Освобождение Украины: Обсуждение. 3.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 _ФДК » Пн, 4 апреля 2022, 21:05

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 4 месяца


Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3621 monroe » Сб, 30 апреля 2022, 20:59

КарданныйВал писал(а):Это наивность 80 левела, какая то коммунистическая залипуха из дореволюционной пропаганды
Как видишь, залипуха настолько залипла, что её подают за свежую идею некоторые
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3622 Папа_Карло » Сб, 30 апреля 2022, 21:00

monroe писал(а):а как Хазин - с любовью
2Х часовые рассказы, пересказывать текстами, я не готов. Кроме того, несколько раз я это делал, несколько лет назад, но всем было пофиг.
Единственное, это я могу попробовать найти рассказы автора эксперимента. Там всё, начиная с доктрины.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56520
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3623 monroe » Сб, 30 апреля 2022, 21:00

КарданныйВал писал(а):Психология коллектива совершенно другая.
И когда начинаешь говорить, что вот на этой банановой корке подскользнулся Союз, никто не верит. Начинают про Рейгана, про происки империализьма...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3624 обычный » Сб, 30 апреля 2022, 21:01

КарданныйВал писал(а):Нет, люди не настолько сознательны. И когда они работают сообща, то стараются друг у друга с%#здить и сделать поменьше.
Эффективная система и не должна основываться на сознательности или других качествах. Это замок на песке.
Есть модель системы, есть требования системы, есть методы стимулирования нужного и торможения-искоренения мешающего, есть отсеивание несоответствующих.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3625 monroe » Сб, 30 апреля 2022, 21:01

Папа_Карло писал(а):я это делал, несколько лет назад, но всем было пофиг
всем было не пофиг
тебя сто раз просили сменить манеру общения, но нет. Ты - наш Макаревич не стоит прогибаться под изменчивый мир.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3626 iriss » Сб, 30 апреля 2022, 21:03

Голливудская звезда Анджелина Джоли приехала в украинский Львов, где ее засняли во время посещения кафе и разговора с местными на вокзале. Джоли официально является представителем ООН и занимается вопросами беженцев в организации.

Вместе с бывшим мужем Брэдом Питтом за годы своей работы она усыновила несколько сирот-беженцев.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9890
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3627 КарданныйВал » Сб, 30 апреля 2022, 21:03

обычный писал(а):Эффективная система и не должна основываться на сознательности или других качествах. Это замок на песке.
Есть модель системы, есть требования системы, есть методы стимулирования нужного и торможения-искоренения мешающего, есть отсеивание несоответствующих.
Поздравляю, ты изобрел малый бизнес. Я как ИП и мотивацию ввел, и людей увольнял. Реально работает!!!
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3628 обычный » Сб, 30 апреля 2022, 21:04

iriss писал(а):Голливудская звезда Анджелина Джоли приехала в украинский Львов, где ее засняли во время посещения кафе и разговора с местными на вокзале.
Видел в Телеграмм это видео.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
КарданныйВал писал(а):
обычный писал(а):Эффективная система и не должна основываться на сознательности или других качествах. Это замок на песке.
Есть модель системы, есть требования системы, есть методы стимулирования нужного и торможения-искоренения мешающего, есть отсеивание несоответствующих.
Поздравляю, ты изобрел малый бизнес. Я как ИП и мотивацию ввел, и людей увольнял. Реально работает!!!
Это может работать во всех моделях систем. Не только в индивидуальном бизнесе.
Но я и про то, что пока есть эксплуатация эксплуатируемых, будет больше разделение общества, рост криминала с национализмом начиная с подросткового возраста. И этим будут активно играть на ослабление страны-конкуренты. Государству должно быть стратегически выгодно привести к балансу индивидуализм и коллективизм в обществе. От крайностей добра не будет.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3629 Ester » Сб, 30 апреля 2022, 21:07

Юлька писал(а):
КарданныйВал писал(а):В итоге из-за отсутствия рекламы население городов 404 закономерно враждебно подозрительно,
Рекламируй-не рекламируй, население Украины убеждено, что в России все очень плохо, и что все ещё с союза так и осталось, ничего не строилось, люди не знают, что такое стиралка и плитка тротуарная :-D Их так убедили.
Юля, я думаю, что Авалока про другое говорил, ну или не только про уровень жизни. При чем тут уровень жизни, если переписывают историю, воспитывают детей в ненависти к другой стране. Вот это вот самое страшное, а не уровень жизни.
Ester
Сообщения: 4273
Темы: 6
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3630 Юлька » Сб, 30 апреля 2022, 21:07

monroe писал(а):
КарданныйВал писал(а):Психология коллектива совершенно другая.
И когда начинаешь говорить, что вот на этой банановой корке подскользнулся Союз, никто не верит. Начинают про Рейгана, про происки империализьма...
Помню перед развалом союза пели песни про то, что производства должны быть в частных руках. Собственник будет заботится и бла, бла, бла. В итоге собственник выкачивал из производства все возможное, не особо заботясь о модернизации, оптимизации. Работники, вынужденные пахать и получать копейки работали спустя рукава. И что в остатке? Большинство предприятий в упадке, некоторые просто закрыли, другие ещё еле держаться. Это Украина и все паны Ахметовы, Коломойские.
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3631 КТБ XVI » Сб, 30 апреля 2022, 21:08

monroe писал(а):Хорошо, что Путин нашёл в себе силы признать, что бедность в РФ есть и это стыдно.
еще хорошо, что он не коммунист
думаю я, после Ваших слов о Колмогорове)))
КТБ XVI

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3632 Юлька » Сб, 30 апреля 2022, 21:11

Ester писал(а):Юля, я думаю, что Авалока про другое говорил, ну или не только про уровень жизни. При чем тут уровень жизни, если переписывают историю, воспитывают детей в ненависти к другой стране. Вот это вот самое страшное, а не уровень жизни.
Это для вас. Для большинства украинцев сало в холодильнике гораздо ближе к телу, чем история. Уж поверьте. Вот тут как раз индивидуальное развито больше. Побачать, шо сала у холодильнику бильше стало, задрав шаровары побегут))
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3633 Мадера » Сб, 30 апреля 2022, 21:11

Папа_Карло писал(а):Там всё, начиная с доктрины.
Доктрина?! Обоже, неужели у кого-то ещё есть доктрина?!
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3634 zoe » Сб, 30 апреля 2022, 21:13

КТБ XVI писал(а):думаю я, после Ваших слов о Колмогорове)))
просто время его пришло быть востребованным
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5367
Темы: 15
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3635 monroe » Сб, 30 апреля 2022, 21:15

КТБ XVI писал(а):
monroe писал(а):Хорошо, что Путин нашёл в себе силы признать, что бедность в РФ есть и это стыдно.
еще хорошо, что он не коммунист
думаю я, после Ваших слов о Колмогорове)))
сегодня день Косой - набитый колбасой
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3636 monroe » Сб, 30 апреля 2022, 21:16

Мадера писал(а):
Папа_Карло писал(а):Там всё, начиная с доктрины.
Доктрина?! Обоже, неужели у кого-то ещё есть доктрина?!
Это он Хазина наслушался. Там один доктрину написал.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3637 Папа_Карло » Сб, 30 апреля 2022, 21:17

Мадера писал(а):Доктрина?! Обоже, неужели у кого-то ещё есть доктрина?!

Я приведу только один ролик. Но если найти его ролики, особенно 3 на школе здравого смысла, то многое становится понятно. Для любителей Хазина достаточно увидеть, кто представляет автора эксперимента.

Думаю, если кому то реально интересно, как поднимать страну, то найдут его ролики.

phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56520
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3638 Ester » Сб, 30 апреля 2022, 21:19

Юлька писал(а):
Ester писал(а):Юля, я думаю, что Авалока про другое говорил, ну или не только про уровень жизни. При чем тут уровень жизни, если переписывают историю, воспитывают детей в ненависти к другой стране. Вот это вот самое страшное, а не уровень жизни.
Это для вас. Для большинства украинцев сало в холодильнике гораздо ближе к телу, чем история. Уж поверьте. Вот тут как раз индивидуальное развито больше. Побачать, шо сала у холодильнику бильше стало, задрав шаровары побегут))
Юль, но это же ужасно :wacko: Хотя, наша молодежь, которая кричит "нет войне" оперирует именно этим - главное мои личные свободы и уровень жизни, а что там в другом государстве, так это их личное дело, нас не должно касаться. А мое государство должно мне обеспечить.... Должно,должно, должно.
Но по любому, как можно ребенка воспитывать в ненависти к кому-то? Это же просто противоестественно.
Ester
Сообщения: 4273
Темы: 6
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3639 zoe » Сб, 30 апреля 2022, 21:21

обычный писал(а):Но я и про то, что пока есть эксплуатация эксплуатируемых, будет больше разделение общества, рост криминала с национализмом начиная с подросткового возраста. И этим будут активно играть на ослабление страны-конкуренты. Государству должно быть стратегически выгодно привести к балансу индивидуализм и коллективизм в обществе.
Аналитики собственно и говорили о том, что все что происходит на Украине сейчас, у нас это тлеющий процесс, который выгодно Западу зажечь для недовольства масс....а недовольства действительно много было до СВО - обеднение и исчезновения как прослойки среднего класса....процесс просто приостановился, не до того сейчас
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5367
Темы: 15
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3640 КарданныйВал » Сб, 30 апреля 2022, 21:21

Тема про коллективизм интересна.
Попробую объяснить про артели, почему они были, и почему они перестали быть, и даже форма кооператива которая сейчас существует не пользуется популярностью.
К началу всемирной индустриализации, это где то 16-17 век, деревни на Руси по были по сути общинами, как и много веков до этого. Это значит существовало коллективное мнение, которое при всей индивидуальности характеров превалировало над частным. Стыдило ленивых, но и не давало индивидуалистам развиться (тебе больше всех надо что ли?). И поэтому когда начали появляться станки, металлургия, зачатки производств общинное мышление перенеслось и туда. В деревне к примеру изготавливали горшки всей артелью и работали споро, эффективно и слаженно не потому что какая то нафиг модель, требования и, прости господи, стимулирование были. А потому что иначе ты подведешь брата/свата/кузина/крестника и ещё миллион связей и переплетений. Община в головах- самая главная и может единственная мотивация. Которая жизненно, естественно вытекала из самой модели деревни и тогдашней жизни. И данная общинная модель перетекла и в двадцатый век, даже когда артель переезжала в город, это всё равно были соседи/братья/сваты из деревни. Крепкое единство сохранялось. Дальнейшая атомизация, разрушение деревни городом прекратило саму суть общинности, и сделало пустым содержимое понятия артель, кооператив. Название осталось, а суть исчезла. Можно рассуждать хорошо или плохо, но как факт - нету фундамента кооператива. И вводи любые модели, показатели эффективности, доказывай как угодно что коллективно можно производить эффективней чем на дядю, пока в артели будет набор единичных отдельных людей - не сработает. Просто пустышка без начинки идея взаимовыгодной кооперации.
Поэтому южные гости переезжая в наши крупные города так и эффективны, образуя спайку в торговле. Потому что они семья. И если кто то лентяйничает - его не уволят нет. А дадут крепко по шапке. Вот тебе и артель современная...
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: snovir и 1 гость