Карма Латвии - в чем она?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Вт, 13 марта 2012, 8:21

Очень хотелось бы, чтобы посмотрели вопрос те, кто глубоко умеет видеть взаимосвязи. Дело в том, что 16 марта в Латвии разгораются страсти вокруг легионеров ваффен СС. Сами легионеры и их потомки, не все однако, пытаются уверить весь мир в том, что они то боролись за свободу Латвии. Чтобы убедить в этом всех, эти люди устраивают шествие по центру города и возлагают цветы к памятнику Свободы.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа


#361 Charyl » Чт, 24 мая 2012, 8:27

Svastha писал(а):Интересно что было в Таджикистане, Узбекистане и др. республиках.
В Грузии делопроизводство велось на грузинском языке. Приехавшие сюда русские из Азербайджана владели азербайджанским.


Svastha писал(а):И вот что интересно :wink: Так называемая титульная нация находится в возрасте трехлетнего ребенка. Как и трехлетний ребенок ум ее неразвит,в ее менталитете много эгоизма, высокого, даже зашкаливающего безосновательного самомнения, воспитанного советским периодом халявщины и манипулирования. На нетитульную нацию вешается чувство вины за те поступки, которые фактически сделала титульная нация. Поэтому нетитульная нация вынуждена разгребать исторические времена, что для историков - колндайк открытий. И таким образом нетитульная нация проходит урок ненасильственного сопротивления.
Настоящий период прекрасен тем, в отличие от предыдущего, что быстрыми темпами в пределе даже одной человеческой жизни идет поиск Истины.
А может, наконец, поднятие самоуважения к своей нации? ведь унижают до тех пор, пока это позволяют с собой проделывать, а общество русскоговорящих очень разрознено и тоже делится по материальной выгоде. Должен произойти переход от материального к духовному.



Svastha писал(а): То же самое произошло с легкой промышленностью. Разве в латвии вырашивают хлопок для трикотажных изделий Огре? Хлопок привозили из республик средней азии. Вот и получается, что прав Фурсов: ЕС - проект Германии наподобии СССР.
Остались заводы, оборудование, земля у крестьян.
До 40 года Латвия славилась выращиванием льна. Почему его не выращивать? Не перерабатывать, ткать, шить? Латвия славилась своими модельерами.
Очень Вы правы про развращение халявой титульной нации! Работать разучились, живут , как нищий на паперти, на подачки...

Спойлер
В Краславе льноперерабатывающий разваленный завод продавали за 1 лат! - никому не нужен.
Мир таков, каким ты его видишь!
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 216
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: себя познающая

#362 Svastha » Чт, 24 мая 2012, 9:33

Charyl,
Почему я сравнила с трехлетним возрастом? Когда воспитывала старших, даже не знала слова Веды, а психология связывалась только с психами. Поэтому для меня все это стало ОТКРОВЕНИЕМ и сейчас я уже осознанно наблюдаю как растет малыш. Сначала до 1 года он не разливает себя, не отделяет себя от всего вокруг. Его собственные руки, засунутые в рот и покусанные им же самим, его обескураживают. Откуда взялись и почему больно? В 1 год малыш осознает, что он - отдельно от матери, от кроватки. Если ребенок до года плачет на чужих руках, значит его психика здорова. Мое же окружение принимало эти факты наоборот: напуганный, испорченный и т.д. А потом это же окружение удивлялось нестыковкам :huh: тот, который плакал, вырос самостоятельным и смелым. А тот, кто шел ко всем, вырос пугливым.
А в три года ребенок переживает новый кризис. Он начинает понимать что может делать многие вещи, например, включать плиту, кофейный аппарат, телевизор. Но из-за неразвитости ума он не может проследить логическую связь явлений, не понимает опасности. Приведу свеженький пример. У моей знакомой тоже трехлетка набедакурила и отец решил ее наказать, отлучив от мультиков на компе. Так она взяла у брата айпад. Когда мама это увидела и напомнила ей о наказании, малышка с достоинством ответила: "Папа говорил о компьютере, а это - айпад". Меня всегда обескураживает сколько достоинства в этих трехлетних малышах! Однажды в гостях малыш учил меня включать электрическую плиту. Она была очень навороченная, и пока его мама не подошла ко мне объяснить, малыш был тут как тут, размахивал ручками, пытаясь достать сенсоры. Он не осознавал того, что умная мама пользовалась только дальними комфорками, чтобы малыш не обжегся.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#363 Svastha » Чт, 24 мая 2012, 9:46

Charyl писал(а): На нетитульную нацию вешается чувство вины за те поступки, которые фактически сделала титульная нация. Поэтому нетитульная нация вынуждена разгребать исторические времена, что для историков - колндайк открытий. И таким образом нетитульная нация проходит урок ненасильственного сопротивления.
Настоящий период прекрасен тем, в отличие от предыдущего, что быстрыми темпами в пределе даже одной человеческой жизни идет поиск Истины.
А может, наконец, поднятие самоуважения к своей нации? ведь унижают до тех пор, пока это позволяют с собой проделывать, а общество русскоговорящих очень разрознено и тоже делится по материальной выгоде. Должен произойти переход от материального к духовному.
[/quote]

Не унижают, а действуют экономическими методами, при этом неграждан было 700 тысяч. Для Латвии это огромное число. А против этих 700 тысяч остальные миллионы СССР. Поднимите документы или хотя бы повнимательнее посмотрите когда и как было принято отсоединение, были приняты законы по гражданству, языку. Очень хорошо показано и объяснено как действуют эти методы в фильме http://www.youtube.com/watch?v=4hwf4isCFmE "Колыбельная" и в фильме "Суд над Богом". http://www.youtube.com/watch?v=gWmMhv2B__U : Грязь - это часть системы...все служит определенной цели...им надо лишить нас чувства собственного достоинстава это часть процесса ...когда вас сюда привезли, вас лишили....
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#364 Svastha » Чт, 24 мая 2012, 9:49

Из фильма "Суд над Богом" : Пусть будет что-то, что они не могут забрать у вас....
Вот и получился референдум за русский язык и 150 тысяч на 9 Мая. Ведь раньше празднования эти навязывались, были разнарядки. А сейчас люди идут сами....
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#365 Svastha » Чт, 24 мая 2012, 10:01

Charyl писал(а):До 40 года Латвия славилась выращиванием льна. Почему его не выращивать? Не перерабатывать, ткать, шить?

Я этому уже не верю. Я верю запрещенному до 40-го Розиту "Цеплис":в Латвии титульные умели производить кирпичи... из песка. И верю Озолсу, редактору "Латвийских вестей ", выпускавшихся до 40-го года, убежавшему из Латвии сразу после речи Ульманиса: "Оставайтесь на своих местах..... "
К слову: про Розита и суть своего характера мне объяснили в латышской компании профессоров. А Озолса, так сказать врага СССР, я нашла в антиквариате в латышской литературе. :wink: Вот теперь думаю: не было ли это вбросом, мне на удивление :huh: коллег так и не дали первый допуск, хотя запрос посылали. А муж этот допуск получил с легкостью. :huh:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#366 Svastha » Чт, 24 мая 2012, 11:06

Charyl,
http://www.youtube.com/watch?v=eg4JSs9QleQ

замечательные воспоминания, подтверждающие мое мнение
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#367 Charyl » Чт, 24 мая 2012, 13:40

Svastha писал(а):Charyl,
Почему я сравнила с трехлетним возрастом? Когда воспитывала старших, даже не знала слова Веды, а психология связывалась только с психами. Поэтому для меня все это стало ОТКРОВЕНИЕМ и сейчас я уже осознанно наблюдаю как растет малыш.
Да! :yes: всё это уже описано такими психологами как Эриксон, Выготский ( которого считают в психологии сродни Моцарту ), а также Боулби ( его теория привязанности )
Svastha писал(а):
Charyl писал(а):До 40 года Латвия славилась выращиванием льна. Почему его не выращивать? Не перерабатывать, ткать, шить?

Я этому уже не верю.
А я верю очевидцам, т.е. своей бабушке! Которая рассказывала, что в 30-х годах вся Латгалия была засеяна льном и рожью. И лён был второй хлеб - и одежда и еда (масло).


Svastha писал(а):
Charyl писал(а): А может, наконец, поднятие самоуважения к своей нации? ведь унижают до тех пор, пока это позволяют с собой проделывать, а общество русскоговорящих очень разрознено и тоже делится по материальной выгоде. Должен произойти переход от материального к духовному.

Не унижают, а действуют экономическими методами...

им надо лишить нас чувства собственного достоинстава это часть процесса ...
а лишение чувства собственного достоинства - это не унижение?


Svastha писал(а):Из фильма "Суд над Богом" : Пусть будет что-то, что они не могут забрать у вас....
Вот и получился референдум за русский язык и 150 тысяч на 9 Мая. Ведь раньше празднования эти навязывались, были разнарядки. А сейчас люди идут сами....
Референдум с грохотом провалился.
а про 9 мая - моя коллега на работе замечательно сказала - Таковы русские( да впрочем, и вся человеческая натура )! :dont_knou: Начни им что-либо запрещать и у них появиться интерес :crazy: .
Мир таков, каким ты его видишь!
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 216
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: себя познающая

#368 Svastha » Чт, 24 мая 2012, 14:08

Charyl,
Нехорошо Вы говорите о русском народе и о Великой Отечественной войне, вторя своей коллеге. Это следствие того, что этот вопрос замалчивали в СССР. В Германии даже целая книга выпущена с рассказами детей фашистов. Одни от осознания дел своих дедов приходят в ужас, другие находят этому оправдание. И эти вторые будут все выворачивать наизнанку. Как сейчас сделали Вы, и как делает ваша коллега.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#369 Charyl » Чт, 24 мая 2012, 14:11

Svastha писал(а):Charyl,
Нехорошо Вы говорите о русском народе и о Великой Отечественной войне, вторя своей коллеге. Это следствие того, что этот вопрос замалчивали в СССР. В Германии даже целая книга выпущена с рассказами детей фашистов. Одни от осознания дел своих дедов приходят в ужас, другие находят этому оправдание. И эти вторые будут все выворачивать наизнанку. Как сейчас сделали Вы, и как делает ваша коллега.
Svastha, нехорошо судить и делать выводы по краткому сообщению, не видя, не понимая истинного смысла, эмоциональной окраски :dont_knou: .
Из чего, из каких слов Вы сделали свои выводы?
Мир таков, каким ты его видишь!
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 216
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: себя познающая

#370 CYOKK » Чт, 24 мая 2012, 14:13

Svastha писал(а):Карма Латвии - в чем она?
Svastha,

Без меня меня бедную-наивную-благородную женили!!! Отдали за монстра ! :obida:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 4 месяца

#371 Charyl » Чт, 24 мая 2012, 14:15

CYOKK писал(а):
Svastha писал(а):Карма Латвии - в чем она?
Svastha,

Без меня меня бедную-наивную-благородную женили!!! Отдали за монстра ! :obida:
и так 1500 раз! :crazy:
Браво!!! :approve:
Мир таков, каким ты его видишь!
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 216
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: себя познающая

#372 Svastha » Чт, 24 мая 2012, 14:27

CYOKK писал(а):
Svastha писал(а):Карма Латвии - в чем она?
Svastha,

Без меня меня бедную-наивную-благородную женили!!! Отдали за монстра ! :obida:

:wacko: :huh: :(
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#373 Ishtal' » Чт, 24 мая 2012, 16:15

Латыши выходят на глобальный уровень информационной битвы!
:crazy:

Латвийская полиция безопасности (ПБ) пришла к выводу, что Россия преследует внешнеполитические цели, расширяя культурное пространство и укрепляя позиции русского языка в Латвии. Это уже раскололо латвийское общество, а в будущем может создать угрозу национальной безопасности, говорится в ежегодном отчете спецслужбы. http://www.bbc.co.uk/russian/international/2012/0 ... _russian_language_threat.shtml
Прошу тебя Господи, дай человеку, который сейчас читает эти строки все, что он просит. И пусть он будет счастлив.
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 278
Темы: 2
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: птица Феникс

#374 Ishtal' » Чт, 24 мая 2012, 16:17

А про урок с Ваффен СС - то что вы мне прислали в детском саду - НЕ ОПУБЛИКОВАЛИ))))))))))))
Тишинаааа... Словно и не заметили :roll:

:ugu: :dont_knou:
Прошу тебя Господи, дай человеку, который сейчас читает эти строки все, что он просит. И пусть он будет счастлив.
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 278
Темы: 2
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: птица Феникс

#375 Charyl » Чт, 24 мая 2012, 17:59

Ishtal' писал(а):А про урок с Ваффен СС - то что вы мне прислали в детском саду - НЕ ОПУБЛИКОВАЛИ))))))))))))
Тишинаааа... Словно и не заметили :roll:

:ugu: :dont_knou:
Ну почему же? В и-нете есть на эту тему по крайней мере на русском языке - http://rus.tvnet.lv/novosti/obschjestvo/200002-pa ... zhije_nacistov_v_rukah_djetjey
Мир таков, каким ты его видишь!
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 216
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: себя познающая

#376 Svastha » Чт, 24 мая 2012, 18:04

Ishtal' писал(а):А про урок с Ваффен СС - то что вы мне прислали в детском саду - НЕ ОПУБЛИКОВАЛИ))))))))))))
Тишинаааа... Словно и не заметили :roll:

:ugu: :dont_knou:

Москва на английском показывает. Там Гурнов работает. Я сначала даже и не узнала сюжет. Старший мне показал, что на фейсбуке выложено, и он тоже подумал, что это в другой стране. Ну а англосаксам так положено. Они, наверное, еще по Индии страдают. Такую колонию потеряли. О других мечтают и строят далеко идущие планы. :roll: Как народу нравится ХАЛЯВА...Это сладкое слово ХАЛЯВААААААА :roll:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#377 Svastha » Чт, 24 мая 2012, 18:14

Вот что уже объединило:
Министр образования и науки Роберт Килис в связи с ошибкой на централизованном экзамене по английскому языку инициировал служебную проверку.

Как сообщил советник министра по связям Рейнис Тукишс, в четверг после встречи с руководителем Государственного центра содержания образования Гунтисом Василевскисом было принято решение о такой проверке.

Предстоящим экзаменам будет уделено усиленное внимание, и экзаменационные задания еще раз проверят эксперты.
Последовательность вопросов и ответов на экзамене по английскому языку вызвала 22 мая замешательство у выпускников средней школы, и ученики вынуждены были сдавать рабочие листы с исправлениями или переписывать работу. В письменной части экзамена задания были перепутаны местами.

Со своей стороны Василевскис заявил, что смена последовательности заданий стала реакцией на высказанные ранее жалобы, что перелистывание страниц экзаменационной работы мешает ее выполнению.

На всех языках родители требовали Василевского отстранить!!!Злодей какой то! Да еще в отпуск ушел. Это ж надо: парад, а командующий парадом в отпуске. Народ на двух языках писал свое ФИ :cannot:А на латышском даже более жесткие высказывания.
Последний раз редактировалось Svastha Чт, 24 мая 2012, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#378 Svastha » Чт, 24 мая 2012, 18:18

Оказывается, это еще не все. Родители сообщают в комментариях: В зачет по русскому в третьем классе только случился КОСЯК! Забыли прислать текст для слушания!!! Хорошо бдительные завучи подсуетились!
Сегодня с экзаменом по информатике-похожая история! Интересно, люди весь год РАБОТАЮТ над составлением экзамена, получают зарплату НЕ 250 латов и так "ошибаются"!!!

Я вот сижу и думаю: а в компе, который будет проверять результаты письменных, в программе не может быть ошибки? Точно инфаркт получу :(
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#379 Ishtal' » Чт, 24 мая 2012, 18:55

Charyl, я на BBC - www.bbc.co.uk\russian - специально отправила материал - попросила опубликовать)))) и тишинаааа :grin:
Прошу тебя Господи, дай человеку, который сейчас читает эти строки все, что он просит. И пусть он будет счастлив.
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 278
Темы: 2
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: птица Феникс

#380 Ishtal' » Чт, 24 мая 2012, 19:01

Svastha писал(а):Ну а англосаксам так положено. Они, наверное, еще по Индии страдают. Такую колонию потеряли. О других мечтают и строят далеко идущие планы.

Эх Svastha, да судя по моему шефу - владельцу компании, работающей во всех более или менее значимых странах и рынках планеты - он ВСЮ планету - воспринимает сознательно ли - подсознательно ли - УЖЕ ЗАВОЕВАННЫМИ НАВСЕГДА КОЛНИЯМИ... Прямо-то ничего не говриться))) но уверена, что с любым министром любой страны( кроме может США) - а тем более, например, Росиии - он позволит себе говорить закинув ноги на стол... Все очень быстро меняется, когда я пришла в компанию - в 2009 он таким еще не был :(
Прошу тебя Господи, дай человеку, который сейчас читает эти строки все, что он просит. И пусть он будет счастлив.
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 278
Темы: 2
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: птица Феникс

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей