Исход: понять нельзя предать анафеме

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Brittany » Чт, 21 апреля 2022, 18:18

Тема не беседочная, а О жизни России и общества.

Как вы поставите запятую в заголовке? После "понять" или после "нельзя"? :smile:

Речь идёт о наших соотечественниках, известных (публичных личностях) гражданах-"уезжанцах".
Которые (или некоторые из них) могут со временем оказаться
возвращенцами.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68794
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль


Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#361 tiss78 » Вс, 5 ноября 2023, 9:20

Российская певица Алла Пугачева ехала из Пскова в Москву не в отдельном вагоне, как она это делала раньше, а в стандартном VIP-купе с другими пассажирами. Билет в такой вагон стоит около 30 тысяч рублей. Такие подробности раскрыл Telegram-канал SHOT со ссылкой на источник.

По его данным, в столицу певица возвращалась в 12-местном вагоне класса люкс. В двухместном купе Пугачевой была своя душевая (правда, не кабина, а просто дырка в полу), полутороспальная кровать и персональный туалет. Одно место в таком стандартном вагоне, который регулярно курсирует по маршруту Псков — Москва, стоит около 30 тысяч рублей, и выкупить пассажир может минимум одно купе.

Отмечается, что ранее Пугачева для своих поездок использовала отдельный вагон с кухней, личным купе, душевой, купе для охраны и другими элементами дорожной роскоши, которыми обычные вагоны не оснащены.

https://lenta.ru/news/2023/11/05/raskryty-podrobn ... pugachevoy-iz-pskova-v-moskvu/
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6205
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#362 Папа_Карло » Вс, 5 ноября 2023, 10:14

tiss78 писал(а):По его данным, в столицу певица возвращалась в 12-местном вагоне класса люкс.
tiss78 писал(а):что ранее Пугачева для своих поездок использовала отдельный вагон с кухней, личным купе, душевой, купе для охраны и другими элементами дорожной роскоши, которыми обычные вагоны не оснащены.

Интересно, до плацкарта дойдет дело?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56243
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#363 tiss78 » Вс, 5 ноября 2023, 15:54

:smile:

Возвращение Аллы Пугачевой в Россию оказалось недолгим. Сейчас певица уже в Латвии, совместную фотографию из города Сигулда опубликовал Максим Галкин, он, напомним, признан иноагентом.

Сообщения о возвращении Пугачевой появились в середине недели. Сама певица свой визит в Россию никак не комментировала, что породило множество слухов. Артистка въехала на территорию страны через погранпереход в Псковской области, некоторое время побыла в замке в деревне Грязь, затем отправилась в Тверь. Машину певицы видели у местной студии звукозаписи, ее сотрудники утверждали, что покинувшая несколько лет назад большую сцену Пугачева записывает в студии новую песню.

Также всерьез обсуждалась версия, что Пугачева посетит церемонию прощания с Юрием Темиркановым, художественным руководителем Санкт-Петербургской филармонии, который скончался 2 ноября в возрасте 84 лет. Однако на церемонию Пугачева не приехала.

Артистка покинула Россию тем же путем - на автомобиле через Псковскую область, сообщает Telegram-канал Mash. В публикации отмечается, что во время своего кратковременного визита в Россию Пугачева встречалась с потенциальными покупателями замка в деревне Грязь. Особняк еще в 2022 году выставлен на продажу за миллиард рублей. Кроме того, Пугачева улаживала формальности, связанные с возникшими c уплатой налогов на имущество и посещала врачей.

https://rg.ru/2023/11/05/foto-alla-pugacheva-poki ... urce=yxnews&utm_medium=desktop
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6205
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#364 FlutterShy » Вс, 5 ноября 2023, 17:47

tiss78 писал(а):Возвращение Аллы Пугачевой в Россию оказалось недолгим. Сейчас певица уже в Латвии,
Предпочла более лучшую страну :) :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
tiss78 писал(а):Артистка покинула Россию тем же путем - на автомобиле через Псковскую область, сообщает Telegram-канал Mash.
Это при закрытых то границах! :grin:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28400
Темы: 1142
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#365 Мадера » Ср, 8 ноября 2023, 19:55

Интересно, а где наш "вечный жид рэволюционэр" Макаревич? Неужто ещё в Израиле?
Мадера

  • 1

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#366 Brittany » Чт, 9 ноября 2023, 10:43

Мадера писал(а):Интересно, а где наш "вечный жид рэволюционэр" Макаревич? Неужто ещё в Израиле?
Да.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Андрей Макаревич признаётся: в Москве у него было больше возможностей для самореализации, но и в Израиле ему грех жаловаться на невостребованность. Он проводит концерты, как на своей новой родине, так и за рубежом, помогает жене развивать её бизнес по производству вина, издал новую книгу, продвижением которой занимается. Он не испытывает глубокой тоски по России, как и по тем вещам, которые он любил - по коллекциям книг и очков. Единственное, по чём он скучает, так это по рыбалке или походу в лес за грибами. Но это он компенсирует поездкой, к примеру, в Финляндию, где можно и порыбачить, и грибов насобирать.
https://dzen.ru/a/ZUix0cNEnyR1CNXZ
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68794
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#367 Brittany » Чт, 16 ноября 2023, 12:03

Чубайс:

К слову, недавно представитель политического истеблишмента, живущий сейчас в Израиле,
заговорил об устойчивости российской экономики в нынешних условиях. Есть мнение, что таким образом он сигнализирует о готовности вернуться обратно.

Как рассказал экономический эксперт и депутат Госдумы Михаил Делягин,
Чубайс может вернуться в Москву в любое время.
У него нет статуса иностранного агента, политический деятель не высказывался о стране плохо. Более того, по мнению спикера,
Анатолий Чубайс даже может вновь занять высокий пост.
https://teleprogramma.pro/stars/star-hist/nid4414 ... -zvezd-snova-rvetsya-v-rossiyu
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68794
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#368 Мадера » Чт, 16 ноября 2023, 13:33

Brittany писал(а):Более того, по мнению спикера,
Анатолий Чубайс даже может вновь занять высокий пост.
А мне тоже было не ясно, чего он удрал. Неужели боялся, что уголовное дело заведут?!
И, если вернётся, свои "офшоры" с собой привезёт?! ))
Мадера

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#369 Папа_Карло » Вс, 19 ноября 2023, 20:00

Мадера писал(а):А мне тоже было не ясно, чего он удрал.


А может на задании? :smile:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56243
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#370 Мадера » Вс, 19 ноября 2023, 21:11

Та точно! На еврейском. Задании.)
Мадера

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#371 Brittany » Пн, 20 ноября 2023, 21:31

Папа_Карло, Путин тоже (якобы) недоумевал по поводу Чубайса (по ТВ).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68794
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 1

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#372 Скарлетт » Ср, 22 ноября 2023, 20:54

. В Россию вернулся каждый четвертый релокант, который ищет работу.

Об этом «Газете.Ru» рассказали в HeadHunter.

Россияне возвращаются из-за нескольких факторов:

Ухудшение экономического положения за рубежом;

Рекордно низкая безработица в России и рост зарплат на фоне дефицита кадров;

Истекшие сроки ВНЖ за границей;

Отсутствие планов проводить новую волну частичной мобилизации;

Требование работодателей работать из России.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6198
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 22 дня

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#373 Brittany » Вс, 26 ноября 2023, 18:44

Оказывается, не только Слепаков уехал, но и другие резиденты
Комеди Клаб (я всё узнаю в последнюю очередь!)) Нурлан Сабуров, Руслан Белый, Слава Комиссаренко, Тимур Каргинов, Иван Абрамов, Сергей Орлов и др.

Комик Слава Комиссаренко покинул Россию и теперь находится на территории Украины.
Спойлер
По признанию стендапера, он уехал, опасаясь преследования со стороны КГБ Белоруссии. Уроженец Минска Комиссаренко ранее подвергал жесткой критике действия белорусских властей после прошедших в 2020 году выборов президента. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/47937441/?utm_conte ... =read_more&utm_source=copylink
Александр Незлобин покинул страну в прошлом году. 40-летний стендап-комик с семьей обосновался в США. Александр признался, что сейчас его гонорары снизились до того уровня, который был у него в начале карьеры. По словам Незлобина, сейчас он выступает в небольших американских барах, и ему предстоит трудиться на протяжении десяти лет, чтобы добиться достойного уровня жизни.
Спойлер
«Ты не зарабатываешь на открытом микрофоне. Ты платишь пять долларов, чтобы выступить пять минут. Если сольник на 175-200 мест, билет стоит $35, это $6000 (более 590 тысяч рублей). Клуб берет 30 процентов, менеджмент тоже... в районе $2500-$3000 (246-295 тысяч рублей) комик может заработать при полной посадке. В России $3000 (295 тысяч рублей) зарабатывает начинающий комик. В России, чтобы комику выйти в разряд — тысяча долларов за концерт, — достаточно полтора-два года. Здесь на то, чтобы столько зарабатывать, может уйти десять лет», — посетовал Незлобин.
Руслан Белый рассказал о планах получить гражданство Испании.
Спойлер
По словам юмориста, некоторое время после эмиграции из России они с женой Ольгой жил в Анталии и собирались отправиться в США на несколько месяцев. Однако позже, незадолго до рождения дочери, приняли решение переехать в Барселону. «Мы сюда приехали в мае, целый месяц потратили на то, чтобы найти здесь квартиру. Когда время подошло к родам, у нас все было налажено, мы переехали, все купили и были готовы», — объяснил он.
В июне комик признался, что у него остались смешанные чувства от эмиграции из России без «иллюзий, что это будет что-то классное, веселое и так далее».
Руслана показали по ТВ: глаза у него не просто грустные, а ОЧЕНЬ грустные.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68794
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#374 Сара 17 » Вс, 26 ноября 2023, 18:54

Мне лично никогда не нравился Камеди Клаб. С самого начала их появления. Вот как появились, итак и стали не нравится. Возможно, я ретроград и новое воспринимаю в штыки, есть у меня это качество, такой консерватизм. Возможно, у них есть и ничего, неплохие вещи. Пристально я за их творчеством не слежу, ну на самом деле, бывают неплохие шутки. Но в целом, у меня от них ощущение как от чего-то очень пошлого и низкого

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Не думаю, что они как-то обогатят культуру тех стран, где теперь будут проживать
Сара 17
Сообщения: 3337
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#375 Brittany » Вс, 26 ноября 2023, 18:56

Сара 17, да, у них такой формат.
Юмор имеет разные грани и оттенки: на любой вкус.
Однако тема не о юморе. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68794
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#376 Сара 17 » Вс, 26 ноября 2023, 19:01

Brittany писал(а):Однако тема не о юморе. :smile:
Ну уехали и уехали. Баба с возу, кобыле легче
Сара 17
Сообщения: 3337
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#377 Brittany » Вс, 26 ноября 2023, 19:05

Сара 17 писал(а):
Brittany писал(а):Однако тема не о юморе. :smile:
Ну уехали и уехали. Баба с возу, кобыле легче
Тема не только о "кобыле", но и о" бабе"! Бабе-то теперь - что? другую
кобылу искать?
Или пешком топать? Ноги-то не казённые, свои.
А ведь как потопаешь, так и полопаешь.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68794
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#378 Сара 17 » Вс, 26 ноября 2023, 19:07

Brittany писал(а):
Сара 17 писал(а):
Brittany писал(а):Однако тема не о юморе. :smile:
Ну уехали и уехали. Баба с возу, кобыле легче
Тема не только о "кобыле", но и о" бабе"! Бабе-то теперь - что? другую
кобылу искать?
Или пешком топать? Ноги-то не казённые, свои.
А ведь как потопаешь, так и полопаешь.
Это их проблемы, меня лично они не волнуют

Добавлено спустя 1 минуту:
Ещё не хватало переживать об этих юмористах. Совсем ку-ку что-ли? :-D
Сара 17
Сообщения: 3337
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#379 Brittany » Вс, 26 ноября 2023, 20:44

Сара 17 писал(а):Это их проблемы, меня лично они не волнуют
Их проблемы и меня не волнуют.
Мне интересно, где форумчане поставят запятую: см. старт-топик.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68794
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#380 Сара 17 » Вс, 26 ноября 2023, 20:55

Brittany писал(а):
Сара 17 писал(а):Это их проблемы, меня лично они не волнуют
Их проблемы и меня не волнуют.
Мне интересно, где форумчане поставят запятую: см. старт-топик.
Я считаю, что никакой анафеме придавать никого не надо. Это их выбор и надо его уважать. Потом в этом нет ничего такого, ну уехал человек жить в другую страну, мало ли причин. Ничего такого в этом нет. Слишком много этому уделяется внимания. Но по ряду причин, мне бы хотелось,, чтобы они не возвращались. Например, чтобы освободить место для новых молодых артистов
Сара 17
Сообщения: 3337
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя