О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: О России и не только.

#1 lucky » Пт, 5 апреля 2019, 4:28

Доля потенциальных эмигрантов из России за 5 лет выросла втрое. Самый высокий процент — среди молодежи

В феврале мы узнали из доклада экспертов Atlantic Council, что эмигранты из России из последней волны моложе, чем из предыдущих. Сегодня из исследования Gallup — сколько молодых россиян хотели бы присоединиться к этой волне: целых 44%. Эта доля — рекорд с кризисного 2009 года.
В 2018 году эмигрировать из России хотел каждый пятый россиянин (20%), следует из исследования Gallup. Это самая высокая доля за последние одиннадцать лет. Среди молодых людей этот показатель достиг рекордного уровня за последнее десятилетие и теперь составляет 44%.

С 2014 года доля потенциальных эмигрантов среди трудоспособных россиян как минимум утроилась. Среди людей в возрасте от 15 до 29 лет она выросла с 14 до 44%.
Уехать хотят не только самые образованные. О желании эмигрировать высказались 20% россиян с начальным образованием, 19% с профессиональным образованием, 24% — с высшим образованием и выше.
Доля потенциальных эмигрантов коррелирует с рейтингом Владимира Путина: когда рейтинг падал (2008–2013 годы), она росла, когда в 2014 году он взлетел — снизилась до минимума, а с новым падением в 2018 году поставила рекорд за 11 лет.
Потери могут превысить прогноз ООН по сокращению численности населения в России к 2050 году на 8%. Это может негативно сказаться на и без того проблемной пенсионной системе России, говорят эксперты. Минфин в бюджетном прогнозе до 2036 года называет старение населения основным риском.

Что мне с этого?
По прогнозу Минфина, к 2036 году трудоспособное население сократится на 2,7 млн человек, а число людей старше 60 вырастет на 5 млн. Это значит, что если вы не собираетесь уезжать из России, а пенсия — не заоблачно далекая перспектива, у вас проблемы.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 5 месяцев


Re: О России и не только.

#3601 Бриджит » Пн, 5 августа 2019, 20:30

monroe, в 90 е меня лично коснулось, особенно моих родственников, которые бежали под пулями из Таджикистана после горбачевского предательства. А мой первый муж погиб в бандитских разборках, ему не было 30-ти лет. Так что все относительно
Бриджит

Re: О России и не только.

#3602 monroe » Пн, 5 августа 2019, 20:33

У Бриджит настроеньице
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48655
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#3603 Папа_Карло » Пн, 5 августа 2019, 20:39

Бриджит писал(а):Каждому чиновнику в его ведомстве ставится план на несколько лет.

Давно ли вы были против плановой экономики? :-D :-D :-D :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56581
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3604 Бриджит » Пн, 5 августа 2019, 20:43

Папа_Карло, нет нет. Тут разные понятия . План надо ставить чиновнику, а не бизнесу. Чиновник должен создать условия для бизнеса, чтоб он помог ему выполнить план.
Сейчас такое идет в нац проектах. Министр приезжает и говорит: помогите нам выполнить задачу президента к 24-му году. Он не ставит нам планов, у нас вообще выбор - общаться с ним или послать подальше, мяч на нашей стороне
Бриджит

Re: О России и не только.

#3605 крыгл » Пн, 5 августа 2019, 20:44

Бриджит писал(а):понимаете, у Китая есть результат, а у цветных революций, которые боролись за демократию, нет
это аргумент серьёзный
согласен
крыгл

Re: О России и не только.

#3606 Dejаneiroff » Пн, 5 августа 2019, 21:06

крыгл писал(а):
Бриджит писал(а):понимаете, у Китая есть результат, а у цветных революций, которые боролись за демократию, нет
это аргумент серьёзный
согласен
я бы поспорил....
вы же ведь хотите под старость лет пожить на берегу адриатического моря желтого моря?!
и чтоб кубометры железобетона, как в союзе
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3607 Бриджит » Пн, 5 августа 2019, 21:14

Dejаneiroff, нас не 2 миллиарда, что у желтого моря жить в старости
Бриджит

Re: О России и не только.

#3608 Прохор Отмотаев » Пн, 5 августа 2019, 21:57

Для тугодумов.
В Китае более серьёзная борьба с коррупцией ( поэтому там полковники с мешками денег невозможны).
Это совершенно необходимое условие для развития.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#3609 Папа_Карло » Пн, 5 августа 2019, 22:29

Бриджит писал(а):у Китая есть результат,

У Китая есть понимание куда идти, как идти, за счет чего идти. Планы с 1978 года. Есть название того, куда они идут. А куда идем мы? Как это называется?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Бриджит писал(а):нет нет. Тут разные понятия . План надо ставить чиновнику, а не бизнесу. Чиновник должен создать условия для бизнеса, чтоб он помог ему выполнить план.

А ну да. Выполнить план без всякого плана. Ну подождем ещё годик. Глядишь дозреешь до понимания плана и отраслевого баланса.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56581
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3610 Бриджит » Пн, 5 августа 2019, 23:02

Папа_Карло, как только начнут ставить планы конечному производителю, пойдут приписки. Проходили уже.
У тебя икона это калька с экономики СССР. Нужен гибрид.
Нам вот планов не давали, дали морковку в виде 70% возмещения расходов на орошение. Ещё в декабре это были маниловские мечты, мы сами со смехом говорили, что вот поливать бы, тогда дадим Родине урожай. А в июле уже на поле стоит поливальная машина, стоимостью 7 млн руб.
Представь, у нас водоема нет поблизости. Ни речки, ни озера. Но поливать будем.
Какие нам планы? У нас свой план.
А вот у чиновников план есть - до 24 го года увеличить экспорт продовольствия до 50-ти млрд долл. Не знаю, чем им угрожают. Расстрелять, уволить или посадить. Но бегают как угорелые с этим планом. Тут не припишешь, тут им свои доллары вкладывать придется

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Папа_Карло писал(а):У Китая есть понимание куда идти, как идти, за счет чего идти. Планы с 1978 года. Есть название того, куда они идут. А куда идем мы? Как это называется?
Ты это спроси у своих соратников по партии (ты был партийным?). Почему они, дети КПСС, страну развалили.
Бриджит

Re: О России и не только.

#3611 Мадера » Пн, 5 августа 2019, 23:12

Бриджит писал(а):А вот у чиновников план есть - до 24 го года увеличить экспорт продовольствия до 50-ти млрд долл. Не знаю, чем им угрожают. Расстрелять, уволить или посадить. Но бегают как угорелые с этим планом. Тут не припишешь, тут им свои доллары вкладывать придется
Гспди, ничего не меняется в королевстве датском... Шо при царизме бегали, шо при совдепии, шо при диком капитализме, шо при колониальном... Может, в консерватории что-то подправить?!
Мадера

Re: О России и не только.

#3612 Бриджит » Пн, 5 августа 2019, 23:17

Мадера, они 20 лет не бегали, пусть заново учатся
Бриджит

Re: О России и не только.

#3613 Мадера » Пн, 5 августа 2019, 23:22

Бриджит, они всё время бегают, только не всегда на пользу стране!
Я больше, конечно, о своём. Но, и о вашем тоже.
Мадера

Re: О России и не только.

#3614 Папа_Карло » Вт, 6 августа 2019, 0:29

Бриджит писал(а):Папа_Карло, как только начнут ставить планы конечному производителю, пойдут приписки. Проходили уже.
У тебя икона это калька с экономики СССР. Нужен гибрид.

Приписки пошли после смены учета в штуках на на учет в деньги. Тут открылось бесконечное творчество. Просто нужно немного знать историю.

Бриджит писал(а):Нам вот планов не давали, дали морковку в виде 70% возмещения расходов на орошение.

Что бы дать тебе эту морковку, её нужно было запланировать. :-D :wink: и прикинуть результат от этой морковки. Найти место откуда её взять. Если бы её не запланировали, то хоть умри, её не получишь. :wink: А при планировании смотрят, как эта морковка выглядит в мозаике разных планов.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56581
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#3615 Gulya » Вт, 6 августа 2019, 6:24

Тут новости читаю про семью манси, погибли мама с 3-мя детьми и лодочник, лодочника и маленького ребенка еще не нашли. И это далеко не в первый раз люди этой малой народности гибнут таким образом. Куйвашев обещал помочь, помогли 30000 рублей. Чиновники написали, что семья манси в матпомощи не нуждаются :facepalm: .
https://newdaynews.ru/ekb/668665.html?fbclid=IwAR ... ntC_l3ZHZvkseFbH7tk6nHMR5luz-E
Костю Кузнецова я сама лично знаю, он собрал деньги на похороны.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66186400.htm ... yE8zfK7ZrRh1PCADoSw3_CATvmNEvc
Что самое страшное, многие гибнут не своей смертью, тонут, плавать не умеют, а живут у реки :cry: .
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6234
Темы: 15
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#3616 Бриджит » Вт, 6 августа 2019, 8:52

Папа_Карло писал(а):Что бы дать тебе эту морковку, её нужно было запланировать. и прикинуть результат от этой морковки. Найти место откуда её взять. Если бы её не запланировали, то хоть умри, её не получишь. А при планировании смотрят, как эта морковка выглядит в мозаике разных планов.
так и отлично, пусть на них планы и заканчиваются. А нам их не надо ставить, мы без них все планы можем перевыполнить, если эти деньги будут освоены.
Правительство имеет право только регулировать, но не ставить планов. В Евросоюзе планы ставят, фермеры плюются, венгры вообще терпят убытки.
Им там сверху говорят, что они могут сеять, а что нет, за сколько и кому продавать. У людей стимул пропадает, остается только злоба.
Бриджит

Re: О России и не только.

#3617 monroe » Вт, 6 августа 2019, 9:23

Бриджит писал(а):А вот у чиновников план есть - до 24 го года увеличить экспорт продовольствия до 50-ти млрд долл. Не знаю, чем им угрожают. Расстрелять, уволить или посадить
отлучить от кормушки, что может быть страшнее.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48655
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#3618 Элиза » Вт, 6 августа 2019, 9:38

phpBB [media]
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#3619 Папа_Карло » Вт, 6 августа 2019, 9:39

Бриджит писал(а):Им там сверху говорят, что они могут сеять, а что нет, за сколько и кому продавать. У людей стимул пропадает, остается только злоба.

1. Т.е. это не проблема социализма?
2. Ты так и поняла из за чего были 2 огромные войны. 1 и 2 я мировая.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56581
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3620 Бриджит » Вт, 6 августа 2019, 9:40

Папа_Карло писал(а):Т.е. есть это не проблема социализма?
вообще то в ЕС вполне себе социализм

Папа_Карло писал(а):Ты так и поняла из за чего были 2 огромные войны. 1 и 2 я мировая.
как не понять, когда ты тут твердишь об этом 10-й год. Рынки сбыта, рынки сбыта
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: rimi, Зарегистрированный, 1 скрытый и 15 гостей