость..." :-D

Лучшие трюки - старые трюки (с) Нацистов-фашистов тогда еще не придумали, поэтому пропаганда использовала что есть - капиталистов и буржуинов.

"После этого шут гороховый стал на голову и погрозил ногой Советскому Союзу,
который будто бы покушается на независимость Финляндии. Поза поистине величественная! "
"Вся эта жалкая игра проделывается только для того, чтобы уйти от ответа на
вопрос, который финляндский народ ставит в упор своему запутавшемуся правительству интриганов:
- Почему Латвия, Эстония и Литва заключили с советским правительством договоры, которые обеспечивают их независимость, мир и покойный труд, а финляндское правительство сорвало переговоры и держит народ в тревоге?
Тут уж одним прыжком не отвертишься.
Каяндер ходит колесом, кривляется, петухом кричит - и вдруг разражается рыданиями. Он скорбит, стонет, раздирает на
себе одежду и посыпает цирковыми опилками, как пеплом, не свою голову, а головы министров Эстонии, Латвии и Литвы.
Каяндер всхлипывает:
- "Эти три жизнеспособных прибалтийских государства, которым предстояло блестящее будущее, внезапно превратились из
самостоятельных государств в государства в большей или меньшей мере, зависимые
от Советского Союза. На нас, финнов, это произвело угнетающее впечатление... "

"И все же не уйти Каяндерам от вопроса, который все более грозно ставит
народ Финляндии, втягиваемый провокаторами в нечистую и опасную игру:
- Почему вы, Каяндеры, сорвали переговору? Вы независимы только от народа
Финляндии, который, действительно, ищет дружбы с советским народом. От кого же
вы зависите, чью волю творите, чью инструкцию выполняете? "


"Долго ли будет длиться этот политический балаган?
Надо надеяться недолго. Надо надеяться,что финский народ не даст марионеткам
вроде Каяндера вести дальше государственный корабль Финляндии по гибельному
пути Беков и Мосьцицких. "

(с) Правда 26 ноября 1939

КРАСНАЯ АРМИЯ НЕСЕТ СВОБОДУ И МИР ТРУДЯЩИМСЯ ФИНЛЯНДИИ

Вчера наши советские войска двинулись против оголтелой финляндской военщины.
Наша доблестная Красная Армия выступила для того, чтобы вооруженной рукой остановись зарвавшихся провокаторов войны, водворить
прочный и длительный мир на границах.
Наша доблестная Красная Армия выступила против безумных политических авантюристов, возмечтавших посягать на великий Советский Союз.
Красные войска несут свободу и мир трудящимся Финляндин, несут им изабавление от власти подЛых интриганов и тунеядцев.
Весь советский народ горячо поддерживает мудрую сталинскую политику своего правительства, направленную на благо трудящихся, на благо и процветание всех наций.
Вся наша советская страна хочет видеть подлинный расцвет свободной и независимой Финляндии.
Мы не ведем войны против финского народа. Это они, угнетатели финского народа, в 1918 году потопили в море крови выступление трудящихся против буржуазного гнета и насилия. По приказу этих палачей было расстреляно тогда около 16 тысяч лучших сынов и дочерей финското народа.
Такой расправой на собственным народом ознаменовали тогда капиталистические финские инквизиторы свой приход к власти.
Финский народ, отстаивавший в борьбе с врагами свою национальную независимость, попал в жестокую кабалу к собственной отечественной плутократии. Годами он продолжал страдать под нестерпимым ярмом хищников, вкушая горькие плоды буржуазной независимости, которая на деле является «независимостью» народа наживаться за его счет, на его лишениях и крови

Ленинградская правда 1 декабря 1939


если вы думали(да да, знаю, это не про фдк, позволю себе некоторое допущение), что вот эти мамкины политики из народа, самерсены и папи карли - это порождение этих ваших интернетов, то напрасно. в этой стране, это давняя народна забава.
Спойлер
маклеры, оставшиеся без своих контор, комиссионеры, увядшие по случаю отсутствия комиссий, хлебные агенты, выжившие из ума бухгалтеры и другая шушера.
Когда-то они собирались здесь для совершения сделок. Сейчас же их тянули сюда, на солнечный угол, долголетняя привычка и необходимость почесать старые языки. Они ежедневно прочитывали московскую "Правду", -- местную прессу они не уважали
-- Читали про конференцию по разоружению? - обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. -- Выступление графа Бернсторфа.
-- Бернсторф-это голова! -- отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом.
-- А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?
-- Ну, о чем говорить... Сноуден-это голОва! Слушайте, Валиадис, -- обращался он к третьему старику в панаме. - Что вы скажете насчет Сноудена?
-- Я скажу вам откровенно, - отвечала панама, - Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.
И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:
-- Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно-Чемберлен все-таки тоже голова.
Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Сообщения: 5768
Темы: 14
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: No remorse

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3647 Володя 11 » Ср, 20 марта 2024, 17:27

Папа_Карло писал(а):В Белгородской области с 21 марта жителям населённых пунктов, подвергающихся обстрелам со стороны ВСУ и имеющих в связи с этим проблемы с работой продуктовых магазинов, начнут выдавать бесплатные продуктовые наборы. Об этом сообщил в телеграм-канале губернатор Вячеслав Гладков.

"Есть большой запрос со стороны жителей по поводу снабжения продуктами питания. <...> Мы с четверга начинаем выдачу бесплатных продуктовых наборов жителям следующих населённых пунктов: Козинка, Гора-Подол, Глотово, Грайворон, Новостроевка-Первая, Новостроевка-Вторая, Безымено, Сподарюшино, Горьковский, Мокрая Орловка, Пороз, Дроновка, Луговка, Заречье-Первое, Заречье-Второе, Масычево", — сказал глава региона.

Для того чтобы получить продукты, нужно прийти в районную администрацию и показать прописку. Жителей, находящихся в пунктах временного размещения, эта мера не коснётся, поскольку они уже обеспечены бесплатным питанием.

вот ты и объясни, почему это территория РФ - так обстреливается

и насколько эффективны современные военные системы, позволяющие отслеживать любой шорох - в глубину до 50- 300 км - вглубь территории противника
когда пушка противника - не просто тут же вычисляется с точным месторасположением - она просто не доедет до позиции

и где все современные технические системы военных РФ, о которых так много кричали

предметные ролики о возможностях современных военных систем ставить надо ?
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3648 Володя 11 » Ср, 20 марта 2024, 17:43

phpBB [media]



phpBB [media]



Спойлер
phpBB [media]
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3649 Папа_Карло » Ср, 20 марта 2024, 18:34

Definitely Maybe писал(а):Лучшие трюки - старые трюки (с)


Люблю почитать.

Своей точкой зрения на Зимнюю войну между Финляндией и Советским Союзом делится профессор россиеведения университета Хельсинки Тимо Вихавайнен.

Спойлер
Мирный договор и большие потери
Результат Зимней войны хорошо известен. По заключенному в Москве мирному договору от 12 марта, восточная граница Финляндии переместилась туда, где она находится по сей день. 430 000 финнов потеряли свои дома. Для Советского Союза прибавка территории получилась незначительной. Для Финляндии территориальные потери были огромными.

Затягивание войны стало первоочередной предпосылкой для мирного соглашения, заключенного в Москве 12.03.1940 между Советским Союзом и буржуазным правительством Финляндии. Финская армия оказала отчаянное сопротивление, которое позволило остановить наступление противника по всем 14 направлениям. Дальнейшее затягивание конфликта грозило Советскому Союзу тяжелыми международными последствиями. Лига наций 16.12. лишила Советский Союз членства, а Англия и Франция начали вести с Финляндией переговоры об оказании военной помощи, которая должна была прибыть в Финляндию через Норвегию и Швецию. Это могло привести к полномасштабной войне между Советским Союзом и западными союзниками, которые, в том числе, готовились из Турции бомбить нефтяные месторождения в Баку.

Тяжёлое перемирие в результате безысходности
Советскому правительству, которое заключило соглашение с правительством Куусинена, было непросто вновь признать хельсинкское правительство и заключить с ним мирный договор. Мир, тем не менее, был заключен и условия для Финляндии были очень тяжкими. Территориальные уступки Финляндии были во много раз больше по сравнению с теми, о которых шла речь в 1939 году. Подписание мирного соглашения было горьким испытанием. Когда условия мира обнародовали, люди плакали на улицах и над домами траурно припустили флаги. Финляндское правительство, однако, согласилось подписать тяжелый и невыносимый «продиктованный мир», потому что ситуация в военном отношении была очень опасной. Обещанная западными странами помощь по своим объемам была незначительной, и было понятно, что с военной точки зрения она не может играть решающей роли.

Зимняя война и последовавший за ней тяжелый мир являются одними из самых трагических периодов финской истории. Эти события оставляют отпечаток на трактовке истории Финляндии в более широком аспекте. В финском сознании тяжким грузом отложилось то, что это была ничем неспровоцированная агрессия, которую подло и без объявления войны осуществил восточный сосед, и которая привела к отторжению исторической финляндской губернии.

Оказав военное сопротивление, финны потеряли большую территорию и десятки тысяч людей, однако сохранили независимость. Это и есть тяжелый образ Зимней войны, который болью отзывается в финском сознании. Другим вариантом было подчинение правительству Куусинена и расширение территорий. Для финнов, тем не менее, это было равносильно подчинению сталинской диктатуре. Очевидно, что, несмотря на всю официальность территориального подарка, в Финляндии ни на каком уровне его серьезно не воспринимали. В сегодняшней Финляндия если и вспоминают о том государственном договоре, то только то, что это был одним из коварных лживых планов, которые имело привычку предлагать сталинское руководство.

Если коротко, то доблестная оборона Финляндии поставило СССР на грань мировой катастрофы, но почему то условия мирного договора были очень тяжелыми для финнов.

В реальности же, когда Моннаргейму доложили, что его армии осталось существовать неделю, то он кинулся и подписал все.
В противном случае ему улыбалось топтать зону, надувая щеки, где-нибудь на Соловках. Так себе перспектива. А свои задачи СССР решил. И еще раз подарили независимость финнам. Не хотели по хорошему, ну не судьба....

После этой компании Сталин сделал большой доклад для армии.

Рюрик правитель России, получил эти земли в управление от своего деда, короля Финлядии Гостомысла по наследству. Все документы есть. Это законная часть Российской империи.

Финны могут надувать щеки сколько угодно.
Это очень жестокий северный народец.

Добавлено спустя 2 минуты:
Володя 11 писал(а):предметные ролики о возможностях современных военных систем ставить надо ?

Зачем? Все решится на поле боя.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56482
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3650 Samersen » Ср, 20 марта 2024, 18:43

Володя 11 писал(а):предметные ролики о возможностях современных военных систем ставить надо ?
Samersen писал(а):Изображение
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3651 Samersen » Чт, 21 марта 2024, 2:02

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3652 Samersen » Чт, 21 марта 2024, 2:31

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3653 Папа_Карло » Чт, 21 марта 2024, 11:03

Российские войска полностью зачистили село Козинка в Белгородской области от остатков украинских сил. Об этом информирует пресс-служба Минобороны России.

"Российские подразделения полностью зачистили от остатков украинских боевиков населённый пункт Козинка и продолжают проведение мероприятий по недопущению проникновения диверсионно-разведывательных групп ВСУ на приграничную территорию", — говорится в сообщении оборонного ведомства.

Напомним, 14 марта украинские ДРГ предприняли попытку прорыва границы в районе посёлка Тёткино Курской области, но российские пограничники и военные отразили все атаки.
Спойлер
Кроме того, противник безуспешно пытался проникнуть на территорию нашей страны в районе села Сподарюшино Грайворонского городского округа Белгородской области. Также Life.ru писал, что 14 марта российские военные и пограничники сорвали очередную попытку подразделений ВСУ прорваться на территорию РФ. Бой шёл в районе села Козинка, в которое пытались пробиться высадившиеся на вертолётах бойцы украинских сил. Понеся большие потери, они отступили на территорию Незалежной, попали на минное поле и были уничтожены. С 12 по 15 марта благодаря слаженным действиям ВС России и сотрудников ФСБ удалось предотвратить все попытки ВСУ проникнуть на российскую территорию. А 18 марта российские военные засекли и уничтожили диверсантов у села Лукашовка под Черниговом.Российские войска полностью зачистили село Козинка в Белгородской области от остатков украинских сил. Об этом информирует пресс-служба Минобороны России.

"Российские подразделения полностью зачистили от остатков украинских боевиков населённый пункт Козинка и продолжают проведение мероприятий по недопущению проникновения диверсионно-разведывательных групп ВСУ на приграничную территорию", — говорится в сообщении оборонного ведомства.

Напомним, 14 марта украинские ДРГ предприняли попытку прорыва границы в районе посёлка Тёткино Курской области, но российские пограничники и военные отразили все атаки. Кроме того, противник безуспешно пытался проникнуть на территорию нашей страны в районе села Сподарюшино Грайворонского городского округа Белгородской области. Также Life.ru писал, что 14 марта российские военные и пограничники сорвали очередную попытку подразделений ВСУ прорваться на территорию РФ. Бой шёл в районе села Козинка, в которое пытались пробиться высадившиеся на вертолётах бойцы украинских сил. Понеся большие потери, они отступили на территорию Незалежной, попали на минное поле и были уничтожены. С 12 по 15 марта благодаря слаженным действиям ВС России и сотрудников ФСБ удалось предотвратить все попытки ВСУ проникнуть на российскую территорию. А 18 марта российские военные засекли и уничтожили диверсантов у села Лукашовка под Черниговом.
https://life.ru/p/1647161
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56482
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3654 Definitely Maybe » Чт, 21 марта 2024, 11:39

Изображение

зачем вы сбиваете ракеты на жилыми кварталами? что бы что? что бы потом обвинить хохлов?
Сколько вы еще будете уничтожать собственный народ?
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Сообщения: 5768
Темы: 14
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: No remorse

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3655 Мадера » Чт, 21 марта 2024, 11:58

Definitely Maybe писал(а):зачем вы сбиваете ракеты на жилыми кварталами? что бы что? что бы потом обвинить хохлов?
Сколько вы еще будете уничтожать собственный народ?
Та, та же самая история, что и в Одессе. Но, в Белгороде ещё неопытные, а наши специально ПВО в городе устанавливают - чем больше разрушений, тем больше можно кричать, что русские по детским садам стреляют!
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3656 Мадера » Чт, 21 марта 2024, 12:02

Definitely Maybe, уважаемый, а скажить будь ласка, когда русские вернут себе Новороссию, Вы за бугор рванёте? Или в Киеве останетесь?
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3657 СТ » Чт, 21 марта 2024, 13:09

ДМ вообще то ли читать разучился, то ли понимать прочитанное.
И почему-то связывает отдельно работу ПВО и отдельно работу хохлов. Контузило где-то, скорее всего.
Недочикатило ты наш.
СТ
Сообщения: 9598
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3658 Мадера » Чт, 21 марта 2024, 13:26

Ага.
Definitely Maybe писал(а):Сколько вы еще будете уничтожать собственный народ?
Это, видимо, был вопрос к украинскому правительству.
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3659 Папа_Карло » Чт, 21 марта 2024, 13:40

Мадера писал(а):Ага.
Definitely Maybe писал(а):Сколько вы еще будете уничтожать собственный народ?
Это, видимо, был вопрос к украинскому правительству.

Судя по национальности руководства-это не их народ.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56482
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3660 Brittany » Чт, 21 марта 2024, 13:44

Definitely Maybe писал(а):зачем вы сбиваете ракеты на жилыми кварталами? что бы что? что бы потом обвинить хохлов?
Хохлы бьют по жилым кварталам. Для вас это новость?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68938
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя